15.09.2022

Борьба с апатией и комплексами вместе с палитрой Эндрю Маккарти

Здравствуйте!

Сегодняшний флешмоб стал для меня толчком к раскрепощению, что ли. За окном сентябрь, краски осени, плохая погода, да ещё и дел плохих навалилось. А я сижу, узнаю инфу про астрофотографов. Спасибо сайту, +1 к знаниям прибавлено. И тут — и хочется, и колется. Ведь, есть ряд проблем, которые останавливали… Но, была не была!

Дабы не разводить нытьё, но прояснить ситуацию, попробую рассказать. С раннего детства у меня тремор рук, и сильный. Это не мешает в быту (вру), но мешает в макияжах. И это не лечится. А макияж я люблю, да и яркий особенно.

Также, у меня нет в арсенале дорогой косметики а здесь не очень жалуют, и у меня есть проблемы с кожей. Короче к-к-к-комбо. Решила, что буду выставлять фото без смс и регистрации — без фильтров и коррекции. На прямоту рук не претендую, пусть это будет мэйк по цветам, ну или образ городской сумасшедшей 😂 Да, я так и в пятерочку за картошкой выйти могу.

А что по цветам? Яркое солнце, ну или бабье лето в Петербурге. Красно-оранжевая гамма коварна, но не зря у меня в запасах есть палетка класса Фэнш из Поднебесной в таких цветах.

Восторгаюсь теми, у кого прямые руки, не глубокопосаженные глаза, и кто умеет рисовать диковинных жар-птиц с вензелями на веках. По доброму, и без зависти — такие девушки молодцы!

А что имеем? Те самые глубокопосаженные глаза, с адской чувствительностью на фоне лечения — никаких мкжресничек и накладных ресниц! Неровный тон, кератопапиломы и заросшую бровь бонусом.

Из подготовки — увлажнение, тон и базовые тени, которые садятся как вуаль. Ну надо же их куда-то использовать.

Так как основные тона предполагаемого макияжа — яркие, а тени сплошной мел. Белые подложки дело хорошее, но я и моя апатия ищем более легких путей, и беру помаду.

Растягивается не худшим образом, не пачкает, да и липкость адекватная. На базу при помощи плоской, плотнонабитой кисти, наношу алые и оранжевые тени, пытаясь максимально сгладить границы.

В зеркале видится менее криво, ну да ладно. Во внутренний угол глаза наношу жёлтые тени из той же палетки, на нижнее веко — гелевый карандаш цвета молодой канарейки.

Подтушёвываю границы, добавляю немного хайлайтера под бровь, и затемно внешний уголок матовыми тенями. На нижнем веке продлеваю затемнение, и добавляю жёлтых теней.

Пятен много, тушевка кривыми руками (как и полагается). Остаётся дело за малым — стрелка, привычная по форме в ежедневных макияжах, попытаться сгладить границы, да брови оформить.

А знаете, я думала, что будет хуже. Макияж не привычен для меня не столь яркими цветами, сколько накрашенными нижними ресницами. На каждый день такое не каждая девушка накрасит, но я слава богу, без дресс кода.

Макияж с косяками, на звание визажиста не претендую, естественно. Поэтому, просто такой мини-пост с попыткой показать себя, как есть. Надеюсь, что в будущем я прокачаю и этот скилл, хотя рост уже есть :)

А что по косметике? Немного, и бюджетно.

1. Палетка теней Beauty Glazed Melon — красный, жёлтый и оранжевый оттенок
  2. Палетка теней Eveline Cosmetics Ruby Glamour — затемнение оттенками Jasper и Gemstone
  3. Тени кристалл декор в оттенке ТМ6 Розовый фламинго
  4. Палетка для контуринга Eveline Cosmetics Variete в оттенке 01 light — хайлайтер
  5. Подводка для глаз ReLouis Deer Eyes
  6. Тушь для ресниц ReLouis TOUCHÉ суперобъём
  7. Помада Lucas Cosmetics MON TRÉSOR, SOPHIE BONTE оттенок 209
  8. Карандаш для бровей Eveline Cosmetics micro precise 01 Taupe
  9. Гель для бровей Art-Visage Суперфиксация
  10. Тональный крем Eveline Wonder Match 01 Light porcelain
  11. Карандаш для глаз Lamel Professional OhMy Color Eye Liner оттенок 404

Спасибо флешмобу за подъём настроения в трудный и печальный день, надеюсь, я вас не утомила! Спасибо за внимание!

