14.09.2022

Вуальные японские тени. Suqqu Signature Color Eyes Eyeshadow Palette - 117 Akiurei

Вспышка

Мне было очень интересно познакомиться с японскими тенями от бренда Suqqu — после перезапуска в 2020 году о них было очень много положительных отзывов. В основном говорили, что тени прибавили в пигментации, но все же остались очень легкими и идеально подходящими для невесомых макияжей в азиатском стиле. Также у Suqqu всегда очень интересные цветовые истории, бренд совсем не боится цвета и не придерживается однообразных коммерческих оттенков, в лимитированных коллекциях всегда есть на что посмотреть.

Оформление

Палетка заключена в глянцевый черный пластиковый футляр. Я ожидала чего-то вроде палеток Шарлотты Тилбери, но тут конечно более люксовое оформление. Есть отсек для кистей, большое удобное зеркало, палетка закрывается на магнит без щелчка. Инструменты, приложенные к палетке, оказались вполне юзабельными, как минимум для походных условий они точно подойдут — кисти мягкие и вполне нормально тушуют и наносят тени, спонж хорошо подходит для перенесения спаркла на веко. Всего продукта положили 6,2г, вполне достаточно, на мой взгляд, не много и не мало.

Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно
Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно

Инструменты для нанесения
Инструменты для нанесения

Формула

В палетке представлено три формулы теней на 4 оттенка, неплохое разнообразие. Один матовый, два сатина, один спаркл-топпер.

• Матовый классный, настоящее украшение палетки, тушуется одним взмахом кисти, имеет очень мягкий, даже какой-то полусатиновый финиш. При этом отлично наслаивается, можно им даже сделать вполне явное затемнение и легкую стрелку
  • Сатины не вызовут приступа восторга у любителей косметики с большой коллекцией, это довольно скромные по финишу тени, еле сияющие. Один оттенок имеет не слишком выраженную дуохромность, второй более прямолинейный по оттенку. Но они мне понравились простотой использования — легчайшее нанесение, никаких даже намеков на осыпания, очень красиво лежат на веке, разглаживают. Плюс у них феноменальная стойкость, они держатся (на базе, но тем не менее) дольше теней других брендов, проверяла их по 12+ часов, и смотрелись они вполне достойно
  • Спаркл весьма приятный. Он отлично переносится спонжем из палетки, плотно набитой кистью или пальцем, короче, не требователен к способу нанесения. Не замыливается, не затирается. Можно нанести в уголок глаза или на все веко, дает очень красивый влажный финиш

Оттенки

Названий оттенков я не нашла:

• Розоватый спаркл — серебристо-розовые блесточки без базы, идеальный в качестве оттенка для уголка или как топпер на другие цвета в этой палетке, очень активно блестит и переливается, активного цвета не дает, просто влажный эффект
  • Дуохромный сатин — этот оттенок на бордово-коричневой мягкой базе с легким намеком на зеленовато-золотые блестки. Явного перелива тут конечно нет, это скорее ежедневный нюд, который выглядит на веке скорее коричневым, но блесточки придают оттенку объема
  • Зеленый сатин — приглушенный прохладный оттенок прошлогодней травы, какие-то такие с ним ассоциации. Природный, спокойный, тоже отлично подходит для нюдового макияжа в офис, в общем то дает только намек на цвет
  • Коричневый матовый — довольно теплый средний коричневый с рыжеватым подтоном в растушевке, красивый мягкий цвет, очень легко уходит в кожу и прекрасно объединяет эту гамму

Макияжи

Конечно, какого-то большого разнообразия от четырех оттенков ждать нет смысла, но, тем не менее, палетка предоставляет возможность попробовать разные сочетания. Самое простое — нанести вуально матовый оттенок в складку и любой из трех шиммеров на все веко, такой макияж занимает 2 минуты. В этом собственно и ценность этой палетки в моих глазах. Что-то чуть сложнее тоже выполняется очень быстро, с тенями вообще не возникает никаких сложностей.

