06.10.2022
1954

Zeitun кремы для лица и глаз

Здравствуйте!

В течение продолжительного времени тестировала парочку средств Zeitun. Косметика понравилась. Приглашаю к знакомству с:

• Zeitun Sense Of Energy Refreshing Jelly Cream — крем-желе для лица с витамином С и фруктовыми экстрактами
  • Zeitun Premium Saida Age-Proof Eye Concentrate — интенсивный омолаживающий крем-концентрат для кожи вокруг глаз

Исходные данные: кожа 35+, комбинированная, чувствительная.

Zeitun Sense Of Energy Refreshing Jelly Cream — крем для лица с витамином С и фруктовыми экстрактами.

Крем помещён в пластиковую тубу. Извлекать содержимое удобно. Дозатор стандартный.

В составе крема множество растительных масел (масло семян винограда, сладкого миндаля, оливковое, соевое, облепиховое), эфирное масло мандарина, пантенол, кофеин, токоферол, сквален, лецитин, витамин С, экстракт граната.

Не содержит силиконов, парабенов, минерального масла.

Состав
Состав

Предназначен для лёгкого увлажнения кожи, устранения тусклости и признаков усталости.

Текстура очень лёгкий крем-гель.

Аромат растительно-фруктовый с терпкими нотками цедры цитрусовых. Напоминает аромат чёрного чая с добавлением лимонной и апельсиновой цедры.

Цвет айвори.

Распределяется по коже легко, быстро впитывается без скатываний и липкости.

Служит хорошей базой под декоративную косметику.

Крем моей коже идеально подошёл в летний период. Он не блестел в течение дня, давал лёгкое увлажнение, освежал. Про снятие признаков усталости и выравнивание микрорельефа — сам по себе крем такого волшебного эффекта не даст. Это сон, минимизация стрессов, пилинги кожи. На зиму его будет мало.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, GLYCERIN, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE, PANTHENOL, HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, CAFFEINE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, TOCOPHEROL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, LECITHIN, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS RETICULATA (TANGERINE) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, XANTHAN GUM, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN) FRUIT OIL, METHYL DIISOPROPYL PROPIONAMIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, GERANIOL, CI 19140, CI 16035.

Объём: 50 мл

Производитель: Россия

Zeitun Premium Saida Age-Proof Eye Concentrate — интенсивный омолаживающий крем-концентрат для кожи вокруг глаз.

У крема необычная упаковка. В картонный тубус (до первого вскрытия в защитной плёнке) помещён пластиковый шприц с 10 мл крема.

В основании шприца есть фиксатор.

Белый силиконовый наконечник — просто защита носика шприца.

Дозатор максимально удобный — выдаёт любое количество крема.

В составе: кукурузное масло, гидроксиэтилмочевина, масла манговых косточек, ростков пшеницы, виноградных косточек, ши, аргановое, оливковое, соевое, токоферол, коллоидное золото, дипептид SYN AKE ®, экстракты центеллы, босвелии.

Не содержит силиконов, парабенов.

Предназначен для: разглаживания морщин и повышения упругости кожи, устранения тёмных кругов.

Текстура питательный крем.

Аромат растительный, едва уловимый.

Цвет белый.

Крем-концентрат экономичен (даже малого количества достаточно для хорошего увлажнения), прекрасно питает кожу вокруг глаз. Увлажнения хватает на весь день.

Для себя недостатком вижу «размыливание» по коже белыми разводами до полного впитывания. Крем приходится дольше вбивать в кожу, процесс ухода затягивается.

После впитывания не липкий, не скатывается, с декоративной косметикой не конфликтует.

Визуально разница до и после неуловима, вместе с тем по ощущениям — очень комфортный, питательный крем. При регулярном применении нежная кожа вокруг глаз будет выглядеть нежной и напитанной.

