18.09.2022

Прогоняю осеннюю хандру Kaleidos Futurism IV: VR Neon

Всем привет! За окном уже прослеживается нашествие приглушённых тёмных оттенков, ощущается заметная прохлада осени, грусть прохожих, а я пытаюсь нагнать лето, поэтому пришла с отзывом на палетку Futurism IV: VR Neon от китайского инди-бренда Kaleidos.

Мои отзывы на другие палетки этого бренда: Futurism V: Electro-Turquoise: https://kosmetista.ru/blog/otzivi/112963-ona-byla-zhelanna-mnoyu-no-ah-uvy-ne-povezlo-palet.html. Именно с него я начала свой путь на Косметисте.

и Futurism I: Sci-Fi Green https://kosmetista.ru/blog/otzivi/113559-pogruzhenie-v-osen-s-paletkoj-futurism-i-sci-fi-gr.html.

Спойлер: эта палетка невероятная. Лучше этих матовых ярких оттенков (неонов) я у себя вряд ли смогу найти.

Оформление

Палетка принадлежит серии Futurism. Дизайн яркий и пёстрый, отражает общее настроение оттенков.

Пришла эта сочная крошка в коробочке-рукаве с таким же принтом, что и на палетке, также была мембрана с названиями оттенков. Но всё это я благополучно потеряла в недрах своего жилища.

Палетка нелёгкая, дешёвой нисколько не ощущается, открывается как конверт, магнит очень сильный, иногда сложно её открыть.

Качество материала футляра (плотный софт тач картон) отличное, палетка у меня в коллекции уже 2,5 года, а углы не обшарпались и она в целом выглядит как новая. Если потребуется, то можно протереть даже влажной салфеткой, материал никак не повредится.

Раскладывается на 180 градусов.

Есть зеркало, пользоваться им неудобно, но меня это не смущает, я никогда не использую зеркала в палетках.

Об оттенках, свотчи

Все матовые очень приятные на ощупь, скользящие, силиконистые, мягкие. Пигментом не обделён ни один оттенок.

Вроде бы это не тени, а пигменты(считается, что они более сложные в использовании, чем обычные тени), но качество💥. В течении дня не тускнеют, ношу на обычном консилере. Т.е. для яркости не нужны никакие танцы с бубнами.

У некоторых оттенков есть свои особенности, конечно, куда же без этого, но это не портит впечатление от палетки.

Level up - матовый яркий жёлтый. На свотчах выглядит странно, как-то сухо и плешиво, но при использовании у меня нет к нему претензий. Только в пятом (5) макияже оттенок лёг неравномерно и не раскрыл свою яркость, грешу на то, что я забыла затонировать веко в той области + очень пасмурно было (может это игра света такая). Оттенок можно как наслоить для плотности, так и нанести вуально. Например, использовать Level up в качестве растушевочного оттенка для других матовых из этой палетки. Плотность пигмента немного ниже, чем у остальных.

К концу дня может немного побледнеть, но это случается через часов 7 и.т.д.

Glitch — матовый салатовый. Яркий, мягкий, абсолютно беспроблемный. При наслоении предыдущий слой может выглядеть несколько темнее, чем новый, думаю это можно назвать окислением, но в общей картине это не будет заметно, да и со временем этот эффект сглаживается.

Особенно выделю эти два оттенка, у них очень плотный пигмент, но, неожиданно, что текстуру века это нисколько не портит (оно не выглядит суше, не подчёркиваются складочки и.т.д.), а наоборот появляется некое сглаживание и эффект блюра.

Они абсолютно беспроблемные, даже тинт не оставляют.

Game Over — матовый огненно-красный.

Boss — матовыйпикантный оранжевый.

Сияющие оттенки, несмотря на свою красоту, не стали моими любимцами. Они рыхлые, из-за этого при нанесении могут осыпаться, а если переборщить, то могут скукожить веко. Красиво затираются на веке кистью, но после этого под глазами океан из мелких блёсточек.

Суховаты, стойкость хорошая, не скатываются. Но всё равно предпочитаю использовать глиттер праймер, так меньше осыпаний во время нанесения, но это «съедает» отдельные спарклы, финиш получается более однородный металлический.

Hologram — металлик цвета фуксии. Казалось бы это точно холодный оттенок с отливом в голубизну, но нет, при эл.свете в тенИ на веке он превращается в коралловый с золотым отливом. Магия. Немного тинтует.

Easter Egg — светло-оранжевый металлик с платиновыми спаркловыми частичками. Этот оттенок проще предыдущего, он не дуохромит, но сияет ярко.

Дневной свет у окна / эл.свет.

