14.09.2022

С любовью из Японии. Тональный флюид Shu Uemura Unlimited в оттенке 764 medium light beige. Поведение на коже, склонной к жирности

Доброго времени суток!

Тональные средства я использую круглогодично, даже летом. Предпочитаю тона с матовым финишем и хорошей кроющей способностью, хотя серьёзных проблем с кожей нет. Как то раз, к заказу из официального магазина Shu Uemura (тогда он ещё действовал), мне положили 5 сашеток нового на тот момент тонального флюида, мне он так понравился, что через некоторое время я заказала полноразмерный флакон. О нём и хочу вам сегодня рассказать.

Итак, Shu Uemura Unlimited

Общая информация.

Бренд Shu Uemura.

Произведено в Японии.

Объем 35 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

SPF 24

Изначально была серебристая картонная коробка, но она не сохранилась, на ней была русифицированная наклейка, остальная информация на японском и английском.

Флакон увесистый, из матового стекла, с толстым дном, дизайн тоже без излишеств, японцы ведь те ещё минималисты. Но есть у флакона недостаток-маркость, причём следы тонального с трудом оттираются, кое где даже намертво отпечаталось. На обратной стороне и на дне минимальная информация.

Крышка из прочного матового пластика, тоже очень маркого, который надёжно защелкивается и самостоятельно открыться не может, по ощущениям как будто магнитики срабатывают, но их нет.

Дозатор помповый, исправный, не плюётся, отверстие средних размеров, ход плавный, поэтому легко контролировать количество выдавливаемого средства. Ни разу не забивался, видимо за счёт жидкой текстуры самого флюида.

Органолептические свойства.

Запах. Отдушки у флюида нет, но при использовании в первые минуты в нос сразу бьёт спирт, он кстати есть в составе и стоит на третьем месте. Выветривается он быстро и потом флюид ничем не пахнет.

Консистенция как и положено флюида жидкая, абсолютно не жирная, однородная, прекрасно распределяется, не скатывается.

Оттенок у меня называется 764 medium light beige и это действительно средний бежевый оттенок с явно жёлтым подтоном. Мне это только на руку, потому что желтизна нивелирует мой излишний природный румянец. А вообще в линейке аж 18 оттенков, думаю будет не тяжело подобрать себе подходящей.

Применение. Все тона наношу либо на тонкий слой увлажняющего крема(на фото ниже), реже на праймер. Предпочитаю наносить влажным спонжем. Сначала небольшие мазки наношу на кожу, а затем растушевываю спонжем, растягиваю, наслоения обычно не требуется, но если надо, то проблем не возникает: новый слой не снимает предыдущий. Вот так выглядит сразу после нанесения.

Свет от окна
Свет от окна

А вот общий образ

В глубине комнаты
В глубине комнаты

Финиш матовый, но не наглухо, а такой естественный. Флюид как будто фиксируется, но до определенного времени. Кроющая способность от среднего к плотному, большинство недостатков скрывает, делая из лица холст. При этом тон очень лёгкий, не ощущается на лице, кожа и вправду «дышит». Не заметила я и забитых пор от него. В этом плане все супер. Однако, есть за ним один непростительный недостаток- он нещадно подчёркивает шелушения, у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, иногда бывают шелушения на уголках рта и щеках, в течение дни я этот тон не использую, всё логично, в составе ведь спирт. Пудра на нём не залипает, с другими кремовыми продуктами не конфликтует.

Стойкость. Один из важных пунктов при выборе тонального лично для меня. И здесь меня ждало разочарование. На промо этого флюида делали большой акцент стойкость этого продукта и во время использования саше мне тоже показалось, что флюид стойкий. Однако, жарким летом уже через 3-4 часа появляется жирный блеск, хотя сам флюид и остаётся на месте, я ждала большего. Не скажу, что прямо течёт с лица, но всё равно становится более подвижным и начинает отпечатываться, например на экране смартфона. Сейчас температура понизилась и стойкость чуть увеличилась, на фото ниже прошло около 5-6 часов.

Лицо знатно блестит, но тон на месте, в поры не провалился, единственное «слез» с носа, но это потому что я носила маску.

Даже через 14 часов тон на лице, на носу почти не осталось, но я многократно надевала/снимала маску.

Демакияж провожу гидрофильным маслом, поэтому проблем у меня не возникает.

Итог. Тональный флюид Shu Uemura Unlimited неплохой, больше предназначен для жирной кожи. Однако я надеялась на большую стойкость. Я им достаточно часто пользуюсь и надеюсь добить, но покупать вновь желания нет. Мне было бы очень интересно услышать мнение тех, кто им пользовался/пользуется, ведь в сети нет отзывов на него.

Спасибо за внимание, надеюсь пост был интересен и полезен.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

1 отзыв

Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 23:17
Эм… кажется здесь не хватает текста)
Matur 14 сентября 2022, 23:27
Случайно не туда тыкнула, сейчас всё исправлю
QueenN 15 сентября 2022, 04:43
Жаль в стойкости подкачал, а выглядит хорошо изначально и даже через 5-6 часов там, где не убежал!
Matur 15 сентября 2022, 05:03
Да уж, подвёл в этом аспекте
RiRi_21 15 сентября 2022, 05:35
Впервые вижу этот тон))) хорошо смотрится на вашей коже, у меня до определенного возраста такая же проблема была со всеми тональниками через часа три блестела и хайлайтера не нужно было , сейчас кожа стала менее жирной, больше сухой, и вот, что скажу: «как же я скучаю по своей жирной коже»
Вы прекрасны 🌸
Matur 15 сентября 2022, 07:13
Anastassia Karpanyuk 15 сентября 2022, 11:31
Как по мне, если в жару (!) тон только начинает блестеть аж через 4 часа, то это отличный тон!))) Мы же живые люди, тон не может заставить нас не потеть и не выделять себум)
Matur 15 сентября 2022, 13:29
У меня есть 2 тона, которые даже в жару не плывут, правда лежат маской
Anastassia Karpanyuk 17 сентября 2022, 20:24
Ну, «плывут» и «блестят, но остаются на месте» — все-таки немного разные вещи)
helen 19 сентября 2022, 18:50
Спасибо за пост о любимом продукте. Этот флюид обожаю, но у меня сухая кожа и меня он никогда не подводил. Мне очень нравится текстура, легко наносится, отлично лежит, на мне держится весь день. Но в жару его не ношу, для лета у меня минералы, кремовые текстуры люблю в холодное время года.
Matur 19 сентября 2022, 21:15
Спасибо, что заглянули. У меня тоже минеральная основа КМ была мастхэвом для лета, но в этом году ко мне как никогда прилип загар и начиная с июля минеральная основа стала для меня слишком светлой. Наверное, Shu Uemura тогда больше для сухой и нормальной кожи