07.10.2022

У всех осень, а у меня ландыш Theme Muguet Edgardio Chillini

Доброго солнечного денька всем заглянувшим на мою страничку! Никогда не думала, что любимцем солнечных дней для меня станет ландыш. Раньше я настороженно относилась к таким ароматам — не секрет, что ландыши в парфюмерии бывают очень насыщенными, тяжёлыми и вызывающими головную боль, но Edgardio Chillini кардинально изменил мои представления об этом прекрасном цветке.

Тема Ландыша

Белые весенние колокольчики среди зелени просто очаровательны и приятны, но в парфюмерии найти такой гармоничный аромат, как они, непросто. Он или одеколонистый, или резкий, или смешан с другими цветами. Мне нравится нюхать ландыши после дождя, но я и подумать не могла, что именно солнечной осенью аромат этого цветка окажется для меня самым гармоничным и любимым.

Theme Muguet — новый аромат Edgardio Chillini 2022. Он относится к нишевой категории, группе свежих, зелёных и цветочных ароматов. По концентрации это extract cologne, стойкость которого составляет от 5-6 часов и выше. А в его пирамиде я нашла не только ландыш, но и другие цветы, даже озоновые ноты:

Как видно из пирамиды, в нём много компонентов. Есть и хрустящее зелёное яблоко, и озон, и алоэ, даже ромашка с фрезией не затерялись. Мне стало любопытно, каким он окажется и я решила заказать себе не пробник, а сразу 10 мг. Тем более, что моя мама обожает ландыши и, если аромат мне не понравится, то сделаю приятный подарок ей.

Но, получив заказ и попробовав аромат, я решила оставить себе эту красоту, считая, что с удовольствием буду пользоваться весной этим ароматом, в мае, в пору цветения ландышей. Но, боже, как же прекрасно он раскрылся осенним солнечным днём и какое настроение подарил!

Характер и раскрытие

Получив посылку летом, я отложила аромат в сторону, решив, что он подождёт до весны. Но, делая фотосессию в осеннем парке, решила немного освежиться этим ароматом. Боже, как он раскрылся! Немного совсем лёгкой зелени и вот он — освежающий белоснежный цветок, май во флаконе! Вокруг осенний воздух, жёлтая листва уже падает с осин, солнце светит почти по-летнему, но… в воздухе просто серебрится ландыш Сергея Карова. Невероятное ощущение свежести, прилива сил и творческого взлёта!

В раскрытии он становится нежнее, светлее, не прибавляя сладости. Травянистый оттенок никуда не уходит, но появляется озон и ощущение капель росы, невероятной прохлады. Аромат становится мягче. нежнее, словно распускающийся белоснежный ландышевый бутон.

В шлейфе он становится тёплым мускусным, зелени почти нет. Теплота эта немного сладковато-цитрусовая, будто бы к ландышу добавили капельку сладкого лимонного сока, едва заметную, хотя этого компонента нет в пирамиде. Это словно капелька света, солнечный зайчик, а дальше только ландыши в чистом виде на чистейшей мускусной подложке. Прохладная нежность такая, как она есть. Свежесть, даже дезодоранта никакого не нужно. Работать на природе с ним, одно удовольствие, а, когда я фотографировала свадьбу, невеста спрашивала, что у меня за аромат и захотела такой же.

Образы и ассоциации

Для меня Тема Ландыша — это аромат девичьей нежности, трогательности, чистоты. Это аромат невесты, девушки в белом, новобрачной в кружевном белоснежном белье, подобранном специально для страстной и нежной ночи. Это аромат внутреннего новолуния и обновления, когда лёгкости и чистоты вполне достаточно для того, чтобы расслабиться и наслаждаться красотой мира, природы и всего, что только существует в мире.

Для меня Ландыш стал приятным открытием осени. С ним ассоциируется нежный полупрозрачный шифон молочно-мятного цвета, белая одежда или нежный, мятно-бирюзовый атлас. Тонкий, красивый, скользящий по коже, подчёркивающий нежность. По энергетике он как новолуние — чистый, лёгкий и позитивный, это обновление, ноль, новая точка отсчета, с которой начинаются творческие планы и яркие страницы жизни. Белый лист, чистота и нежность, наполненная мечтами. И, конечно же, солнечное, полное оптимизма осеннее небо. Майское по своей энергетике и чистоте. Спасибо автору!

Я советую этот аромат не только любительницам ландышей в парфюмерии, но и всем, что переживает творческое обновление сейчас, наполняясь новыми мечтами, планами на будущее и целями в жизни. Кто пережил расставание и готов к новым отношениям, творчеству и работе. Пусть осень подарит Вам новые краски, а вместе с ними нежные парфюмерные открытия!

BlueSapfir 07 октября 2022, 19:47
Как Вы красиво все описали!
Я — поклонник ландыша в парфюмерии. Люблю и обожаю. Ношу круглый год и не надоедает. Теперь хочу и этот аромат. Правда, не знаю, смогу ли его получить…
Chernika9 07 октября 2022, 20:19
он для меня оказался приятным открытием осени, хотя жасмин мне нравился больше, чем ландыш. Но этот Ландыш реально классный, никогда ничего подобного не слышала
Mashka1888 07 октября 2022, 20:27
Так вкусно все описано, но для меня ландыш все-таки кажется слишком сладким, но этот парфюм мне довелось попробовать — он действительно стоящий, интересный, но увы, не на моей коже(
Chernika9 07 октября 2022, 20:40
в этом ландыше сладости почти нет. Он, скорее, травяной и прохладный, тонкий очень
Agolenka 08 октября 2022, 09:49
Когда-то в начале 80-х мне нравится Ландыш Серебристый. Под окном растут лесные ландыши, обожаю их аромат, нежный, водный, с травяным подтоном. Ассоциации с чистотой и свежестью.
Тоже смотрю в сторону парфюмерии Edgardio Chillini😍
Спасибо за интересный пост! Восхищаюсь Вашими фото👍🔥
Chernika9 08 октября 2022, 09:56
Очень приятно))
Irene_blago 08 октября 2022, 11:05
Какой же у вас легкий хужожественный слог   у меня почему-то четко с приходом сезона происходит смена парфюма. как, например, обожала летом Mango Skin и как же странно его ощущать в осеннюю прохладу (
Chernika9 08 октября 2022, 11:17
да, осенью о весенних и летних ароматах мало кто вспоминает, как раз поэтому их интересно попробовать
Mirkat 08 октября 2022, 15:31
Красиво всё в этом посте. Заберу на заметку, спасибо!
Juli777 15 октября 2022, 21:30
Так «вкусно» описываете парфюмы! Обожаю ландыш, возьму на заметку 😉
Chernika9 16 октября 2022, 08:05
мне самой он нравится, особенно в разгар золотой осени