14.09.2022

Cle de Peau Beaute Eye Color Duo #104 Purity

Здравствуйте!

Имею слабость к японской косметике, а бренд Cle de Peau Beaute выделяю особой строкой. Мне в нем нравится все — особая эстетика, качество продуктов, словом — роскошь, в прямом и переносном смысле, это я о цене😉 У бренда есть уход за кожей, который меня не цепляет совсем, а вот декоративная косметика… я страдаю именно по ней

За прошедшие два года успела познакомиться с рядом флагманских продуктов бренда, одни из которых — тени, поэтому мой сегодняшний пост, посвященный японской косметике, будет как раз о них.

Как известно, все палетки теней, выпускаемые Cle de Peau в постоянной коллекции, продаются в разобранном виде. Это значит, что тени и футляр надо покупать отдельно. Бренд относится к классу «премиум», поэтому такой подход, наверное, оправдан.

Если вы хотите, чтобы ваши тени находились в собственном футляре, то вам придется платить. Я купила один, но лишь для того, чтобы иметь возможность брать тени в поездку. Сегодня у меня собралась целая коллекция палеток бренда, и каждый раз покупать недешевые тени, а к ним еще и футляр, который тоже стоит не три копейки, считаю слишком накладным, поэтому сейчас придумываю, как удобнее организовать их хранение. А пока держу палетки в транспортировочным прозрачном футляре, благо он вполне достойный.

Палетка с двумя рефилами у меня пока одна. Выбрала оттенок #104, который, как и все тени бренда Eye Color Duo, вышли в коллекции весна-лето 2017 года с легкой руки креативного директора марки Лючии Пьерони, которая уверяет, что вдохновлялась акварельно-прозрачными облаками, плывущими над Атлантикой.

Надо сказать, что теней здесь немало — 4,5 гр, т.е. на каждый оттенок по 2,25 гр. Для палеток класса «премиум» это небывалая щедрость. Бренд умело лавирует и, назначая высокие цены, никогда не скупится на объемы.

Уж не знаю, что там думалось Лючии Пьерони, но данная палетка вполне отражает оттенки лиловых облаков с розовым отливом на закате солнца в той самой далекой Атлантике. Палитра очень спокойная, я бы даже сказала, что скромная, но не без своей изюминки, конечно.

легкий расфокус
легкий расфокус

Слева в палетке — серо-лилово-фиолетовый оттенок средней интенсивности. Очень сложный цвет, к тому же приправлен очень мелким золотистым голографическим шиммером.

Справа — бело-молочный с розовым отливом. Тоже непростой, розовость здесь перламутрово-ракушечная.

На пальцах никакой красоты теней не видно, но понятно, что светлый оттенок имеет более тонкий помол, а темный выглядит куда суше, хотя при наборе, чисто тактильно, разницы нет — тени очень мягкие с еле уловимым ароматом розы.

Зато на других свотчах, нанесенных уже кистью, они полностью раскрылись.

осеннее солнце

Видно, что светлые тени ложатся легко, неплотно, ровно, почти полупрозрачно, и не выглядят меловыми, а ведь такие оттенки часто подобным грешат. Наконец-то предстал во всей красе розовато-ракушечный отлив. Тени напомнили мне однушку теней Guerlain  из коллекции  Divinora моей далекой молодости.

Темные куда плотнее, цвет отдают отлично, пигментация на хорошем уровне. Шиммер здесь очень деликатный, но придает объема теням, а финиш, благодаря ему, получается сатиновым.

А теперь тени на глазах. Наношу на веко поэтапно. Для этого выбираю самую мягкую кисть — белку от Shiseido. Тени при наборе вообще не пылят, хотя у них тончайший помол.

Сначала светлый — от внутреннего угла глаза до половины подвижного века.

Обратите внимание как тени легли на возрастное веко, они буквально выглаживают его, а ведь здесь нет ни базы, ни консилера.

Добавляю темный оттенок во внешний угол глаза.

Казалось бы, разница между оттенками в макияже совсем невелика, но посмотрите, стоило добавить стрелку черным карандашом и тушь на ресницы, как картина резко изменилась.

