21.09.2022
1951

Нет, не умерла. Бюджетное очищение для капризной кожи со смузи от Shauma Энергия природы

Практически аналогично знаменитому «Галочка, ты щас умрёшь!» Услышала я однажды в своей ванной. Ну, и что волосы у меня обязаны были отвалиться ещё полгода назад. Одномоментно, и бесповоротно.

Здравствуйте!

Именно так мне однажды рассказала знакомая. Видимо, зная мой организм лучше меня, естественно. А у меня же, всё наоборот — шампуни за условные полторы тысячи часто уходили на пену для ванн, да очиститель носков кистей. Пользовалась многим и разным, натуральным и нет, дешёвым и дорогим. И почему-то именно забытая Шаума задержалась в моей ванной надолго. До этого был похожий, только с яблоком.

Упаковка — узнаваемая грушевидная бутыль, с незамысловатым дизайном. Расход виден невооруженным глазом, бутыль устойчива, дозатор не глючит. Большего мне и не нужно.

Шампунь по текстуре гелевый, с руки убежать не норовит.

Аромат сладенький. Я слышу леденцы с манго, что-то чуть химозное ананасовое и наполнитель йогурта «персик-маракуйя». На волосах после высыхания запах задерживается на час, лёгкой вуалью.

Пенообразование отличное, впрочем, как и у всех шампуней бренда.

Про состав долго рассуждать не буду, так как мне нужно два момента:

• Хорошее очищение
  • Без раздражения кожи

Всё остальное можно нивелировать масками, но забегая вперёд, скажу о том, что шампунь Shauma Энергия природы Увлажнение и восстановление Манго, Маракуйя и Рисовое молочко не сушит мне полотно волос. Хоть и сульфатник.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Passiflora Edulis Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Behenamidopropyl Dimethylamine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum (Fragrance), Glycol Distearate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Laureth-4, Lactic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, CI 15985 (Yellow 6), CI 47005 (Yeloww 10)

Шампунь в действии

Итак, важно очищение. В избавление от сечения не верю, чудес от шампуня не жду. Главное, что моя кожа головы его восприняла нормально, хотя обычно смена шампуня сопровождается зудом.

Состояние на 4 день, в тёплую погоду. Было время, на уход за волосами забила — тупо не было возможности из-за обстоятельств (мои банки ждали меня дома), и в холодную погоду мою голову не через день. Обычно, как на фото выше волосы не довожу, перхоти у меня не бывает.

После двукратного мытья волосы прекрасно промыты, без ощущения скрипа. Кожа головы перенесла хорошо, без раздражений и сухости.

На состояние полотна волос шампунь не повлиял. Большей спутанности или статики не заметила.

Хотя, волосы откровенно проблемные. На фото выше — немного прошлась утюгом, я по жизни кудрявая. На третий день после мытья, волосы выглядят ещё прилично, но ощущения уже не те.

В общем и целом, от «страшных и ужасных» сульфатов не умерла, волосы по квартире клочьями тоже не собираю. Все мы разные, и я на своей шкуре поняла, что шампунь за 1000+ может уйти на стирку носков, а масс из ближайшего гипера полюбиться всеми фибрами души, и без потери качества волос.

Спасибо за внимание!

Schauma

Schauma

2 отзыва

Lerakaramelka 22 сентября 2022, 00:46
У меня был шампунь бренда с яблоком и мятой, кажется, очень даже классный, повторяла раза 4 точно.
Squirrel_Dreamer 22 сентября 2022, 01:23
Да, вот я яблоко+мята пользовалась больше года нон-стопом. А бальзам пробовала — дрянь та еще
Lerakaramelka 22 сентября 2022, 09:04
Вооот, а я думала у Вас был какой-то просто с яблоком, а это он и был. Бальзам не пробовала именно такой. Сейчас вспомнила, что был у меня набор как раз шампунь и бальзам «клубника, баланс и семена чиа» и я не помню впечатлений о них вообще 😅, только то, что приятно пахли🤣
stein 22 сентября 2022, 07:14
Полностью поддерживаю. У меня такая же история с лореалевским эльсэв. И тоже часто слышу, что всё, хана волосам, всёпропало. Отвечаю, что не вижу разницы. В ответ угрожающее: «Это ПОКА!» С учётом того, что пользуюсь я им лет 25 минимум, даже предположить не могу, сколько будет длиться это пока.
Squirrel_Dreamer 22 сентября 2022, 13:57
Надо еще 25 подождать 🤣 Кстати, а вот эльсевом не смогла пользоваться. Раньше огонь было, потом что-то не то
softpink_cashmere 22 сентября 2022, 07:15
люблю этот шампунь
очень вкусно пахнет и хорошо промывает, не делает солому
Irina2914 22 сентября 2022, 10:36
А мне шаума очень сушит волосы
Evfranke 22 сентября 2022, 11:40
Самый ужасный шампунь для моей кожи головы. Как вспомню, так вздрогну. Очень сушил и провоцировал зуд с воспалением, еще и волосы как пакля. Поэтому я бы отреагировала как ваша знакомая
Squirrel_Dreamer 22 сентября 2022, 13:58
Всегда надо помнить, что мы все разные
moxie100 22 сентября 2022, 14:59
А мне именно от этой Шаумы не хватило очищения -оставалось ощущение не совсем промытых волос. А вот с яблоком-крапивой обожаю -очищает почти до скрипа.
Squirrel_Dreamer 22 сентября 2022, 20:14
У меня яблоко очищает не до скрипа) хоть волосы и сухие
Anasta1977 22 сентября 2022, 17:51
Я очень люблю Шауму, ещё с того времени, когда была студенткой, всегда мне подходили их шампуни, хотя у меня очень капризная кожа головы, часто реагирует зудом и перхоть. С Шаумой ни разу не было ничего подобного!
Squirrel_Dreamer 22 сентября 2022, 20:14
Мне они раньше наоборот не нравилось)