26.09.2022

Гель для умывания с гликолевой кислотой Glycolic Foaming Cleanser от Mario Badescu

Доброе время суток!

Осень — отличное время для введения в уход активных кислот. Сегодня я расскажу о гликолевом геле для умывания от Mario Badescu ➡️

Доброе время суток!

Mario Badescu — это косметический бренд, который был основан аж в 1967 году, как можно догадаться по названию, Марио Бадеску, химиком и фармацевтом. Я давно хотела попробовать продукцию бренда и начала с геля для умывания.

Гель содержит экстракт алтея лекарственного, экстракт ромашки, экстракт тысячелистника, экстракт зверобоя, экстракт листьев шалфея, гликолевую кислоту 💧

Glycolic Foaming Cleanser имеет прозрачную гелевую текстуру средней плотности. Расход очень экономичен, для одного использования необходимо совсем немного. При контакте с водой даёт хорошую плотную пену, которой очень приятно умываться. Гель очень хорошо очищает кожу, может удалить лёгкий макияж (я удаляла пудру). На глаза лучше не наносить, так как жжёт. Наилучший результат заметен при регулярном использовании, воспаления проходят быстрее, как и пост — акне, тон кожи становится ровнее. При периодическом использовании тоже неплох, работает как средство для более глубокого очищения.

Процентное содержание гликолевой кислоты не указано, но она в конце состава, поэтому предполагаю, что её не очень много. У меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной и нормальной U-зоной, плюс периодически чувствительная. Гель не раздражает, не делает кожу красной, не сушит и не стягивает. Далее наношу свой обычный уход — тоник и крем от других брендов, никаких конфликтов не возникало. Начала использовать гель летом (редко, аккуратно и только вечером), с приходом осени (и одновременным уходом солнца) использую чаще — 1 раз в день вечером. Производитель рекомендует использовать гель курсом, а также при проблемной коже тела в качестве геля для душа 🚿

Упаковка и оформление достаточно скромное, но симпатичное. Есть заметный аромат.

Очень приятный и работающий гель, будет возможность, повторю 🙂

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

C_Lightman 26 сентября 2022, 18:10
Хотелось бы увидеть состав. Что там, если воспаления проходит, гель мягкий, но глаза не слегка пощипывает, а прям жжет
Aoife 26 сентября 2022, 19:50
Aqua (water, eau), sodium lauryl sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide mea, triethanolamine, althaea officinalis (marsh mallow) leaf/root extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, achillea millefolium (yarrow) extract, hypericum perforatum (st. John's wort) extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, propylene glycol, glycolic acid, parfum (fragrance), diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, citral, linalool, citronellol, geraniol, limonene.

Один из довольно низкопробных брендов мидл-маркета, как по мне. Девять лет назад на бренд в суд подавали за то, что их продукты напичканы неуказанными стероидами, при рекламе себя как супер-пупер-натуральных средств
TataBeauty 26 сентября 2022, 20:32
Не в курсе их историй, я о бренде слышала хорошее, поэтому было интересно попробовать. Пока нравится 🙂
Shinebrightgirl 27 сентября 2022, 03:42
У меня так же был с ними эпизод, когда видела их банки у каждого второго зарубежного блогера и решила заказать себе что-то из из косметики. Тогда я увлекалась проверкой составов и там какой-то треш был. В итоге прошла мимо.
LeFortuna 26 сентября 2022, 21:06
В смысле что там глаза жжет, гликолиевая кислота. Все серьезные отшелушивающие средсва не нужно наносить на нежную кожу глаз, мицелляркой их и все
C_Lightman 26 сентября 2022, 21:08
Поэтому и хотелось увидеть состав. Автор в посте этого не указала
Shinebrightgirl 26 сентября 2022, 18:33
То, что глаза жжет — это прямо недостаток на мой взгляд.
TataBeauty 26 сентября 2022, 20:33
Да, поэтому не 10 🙂
По остальному мне всё нравится 😉
lillies 28 сентября 2022, 11:47
Тоже заказала себе пару средств от этого бренда, давно хотела познакомиться с ним. Взяла умывалку, но другую, крем и тоник. На днях должна прийти, буду пробовать))
TataBeauty 28 сентября 2022, 14:39
У меня ещё пара средств в «очереди» стоят 🙂
Mashka1888 28 сентября 2022, 12:24
О бренде слышу первый раз, но попробовать захотелось, жжение глаз для меня вообще привычная вещь, почему-то глаза практически на все так реагируют(
TataBeauty 28 сентября 2022, 14:40
Я специально не наношу на глаза, но если попадает, то щипет 😒