11.09.2022

Languor in Passions Edgardio Chilini - дымное Рождество у камина

Когда день становится короче, а ночи холоднее, время приближается к зиме, невольно возвращаешься в Рождество. Для кого-то оно пахнет мандаринами и ёлкой, для кого-то аппетитными пряностями и ванильными десертами, а я представляю этот праздник дымным, страстным и пряным. И, кажется, нашла аромат, который ему соответствует — это Languor in Passions Edgardio Chilini. То, что прогоняет слякость, мороз и метель.

Об аромате

Languor in Passions Edgardio Chilini — это густой, пряный, насыщенный аромат стихии огня. В нём есть всё, что ассоциируется с костром, камином и даже больше.

Категория аромата — ниша, селектив;

Группа — восточные, пряные;

Концентрация — extract cologne;

Пол — унисекс.

Сразу видно, что аромат восточной группы с пряностями, сухофруктами, травами. Мне даже показалось, что в нём красиво раскроется именно вишня — захотелось заказать что-то вишнёво-пряное. Но на самом деле аромат оказался сложнее и интереснее, насыщеннее. Настоящая шкатулка Шахерезады с сухофруктами и восточными сладостями, впитавшая дым камина, костра страсти.

Характер и раскрытие

Для меня лично это самый красивый пряный аромат из всех, которые я пробовала в своей жизни. Вообще-то мне ближе цветочные и фруктово-ягодные, лёгкие направления, но Languor in Passions Edgardio Chilini мне понравился своим характером.

Уже с первых мгновений нанесения я почувствовала… барбарис и сухофрукты, копчёные на огне. Уже интрига. Необычно. Реалистичный дым костра или камина, вводящий в атмосферу праздника. Уже в первом мгновении есть всё — дым, уют, тепло, смолистые ноты и аппетитные сухофрукты со слегка сладковатым звучанием.

Дальше — больше: сквозь сухофрукты и дым добавляется аромат шоколадного бисквита, вишни, причём не явной, а придающей кислинки всему аромату. Она не солирует, а мягко поёт в дымно-восточном ансамбле, который становится более объёмным и красивым. Здесь кислинка сухофруктов отходит на второй план, уступая место брауни и даже какой-то ноте ликёра из чернослива, утонувшем в дыму. Настоящее томление страсти у костра, когда вокруг всё такое вкусное, восточное, но знаешь меру — много съешь — поправишься. Хорошо, что ношение Languor in Passions Edgardio Chilini не добавляет калорий.

И, наконец, в шлейфе, спустя несколько часов дым становится менее насыщенным и в нём появляется сладость. Совсем не похож на Том Форд Тобакко ваниль. Ванили тут почти совсем не чувствуется, зато сухофруктов вишни, чернослива, кураги, пряности и бисквита достаточно. Держится аромат более 5-6 часов, мягко усаживается на коже и звучит очень красиво.

Образы и ассоциации

Лично для меня это аромат уюта, тепла, Рождества у камина и костра в ноябре. Он брутальный, насыщенный, но очень манящий, тёплый, с дымком. Его героиня — женщина смелая, немного брутальная, страстная, прямолинейная, индивидуалистка со своими личными предпочтениями. Она знает, чего хочет и умеет этого добиваться. А ещё в её жизни всегда есть страсть, много тайн, которые добавляют ей загадочности и шарма. На мой взгляд, если бы можно было бы придумать аромат по знаку Зодиака, то это аромат Скорпиона, загадочного, смелого, даже немного коварного, но обаятельного. А ещё это аромат огненной стихии, тепла и уюта, самого таинственного Рождества на свете. Вижу его на девушке в длинном роскошном красном или чёрном платье, на брутальной диве в кожаной косухе и массивной обуви. Даже представляю на студентке, любящей романы Булгакова, которая обожает свитера крупной вязки, чокеры и ботфорты. В нём чувствуется сила и страсть, но и тем, кто стремится к домашнему уюту, стоит его попробовать.