1) В складке матовый коричневый, в стрелке он же, но с использованием фиксатора, на подвижном веке дуохромный сатин, во внутреннем уголке спаркл, на нижнем веке зеленый сатин

2) Макияж на подложке из коричневого карандаша. В складке коричневый матовый, на подвижном веке зеленый сатин, во внутреннем уголке спаркл

В общем, мне палетка понравилась. Я переживала, что пигментации не будет совсем, это все придется до остервенения наслаивать, чтобы увидеть на глазах хоть что-то, но опасения оказались лишними. Пигментация в тенях вполне есть, но при этом какая-то шелковая вуальность, о которой так много говорят при описании японских теней, здесь тоже имеется. Все оттенки наносятся тонко, легко, очень красиво выглядят на глазах, не требуя при этом вообще никаких стараний. Для макияжа пятиминутки ранним утром лучше формул придумать сложно. С этими тенями просто невозможно ни напятнить, ни сделать некрасиво. Так что я уже активно посматриваю на новую коллекцию бренда Pre Holiday 2022, в которой выходят две очень красивые и необычные палетки.

Отличные формулы, прекрасная растушевка, легкое нанесение всех оттенков
Тени прекрасно подойдут новичкам, не требуют каких-то особых навыков в макияже
Феноменальная стойкость
Красивое люксовое оформление, соответствующее цене
Тени отлично подойдут возрастным векам, разглаживают текстуру
Достаточное разнообразие макияжей для 4 оттенков
Субъективно: не понравятся тем, кто любит яркие тени, так как здесь достаточно скромные финиши и приглушенные оттенки, каждый из которых можно нанесети полупрозрачно

