13.02.2023

Прессованные метеориты: Guerlain Meteorites Compact Colour Correcting, Blotting And Lighting Powder

Пару лет назад я купила волшебную баночку Meteorites от Guerlain.

Пару месяцев назад я ее закончила — до последней крошки. Так сильно она мне полюбилась.

В погоне за удобством я решилась на покупку прессованной версии Метеоритов Guerlain: Météorites Compact — Colour Correcting, Blotting and Lighting Powder — 02 Light

Упаковка пластиковая, в меру тяжелая. Очень маркая, отпечатки остаются на раз, но достаточно легко вытираются. Объемное тиснение в виде цветка с лого бренда.

Внутри пудра, разделенная на 4 сектора — зеленый, белый, фиолетовый и розовый. Размер рефилла удобнейший даже для самых больших моих кистей.

При открытии тут же доносится тот самый фиалковый аромат. Мне кажется, он чуть слабее, чем был в «шариках», когда те были новыми и запах еще не выветрился. Мне очень нравится эта классическая отдушка, хоть я и очень привередлива к запахам косметики. Никакой аллергической реакции она у меня не вызывает.

Как и в «шариках» выраженного цвета секторы не имеют, только легкий намек. На свотчах я ОЧЕНЬ сильно наслоила пудру:

фиолетовый-зеленый-белый-розовый
фиолетовый-зеленый-белый-розовый

Если смешать все 4 оттенка, получится прозрачное покрытие, которое как будто «сияет» изнутри:

У меня оттенок 02 Light — самый светлый в линейке. Мне подходит идеально даже летом, когда немного подзагорю, но я мадам бледная. Если у вас средний подтон кожи, лучше брать пудру потемнее.

Показывать в обзоре продукты для лица на коже — самая боль. На фото все выглядит совсем по другому.

Кожа ДО пудры, только тональный крем
Кожа ДО пудры, только тональный крем

Тональный крем +пудра
Тональный крем +пудра

не знаю насколько видно на фото, но пудра подсвечивает, при этом намертво держит тон

Почему же мне так сильно полюбились Метеориты?

Изначально они позиционируются как пудра финишная, но я всегда использую как закрепляющую.

Ни одна пудра так долго не держит на мне тон. Достаточно странно, но «не матовая» пудра отлично держит себум и кожа жирнится сильно позже обычного.

При этом Метеориты ложатся тончайшей вуалью, незаметной на коже. Матируют лицо и подсвечивает выступающие участки, кожа как будто светится изнутри.

Какая-то магия, не иначе.

Компактная версия показалась мне менее сияющий, чем классическая. Для лета еще более идеально.

Как, наверное, все уже поняли — продукт любимый и часто используемый. У меня уже начал стираться рельеф с рефилла, пользуюсь этой пудрой практически в каждом макияже.

Пользоваться компактной версией намного удобнее, но классическую покупать выгоднее, если пересчитывать на грамм. Причем ощутимо. Думаю, куплю классику, когда эту пудра закончится.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

