20.09.2022

Sisley Izia - манговая роза сентября

Летнего настроения всем заглянувшим на мою страничку. Сегодня я хочу рассказать вам о солнечном аромате сентября, имя которому Sisley Izia, с которым так приятно вспомнить лето, и украсить свой первый месяц осени. У меня примерно треть неиспользованного аромата и я не тороплюсь им пользоваться каждый день. Почему? Читайте далее...

Магия Франции

Ароматы этой страны принято считать самыми лучшими, хотя в современном обилии нишевой и селективной парфюмерии каждый найдёт своё парфюмерное «я». С брендом Сислей я была знакома давно, но, в основном, по декоративной косметике. У меня до сих пор хранится тушь, которая не портится и не раздражает глаза и я не сомневалась, что и ароматы этого бренда окажутся не хуже. Sisley Izia приятно удивил меня и очень понравился. Вот как описывает его автор:

А так выглядит полноценный флакон:

Очень красивый, даже с манго на стеклянном флаконе. Сразу представляешь что-то тропическое, но манго не найти в его пирамиде:

Sisley Izia это аромат:

Категория — люкс, но, кстати, очень хорошего качества;

Группа — цветочные альдегидные;

Пол — женский;

Концентрация и стойкость — EDP; стойкость примерно часов 7-8.

Когда я ознакомилась с пробником аромата, то не знала его пирамиды и хорошо. Иначе я сочла бы его винтажным и точно бы не купила. Но любопытство и любовь к жёлтым розам толкнули меня к покупке и я приобрела миниатюру 6,5 мг. и не разочаровалась.

Мои ощущения и восприятие

Когда я послушала аромат, то чётко уловила розу, очень живую и натуральную. Никаких альдегидов, ретро, только немного сосновых иголок, растёртых между пальцами и добавляющих аромату слегка хвойный оттенок. Глядя на флакон, я воображала, что в нём есть манго, но, даже если этот фрукт и присутствует, то он очень сдержанно, не ярко. Солирует роза — нежная, кустовая, пробирающаяся сквозь хвойные ветви, самая освежающая и прекрасная из тех, какие я когда-либо пробовала. Она не чайная, не плетущаяся, а кустовая, высокая, красновато-жёлтого, жёлтого или жёлто-оранжевого цвета.

Такие у нас распускаются в августе и сентябре, наполняя прибрежный воздух острым, сочным и немного колким ароматом. При этом роза получается удивительно тёплая, жёлтая, фруктовая. Ни в одном аромате я такой не слышала. Так что, если вы ищете именно жёлтую осеннюю садовую розы с освежающими хвойными и манговыми акцентами, советую присмотреться. Этот аромат немного резковатый в начале раскрывается таким розовым облаком, что просто не оторваться.

Я представляю его на девушке в летящем ярком платье или сарафане на бретельках. Возможно, осенью, поверх него она надевает красивый свитер и отправляется прогуливаться по осенней набережной, где благоухают кустовые розы и сосны, прогретые в полдень. Она ещё не готова расстаться с летом, но уже выбрала своё настроение осени, любуясь золотыми листьями среди зелени. В нашем городе есть такое место — набережная и рядом санаторий, в котором растут сосны и кипарисы. А ещё там как раз и цветут такие кустовые розы, которые вобрал в себя аромат Sisley Izia. Поэтому я пользуюсь им крайне редко, но получаю комплименты от тех, кто его слышит. Эта роза просто непередаваема и отлично отражает настроение сентября.

А какие Вы любите ароматы осенних цветов?

man_i_ya 20 сентября 2022, 10:36
В этот шикарный аромат я влюбилась сразу после его выхода. Долго хотела, и вот, наконец, все случилось. Это самый сексуальный аромат в моей коллекции
Chernika9 20 сентября 2022, 12:55
он очень красивый, сочный и комплиментарный. Для меня настроение лето-осень
Belochca_com 20 сентября 2022, 16:21
Был такой, очень нежный, красивый, но какой же не стойкий. Через час и следа от него нет. Вылила на себя за пару недель. Даже показалось может подделка? раз такой не стойкий(((
Chernika9 20 сентября 2022, 16:32
подделка, скорее всего. На мне держится практически целый день, а на волосах ещё дольше
polly27 29 сентября 2022, 16:24
На мне изия очень стойкая, иногда даже поддушивает. Поэтому близко к лицу стараюсь не наносить.
Chernika9 29 сентября 2022, 17:18
Ну, кому как)). Я ношу, но редко и по настроению
polly27 29 сентября 2022, 17:58
Изия мне очень нравится. Поддушивает не в плохом смысле, а в значении долго слышно🤗Я вообще люблю розы, особенно южные.
Chernika9 29 сентября 2022, 19:30
ну да, тут она не чайная, а именно кустовая и очень натуральная