48£цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

KsyuPanova 14 сентября 2022, 09:15
Красивые тени! Делают взгляд с паволокой. Мерцание, на мой взгляд, роскошное!
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 14:06
Мне тоже нравится как сияет спаркл, вот вроде бы ничего особенного, но в макияже очень красиво смотрится )
Strawberry_Icecream 14 сентября 2022, 09:45
Я бы лично за такую цену не простила слабую пигментацию. Её можно найти и дешевле, а лично мне за деньги хочется результат.
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 14:07
Тут пигментация не слабая, она вполне нормальная ) просто сами финиши теней скромные, спокойные, без эффекта Пэт Макграт или чего-то такого
Tatyana Kosareva 14 сентября 2022, 17:08
Это не слабая пигментация. Это сознательный подход бренда к акварельности. Уверена, что автор подтвердит — тени Suqqu удивительным образом оживляют взгляд. Очень часто получаю комплимаенты именно с ними.
Sabina Gurbanova 15 сентября 2022, 07:34
Я вообще не вижу слабой пигментации, тени прекрасно переносятся и отдают пигмент ) это не каменные и не полупрозрачные текстуры
Norelena 14 сентября 2022, 10:51
Мечтаю познакомится с этим брендом, эх мечты мечты
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 14:09
С помощью байеров точно можно добыть )
Lilatitu 14 сентября 2022, 11:05
Вы очень красивые! и макияж украшает)
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 14:09
Спасибо большое
Lera_vale 14 сентября 2022, 11:09
Очень красиво вы её показали. В ней ничего лишнего. Почти мои оттенки, кроме зелёного. Да, они легко наносятся, легко тушуются, не банальны по своей текстуре — хочется сказать « шёлковое масло» и как правильно отметили, не красиво с ними не получится.
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 14:11
Зеленый кстати тоже можно слегка нанести, во втором макияже я наоборот попыталась из него максимум выжать, но он может и совсем по другому выглядеть )
Leonova4042 14 сентября 2022, 11:28
Вы скошенной кисточкой так стрелку выводите? 😍
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 14:11
Да, обычной маленькой упругой скошенной кистью
Leonova4042 14 сентября 2022, 11:29
Что за румынки на 1 фото? ( розовые )
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 14:12
Если вопрос про румяна, то я если честно не помню, что там. Скорее всего Nabla Independance
Olso 14 сентября 2022, 11:45
Очень красивая палетка, понравился каждый оттенок и на свотчах и в макияжах. Как мне нравится именно такая пигментация. Вы, как всегда, отлично показали палетку
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 14:12
Спасибо большое. Мне тоже понравились все 4 оттенка, для такой дорогой палетки было бы непростительно, если бы какой-то оттенок оказался не очень
Irina Andropova 14 сентября 2022, 12:57
Здравствуйте! спасибо за пост:)! я — фанат вот таких финишей, очень не люблю сильную пигментацию, особенно в ярких оттенках матовых. А тут — ну, прямо все сошлось:)! Вам очень к лицу:)!
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 14:14
Спасибо большое ) я люблю разные тени, вот на каждый день такие финиши просто идеально подходят, когда нет времени думать над макияжем и аккуратно наслаивать супер пигментированные формулы
Даша Серебрякова 14 сентября 2022, 14:11
Спасибо за пост! Смотрела именно на эту палетку онлайн, заказывать не решалась. Вы просто отлично показали цвета.
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 14:16
Я тоже долго колебалась, на японские лимитки свотчей нормальных просто не найти. Макияжи, которые показывают японские блогеры, для меня абсолютно не показательны, по ощущениям они правда еле касаясь рефила что то наносят и готово   короче выбирать вслепую буквально приходится
Даша Серебрякова 14 сентября 2022, 14:26
Именно! Тоже пересмотрела японские свотчи и макияжи. Но после их просмотра всегда кажется, что на глазах все эти многочисленные палетки разных цветов, которые очень сильно отличаются в рефилах и даже на японских свотчах на руке отличаются, в итоге одинаковые на глазах))
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 15:17
Ну в общем в жизни пигмент в тенях вполне имеется и ими можно сделать разные макияжи, которые даже на моей не светлой коже вполне себе видны. На японские свотчи можно не ориентироваться
Masha87 14 сентября 2022, 15:19
Мне надо
Надо
Срочно надо
Буду покупать🙂
На тебе элегантно и так воздушно в растушевка все это выглядит
Sabina Gurbanova 14 сентября 2022, 16:23
Только не бери за 5 тыщ, я все еще считаю, что столько эта палетка не стоит все таки
Masha87 14 сентября 2022, 16:53
Ага
Тоже так думаю
Подожду хороших цен от баеров
Tabout 14 сентября 2022, 16:48
Шикарно выглядят! Поймала себя на мысли, что соскучилась по таким вуальным, благородным теням. Сейчас в моде гиперсупермега -пигментация)), ядреные цвета и тут такой глоток свежего воздуха. Очень изысканно
Sabina Gurbanova 15 сентября 2022, 07:35
Мне кажется мода на супер яркость, мультихромы и блестяшки вполне успешно соседствует с такими вот текстурами. Все равно большинству надо делать макияж не в инстаграм, а на каждый день, от нюда никуда не денешься 😁
Katrinlisa 14 сентября 2022, 20:54
Ох уж эта японская эстетика! Как же всё красиво! Цвета сложные, элегантные, приглушённые. Только труднодоступные очень. А то, я б наверное, много купила… На вас всё прекрасно выглядит. Макияжи красивые.
Sabina Gurbanova 15 сентября 2022, 07:41
Я не очень люблю труднодоступность, но тут вот так. Надо отслеживать те два с половиной магазина, где бренд делает дропы, и особо удачные еще и разлетаются в первые часы
Tajana 15 сентября 2022, 05:05
Очень стильные варианты макияжа. Я давно не обращала внимания на японскую декоративную косметику, поскольку попытки выбрать что-то в Японии в свое время закончились почти безрезультатно. Меня не понравились оттенки. Но эта палетка практичная и интеллигентная. Спасибо, что показали.
Sabina Gurbanova 15 сентября 2022, 07:46
Я тоже долго пыталась что то у японцев выбрать, в результате именно по оттенкам больше всего Сукку зацепил ) у них вообще много красивых палеток с интересной колористикой, которую в европейском люксе не найти
Polinopolis 15 сентября 2022, 19:42
Такие классные осенние оттенки и очень нравится, что тут текстуры такие полупрозрачные, приглушенные, на контрасте с привычными тенями очень интересно. Понравились все макияжи на тебе
AnyaMalina 16 сентября 2022, 07:20
Не люблю эту формулировку, но очень коммерческие оттенки
Сабина, спасибо за очередное вдохновение в образах
Kabanuchka 16 мая 2023, 05:01
Сабина, как вам красиво и вы потрясающая красавица 🌹
Если у вас были кле де по тени, можете сравнить их с этими?

Я вот положила в корзину эту палетку после вашего обзора, теней этого бренда не было; у кле де по есть две палетки, вот где без блесточек — шикарная, а где блестяшки прям бесят они, на мне как то очень дешево смотрятся ( в это же палетке темнотсиний и коричневый сатины шикарные 😍)
Pantera07 06 января 2024, 18:28
Жаль ее нет в продаже больше, Вам идет!
Pantera07 09 января 2024, 04:08
Последняя ушла на авито (