Надо понимать, что японские тени всегда отличаются нюансами и особой деликатностью. Данная палетка полностью соответствует этому принципу и отвечает тенденциям японского макияжа. Японки считают, что глаза должны быть выразительными, но добиваются этого за счет подводки или карандаша. Им важна прорисовка глаз, а тени должны лишь скромно оттенять. В европейском макияже, чаще всего, бывает наоборот — именно тени делают макияж. Поэтому, когда покупаешь японские тени, об этом надо помнить и знать.

И еще один макияж с данной палеткой и «мягкой» стрелкой, опять-таки с черным карандашом.

И подытожу.

Очень мне близки тени Cle de Peau. Их деликатная сатиновая «размытость» лучше всего подходит возрастному веку, и получается, что это отличное приобретение для меня. Но не стоит думать, что деликатность этих теней равна нестойкости. Они отлично держатся весь день, даже без базы, хотя гамма этой палетки, конечно, больше рассчитана на дневной макияж.

Оценка: 10/10.

Цена: мне еще достались за 1813 руб.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Mira12 14 сентября 2022, 12:18
Спасибо за обзор. Тени отлично подчеркивают цвет глаз. Для себя я хотела бы поярче и побольше синего.
RitaMix 14 сентября 2022, 12:26
Цвет, финиш — здесь все умеренно. Вот такие они, эти тени, и конечно они на любителя.
extremely_interested 14 сентября 2022, 12:21
Какие красивые!
Когда-нибудь и я попробую их косметику)
RitaMix 14 сентября 2022, 12:48
Очень желаю вам этого)))
honey_budger 14 сентября 2022, 12:24
Спасибо за пост. Азиатские тени такие особенные. У меня есть несколько палеток и я на них смотрела долго, не могла понять как их приспособить. Где мат? Где шиммер для акцента? Как их сочетать вообще? а потом взяла, нанесла и обомлела. Они как бы и есть, но светятся так деликатно, так красиво, какое-то полувлажное веко как у маленького ребенка, не тени, а полутени и полутона.
Мила Милованова 14 сентября 2022, 12:55
А про какие тени вы так красиво написали?)
Захотелось посмотреть)
honey_budger 14 сентября 2022, 13:20
honey_budger 14 сентября 2022, 13:23
RitaMix 14 сентября 2022, 13:27
Вау! Какая красивая палитра!😍
Мила Милованова 14 сентября 2022, 13:36
что то я их нагуглить не смогла…
искала тени langerie, правильно?
Мила Милованова 14 сентября 2022, 13:53
Спасибо большое!
Я так понимаю, их теперь не купить…
honey_budger 14 сентября 2022, 14:05
Наверное, они у меня давно
lillies 14 сентября 2022, 14:28
Ну вот, теперь мне тоже нужна эта палетка
RitaMix 14 сентября 2022, 13:07
Присоединяюсь к просьбе выше, я бы тоже на те тени взглянула)) Вы так их описали, с такой любовью, что очень хочется на них посмотреть.
honey_budger 14 сентября 2022, 13:21
Выше)
honey_budger 14 сентября 2022, 13:37
Не знаю показательно ли фото на телефон. Вот тут нанесены 4 оттенка левой пяткой
honey_budger 14 сентября 2022, 13:44
А в палетке форменный гей парад, а на глазах нежнота
RitaMix 14 сентября 2022, 14:31
Очень красивое мерцание))
Kaysa-Mir 14 сентября 2022, 18:13
Такой воздушный макияж. И цвет замечательный, без эффекта больных глаз
Vera0305 14 сентября 2022, 12:27
Очень нежно, акварельно…
RitaMix 15 сентября 2022, 11:18
Вера, это же японцы!
Natalika_ 14 сентября 2022, 12:38
Очень красиво, очень! Все таки тени у марки превосходны)
RitaMix 15 сентября 2022, 11:20
Соглашусь, Наташа. Палитра — это всегда вкусовщина, а вот качество у них всегда на высоте))
aquagirl 14 сентября 2022, 13:12
Рита, какой красивый нежный результат получается, тебе очень идёт 😍
RitaMix 15 сентября 2022, 11:20
Спасибо, Светик! Это 100% моя гамма)))
pi4y4y 14 сентября 2022, 13:18
Красивое, весенне-летнее сочетание оттенков. Тоже люблю японцев за вуальность, качество и эстетику. Когда нужно просто деликатно подчеркнуть взгляд, они отличные.