AnyaMalina 13 февраля 2023, 11:32
В этом же оттенке прикончила 2, ни прибавить, ни добавить — отличная
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:32
У меня вот на исходе уже, дырища, надо новые покупать))
AnyaMalina 15 февраля 2023, 06:55
Я скорее всего эту еще повторю, шарики из постоянки для моей жирной кожи слишком сияющие)
Анна Пасхалиди 15 февраля 2023, 10:27
Да, они больше блестят, но мне с комби кожей нормально)
ElenaKoza 13 февраля 2023, 11:57
Аня, на фото отлично видно, и то, что я вижу — это очень красиво 😍 У меня всегда шары, в сторону прессованной даже не смотрела, но сейчас уже не так уверена в своем мнении)
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:33
Спасибо! Шары выгоднее, пресс — удобнее)
coco7 14 февраля 2023, 17:43
Шары совсем по-другому ложатся. От прессованной какой-то перламутр на лице. Говорю это из личного опыта, ибо есть полностью вся коллекция постоянных и шаров и прессованных, кроме Азиатских белых. Прессованными не пользуюсь вообще. Шары не дают такого ракушечного перламутра на лице и меня в этом не переубедить. Что прошлые с сотами, что эти четвёрки-перламутр
ElenaKoza 14 февраля 2023, 18:45
Думаете может случиться «лучшее враг хорошего»? Мне шары на себе очень нравятся и абсолютно устраивают. И на Ане тоже очень понравилось. Но ракушечный перламутр не хотелось бы)
coco7 14 февраля 2023, 19:01
Мне кажется, просто это не одно и то же в разной форме. Это два разных по свойствам средства макияжа. Они ложатся по-разному совершенно и одно другим не заменить. вот и всё
Анна Пасхалиди 14 февраля 2023, 19:07
Тут еще надо смотреть, что все люди разные и кожа — тоже. На мне пресс и шарики выглядят почти одинаково — но шарики больше сияют. Никакого перламутра на лице от пресса на моей коже я не вижу)
coco7 14 февраля 2023, 19:11
Они не выглядят одинаково. Или, просто Вы не пользовались шарами. Это разные средства, совершенно разные
Анна Пасхалиди 14 февраля 2023, 20:06
Забавно) я пользовалась и тем и тем
И я допускаю, что на вас они выглядят именно так) переубеждать смысла не вижу, говорю только о своём опыте
Не будем забывать, что одна и та же пудра на разных людях может быть и самой удачной и самой ужасной на свете)
coco7 16 февраля 2023, 16:29
Ну шары не будут ни при каких условиях на лице смотреться, как 6-ка Диоровского луминайзера
Lily_Dallas 13 февраля 2023, 12:03
Мне хватает максимум на пол года😩
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:33
Да, у пресса расход большой) шарики сильно экономичнее
Olgagavlovich 13 февраля 2023, 12:30
На фото видно, как она красиво лежит 👍
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:33
Это отлично, а то у самой глаз замыливается)
Cheshirka_5463 13 февраля 2023, 12:31
Спасибо за обзор! Подскажите, какими кистями наносите? У меня начала затираться от «беличьего хвостика» RT(
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:34
Да, она от очень мягких кистей замыливается, кукуруза не подошла. У меня синтетика от DeCo для лица, вот ей прям отлично)
Natali_zhu 13 февраля 2023, 22:44
Присоединяюсь к вопросу о нанесении. У меня компакты двух оттенков и оба затираются от всех моих кистей.
Анна Пасхалиди 14 февраля 2023, 11:49
Синтетическая кисть Deco, но они такие, не сильно мягкие)
Cheshirka_5463 14 февраля 2023, 20:40
У меня вроде с кистью для пудры от Ecotools пошло дело, попробуйте)
kodorider 13 февраля 2023, 12:39
Чем наносите?
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:34
Синтетикой от DeCo)
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2023, 12:47
У меня матовая версия юбилейных метеоритов в шариках. Кожа жирная и постоянка мне немного слишком блестит. Интересно было бы ваши сравнить с ними.
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:35
Насколько я знаю, пресс меньше всех Шариков сияет (кроме того самого выпуска абсолютно матовых Шариков)
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2023, 14:56
О спасибо
Anna Kuznetsova 13 февраля 2023, 13:24
Подскажите, пожалуйста: чем финишная отличается от закрепляющей?
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:35
Финишная наносится в последний момент, чтобы придать лоска и сияния
Закрепляются пудра закрепляет тон
Часто люди наносят сначала закрепляющие пудру, а только потом — финишную)
NadiaS 13 февраля 2023, 13:41
Обожаю именно эти метеориты, использую уже года два и конца-края им не видно. Мне ещё нравится наносить их на голую кожу век, там они прямо реально высветляют при этом абсолютно незаметны.
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:36
О, на веки даже не пробовала)
