14.09.2022

Демакияж непривычными продуктами от Yves Rocher и Compliment

Чаще всего для демакияжа я использую два средства- гидрофильное масло (тональные/ пудры/ стойкие помады) и мицеллярную воду (тени/ тушь/ лайнер). Этого более чем достаточно для качественного удаления всей декоративной косметики, но иногда душа просит экспериментов даже в этом направлении и, повинуясь минутному порыву, я покупаю нетипичные для себя средства. Как пример — парочка из этого поста.

Успокаивающий Крем для Снятия Макияжа с Ромашкой БИО The Soothing Makeup Removing Cream Yves Rocher

Успокаивающий Крем для Снятия Макияжа с Ромашкой БИО

У Ив Роше есть линейка продуктов с ромашкой для ухода за чувствительной кожей ещё с незапамятных времен. Она периодически подвергается обновлениям и пополняется актуальными продуктами. Большая часть опробованного меня не зацепила, а масло для демакияжа считаю одним из худших в этой категории средств. Но не попробовать крем для демакияжа я просто не смогла, так как увидела его в период увлечения гидрофильными бальзамами и почему-то подумала, что это что-то подобное)

Успокаивающий Крем для Снятия Макияжа с Ромашкой БИО

Ничего сверхъестественного производитель не обещает, только бережное удаление макияжа лица, глаз, губ, очищение и успокаивающий эффект.

Средство представляет собой белый крем, довольно мягкий по ощущениям, он не вязкий и не тугой. Тактильного сходства с гидрофильными тающими бальзамами в нем нет. Это вот самый обычный крем, какой только можно себе представить. При распределении по коже он становится более жидким, но не маслянистым.

Его нужно наносить на сухую кожу с последующим массажем и смыть. Схема применения такая же как и в случае с бальзамами и маслами.

Успокаивающий Крем для Снятия Макияжа с Ромашкой БИО

Крем очень нежный и не имеет отдушки. Косметику растворяет не сразу, но в течение примерно полутора минут уже весь макияж превращается в грязную массу на коже. Не справляется только с реально стойкими продуктами. К примеру, карандаши для губ Influence Beauty, матовая помада- застывашка Lingerie NYX, устойчивый тон Double Wear Estee Lauder и некоторые лайнеры для век оказались ему не по зубам. Все же остальные средства он растворяет хорошо. Так как я сейчас чаще всего использую легкие тоны и обхожусь минимумом макияжа, претензий к крему по этому поводу не имею, но для тех, кто предпочитает более плотные и стойкие продукты, он окажется бесполезным.

Крем с остатками макияжа легко смываются чистой водой, но для собственного спокойствия, я еще умываюсь с пенкой. А вот для утреннего умывания одного крема вполне достаточно, он не остается в порах и не оставляет пленки на коже. Хотя сам процесс умывания с ним очень непривычный из-за ощущений размазывания обычного ухаживающего крема по всему лицу).

Цена: 300 рублей

Срок тестирования: более года с лета 2021

Оценка: 8/10

Гидрофильное гель масло для глубокого очищения Pore Deep Cleansing Compliment

Гидрофильное гель масло для глубокого очищения Compliment

Скажу сразу, я повелась на яркий цвет флакона. Просто увидела его на полке, выхватила слово «гидрофильное» и сразу же купила. Уже дома разобралась, что это никакое и не масло вовсе, а так называемое гель-масло с очень непривлекательным рейтингом на отзовиках.

Гидрофильное гель масло для глубокого очищения Compliment

Из описания я поняла, что это гель для умывания с функцией удаления косметики. Их, кстати, несколько видов, у меня глубоко очищающее, есть ещё варианты для сухой и зрелой кожи.

Гель жидкий, очень текучий и сразу же норовит сбежать по руке. Пахнет ярко, какими-то химическими фруктами.

Гидрофильное гель масло для глубокого очищения Compliment

Схема применения у него такая же как и в случае с обычным гидрофильным маслом- нанести на кожу, помассировать и смыть водой. При распределении по сухой коже этот гель ведёт себя как типичный пенящийся гель для умывания: начинает слегка белеть, мылиться, но косметику реально растворяет. Опять же, я тестировала его с актуальными для себя на данный момент тонами. Double Wear и стойкие помады уже не ношу, а все блески, кремовые помады, легкие тоны и пр. этот гель растворяет быстро. Единственный минус заключается в том, что его нельзя использовать на коже век. При контакте с водой гель пенится и все загрязнения удаляются при ополаскивании кожи.

Мне средство понравилось. Ожидала другого, но если отбросить свои ожидания (и внимательно читать то, что написано на упаковке), могу сказать, что продукт со своей функцией справляется. Он хорошо очищает кожу от макияжа, справляется с санскрином и себумом. После умывания кожа чистая, свежая и не требует использования других очищающих средств. Подсушивания и неприятных ощущений даже при ежедневном применении не было.

Этот гель здорово выручил меня в период жутчайшей нехватки времени и аврала, когда вечером сил едва хватало на гигиенические процедуры и не было желания возиться с маслом, мицелляркой и умывалкой. За экономию времени и нервов я ему безмерно благодарна.

