11.10.2022

Приятные моменты с успокаивающим тоником от The U

Несмотря на то, что настала осень и можно вводить в уход более агрессивные тоники с кислотами, тоник с успокаивающими свойствами никогда не будет лишним, поэтому я решила обратить внимание на Успокаивающий тоник для лица Must have toner от The U (Россия).

Успокаивающий тоник для лица Must have toner от The U
Успокаивающий тоник для лица Must have toner от The U

Внешний вид:

Упаковка весьма простая — цилиндрический флакон из прозрачного пластика, объёмом 150 мл. с крышкой флип-лок.

Удобная крышка: легко открывается и плотно закрывается
Удобная крышка: легко открывается и плотно закрывается

На лицевой стороне указано название и обещания производителя, а более подробная информация о тонике указана на обороте.

Информация о тонике
Информация о тонике

К сожалению, защиты от вскрытия не предусмотрено.

Консистенция и аромат:

Тоник имеет консистенцию воды, он жидкий и прозрачный.

Консистенция и цвет тоника
Консистенция и цвет тоника

Аромат у тоника невероятный: это смесь иланг-иланга и липы, которые смешиваясь вместе переносят меня в тихую, теплую, летнюю ночь, где в цветнике, среди ярких и красивых цветов, можно встретить неприметную и скромную ночную фиалку (маттиолу) и если днём она совсем не привлекает к себе внимание, то ночью совершенно очаровывает своим тонким, деликатным и очень красивым ароматом. Поэтому каждое использование тоника вызывает у меня самые приятные эмоции, а в первую неделю его использования я просто проходя мимо флакона с тоником, открывала крышку и вдыхала его аромат.

Тоник имеет натуральный состав, поэтому после вскрытия следует использовать его в течение 3 месяцев.

Состав
Состав

Вместо воды в тонике используется ромашковая вода, которая обладает успокаивающими свойствами. Экстракты календулы, клевера, липы, льна, шиповника, сок алоэ вера и эфирное масло иланг-иланга оказывают антиоксидантное действие, заживляют, успокаивают, увлажняют и смягчают кожу, а также обладают антисептическими, противовоспалительными свойствами и сужают поры.

Дополнительное увлажняющее и смягчающее действие оказывают глицерин и пантенол.

Сопутствующие компоненты: растворители и консерванты (пропиленгликоль и бутиленгликоль), эмульгатор и ПАВ (полиглицерил-4 капрат) и консервант (полиаминопропилбигуанид).

Применение:

Производитель заявляет, что тоник можно наносить либо ладонями, либо при помощи ватного диска. Мне столь лёгкую текстуру удобнее наносить сначала на ватный диск, а потом уже им протирать лицо. Тоника наношу достаточное количество, чтобы диск полностью пропитался, т.к. не люблю тереть кожу полусухим ватным диском. Конечно же, поэтому у меня расход тоника значительный.

Тоник использую и в утреннем, и в вечернем уходе. Тоник быстро впитывается, не утяжеляет и стягивает кожу, не липнет.

Общее впечатление:

Мне понравился данный тоник, как и заявлено производителем он мягкий и успокаивающий, я могу его назвать отличным базовым тоником для любого типа кожи, который будет уместен и в холодным период за счет своих успокаивающих свойств, и в летний и жаркий период, за счет своей легкой, не утяжеляющей текстуры.

Тоник имеет натуральный состав, изумительный (лично для меня) аромат, он успокаивает кожу, немножко регулирует жирность кожи. А вот явных увлажняющих (тоник не сушит кожу, но и заменить крем или сыворотку не может) и противовоспалительных свойств я не могу отметить.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Nelvy 11 октября 2022, 09:57
Я могу. Болела недавно очередным ковидом, насморк прилагался. Такой… когда воспаляется нос, под носом, вокруг носа… Этот тонер просто отлично снимал воспаление на первых фазах. Потом всё это дело, конечно, пришлось «зачищать», но именно воспаления и боли, как обычно, — не было.
Beautiful_dragonfly 15 октября 2022, 19:27
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже отметила успокаивающие свойства тоника. А противовоспалительные свойства я рассматривала в контексте работы с несовершенствами.
Mandy_Lane 11 октября 2022, 10:00
Вот насколько я не люблю тоники/ лосьоны, но этот пришелся по душе. С удовольствием использовала предоставленный на тестирование флакон и сразу же повторила. Моей чувствительной жирной коже очень понравился
Beautiful_dragonfly 16 октября 2022, 08:19
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, тоник хорош.
Светлана Задемидченко 06 ноября 2022, 07:13
Спасибо за подробный обзор, особенно за описание аромата. Именно из-за него возникло желание заказать для себя этот тоник.
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2022, 12:09
Спасибо за просмотр моего поста! Аромат прекрасный и со временем совсем не надоедает.