15.10.2022

Парфюмерная вода Far Away Splendoria от Avon

Так уж случилось, что «мода» на косметические компании сетевого маркетинга не сильно меня зацепила в свое время, поэтому с продукцией Avon я очень плохо знакома. Но попробовать новый аромат Far Away Splendoria от Avon мне стало интересно, так как заявленные ноты аромата я люблю (слива и ваниль). Far Away Splendoria — первый аромат Avon с нотами уда, а у меня неоднозначные отношения с удовым деревом, тем интересней было его попробовать.

«Far Away Splendoria» от Avon — женский аромат из группы цветочные, восточные, древесные. Аромат создавался при сотрудничестве с IFF (International Flavours & Fragrances — мировой производитель парфюмерных композиций, который существует с 1833 года и создал ароматы, которые стали бестселлерами для Christian Dior, Estee Lauder, Givenchy, Lancome, Yves Saint Laurent, Nina Ricci и т.д). Над «Far Away Splendoria» работали парфюмеры: Nelly Hachem-Ruiz, Nicolas Beaulieu и Julien Rasquinet.

«Аккорд белого удового дерева, такой же драгоценный для парфюмерии, как золото, легче и мягче традиционного уда благодаря мускусу и бархатистым древесным нотам, они делают этот аккорд более привлекательным, искристым и женственным. Этот эксклюзивный аккорд дополняют богатый фруктовый аромат черной сливы и цветочный букет Востока — свежая гардения и бархатистая ваниль.»

Верхняя нота: Белый уд;

Средние ноты: Гардения и Слива;

Базовая нота: Бурбонская ваниль.

Сразу при распылении на моей коже раскрывает уд, но мягкий и немного приглушённый. К нему достаточно быстро добавляется аромат гардении и ещё ноты белых цветов. Примерно через полчаса раскрываться фруктовые нотки, но это ещё не слива, и какой-то отдельный фрукт не выделяется и не выбивается по звучанию, при этом ощущается лёгкая солоноватость. Но, что для меня огромный плюс, аромат не раскрывается древесными нотами. А вот уже часа через 1,5-2 отчётливо открываются слива с тонким ванильным оттенком, слива не приторная, ваниль не удушливая, и эти ноты уводят аромат из восточного немного в пудру. И дальше аромат на мне не меняется.

У аромата стойкость средняя, через 6 часов его можно почувствовать, только уткнувшись в место нанесения.

У меня аромат произведён в России. Я читала, что он значительно отличается от произведённого в Польше, но мне сравнить не с чем.

Стоимость: 50 мл — 1400 рублей.

Kawaii88 05 июня 2023, 15:46
Обожаю сливу, ваниль, уд. Спасибо за пост!
Kawaii88 05 июня 2023, 15:47
Был чудесный аромат — Far Away Exotic. Этот должен быть хоть чуть-чуть на него похож