RitaMix 15 сентября 2022, 11:22
И главное, все без заморочек))) Обажаю, когда можно сделать макияж всего за несколько минут.
margo_sik 14 сентября 2022, 13:28
Тени с потрясающей текстурой, оттенки украсили ваши глаза, Рита
RitaMix 15 сентября 2022, 11:28
Марго, спасибо! У CDP очень подкупает качество.
Irina Andropova 14 сентября 2022, 13:32
Рита, здравствуйте! Спасибо, как обычно, за эстетическое наслаждение от чтения Ваших постов:) Согласна с Вашим отзывом на все 100% — у меня была вся линейка двушек CdP, и из них всех я оставила именно этот оттенок — остальные раздарила. Тени чудесные и по цвету и по качеству:) И Вам очень-очень здорово с ними:)! Еще раз спасибо:)!
RitaMix 15 сентября 2022, 12:51
Ирина, я купила всего одну двушку, зато четверок много. Тени у CDP разные, но мне очень подходят. Даже фросты на моем возрастном веке смотрятся достойно.
Irina Andropova 15 сентября 2022, 16:07
 Вам прямо очень к лицу, на самом деле:)!
karmelita-05 14 сентября 2022, 13:39
Лиловатый просто невероятно красивый! Рита, спасибо за пост, у марки отличные тени, словно акварель Клода Моне)
RitaMix 15 сентября 2022, 12:52
Женя, вам бы он тоже подошел, с вашей шикарной стрелкой
karmelita-05 15 сентября 2022, 15:12
Спасибо) надо подумать… Я даже не знала про двушки и однушки)
Strawberry_Icecream 14 сентября 2022, 13:43
Оттенки красивые, хотя бы хотелось большей пигментации, но конечно то, что футляр надо покупать отдельно это по-моему не очень красиво со стороны бренда.
RitaMix 15 сентября 2022, 13:13
Большая пигментация — это не к японским теням, а насчет футляра… это для японских брендов вполне нормально. Я часто у Шисейдо покупала рефилы пудры и вставляла в старый футляр, получалось очень выгодно. Кстати, у меня эти футляры живы до сих пор, очень крепкие. Здесь абсолютно тот же принцип, и для кого-то он вполне оправдан.
Раиса Колпакова 14 сентября 2022, 14:05
Очень красивый пост. И фото, и описание. Получила огромное наслаждение. Так и хочется еще, и еще посмотреть. Спасибо.
RitaMix 15 сентября 2022, 13:18
Спасибо, что читали!💐
Svbeauty 14 сентября 2022, 14:26
Рита, красота😍 Я все хочу попробовать тени, но не могу определиться с оттенками😅
RitaMix 15 сентября 2022, 14:41
Света, начните с четверок. Там есть очень интересные сочетания)
Svbeauty 15 сентября 2022, 18:29
Вот на них и смотрю)
lillies 14 сентября 2022, 14:29
Какая красотища нежная
RitaMix 15 сентября 2022, 14:42
Лилия, да, качество CDP отличается деликатностью.
Yakutka 14 сентября 2022, 14:34
Как красиво! Через фото словно ощущаешь их тоненькую текстуру) Оттенки нежнейшие
RitaMix 15 сентября 2022, 14:42
Наташа, я старалась их правдиво показать. Думаю мне удалось)
khajiit 14 сентября 2022, 15:03
Мне очень нравится японский подхода макияжу глаз, не ищу башенной пигментации, а вот такую акварельность очень жалую)
Эти тени Вам красиво обозначают цвет глаз, просто прелесть)
RitaMix 15 сентября 2022, 14:44
Вот и я не ищу. Такая вуальность теней CDP мне тоже подходит на все сто))
Masha87 14 сентября 2022, 15:18
Наверно тоньше японских теней ничего нельзя придумать
Я это оценила
Максимально гладкое веко
Ещё так красиво подсвечивают
Мне очень понравился пост, Рита, спасибо🙂💐
RitaMix 15 сентября 2022, 23:11
Мануня, да, именно за то что выглаживают я их больше всего люблю, и шиммеры у японцев, конечно, хороши)) С возрастом мне все сложнее подходящую косметику подбирать, но к японцам иду смело, потому что знаю, что в больших случаях все будет хорошо)
Nelly1981 14 сентября 2022, 15:42
Тени невероятные, но у меня всегда один и тот же вопрос к Вам: что за блеск на губах?)))
RitaMix 15 сентября 2022, 23:22
