21.09.2022

Деловая, смелая и шоколадная Tubéreuse Nue Tom Ford

Доброго времени суток и крепкого вкусного кофе всем заглянувшим. Я долгое время обходила стороной ароматы Tom Ford — мне казались они слишком серьёзными, и вот решила написать пост о самом прекрасном и осеннем аромате бренда — Tubéreuse Nue. Он определённо заслуживает внимания, особенно в сезон пальто и строгой деловой одежды.

Об аромате

Tubéreuse Nue Tom Ford — это аромат насыщенной туберозы с удовыми, древесными нотами и красивым замшевым оттенком. Он относится к нишевой парфюмерии, группе цветочные, гендерной принадлежности — унисекс. Солирует в нём осенняя и насыщенная тубероза вместе с белоснежной лилией.

Я люблю белые цветы, тубероза мне нравится во многих ароматах, но я только недавно сделала для себя открытие — нужно смотреть на базовые и средние ноты, так как именно они раскрывают устойчивое звучание аромата. Белый флакон выглядит примерно вот так:

А пирамида новинки 2021 года раскрывается следующими нотами:

Я заказала пробник этого аромата летом, в жару. Мне интересно было, как сочетается замша с туберозой и какао, поэтому с нетерпением ждала пробник. И вот, в жару он был у меня, но… я его тогда не оценила. Зато теперь сполна наслаждаюсь осенью, когда хочется добавить немного перца и строгости своему образу, но, в то же время, подчеркнуть женственность.

Ожидания и реальность

Мой пробничек пришёл в очень красивой белоснежной упаковке, сделанной из красивой бумаги. Его очень приятно было держать в руках, да и цвет водички порадовал — густой и янтарный. Такой точно обещает быть стойким.

Но, послушав аромат в самую жару, я немного разочаровалась — мне он показался каким-то грубоватым, даже немного мужским и я отложила его до осени. Сейчас за окнами настоящий холодный сентябрь и я, перебирая косметику, решила продолжить знакомство с ароматом… И...

Это оказалось настоящее чудо. Тубероза сплетается вместе с жасмином и лилией, образуя нежнейший и холодный аккорд на древесно-замшевом фоне, присыпанном какао. Причём какао не напитком, а сухим порошком, как на шоколадном трюфеле. Уд и замша не дают ему скатиться в гурманику, она лишь красиво подчёркивает белые сливочные аккорды ледяной туберозы.

Спустя время аромат становится слаще, но эта сладость не гурманского направления, а цветочного. И от этого аромат становится не только строгим и стильным, но и мягким, осенним и сдержанно-сладковатым. С ним будто бы попадаешь в комнату с дорогой мебелью, где на столе с шоколадными трюфелями благоухает букет туберозы и лилий.

Приятно порадовала стойкость аромата — держится целый день и мне становится жаль, что я заказала только пробник. Осень — это его время, а аромат — время раздумий, серьёзности и сдержанности. Время строгих замшевых пальто, горького шоколада и воспоминаний о лете.

Кому подходит

Я представляю этот аромат на серьёзной деловой женщине. Он не юный, но и не возрастной, просто до него нужно немного дорасти, как до дорогих и статусных украшений. Но тем, кто ищет уюта и хочет подчеркнуть свою женственность, не выходя за рамки чёрно-белого дресс-кода стоит его попробовать. Для меня лично это зрелая женственность, строгость и стиль.

Он не предполагает легкомыслия и флирта, но в нём чувствуется какая-то шлейфовость и уют, нежность и тепло, как в кашемировом пальто или в тёплом свитере. Если вам он не понравился летом, попробуйте его в холодный осенний день и он раскроет свои чары.

А какие ароматы осени и Тома Форда нравятся Вам?

