03.10.2022

Проблемные ноги и мега-бюджетный уход, который работает. Кремы Marussia, mixit, марьин луг, и др

С подростковых лет меня мучила одна проблема — проблема кожи стоп. И, если бы это были банальные трещины и сухость… У меня же слезала кожа до мяса, и это было не только болезненно, но и, естественно, внешне неприятно. Дочь Фредди Крюгера какая-то. Поэтому я стеснялась своих ступней. За плечами и куча лечения, и кварцевые лампы, и даже иглорефлексотерапия… Что это было — одному богу известно, хотя к почти 30 годам причину нашли. Сейчас всё получше, но уход всё равно требуется регулярный. Однако я сегодня буду говорить именно про косметику.

Здравствуйте! Хочу рассказать вам сегодня про разные средства для ухода за ногами, которые были в моём арсенале этим летом-осенью.

Какой педикюр выбрать? Тут вопрос не только про деньги. В своё время с кровавыми лохмотьями мне была закрыта дорога в салоны. Грибка не было, но, естественно, на меня смотрели как на поражённую практически — не показалось, недовольства слышала. Но, став старше, и побывав на песства слышала. Но, став старше, и побывав на педикюре — словила откат в виде рецидива в двукратном объеме. Возможно, дело в мастере, возможно, в виде обработки стоп… Но, после трех недель примочек, лекарств и походки как у пьяного пингвина — я зареклась на счёт салонов.

Пока что мой уход за пятками — исключительно домашний. Время уходит не так много, а результат продолжает радовать. Тут главное — регулярность.

Перепробовав и пемзы, и лезвия для стоп, поняла, что без подручных средств мне с моими ногами нельзя. Перешла на кератолитики, преимущественно кислотные. Из последних, который покупаю регулярно — Пятки Pro. Дёшево, но не сердито.

Гель для педикюра Пятки PRO Для удаления ороговевшей кожи на пятках и стопах

Работает хорошо, времени на размачивание чрезмерно огрубевшей кожи — максимум 7 минут. Вместе с ним использую пилку-тёрку для пяток на 80 грит.

1 год, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Sodium Hydroxide, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Linoleic Acid, Oleic Acid, Arachidonic acid, Palmitic Acid, Stearic Acid, Miristyc Acid, Melaleuca Alternifolia Oil, Citrus Sinensis Oil, Xantan Gum.

Кератолитик использую в среднем раз в три недели, летом почаще. Смотрю по состоянию кожи, не азартничаю. Так что, более часто ~ раз в неделю-полторы я сижу с тазиком. Схема простая — морская соль + эфирки чайного дерева и мяты. Если нужно прямо размачивание стоп, но без кислот — добавляю соду.

Кремы

На моей памяти, мне мало что не подходило. Из последнего дрянного — крем Фаберлик с мятой, от которого сохла и облезала кожа. С остальными же кремами полет нормальный. Кремы желательно мазать на кожу после душа, так они работают лучше. Помимо вышеперечисленного, у меня в уход за ногами часто переходят скрабы, которые по тем или иным причинам не подходят для тела.

Кремы, которые не подошли для рук, иногда юзаю на ноги. Так, мне безумно не понравился крем для рук MIXIT Spa rituals Увлажняющий

Рукам не подошёл, а вот на ногах есть среднестатистический охлаждающий эффект и немного увлажнения. Так, штучка на каждый день с лёгкой текстурой, и без особых чудес.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Крем для ног Марьин Луг увлажняющий

Чудесный крем из разряда натуральной крафтовой косметики. Достаточно жирный и плотный, так как на маслах. Но, в итоге полюбила его настолько, что покупку повторяла. И собираюсь продолжать им пользоваться на постоянке. (На общей фото в баночке-шайбе).

Подойдет тем, кого не смущает длительное впитывания и аромат лекарственных трав.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Крем для ног Café mimi антибактериальный эффект

Косметика бренда мне часто не подходит, но вот этот крем полюбился. Впитывается также не быстро, но зато прекрасно питает кожу стоп, и слегка её освежает. Про антибактериальное свойство ничего сказать не смогу, но как базовый и очень бюджетный крем — подходит хорошо.

Запах также на любителя, но я нормально отношусь к аромату чайного дерева. Из-за плотности крема использую его чаще после ванночек.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Крем для ног MARUSSIA Magic of Nature увлажнение и питание

Тот случай, когда взяла продукт по приколу. Смущала стоимость меньше 50 рублей, и я ожидала от крема либо отсутствия результата, либо аллергии.