Ахаха! На губах замес: поверх MAC #285 Not Your Love Interest нанесла Dolce&Gabbana Intense Colour Gloss в оттенке # 65 raspberry.
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 15:46
Светлый цвет очень красивый
RitaMix 16 сентября 2022, 00:55
Это точно! Та однушка Герлен, о которой я упомянула, была очень похожа, но все же меловой, ей как раз тонкости CDP очень не хватало, а здесь прямо — идеал))
Mac_Cecht 16 сентября 2022, 01:42
Когда вырасту, тоже куплю себе такую
olua2504 14 сентября 2022, 16:31
Очень красивые тени! И вам эти оттенки очень идут! Я всё думала нужны мне эти двушки или нет)) но после вашего поста заказала) в последнее время у меня вообще любовь с cle de peau, все что пробовала, нравится
RitaMix 16 сентября 2022, 00:57
Очень надеюсь, что вы с ней отлично подружитесь. Несмотря на то, что это была весенне-летняя коллекция, осень этим теням очень к лицу)) Мне кажется, что из двушек, именно эта пара самая удачная
Hoksa 14 сентября 2022, 17:32
Рита, как только увидела главное фото поста, сразу поняла, что Вы — автор). Оттенки сто процентов Ваши, впрочем, цвет, марка, всё, как Вы любите. Очень нежно и красиво!
RitaMix 16 сентября 2022, 11:21
Оксана, спасибо что узнаете😊 Долго думала покупать эти тени или нет, ведь брала вслепую, а сейчас думаю, ну чего так долго тянула с покупкой😁
Hoksa 16 сентября 2022, 14:03
Замечательно, что не прогадали с покупкой!
Lalila 14 сентября 2022, 17:46
Ты, Риточка, прекрасно выглядишь! ведьма😁 и тени тоже хорошие)
RitaMix 16 сентября 2022, 11:23
Леночка, во многом благодаря тебе💐😘 Твои советы и знания для меня неоценимы❤
Lalila 16 сентября 2022, 15:16
Ой, да ладно, Рита) уж я то знаю, сколько надо тратить сил, и только благодаря себе, любимой)
Norelena 14 сентября 2022, 18:12
Вам очень идёт макияж с этой палеткой 👍🏻, спасибо за обзор, пока я вокруг этой марки только круги наматываю из разряда: надо бы попробовать, все же решусь 😀
RitaMix 16 сентября 2022, 11:31
А ведь марка у нас может совсем пропасть. Если вы из России решайтесь сейчас, а то может быть совсем поздно
viviana 14 сентября 2022, 18:21
Дорогой автор или девчата с Косметисты.
В какой-то сети крупных европейских магазинов я уже встречала этот бренд. А где, вообще не складывается картинка в голове. В Англии и Америке точно не была.
Может, кто подскажет. Уж очень понравился пост. Спасибо
Lalila 14 сентября 2022, 20:33
Не туда, прошу прощения)
viviana 14 сентября 2022, 22:02
Спасибо большое. Доступа к отечественным магазинам у меня уже лет 20 как нет. В глубинке Европы встречала, последние года полтора -два. Но так как не пропускаю ни одну perfumaria, где-то видела стенд, а где именно, не особо вспоминаю. Может кто напомнит.
RitaMix 16 сентября 2022, 11:28
У нас бренд тоже не очень распространен, а в связи с последними событиями наверняка пропадет совсем, жалко будет.
Olso 14 сентября 2022, 18:23
Фантастически красивые тени! И так выглаживают кожу! Вам они очень идут
RitaMix 16 сентября 2022, 11:29
Вот этим выглаживанием века они особенно подкупают))
Laisve 14 сентября 2022, 19:03
Рита, тени вас однозначно украшают! Ракушечный просто песня.
Видя картинку с кле де по, уже автоматически думаю, что пост ваш =)
Распробовала бренд буквально в последние 3 месяца и ДИКОМ БЕШЕНОМ ВОСТОРГЕ. Их увлажняющая помада со срезом-лепестком лучшая для меня, хотя люксовых марок много. Блеск для губ, тени — всё такого качества, что аррргх. (прижимает охапку к себе)
RitaMix 16 сентября 2022, 11:33
Аня, я все-таки ту помаду купила, и еще две  , вышедшие с ней в одной коллекции. Счастлива как слон   Хоть какая-то маленькая радость в нашем безумном мире)
Laisve 16 сентября 2022, 14:50
Ооо, а показать это всё?
