Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.09.2022
3252

Современная история Златоглавой. Сентябрьская Красная Москва Лайт

Здравствуйте!


С Красной Москвой я познакомилась достаточно давно, но у меня нет ассоциаций с бабкиным сундуком, шерстяными шалями и старым шкафом, полным нафталина. Классическая версия «Москвы» на мне всегда звучала истинно женственно, с щепоткой строгости. Такой цветочно-специевый букет с щепоткой чопорности. А, если брать концентрацию одеколона, то вообще — типично женский вариант. Однако, в 2018 году Новая Заря выпускает фланкер легендарного аромата, в версии Лайт. Долго я ходила вокруг да около, но всё-таки не купить его не могла.

Концентрация моего парфюма — духи.


Выбрала мини версию, так как полноразмерные флаконы у Новой Зари чаще звучат гораздо хуже минек. Собственно, как бы я не была влюблена в современную «Москвичку», это парфюм не на каждый день.


Флакончик — типичное ретро, из толстого стекла, с миниатюрной винтовой крышечкой-куполом, и кривоватой этикеткой. Забавно, но мне он максимально мил и приятен.


Привлекла меня пирамида аромата ещё при выходе парфюма, но я дождалась момента, чтобы затестить, и услышав на блоттере нечто совершенно не совпадающее с ожиданием — захотела разгадать эту тайну новой Москвы.


Начальные ноты — бергамот, иланг-иланг, гвоздика

Ноты сердца — жасмин, роза, тубероза

Ноты шлейфа — бобы тонка, ваниль


Сердце и шлейф Лайт версии полностью дублируют классическую Красную Москву, только я настоятельно рекомендую их не сравнивать! Всё же фланкер в разы отличим.


Красная Москва Лайт очень занимательно стартует, я улавливаю яркую, согревающую и сильно специевую гвоздику, которая отвечает всём канонам старой школы, затем неожиданно для меня, в гвоздику начинает вплетаться слегка щекочущий нос перец. Он не перетягивает на себя одеяло, не пытается звучать громче положенного, и также неожиданно уходит восвояси.


Следом, всё ещё на старте аромата, появляется слегка утихомиренный иланг-иланг, который минут на 10-15 захватывает кислинку мякоти бергамота, а затем, и вовсе отодвигает специевость на задний план.


Аромат струится натуральным маслом, и он вряд-ли подойдёт любительницам лёгкой акватики, или озоновых нот. Лайт — фужерная история, не похожая ни на классику аромата, ни на те парфюмы, с которыми любят сравнивать КМ.


В теле аромата на мне начинают звучать цветы. Это нежный, слегка промокший от росы букетик полевых цветов, и строгая революционная гвоздика. Жасмин и роза напрочь отсутствуют, ровно также, как и обожаемый мною ирис.


Зато, в этом ольфакторном экстазе пробивается тубероза, которая здесь нашла своё место. На мне эта нота часто звучит слишком индольно, но в Красной Москве Лайт, на удивление, этого нет.


Как только цветы становятся тише, появляются приглушённые Бобы Тонка с выраженной, но припудренной ванилью. К этому моменты специевость и гвоздика полностью исчезают из звучания, и аромат преображается в чистый уют. Хочется завернуться в плед, взять любимую книгу и самую красивую кружку, доверху наполненную обжигающим какао. Совершенно осенняя история, когда в российских квартирах едва начинает появляться искусственное тепло, а за окном — дождь и увядающая природа.


Пудра здесь осовременненая, от ретро нет ни намёка. Зато, я начинаю слышать на своей холодной коже медовую начинку шоколадных конфет. Пудра нивелирует гурманику, вызывая лишь ассоциации.


Стойкость поразительна. Часов 7 сидит на коже, лишь на последние пару часов садится интимным звучанием ванили. Шлейф с хвостиков на полтора метра, и лучше играет в исключительно холодную погоду.


Красная Москва — это Кремль, Большой театр, красные гвоздики у могилы Неизвестному солдату, и песни Магомаева в сердце. Красная Москва Лайт — это осенние листья на Чистых прудах, уютная кофейня и десерт к чашке капучино.