Цена: 200 рублей

Срок тестирования: более месяца

Оценка: 9/10

gALBina 14 сентября 2022, 11:09
Пробовала этот крем для умывания не понравилось, не поняла, но это просто я не люблю такими кремовыми текстурами пользоваться, моё субъективное мнение, самая лучшая гидрофильное масло, которое уже вывели к сожалению, в зелёном тюбике. Хочу ещё с ромашкой попробовать гидрофильное.
Mandy_Lane 14 сентября 2022, 11:49
Мне их масло с ромашкой вообще не зашло, оно не эмульгирует и ощущается очень жирным
Matur 14 сентября 2022, 11:24
Я, точно также как и вы, схватила флакон увидев только слово гидрофильное масло, дома меня ждал сюрприз 😁
Mandy_Lane 14 сентября 2022, 11:49
В моем случае все сложилось неплохо, хоть поначалу и кляла свою невнимательность)
Natalya Ivashuta 14 сентября 2022, 12:29
Мне жутко не понравился комплимент… Адски высушивал кожу. Мне 40 и это прям очень сильно ощущалось. Я решила, что лучше буду мириться с жирной плёнкой и её потом домывать нейтральным гелем, чем бороться с пересушиванием кожи:)
Mandy_Lane 14 сентября 2022, 13:01
У меня кожа жирная, сухости не ощутила, к счастью. Интересно теперь попробовать остальные варианты этих гелей
LoveforLips 14 сентября 2022, 13:21
Мне нравился гидрофильным гель от Dove ещё, схож по формату с комплимент
Mandy_Lane 14 сентября 2022, 14:04
Да что-то такое вроде бы от Черный Жемчуг было
Anima 14 сентября 2022, 13:25
Давным давно, когда в магазинах для снятия макияжа продавалось только молочко, я пользовалась им по методу, который предлагают для крема ив роше и все отлично смывалось. Надо будет попробовать этот крем при случае. Комплимент мне давно подруга рекомендовала, но у нее жирная кожа, а моя сухая, поэтому купить пока так и не решилась.
Mandy_Lane 14 сентября 2022, 14:06
У Комплимент есть еще гели для зрелой и для сухой кожи, Вам наверное такой стоит смотреть.
Вероника Никитина 14 сентября 2022, 14:22
Было масло Комплимент, не понравилось. На мне работало плохо. Не подсушивало, но и косметику считай не удаляло…
Mandy_Lane 14 сентября 2022, 16:40
А Вы использовали стойкие продукты? Мои легкие тоны смывает хорошо
Mirabilis 14 сентября 2022, 15:09
Пробовала схожие гели от Dove и Черного жемчуга — ушли на помывку спонжа и кистей   Хотя первый еще норм был для утреннего умывания после плотного ночного крема.
У Yves Rocher люблю двухфазку с васильком для глаз. Был небольшой формат, сейчас повторила в полноразмерке. В сторону этого ромашкового крема посматривала, но посомневалась и не стала брать. Спасибо за ваш обзор, убедили, что я была права :)
Mandy_Lane 14 сентября 2022, 16:41
Двухфазка с васильком классная! Мне и мицеллярки бренда нравятся, очень мягкие и эффективные, сейчас использую для демакияжа век.
kosmeti4kaaa 14 сентября 2022, 18:11
Подскажите пожалуйста он подойдет если чисто поры очищать от себума?
Mandy_Lane 14 сентября 2022, 20:05
Вы гель имеете в виду?
kosmeti4kaaa 15 сентября 2022, 05:05
ой, гидрофильное масло которое )
Mandy_Lane 15 сентября 2022, 10:14
Если Вы имеете в виду известный лайфхак с трением масла по коже, которое способствует растворению сальных пробок, то нет. Это средство не масло, а гель и таким образом не сработает.
kosmeti4kaaa 16 сентября 2022, 06:09
благодарю
SantaMom 14 сентября 2022, 20:19
Угораздило купить Комплимент, была без очков и явно out of office), одного раза хватило понять что мы не станем друзьями, моет оно странно, а пахнет громко — оставляет за собой жирную плёнку и отдушку. Что-то пошло не так у технолога производителя.
Mandy_Lane 14 сентября 2022, 22:24
Запах у него, конечно, очень яркий. В остальном же мне подошло
Margaeri 15 сентября 2022, 05:04
Был для сухой и зрелой кожи в зелёной бутылочке. Понравился. Запах ненавязчивый травяной, косметику растворяет хорошо и кожу не высушивает. За свои деньги вполне не плох!)
Mandy_Lane 15 сентября 2022, 10:13
Спасибо за то, что поделились! Точно возьму какой- нибудь, а может и оба)
KaterinaZakkari 16 сентября 2022, 06:09
Мне гель-масло не зашло, осталось для мытья кистей. Как-то сушит кожу и при этом чувствую плёнку и желание умыться еще раз.
Я фанат ванили, думала будет пахнуть булочкой, а он пахнет каким-то анисом.
Zoffi 17 сентября 2022, 14:58
Добрый вечер. У меня такой фиолетовый гидрофильный гель, очень хороший.
Mandy_Lane 17 сентября 2022, 15:30
Вы только укрепили мое желание его попробовать)