Та самая 17 моя любовь. Нейтральный красный, но дневная версия, без вулканической страсти. 😁
RitaMix 16 сентября 2022, 17:48
я пока готовлю отзыв на 16-ю
, на две другие буду писать чуть позже.
Laisve 16 сентября 2022, 18:10
Жду! Думаю про неё, но не уверена в цвете.
RitaMix 16 сентября 2022, 18:14
Да, цвет специфический. Но у меня с ним прям детские воспоминания связаны, не смогла пройти мимо
fishcat75 14 сентября 2022, 19:20
Рита, макияж очень нежный, красота! Тоже люблю эту двушку. Лиловый очень быстро ушёл, т.к использовала его на всё веко, а светлый под бровь и в уголок, так он ещё и не думает заканчиваться. В целом, тени шикарные!
RitaMix 16 сентября 2022, 11:35
Танюша, наши с тобой вкусы часто совпадают)) Согласна с тобой, каждый оттенок можно использовать отдельно, и точно будет хорошо)) Подумываю, а не купить ли дубль🤔, пока есть возможность😉
fishcat75 16 сентября 2022, 18:37
И я подумываю 😉
SantaMom 14 сентября 2022, 19:43
Изящно и благородно выглядят, а лежат просто сказочно! Надо, очень надо, спасибо что показали!
RitaMix 16 сентября 2022, 11:37
Не броско, но заметно. Очень классные тени👍
Katrinlisa 14 сентября 2022, 21:06
Спасибо вам за пост. У меня эти тени то в избранном, то в корзине, то опять в избранном. Очень хочу, но терпеть не могу коробки отдельно покупать. Это останавливает. А так, надо было во время пандемии брать, с максимальными скидками на них. Цвета на вас очень понравились. И действительно веку комплиментарны. И верно вы заметили, что азиаты глаза выделяют с помощью графики, а не теней. Мне этот подход более близок. Спасибо за эстетику, буду опять скидок ждать.
RitaMix 16 сентября 2022, 18:19
Я тоже долго их держала в избранном, а потом как-то в одну минуту решилась и заказала. С футлярами у марки всегда так было, они только лимитированные продукты выпускают в своих футлярах, поэтому я лимитки марки люблю покупать, не надо заморачиваться как хранить и что делать с рефилами.
Katrinlisa 03 октября 2022, 13:17
Вот и я так подумала, и очередной 10 раз посмотрев ваш пост про палетку из коллекции Реве де кимоно, заказала её. Теперь жду. Ещё раз спасибо за все ваши посты! Про cdp вообще мало информации.
ZoeZoe 14 сентября 2022, 23:23
Большое спасибо за интересный и красивый пост! Лежат просто великолепно, деликатно подсвечивают. Эти тени напомнили мне Сенсай petal dance ( два светлых оттенка из палетки) и по цвету, и по акварельности. Может быть у Вас была возможность сравнить? А что касается рефиллов и чехлов отдельно, то, по моему мнению, производители в какой-то момент свернули куда-то не туда: раньше рефилл покупали, чтобы заменить закончившийся продукт, сохранив упаковку (на то и refill), а сейчас прямо наоборот- хочешь продукт-докупи футляр … такое Лего мне не очень по душе… ок, красивые футляры на замену просто побаловаться — кто хочет платить, на здоровье, но один футляр при покупке продукта я все же хотела бы видеть.
RitaMix 17 сентября 2022, 01:01
Вот! Очень хотела купить тени именно Sensai Petal Dance, но пока рядилась и телилась они исчезли из продажи. Вы не представляете, как я расстроилась, и поэтому сравнить палетки не могу.
По поводу футляров. Я тоже когда-то часто покупала пудру Shiseido, и для нее продавались рефилы. Удобно было. Но футляры БЫЛИ при первой покупке. У меня они живы до сих пор. А у CDP другой подход. Они хотят все продавать отдельно, ну кроме лимитированных коллекций. Европейские марки подхватили это, они уже не знают, как больше заработать🤷‍♀️
Diana-Nathalie 14 сентября 2022, 23:45
Какая-то двойка у меня была в таких оттенках. Шанель что ли. Но не так нежно и не так красиво. Ваши эстетичнее, ближе к коже и вообще интереснее.
RitaMix 17 сентября 2022, 01:04