LoveforLips 13 февраля 2023, 13:43
Разница видна! Очень красиво
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:36
Благодарю! Рада, что смогла передать это на фото)
Laisve 13 февраля 2023, 14:40
А что там на глазах такое магическое, какие пигментики?
Анна Пасхалиди 13 февраля 2023, 14:53
Ой, это по моему Экстракция лисости на подвижке и Иллюзия света в уголке)
EvgeniaOlivia 13 февраля 2023, 14:41
Моя любовь💘🌸
Анна Пасхалиди 14 февраля 2023, 11:48
Они прекрасны ❤️
Levsa834 13 февраля 2023, 15:04
Никак не могу решиться на метеориты, не понимаю, нужны ли они мне, а с этой компактной пудрой проще, раз она сдерживает блеск и даёт лоск одновременно. Спасибо, очень полезный пост!
Rafaella81 13 февраля 2023, 22:44
Я тоже думала, года три наверное… потом пошла и купила… это волшебство в коробочке. Кожа на фото- светится… запах волшебный… магия какая-то… и их там если не ошибаюсь 25гр… в общем лет пять прошло, ккк купила. Не жалею. Это такое баловство для девочки…
Levsa834 14 февраля 2023, 00:39
А какие? 02 или 03?
Rafaella81 14 февраля 2023, 09:20
У меня 02. Я светлокожая. Не белоснежка.
Levsa834 14 февраля 2023, 15:04
Анна Пасхалиди 14 февраля 2023, 11:49
Я думаю попробовать однозначно стоит!)
Levsa834 14 февраля 2023, 14:07
Спасибо, порадую себя)
Olga Fox 13 февраля 2023, 18:33
На самом деле также пользуюсь, как закрепляющей.И по базе под тени и по всему лицу. Метеориты то ладно, шедевральный макияж глаз. Спасибо большое ❤️
olla 13 февраля 2023, 19:34
А что у вас за тональный? Выглядит просто великолепно на мой вкус
Victoria_K 13 февраля 2023, 19:38
Вот кстати…
Ответила выше)
Анна Пасхалиди 14 февраля 2023, 11:50
Missha BB. Уже несколько лет только им пользуюсь)
olla 15 февраля 2023, 16:35
Спасибо! Волшебно выглядит
Victoria_K 13 февраля 2023, 19:38
Не пробовала, теперь — мне надА
Анна Пасхалиди 14 февраля 2023, 11:50
Думаю, попробовать точно стоит)
Tanushka78 13 февраля 2023, 21:44
Миллион кругов навернула вокруг именно компактных метеоритов. Но у меня другая история — тональными я не пользуюсь, нужна была именно хорошая лёгкая блюрящая пудра. Метеориты показались слишком блестящими для этого, но к покупке манят до сих пор
Анна Пасхалиди 14 февраля 2023, 11:51
Компакт прям не сильно блестит. Думаю, стоит попробовать)
Julia_art 13 февраля 2023, 22:44
Моя самая любимая пудра   Пользуюсь сама и дарю любимым подругам, потому что таким счастьем надо делиться   И вы очень красиво показали пудру.
Спасибо!)
Galina_Osyka 14 февраля 2023, 02:17
Эффект прекрасно видно! Я тоже любитель метеоритов, у меня прорва банок и они даже заканчиваются. Вот почему-то я не задумывалась раньше о покупке компактов, а ведь надо взять — носить с собой. Метеориты — они действительно матируют, в смысле убирают жирный блеск. Но дают сияние кожи. Сияние и жирный блеск не одно и то же. И они отлично работают на возрастной коже, я это оценила))) Летом, когда кожа более жирная, я их нахожу как базу под тональный, чтобы тон от кожного жира не плыл.
Анна Пасхалиди 14 февраля 2023, 11:51
О как, надо тоже попробовать перед тоном летом нанести)
Kittten 14 февраля 2023, 17:52
Как красиво лежит, такое мягкое сияние!
Р.S. Макияж глаз просто шикарен!
Klaverol 15 февраля 2023, 00:13
Девочки, а вас тальк в составе не смущает? Он вроде как и поры расширяет и забивает, думаете мифы.Мне кажется что и блюрить было бы нечего если продукты без талька:-(Я стараюсь не рисковать и все таки искать составы без талька, тем более сейчас есть такая возможность.
Анна Пасхалиди 15 февраля 2023, 00:15
Тема с тальком очень мутная и спорная) у меня кожа реагирует на все подряд (в том числе натуральное). Поэтому я просто использую и если коже норм — оставляю
Самое главное — грамотное очищение, оно у меня двухэтапное.
А поры у меня что с косметикой, что без — одинаковые)
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 06:59
Классическая версия так долго расходуется, что ее можно передавать внукам)))
Анна Пасхалиди 15 февраля 2023, 10:27
Я закончила свою до последней крошки года, наверное, за 3))
man_i_ya 16 февраля 2023, 16:40
А у меня вояжи в компакте Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder №01 Mythic, обожжжаю их.
Анна Пасхалиди 16 февраля 2023, 16:59
Это которые мозаичкой?)
man_i_ya 17 февраля 2023, 15:16
они-они)
Анна Пасхалиди 17 февраля 2023, 18:09
ох, я их очень хотела, но это вроде лимитка? не видела их в магазинах уже очень давно
Mvd 21 февраля 2023, 22:02
Отличный обзор! Одна из самых любимых пудр именно в этом оттенке, куплена не один раз. Дейсивительно и матирует, и подсвечивает, и закрепляет. Полностью согласна с автором.