GhostPixy 15 сентября 2022, 21:02
Спасибо) думаю, можно добавить нейтральный оттенок на границу теней, увести и смягчить переход.
Squirrel_Dreamer 15 сентября 2022, 21:15
Они там есть, кстати) но что-то пошло не так😂
JaneC 15 сентября 2022, 21:27
У вас шикарная анатомия для макияжа глаз! И бровь красивая, и никаких папиллом я особо не заметила) цвета очень жизнерадостные и насыщенные! Но извините, пожалуйста, за честность, стрелка очень жирная вышла… И внешний угол тушевки я бы подчистила.
🤍 Надеюсь, я вас не задела.
Squirrel_Dreamer 15 сентября 2022, 21:40
Ничего страшного, не задели)) про внешний угол знаю, с тушевкой у меня дела ну совсем не очень) ну а стрелки… Эх, люблю такие, поделать ничего не могу)

Цвета — да, любовь. У меня прошлая осень была в терракотово-оранжевых макияжах, в эту тянет на болото зеленые и бронзовые оттенки
JaneC 15 сентября 2022, 23:39
У меня веко так сильно нависает, что тоже стрелы приходится рисовать прям заметные, крылом самолёта) возможно, просто из-за ракурса линия на ваших фото выглядит не совсем так, как на открытых глазах анфас.

А вы пользуетесь транзитниками, чтобы уводить цвет в кожу?)

Эх, болотные такие красивые и интеллигентные с вашим цветом глаз, а на мои как раз болотные глаза они делают грязными как будто :(
Squirrel_Dreamer 15 сентября 2022, 23:49
Да, транзитных оттенков много в арсенале) возможно, ракурс или привычка при поднимать бровь, ибо на открытых глазах анфас — стрелка выглядит короче, поэтому я часто ее выше положенного увожу
FrekenSnork 15 сентября 2022, 22:32
С завистью смотрю на тех кому идут такие цвета в макияже    Стрелки- 🔥!
Squirrel_Dreamer 15 сентября 2022, 22:57
Kusaka 15 сентября 2022, 23:09
У меня вот тремора нет, но стрелку я за всю жизнь так не научилась выводить )) Респект, в общем.
Squirrel_Dreamer 15 сентября 2022, 23:13
Спасибо, это годы тренировок и подводка с тонкой кистью. С короткими аппликаторами выходит дичь а-ля я художник, я так вижу, и я с бодуна)
Елена Ставер 15 сентября 2022, 23:26
Цветотерапевтический макияж 😻
В эту пору года — то, что действительно радует глаз✨
Squirrel_Dreamer 15 сентября 2022, 23:50
Была бы еще осень за окном теплая, было бы супер) а так да, хоть макияжем себе настроение поднять)
Ольга Львова 16 сентября 2022, 13:34
Растяжка по цвету классная! Я ждала что кто-то в этом флэшмобе сделает именно так — матовые тени от канарейки до красного. А тут раз — и вы из Питера. Отлично!
Squirrel_Dreamer 16 сентября 2022, 13:45
Спасибо) мне казалось, что в соответствии с палитрой не хватало мне таупа, ну и руки чесались глиттера налепить везде, но золота под рукой не было… Наверное, и хорошо что не было
Ольга Львова 16 сентября 2022, 14:41
Да, отлично получилось. Глаз такой — космический. Цвета жгучего солнца на веке и стрела чернее пустоты космоса. И лучи ресниц. Бомбически — космически.
solnechnaya000 17 сентября 2022, 14:58
Бааа, как у вас роковушно получилось!
Squirrel_Dreamer 17 сентября 2022, 22:47
Спасибо 😍