25.09.2022

Бюджетная кремовая сыворотка для кожи вокруг глаз с ретинолом - Compliment Retinol Forte

Однажды, всех нас касаются возрастные изменения кожи, не обходят стороной они и меня хотя мне всего 22 года, поэтому я решила попробовать сыворотку с ретинолом. Конечно, хочется начать с бюджета, посмотреть, может средство реально работает, поэтому сегодня на обзоре у меня кремовая сыворотка от Compliment Retinol Forte Anti Age.

Сыворотка продаётся в картонной коробочке, которая гораздо больше чем сам крем. На коробочке написано очень много информации о самом креме.

Сыворотка обещает бороться с:

• Возрастные изменения кожи
  • Веснушки
  • Пигментация
  • Тёмные круги

А также обещают эффект высветления и выравнивания кожи, восстановление и увлажнение. В общем, обещают всё что только можно.

На самой сыворотке с лицевой стороны информация дублируется.

С обратной стороны сыворотки указаны некоторые свойства крема, состав, производитель — Россия, условия хранения, объём — 25 мл., срок годности — 36 месяцев, но после вскрытия упаковки 12.

Текстура сыворотки-крема действительно больше кремообразная, чем жидкая. Сыворотка хорошо разносится по коже, маленькой капли вполне достаточно для нанесения, так что расход небольшой.

При нанесении вокруг глаз крем имеет немного охлаждающий эффект, ощущается на коже приятно.

О самом эффекте сыворотки можно сказать, что его практически нет, кожа действительно становится более увлажнённой, упругой, но я не заметила, чтобы она боролась с веснушками, пигментными пятнами или морщинами вообще.

Сверху фото до, снизу после
Сверху фото до, снизу после

В целом, о сыворотке могу сказать, что она больше подойдёт как увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, который работает только в таких целях, ни о каком антивозрастном эффекте здесь речи не идёт. Немного разочарована покупкой, но на то это и бюджет, не всегда будет, то что обещают.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Olgagavlovich 25 сентября 2022, 21:06
Так может у вас и нет видимого эффекта, потому что у вас кожа ещё совсем юная?)
JuliaKom 25 сентября 2022, 21:56
Возможно, но веснушки то есть 😄, и с ними крем не справляется
kosmeti4kaaa 25 сентября 2022, 21:19
я бы такой для кожи рук и шеи взяла, и потратить не жалко и все таки ингредиент хороший )
JuliaKom 25 сентября 2022, 21:57
Спасибо за идею использования)
Zhuzhu 25 сентября 2022, 22:30
Ваши веснушки очень малозаметные, так что можно особо не волноваться.) А сколько времени вы пользовались этим средством? Может нужно подольше? Может быть у него эффект накопительный?
JuliaKom 25 сентября 2022, 22:34
Подряд неделю точно использовала, возможно, действительно стоит подольше использовать, если что-то изменится дополню пост
SamwiseGamgee 25 сентября 2022, 23:24
Чисто технически я могла бы быть Вашей мамой, поэтому прокомментирую с высоты прожитых лет)))
Мне кажется, говорить о возрастных изменениях в 22 года несколько, эм, забавно. Вы еще только идете к пику своей молодости =) мы же не берем в качестве эталона кожу 10-летнего ребенка?
В этом прекрасном возрасте время и деньги я бы советовала тратить на добротный базовый уход и хорошую солнцезащиту, ретинол в антивозрастных целях в 22 — не просто ужас, а ужас-ужас-ужас ;).
Даже для меня в мои 37 косметолог не увидел необходимости в ретиноидах (хотя, как недавно писала  Vera0305, все побежали, и я побежала — чисто на всякий, отполировать лицо после лета сывороткой гельтек ретидерм)
JuliaKom 25 сентября 2022, 23:43
Спасибо, присмотрюсь тогда больше к базовому уходу 😊 но я тоже, так сказать, начиталась, все используют и мне тоже надо 😄 ну и всё равно, на всякий случай пригодится сывортка, хотя бы для увлажнения кожи
TatyanaVwzd 26 сентября 2022, 11:10
Вы пишите в посте, что использовали 2 раза в день в течении месяца. В комментариях вы пишите, что использовали неделю.
JuliaKom 26 сентября 2022, 12:10
Я пользовалась месяц, но иногда забывала, поэтому ответила, сколько пользовалась 2 раза в день подряд
Beatrissima 26 сентября 2022, 14:15
одно из моих сожалений о прошлом (не трагичное конечно, но все-таки) — то, что я тратила время, деньги и надежды на «омолаживающие» кремы и сыворотки. И если бы я сорокатрехлетняя могла бы передать весточку себе двадцатилетней, я бы сказала ей два слова — «просто увлажняй». Ну ладно, еще одно «очищай».
Я до сих пор в основном увлажняю и планирую так продолжать. А ядреные ингредиенты — строго по одному и скорее ради интереса
JuliaKom 26 сентября 2022, 14:19
Спасибо за совет 😊 можете посоветовать что-нибудь чем вы пользуетесь?
Beatrissima 26 сентября 2022, 21:05
мне нравится Азия. Сейчас большинство корейских лосьонов хорошие по увлажнению. У меня Миша. Раньше были Pyunkang Yul и Деар Клайрс.
Или белую или красную Хадалабу можно попробовать. Этих всегда имею банку в ходу, и на себя, и на мужа.
Достаточно 2-3-4-максимум 5 капель на лицо, закрыть любимым кремом.
Для очищения гидрофильное масло и азиатские пенки.

и еще одно волшебное слово вспомнила — «регулярно», 2 раза в день
JuliaKom 27 сентября 2022, 10:03
Спасибо за рекоммендации, что-нибудь обязательно попробую 😊
JuliaKom 27 сентября 2022, 10:02