Это аромат чувственной страстной женщины и брутального мужчины, уставшего от дел и решившего провести тихий вечер у камина и костра, насладившись шоколадным бисквитом и сухофруктами. Глядя на огонь, они оба предаются страсти — празднику на двоих. Но, как ни странно, Languor in Passions Edgardio Chilini — это аромат и уютного одиночества со старой книгой, бокалом ликёра с черносливом, шоколадным бисквитом и пряностями. Это дымное, необычное Рождество у камина или у костра, уют, в котором так хорошо мечтается. До встречи, Languor in Passions Edgardio Chilini — я уже заранее приглашаю тебя на свой праздник Рождества и браво его создателю!

А вы уже выбрали аромат вашего зимнего праздника и Рождества?

TalvikkiMarjala 11 сентября 2022, 10:46
Кажется, мне надо!
Chernika9 11 сентября 2022, 10:49
Если вы любите дымные и восточные ароматы, то это то, что нужно. В нём натуральные пряности чувствуются, очень вкусный дымный чернослив, сухофрукты, красивое открытие. С кожаной курткой на осень самое то.
Natalia_Bos 11 сентября 2022, 11:46
Как аппетитно! Так уже хочется Рождества 🙂
Chernika9 11 сентября 2022, 11:54
Он для тех, кто хочет не апельсинок-мандаринок или ванильных десертов, а чего-то дымного, тёплого и уютного. Необычно в праздники будет восприниматься…
Patissonya 11 сентября 2022, 17:15
Ох, захотелось попробовать
Chernika9 11 сентября 2022, 19:05
Он интересный, уютный такой, сочный, восточный
Selfade 11 сентября 2022, 20:21
Вы потрясающе описали аромат, очень заинтересовал. А чтобы сориентироваться, расскажите, как вам в целом ароматы: Tabacco vanille от Форда, Encens satin От Армани, Баба Яга от Ладаники. Если знаете их.
Chernika9 12 сентября 2022, 09:04
Tabacco vanille знаю, это очень красивый аромат. Сравнивали когда-то его с тем, что я описала в посте, но сейчас Томление в страстях слишком от него отличается. Это теперь дымный аромат с акцентами на шоколадном бисквите с сухофруктами, там ещё вишня фоном как бы идёт и чернослив. А про Армани и Бабу Ягу я пока не знаю
Selfade 12 сентября 2022, 15:18
Спасибо. Получается, Languor in Passions многогранее Форда. Теперь я одержима идеей его попробовать. Спасибо!
Chernika9 12 сентября 2022, 15:57
Так и дешевле. Они просто с фордовским ароматом в одном направлении идут, но этот самобытный и очень сложный. Я бы сказала дымные сухофрукты и чернослив с оттенком вишни, вишнёвой косточки, шоколадного бисквита. Очень интересный и яркий.
Norelena 11 сентября 2022, 20:21
Очень интересное описание
Chernika9 12 сентября 2022, 09:05
Рада, что понравился
Vera0305 11 сентября 2022, 20:55
Да-да! Дымный, пряный, страстный. Обожаю этот аромат, ношу осенью. Шикарный.
Chernika9 12 сентября 2022, 09:06
За окнами слякоть и дождь ноября, а на коже этот уютный и тёплый аромат, очень красивый. На Том Форд Тобакко Ваниль не похож
natalishaboom 14 сентября 2022, 10:48
Хорошее описание, вы меня заинтриговали и я нашла этот аромат, по задумке его создателя — это афродизиак и чистый кекс))
Реклама этого аромата меня вообще не вдохновила, но если бы у нее была такая задумка, как у вас, посидели с любимым у камина в Рождество, то я бы с удовольствием его купила.
Chernika9 14 сентября 2022, 12:27
он классный, но не летний, а на холодное время года
Chernika9 14 сентября 2022, 12:27
ну да, но мне нравится раскрывать собственное восприятие ароматов и многого другого