Natalika_ 21 сентября 2022, 10:30
Не знала что продаются такие пробники. Очень понравился при затеста, но не уверена что хочу флакон. Любимчики Табакованиль и Лост черри
Tartuga 21 сентября 2022, 10:43
Очень атмосферный и уютный пост получился. С удовольствием прочитала и рассмотрела.
Я плохо знакома с ароматами Тома Форда, есть только Rose Prick. Для меня прям сильная вещица, танцую вокруг неё, пытаюсь подобрать сезон/момент/способ нанесения, но, как бы не осторожничала — каждый раз перебарщиваю. И, судя по отзывам, большинство ароматов Форда именно такие, ядрёные.
Chernika9 21 сентября 2022, 10:56
Rose Prick хотела попробовать, но мне ароматы Форда казались тяжёлыми, хотя у него есть классный мандарин. Прямо натуральный такой с корочками. Тубероза красива в холодную погоду, в жару не советую — задушит
Kerpe 22 сентября 2022, 18:25
А Мандарин — это какой аромат?
Chernika9 22 сентября 2022, 19:07
Mandarino di Amalfi
Kerpe 23 сентября 2022, 07:45
Chernika9 23 сентября 2022, 08:56
там у них ещё есть один мандариновый, но более лёгкий, не помню, как называется.
Kerpe 23 сентября 2022, 18:29
Главное — наводку получила
Спасибо большое!
Chernika9 23 сентября 2022, 18:36
он классный
Kerpe 23 сентября 2022, 18:39
Падка на мандариновые ароматы.
Chernika9 23 сентября 2022, 18:46
Хоть мандаринов много, но найти чистый мандарин очень трудно. Мне нравился мандарин у Ив Роше нероли он с цветами был и мягкий такой, но сейчас вообще не могу найти ничего натурального. Но Фордовский мандарин интересен
Kerpe 23 сентября 2022, 22:42
Если Вам интересно — Мандарин от Ателье Ребул настоящий, сочный, яркий.
Chernika9 24 сентября 2022, 09:40
спасибо, очень интересно попробовать
Aizhan_Ukg 21 сентября 2022, 11:04
Аппетитно описали, захотелось попробовать. Пробовала вишню и табачную ваниль, понравились. Фотографии красивые у вас получились. Вроде бы пробничек, а как преподнесли =)
Chernika9 21 сентября 2022, 11:24
я его и сама не сразу для себя открыла. Ему нужны слякоть и холод, вот тогда это красота. Я его днём нанесла и утром ещё чувствовала на руке. Красиво играет
Mashka1888 21 сентября 2022, 11:40
Описание просто сказочное, тоже захотелось попробовать этот аромат «на вкус». И еще спасибо, что открыли глаза на то, что существуют такие миниверсии-пробники, никогда не встречала.
Chernika9 21 сентября 2022, 16:09
думаю, что с них и стоит начинать знакомство с любым ароматом
AnyaMalina 21 сентября 2022, 12:25
Аромат пробовала в корнере, вкусно, но не мое) Кажется, большинство творений Форда — это всё про осень
У меня в любимых Белая Замша, Табак Ваниль, Металлик
Chernika9 21 сентября 2022, 16:09
Слышала, что Табак Ваниль очень многим нравится
Victoria_K 21 сентября 2022, 16:58
Вот тоже эти три хочу попробовать…
И Армани — Бирюзу и Малахит…
И Труссарди — пару тройку…
А больше — ничО не хочу
Chernika9 21 сентября 2022, 17:02
я один аромат у Труссарди приметила…
AnyaMalina 21 сентября 2022, 17:03
Мне у них 2 нравится, кожу хочу взять
Chernika9 21 сентября 2022, 17:14
Интересно…
Norelena 21 сентября 2022, 12:41
Я тестила данный аромат, но с первого раза он не запал в сердце, что бы ах и хочунемогупрямозавтра, но после вашего описания, я думаю нужно к нему вернуться и попробовать разносить ещё раз и именно осенью, я как раз люблю ароматы Tom Ford они все у меня почему-то ассоциируются с осенью-зимой ( большинство) сейчас в сентябре у меня в ходу white suede, vanilla fatale, октябрь придёт с tobacco vanille, rose de chine, bitter peach, а в ноябре мое сердце принадлежит lost cherry
Chernika9 21 сентября 2022, 16:10
lost cherry красивая сочная ликёрная вишня, слышала на ком-то, с остальными не знакома, но, думаю, что обязательно познакомлюсь в будущем
Victoria_K 21 сентября 2022, 12:49
Ой, не знаю, где там спрятали замшу и уд — я как раз ту самую сладкую базу и слышу… сама от описания этого не ожидала…
Chernika9 21 сентября 2022, 16:11
я его, когда получила, то сладости не почувствовала никакой — скорее, тяжёлая тубероза, даже химозная, а вот осенью раскрылась замша и древесность, уравновешивая туберозу
Victoria_K 21 сентября 2022, 16:56
Я от Форда всегда жду боХАсЬва Черной Орхидеи и Белых Пачули…
Мне чего то все скромники из его ниши попадаются…
Мож какую попсу взять на пробу?
Chernika9 21 сентября 2022, 17:01
Чёрную орхидею хочу попробовать, но мне кажется, что это очень специфический аромат, не для всех… Интересно, как он раскрывается
ImBatman 21 сентября 2022, 13:17
Ого, насколько разнится восприятие! :)
Для меня это тоже осенний аромат. Но футуристичный, запах «Призрака в доспехах» (привет, ЭЛДО, вот как надо) или «Бегущего по лезвию». Холодный, гладкий, синтетический. С чем-то очень-очень тонко-живым в сердце. Слегка агрессивный, какао не чувствую совсем.
На деловой женщине не представляю. :)
Chernika9 21 сентября 2022, 16:12
биохимия у кожи разная и восприятие тоже — на одной коже раскрываются одни ноты, на другой — другие
MaryR 22 сентября 2022, 10:14
Так атмосферно описали аромат) У меня тоже имеется пробник такой (прислали комплиментом к заказу в ЗЯ или РГ, точно не помню) Мне совершенно не зашел, но я в целом люблю более легкие ароматы, не люблю тяжелые, обязывающие. Последние годы прям мода на ароматы сильные, чтобы все знали и слышали, чтобы шлейф душил, мне так кажется)
Я наносила совсем чуть-чуть, но слышала на себе его очень сильно, а я такое не люблю, я считаю, что парфюм не должен жить отдельно от носителя, в идеале вообще не чувствовать на себе)
Мне первым чувствуется перец и только он и на протяжении всего дня.
Нужно дать второй шанс, раз напомнили)
Chernika9 22 сентября 2022, 11:17
кому как. У меня с одним ароматом тоже такая история вышла — зимой получила не зашёл, летом раскрылся красивой орхидеей. Туберозу нюи понимаешь не с первого раза, сначала он мне совсем не понравился, я поняла его недавно совсем
Natalia_Bos 23 сентября 2022, 13:10
Какой красивый и по-осеннему уютный пост!
Люблю ароматы ТФ. Этого у меня ещё нет, буду исправлять:)
Chernika9 23 сентября 2022, 17:12
Спасибо, очень приятно