Новая Заря

Новая Заря

6 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 11 сентября 2022, 08:50
Вы меня заинтересовали! По описанию, очень классный осенний аромат, со своим лицом. Сегодня же зайду в магазин и потестирую. Живу в километре от магазина Новой Зари, у них есть все тестеры. Иногда захожу. Мыло у них нравится, очень ароматное. И стоит недорого.
Mira12 11 сентября 2022, 12:17
Было бы интересно почитать ещё один отзыв.
Squirrel_Dreamer 11 сентября 2022, 14:37
Я когда тестила в магазине, слышала только ваниль, сильную ваниль с щепоткой горячей гвоздики. Но, я не учла то, что долго ходила по ТЦ, а там очень жарко
Olgaamur 11 сентября 2022, 09:19
Сейчас продается еще и гель для душа, думаю прикупить и начать с него
Squirrel_Dreamer 12 сентября 2022, 22:31
Гель несколько иной по звучанию)
Olga Olga 11 сентября 2022, 10:40
Красная москва прекрасна! Специи, гвоздика и теплая роза. Я ее использую каждую зиму в формате дух духов. Она дружит со всеми парфюмами, со всеми! Кого-то укутывает, кого-то заслоняет. Солнечный свет космогони особенно красив с нею — московское солнце утром колючего январского крещения.
RitaMix 11 сентября 2022, 12:10
Спасибо вам за пост. Я еще помню аромат той старой Красной Москвы, ее обожала моя тетя и духи стояли на туалетном столике, а я маленькая постоянно покушалась на духи. Новое прочтение не знаю, но обязательно послушаю. Понимаю, что будет не то, но все равно интересно, как преобразили этот легендарный аромат.
Squirrel_Dreamer 11 сентября 2022, 14:38
Не советую их сравнивать, они слишком разные. Лайт — это нежнятина, совсем новое прочтение)
Orlando 11 сентября 2022, 12:23
На мужской коже оч интересно раскрывается) Есть маленький флакон, иногда пользуюсь осенью и зимой
Squirrel_Dreamer 11 сентября 2022, 14:39
На мой нос — совсем женский аромат, на мужской и горячей коже чрезмерно много ванили
Maryamarya 02 сентября 2023, 20:41
На разных мужчинах духи тоже могут по разному звучать, так же каки на разных женщинах по разному.
Maryamarya 02 сентября 2023, 20:41
На разных мужчинах духи тоже могут по разному звучать, так же каки на разных женщинах по разному.
Norelena 11 сентября 2022, 18:29
После вашего описания резко захотелось и саму красную Москву ( в память о бабушке) и версию лайт, так вы ее «вкусно» описали, спасибо
Squirrel_Dreamer 12 сентября 2022, 22:30
Классика КМ — это моя зимняя история, когда морозы трескучие с солнцем еле теплым
kosmeti4kaaa 11 сентября 2022, 18:31
Давно на этот аромат присматриваюсь, название и образ прям интригуют и манят     буду искать в миниатюрке и пробовать )
AleksandraKo 11 сентября 2022, 20:21
Какое красивое описание. Сразу захотелось попробовать послушать на себе)
Katerinka_Od 12 сентября 2022, 10:44
Это просто песня, а не отзыв.  
У меня есть миниатюрка классической Москвы. Для меня она все-таки довольно ретровая и очень остренькая. Но я жду осень (покупала еще в июне — слишком жарко для таких ароматов). Правда, у нас на юге и осень то не на столько холодная.
А у ж о «ярком звучании цитрусов в зимний мороз» вообще не приходится мечтать (эксперты говорят, они звенят   ). Морозы тоже редкость. А если и приходят, то в сочетании с влажностью — это ад.  
Отдельное сердечко за Муслима Магомаева.  
Squirrel_Dreamer 12 сентября 2022, 22:30
Спасибо) Да, Магомаев — любовь моя) я из СПб, для меня зима и влажность — это норма)))
Cypre 12 сентября 2022, 18:51
Полюбила эту версию, она очень хорошо транслирует дух той красной москвы в современный мир. Очень актуальная версия и очень красивая. Приятно вас читать)
ezhi 13 сентября 2022, 20:33
Мне в этой версии понравилось отсутствие ириса, который есть в оригинале, и с которым я совсем не дружу. В магазине послушала оригинал, но нет, не стала приобретать, а этот заказывала наугад и очень понравился. Самое лучшее раскрытие осенью в холодную дождливую погоду
Squirrel_Dreamer 13 сентября 2022, 20:54
Да, с жарой любая версия КМ не сходится. Я ирис люблю, но здесь он был бы тяжеловат