По результатам — неплохо смягчает, лёгкая текстура, которая быстро впитывается. Есть небольшой охлаждающий эффект. Это как помада Эйвон в мире Люкса, но ноги не отвалились. На удивление, хоть и не шикарно, но неплохо.

16 дней, 1р/в деньиспользование

Крем для ног Чистая линия Интенсивное питание Масло облепихи

Ещё один представитель сурового масс-маркета. Интенсивного питания не заметила, но обычное есть. Текстура плотная, но впитывается крем быстро. Из огромных плюсов — он заживляет ранки буквально за ночь. Использовала до конца, но вряд ли куплю повторно.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Что ж… Сейчас я не могу похвастаться шикарной кожей ног, но уже близка к состоянию «нормальный вид». Даже когда забиваю на уход (как было с фото ниже). Из-за каких-либо обстоятельств, то мои пятки не превращаются со скоростью света в пятки бабки. Это радует.

За сим откланиваюсь. Благодарю за внимание!

Katerinka25 03 октября 2022, 17:04
Как я вас понимаю, пятки бабки моя боль с подросткового возраста 🥲 Из вашего арсенала ничего не пробовала, но нашла неплохой бюджетный крем от eveline extra soft, который позволяет сохранять более менее приличный вид ног)) Также нашла хорошего мастера по педикюру, который безболезненно наводит красоту, а это тоже было непросто))
Squirrel_Dreamer 03 октября 2022, 18:20
Ну, у меня проблема как раз далека от бабкиных пяток) скажем так — совсем нетипичное состояние, и не дерматологическое в итоге. Именно когда пластами кожа слезает. Крем Эвелин пробовала, но эффект от него уже не помню
Eirin-wind 03 октября 2022, 19:37
О, а не скажете в чем причина, если нашли? У меня та же беда, если без ухода, интересно просто где копать и искать причину. Причём это наследственное и грешу на плоскостопие и неправильный подбор размера (сейчас только свободные модели покупаю и +1 размер).
Напишите, пожалуйста, если что можно и в личку.
iri-sa 03 октября 2022, 17:13
У меня долгое время была проблема с пятками, мастер педикюра посоветовала с моим проблемным видом крем с мочевиной, этим летом ходила на педикюр, мои ножки похвалили.
Не скажу, что очень ухаживала, но раза 2-3 в неделю наносила крем на ночь перед сном. Пяточки свои не узнаю.
Squirrel_Dreamer 03 октября 2022, 18:21
Крема с Мочевиной это правда хорошо, но увы, мне нельзя ими часто. И желательно с низкой концентрацией
22gucci2 03 октября 2022, 21:01
Почему нельзя пользоваться на постоянной основе? Что будет?
Squirrel_Dreamer 03 октября 2022, 22:52
На поврежденную кожу ее нельзя, все просто)
22gucci2 03 октября 2022, 23:05
Поняла, именно вам нельзя
iri-sa 03 октября 2022, 18:57
У меня был от Фаберлик 30%, крем очень нравился. Результат после него отличный.
Желаю найти своё средство
Squirrel_Dreamer 03 октября 2022, 19:14
Я уже нашла) а вот с Фаберлик после того крема с мятой- вообще в сторону бренда смотреть не хочется(
iri-sa 03 октября 2022, 20:09
Ничего не пробовала у Фаберлик, кроме этого крема для ног
Mashka1888 04 октября 2022, 12:57
Мне этот крем тоже очень «зашел», с проблемой справился прекрасно, увлажнение и питание кожи было сто процентное.
iri-sa 04 октября 2022, 15:56

Sleepy_k 03 октября 2022, 19:57
Не знаю нужно ли вам оно, но у олзори очень крутые стеклянные пилки для пяток. Можно купить на ягодном сайте) у меня есть для ногтей, очень хорошая вещь, но никак не раскошелюсь на пилки для стоп.
Squirrel_Dreamer 03 октября 2022, 20:20
Пробовала ее, не подошла(
Sleepy_k 03 октября 2022, 23:03
Ничего себе, а почему?
Squirrel_Dreamer 04 октября 2022, 09:17
Не, по действию она в принципе нормальная, по эргономике не зашла)
Rastrata 04 октября 2022, 04:12
Нежно люблю крем ЧЛ как крем для рук, такой, рабочий крем.
Пятки мажу метилурациловой мазью под носочки-все трещинки уходят.
Squirrel_Dreamer 04 октября 2022, 09:19
Меня в последнее время ЧЛ разочаровывает (хотя никогда не считала ее крутой), очень мало продуктов, которые подходят
Надежда Трищык 04 октября 2022, 16:28
Крем от Аравии просто спасение для моих вечно сохнущих и шелушащихся ног. Пилки, пилинги — всё им было пофигу.