До использования концентрата
До использования концентрата
После использования концентрата
После использования концентрата

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Hydroxyethyl Urea, Sorbitan Olivate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Glycerin, Cera Alba (Beeswax), Propyl Heptyl Caprylate, Isononyl Isononanoate, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Stearyl Stearate, Cetyl Palmitate, Paraffin, Glyceryl Rosinate, Aminobutyric Acid, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Sodium Hyaluronate, Colloidal Gold, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Boswellia Serrata (Indian Olibanum) Resin Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Объём: 10 мл

Производитель: Россия

Приятные средства, которые достойны вашего внимания.

Какое у вас любимое косметическое средство Zeitun?

Алиша

Tartuga 06 октября 2022, 09:36
Спасибо за обзор!
Мой любимчик — крем для тела с афродизиаками.
Средства для лица пока не пробовала.
Alisha_peony 12 октября 2022, 14:46
Спасибо, что заглянули! Крем для тела тоже интересно попробовать
Shinebrightgirl 06 октября 2022, 09:53
У меня от этого бренда только средства для тела: крем, скраб, баттер, черное мыло. Средства хорошие, мне нравятся. У них у всех интенсивный аромат. Не каждому подойдет да и понравится восточный аромат.
Alisha_peony 12 октября 2022, 14:47
Таня, спасибо вам за внимание! Косметика с интенсивными запахами конечно на любителя. Меня не пугают ароматы, даже наоборот
Yandjo 06 октября 2022, 12:59
Очень давно слежу за зейтун, спасибо за делёжку! Предпочитаю органические продукты для ухода, поэтому ваша проба в копилку «пора покупать»)
Alisha_peony 12 октября 2022, 14:50
Спасибо вам за внимание к посту! Средства для лица оказались вполне приятными
vikun_06 06 октября 2022, 14:54
Летом 2021 года я купила этот концентрат для глаз на ягодном сайте за… 128 р. До сих пор не могу понять, что это было! Сбой? Акция? Срок нормальный. На подделку не тянет, слишком много возни, подделывать плёнку, коробку, шприц… Хорошо, что я не потратила на него 1,5 тысячи. Просто приятный питательный крем, никакого вау. Ну, крем и крем. За 128 р в самый раз.
vikun_06 06 октября 2022, 14:56
Кстати, масло для бороды Zeitun из какого-то бьюти бокса вызвало у супруга прямо-таки восторг!
Alisha_peony 12 октября 2022, 14:54
Масло для бороды — наверное это вещь
vikun_06 12 октября 2022, 19:03
Да, оно очень смягчает и экономное.
Alisha_peony 12 октября 2022, 14:53
Виктория, вот это вам повезло  . За 128р — это просто находка)). Наверное на сайте забыли добавить 0  .
Мне эффект от применения крема нравится, только размыливание раздражает.
vikun_06 12 октября 2022, 19:05
Думаю, сбой или какой-то рекламный трюк на несколько часов. Девочки из одной группы ВК очень оперативно отслеживают такое (не знаю как) и делятся.
OlgaOlya 06 октября 2022, 18:05
У меня был крем для полос Zeitun; это уходовое средство; понравился, волосы не жирнит, если наносить в меру.
Alisha_peony 12 октября 2022, 14:55
Ольга, спасибо что заглянули! Надо глянуть, что за крем такой, несмываемые средства для волос у меня всегда в ходу!
Elena Rshtuni 12 октября 2022, 19:17
Очень хорошая соль для ванны с афродизиаками… Я высыпаю пачку в банку с магниевой солью( 1 пакет на 5 кг), очень приятный аромат… Если бахнуть пакет на ванну, то аромат витает сутки точно.
Alisha_peony 08 ноября 2022, 12:53
Спасибо, что поделились!
У меня соль лежит 100 лет. Вечно забываю про ванну с солью, а ведь так приятно покайфовать.
Вы часто принимаете?
Elena Rshtuni 08 ноября 2022, 18:05
Каждый день, когда есть).
Alisha_peony 08 ноября 2022, 18:07
Воу! Вот это самоорганизация👍🏻