08.10.2022

Защитный крем для рук гидрофобного действия СКС Profline стоимостью до 50 рублей

Рада приветствовать Вас!

Этот крем оказался в моих руках случайно, но мне показалось его описание довольно интересным. Я не работаю в перчатках, не использую какие-то очень активные средства для уборки, но вместе с тем, моющие присутствуют, как и любой другой хозяйки. Поэтому расскажу о своём опыте в домашних условиях.

Защитный крем для рук гидрофобного действия СКС Profline

Уборка у меня занимает от 40 минут, использую перчатки очень и очень редко, для очень мощных средств, поэтому крем подобного плана мне показался очень интересным.

Крем предназначен для того, чтобы защищать и облегчать очистку кожи рук и лица даже при работе с водорастворимыми материалами, известью, различными растворами и жидкостями, моющими и дезинфицирующими средствами, цементом, удобрениями. Идеален для тех, кто работает в перчатках.

Крем идёт в тубе объемом 100 мл, упаковка из мягкого пластика, имеется контроль вскрытия под крышкой.

Крем белого цвета, однородный. Аромат необычный, похож на жвачку.

При нанесении на кожу рук легко распределяется, жирным его назвать не могу. Быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки, зато при соприкосновении рук с водой она просто начинает стекать, либо задерживается на ладони, поставь вы её горизонтально.

Такой же принцип действия водоотталкивающего спрея для обуви.

Крем отлично увлажняет и даже обладает влагоудерживающими свойствами.

По итогу, крем оказался очень интересной находкой для меня именно в рамках уборки по дому, когда необходим продолжительный контакт с водой и моющими средствами (не использую во время мытья посуду). Использовать на лицо я бы не решилась.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Вода питьевая очищенная), Cetearyl Alcohol (Спирты высшие жирные С16-С18), Тalk (Тальк), Vaseline (or) Paraffin liquid (Вазелин или вазелиновое масло), Emulsifying Wax (Эмульсионный воск), Ceteareth-20 (Цетеарет-20), Glyceryl Stearate (Глицерилстеарат), Acrylates Copolymer Акрилат сополимер, Parfum (Отдушка), Phenoxyethanol (Феноксиэтанол консервант).

Рада быть полезной!

Prjane4ka 08 октября 2022, 18:04
А где вы его нашли по такой стоимости?) Просто он у меня на ягодном сайте ждёт своего часа, и там цена раз в 5 больше ((
Lerakaramelka 08 октября 2022, 18:16
На сайте канцелярии с названием на К ещё дешевле, 50 рублей на Я. маркете, но она там меняется постоянно, но все равно дешевле ягодного
Lerakaramelka 08 октября 2022, 18:15
stein 08 октября 2022, 18:24
Спасибо за знакомство с таким интересным средством! Тоже занимаюсь домашними делами без перчаток — никак не приучу себя. У меня после 15 минут в перчатках с пары ногтей стабильно скалывается лак. Поэтому постоянно голыми руками вожусь. Разве что на очень ядреную химию одну перчатку ненадолго могу надеть.
Lerakaramelka 08 октября 2022, 21:15
Рада делиться интересными находками. Удачно обратила на него внимание, однако 😅
TaSta 09 октября 2022, 07:53
Нам такой на работе выдают.
Lerakaramelka 09 октября 2022, 13:41
Кстати, это прям идеальный вариант, где работа непосредственно связана с негативным воздействием на кожу.
Diana-Nathalie 09 октября 2022, 17:50
Похоже на спецсредства, которые выдают на работе сотрудникам, кто работает в неблагоприятных условиях. Вообще очень полезная вещь.
Lerakaramelka 09 октября 2022, 19:19
Да, полностью соглашусь. Спектр защиты довольно обширный у крема и возможность закупок для заводов и лабораторий велика.