06.10.2022

Работающие средства с кислотами: REN Wake Wonderful Night-Time Facial и Medik8 Sleep Glycolic

Приветствую всех читателей косметисты!

С гликолевой кислотой я познакомилась четыре года назад и это был восторг! Это был переворот в моей ежедневной рутине. Тогда я решила ответственно подойти к рекомендациям по использованию косметики и применяла мой первый гликолевый тоник регулярно через день (с предварительным тестом и постепенным введением в уход). Быстрых результатов я не ждала, но как мне и обещали многочисленные статьи, прочитанные мною, а также производители, первые изменения я увидела через месяц.

У меня прошли все шелушения и покраснения на коже. Она стала более ровной, гладкой и приятной на ощупь. Помню, постоянно подставляла свою щёку мужу и говорила «Потрогай, какая гладкая кожа!» За то время я использовала много бутылочек разных тоников и почти всегда была довольна.

Пару лет назад я наткнулась на пост уже не помню, какого редактора и какого бьюти издания о ночной маске REN Clean Skincare Wake Wonderful Night-Time Facial. В нём было стопроцентное попадание моим запросам и я без лишних раздумий заказала себе это чудо-средство.

Меньше заметны поры и прочие изъяны, ровнее тон — в целом, общий эффект чем-то напоминает качественный массаж лица, когда лицо вроде бы и то же — а всё-таки намного лучше. В общем, wake wonderful — тот редкий случай, когда правды в названии больше, чем маркетинга.

Маска при этом с характером, тут пощипывает, там покалывает, это вам не «нанесла и забыла».

Впитывается при этом достаточно быстро, не стягивает и, наоборот, не «жирнит». Если нанести близко к губам и случайно их облизать, помчишься за водой с кривой физиономией — кислющая, как лимон. Что логично, т.к формула с кислотами (посему чувствительной и слишком сухой коже не советую), а также энзимами, разными маслами (масло ши на третьем месте в составе, значит его много), глицерином и кучей растительных экстрактов.

Это один из немногих случаев, когда совет блогера сработал на 100%.

Использовав два тюбика этого ночного крема, меня потянуло на эксперименты. К марке Medik8 я лояльна. Всё, что пробовала, мне понравилось. А тут и у них выходит новый продукт, как мне показалось, аналогичный REN — Medik8 Sleep Glycolic. В ней производитель указывает 10% кислоты.

На деле, конечно не совсем так всё оказалось.

После REN дополнительное увлажнение не требуется, а вот крем Medik8 требует после смягчающий крем. Они оба слегка пощипывают кожу, на вкус одинаково кислые. Отдушка у второго более ярко-выраженная. Оба пахнут как-то технически. Ароматизаторов я там не учуяла. Что касается самого главного — результата, то от Medik8 я такого не заметила. Думаю, что это скорее оттого, что моя кожа привыкла к кислотам. Потому что я их использую круглый год и почти каждый день. А вот тюбик удобнее у Medik8. Шансов использовать всё средство без остатка тут больше. REN ближе к концу приходится разрезать и потом эта банка с зажимом стоит ещё пару месяцев. У неё такой дозатор, что большую часть средства он не в состоянии выдавать.

REN Clean Skincare Wake Wonderful Night-Time Facial

Попробовав оба средства, повторно я бы купила REN из-за того, что он комфортнее переносится кожей и не требует дополнительного увлажнения. Танцы с бубнами вокруг банки с разрезанием и зажимом прощаю за результат и первое впечатление.

Объем: 40ml

Моя оценка: 10/10

Цена: £34.00

Срок тестирования: 2 года;

Страна производитель: Великобритания;

Способ применения:

Применять два-три раза в неделю, вечером перед остальным уходом. Но я в дни использования этого крема, только им и пользовалась даже без дополнительного увлажнения. Мне его одного хватало.

Объем: 30ml

Моя оценка: 9/10

Цена: £39

Срок тестирования: 6 месяцев;

Страна производитель: Великобритания;

Способ применения:

Применять 2-3 раза в неделю после очищения вечером. Поверх этого нанесите увлажняющие средства. Этот крем нисколько не увлажняет кожу, поэтому в них есть необходимость.

Всегда наносите солнцезащитный крем на следующий день после использования кислот.

SamwiseGamgee 06 октября 2022, 12:46
Интересные средства, спасибо за обзор! Много лет назад пользовалась ren, но не впечатлилась. Возможно, стоит снова попробовать эту марку
Shinebrightgirl 06 октября 2022, 12:52
У них хорошая оранжевая серия с кислотами. Из этой серии пробовала маску для сияния, которую смывать нужно, тоник. Все отличные!
Читала хорошие отзывы про успокаивающую маску.
А вот какая-то сыворотка с ретинолом вроде не зашла. Я даже не запомнила, что это за средство было. Ни о чем.
Leonova4042 06 октября 2022, 18:25
Подойдёт ли рен для обезвоженной кожи? Как считаете?
Shinebrightgirl 06 октября 2022, 18:58
Да. Он сам по себе неплохо увлажняет. Можно ещё крем дополнительно сверху нанести. Но я так никогда не делала. Мне его одного достаточно. Кожа комбинированная и тоже обезвоженная.