Да, те двойки у Шанель были очень даже ничего. У меня до сих пор есть двойка Шанель в коричневых тонах, но точно помню, что была и в сиреневатых, точно была))
Diana-Nathalie 17 сентября 2022, 13:05
У меня несколько в формате тестеров. Как-то под руку подвергались и я их купила. Но не показывала сразу, а сейчас и смысла особо нет.
Ваши тени все же очень понравились. Зря я в их сторону не смотрела, очень зря.
AnyaMalina 15 сентября 2022, 05:12
Рита, как же нежно украшают
У меня в вишлисте давно лежит их серо-коричневая палетка побольше, и всё сомневаюсь, что с моими привычками в макияже глаз не смогу её по достоинству оценить
RitaMix 17 сентября 2022, 13:25
Это та что с четырьмя рефилами, # 303? Если ты о них, то бери! Они очень универсальные и по качеству обалденные. Мне кажется, что они подходят всем))
RiRi_21 15 сентября 2022, 07:24
Как красивые тени   и как они благородно смотрятся на вас. Восторг да и только
RitaMix 17 сентября 2022, 13:26
Рири, спасибо! Пользоваться ими действительно восторг))❤
Isterika 15 сентября 2022, 18:46
Обожаю! Я обожаю эту вуаль на глазах и этот божественный поблескивающий шелковый финиш!😍
У меня их палеток нет, но если бы были однушки, я бы парочкой оттенков с удовольствием бы обзавелась!
Рита, тебе очень красиво!❤️
RitaMix 17 сентября 2022, 13:27
Ленуля, у CDP есть однушки, причем их продают с футлярами, что очень хорошо. Я еще не решила, а нужны ли они мне.
Isterika 17 сентября 2022, 15:26
Ого, ни разу не видела. Сегодня поизучаю что там у нас можно купить😍
Liliya Panarina 16 сентября 2022, 10:09
Какой дивный обзор на Purity!
Я влюбилась в эту чудеснейшую двойку, едва увидев. У нас бренд можно найти только онлайн, без затеста. Но даже по свотчам из сети я поняла, что лиловый оттенок особенный, и тени стоит купить. И в моем случае эта покупка оказалась 100% попаданием. Даже мою контрастную зимнюю внешность с темными бровями, волосами и темно-карими глазами Purity смягчают и делают взгляд отдохнувшим и нежным. А эта дивная шелковая текстура!
Рита, я искренне влюблена в вашу эстетику и подачу. Благодарю за столь чудесный пост!
RitaMix 17 сентября 2022, 13:33
Спасибо вам огромное, что цените мой труд. Люблю делиться своими впечатлениями от использования косметики, это уже прям-таки необходимость  , и кроме того, тешу себя надеждами, что кому-то помогаю с выбором, особенно тем, у кого к некоторым брендам доступ только онлайн. Я и сама покупала эти тени без затеста. Мне часто просто некогда ехать через пол Москвы, где они представлены вживую.
Natalia_Bos 16 сентября 2022, 21:26
Рита, какая красота! Такие нежные😍
RitaMix 17 сентября 2022, 13:34
Наташа, ага, они действительно сама нежность))❤
redishhh 17 сентября 2022, 20:57
Рита, ну как же невозможно красиво у тебя в постах! Все просто на высшем уровне!
Не знала, про такие «двушки» у бренда, а теперь, с удовольствием, при случае познакомлюсь!
RitaMix 20 сентября 2022, 22:57
Кристина, спасибо! Рада показать всем что-то интересное и новое))
BeautyAudit 20 сентября 2022, 12:01
Присоединяюсь ко всем восторгам выше, даже фото передает изысканность оттенков и благородную вуаль нанесения. Представляю, что жизни это еще более выигрышно смотрится! У меня нет ничего от марки, но если соберусь начать знакомство, то начну именно с теней.
RitaMix 20 сентября 2022, 23:01
Ирина, в жизни они выглядят просто, но со вкусом. Однозначно это тени не для фотосессий, а для повседневной носки. Начать с теней — хорошая идея. У марки, кстати, отличные четверки. Там и качество и компоновка оттенков — все на высоте! Присмотрись))
Frozen Icon 19 октября 2022, 22:53
Всегда любуюсь на ваши аккуратные макияжи. У меня до сих пор живы две однушки Divinora и они все так же прекрасно смотрятся на глазах)