Дневной свет у окна:

Эл.свет:

Макияжи

Базу под тени, белую/цветную подложку не использовала, макияжи все на консилере Tarte Shape Tape, наносила его тоненьким слоем для выравнивания оттенка века.

1) Внешний уголок — Game Over, середина века — Boss, внутренний уголок — Level up. Слизистая не захотела прокрашиваться, поэтому там чёрти что, лучше было бы, конечно, на ней продублировать оттенки.

2) Внутренняя стрелочка и «опора» на внешнем уголке -Digiteal из Futurism V: Electro-Turquoise. Салатовый — Glitch. Подвижное веко — Nyx glass slipper.

3) Внешний уголок — Glitch, растушёвка — Level up. Подвижное веко — Super cosmic + High watt из палетки Kaleidochrome All Over Kevyn Aucoin.Нижнее веко — Boss.

4) Внешний уголок -Level up. Нижнее веко — Boss + этим же оттенком влажной кистью сделана стрелочка. Подвижное веко -Easter Egg.

5) Внешний уголок — Forcefield из палетки Futurism V: Electro-Turquoise, из этой же палетки на середине верхнего века оттенок — TRON и стрелочка — Digiteal. Далее салатовый переход — Glitch. Внутренний уголок — Level up.

6) Это не макияж, а полный коллапс, но при написании отзыва, поняла, что с фуксиевым металликом осталась только фотография с этим макияжем. 😱. Пришлось оставить.

Ужасные матовые — какие-то древние однушки Colourpop. Подвижное веко — Hologram. Внутренний уголок — Wet jewel из палетки Blood Lust.

Что же, палетка однозначно интересная и заслуживает внимания. Гамма оттенков не самая распространённая, качество хорошее. Сейчас эта палетка уже не продаётся на сайте, но если бренд выпустит ещё неоны, то я бы точно взяла, да и цена адекватная.

24$цена
2 года, 12р/в годиспользование

Желаю всем хорошего настроения)🤗 .

Chernika9 18 сентября 2022, 17:01
Ничего себе макияж… Яркие такие тона. Действительно прогоняют меланхолию
Kels 20 сентября 2022, 15:01
Только так и остаётся бодриться!
Losta 18 сентября 2022, 17:42
Первый макияж прямо яркая осень! Глубокая, без дождей, с залитым ярким солнцем. Красота

А второй прямо весна!
Kels 20 сентября 2022, 15:01

Lesya34 18 сентября 2022, 18:05
Волшебно!
Kels 20 сентября 2022, 15:02
Masha87 18 сентября 2022, 18:22
Первый и последний сказочные!
Красиво выполнено🙂
Kels 20 сентября 2022, 15:11
Маша, от тебя это особенно ценно❤
TatianaM 18 сентября 2022, 18:45
Очень красивые макияж! Мне особенно понравилось, как Вы сочетаете цвета в макияже с оранжевой стрелкой!
Kels 20 сентября 2022, 15:12
Nathalie_T 18 сентября 2022, 18:45
Макияжи восхитительны, и это заслуга явно не палетки:)) Спасибо за крутые идеи
Kels 20 сентября 2022, 15:13
Палетки и кисточек?   Спасибо большое, что прочитали)
Nathalie_T 21 сентября 2022, 18:08
Не скромничайте)) Прямые руки автора, конечно :)
Kels 24 сентября 2022, 14:25
  Благодарю
kukushonok 18 сентября 2022, 21:09
Вы меня обрадовали :) я, не знаю почему, была уверена что калейдос американская марка, а что будет с поставками оттуда неизвестно.
Очень красивые макияжи, мой фаворит 4
Kels 20 сентября 2022, 15:14
Калейдос до сих пор к нам отправляют, только нужно найти того, кто сможет оплатить, наши карты ИМ не принимает
Natasha87 18 сентября 2022, 22:05
КАК вы так растушевываете? Шикарно профессионально смотрятся макияжи, огонь.
Kels 20 сентября 2022, 15:22
Ой, нет, я не особо заморачиваюсь с тушёвкой , но макияжи девушек с Косметисты подстёгивают
iri-sa 18 сентября 2022, 23:35
Макияжи
Kels 20 сентября 2022, 15:22

marya-ya 19 сентября 2022, 04:38
Зеленый макияж огонь!
Kels 20 сентября 2022, 15:23
Благодарю!
VassaZheleznova 19 сентября 2022, 04:38
Какие яркие) Вы меня вдохновили) у меня лежит почти без дела палетка NYX Escape Artist, ибо я не знаю, как это носить))) но теперь все же попробую)
Kels 20 сентября 2022, 15:28
Так что же она лежит?! Надо срочно это исправлять!
kosmeti4kaaa 19 сентября 2022, 04:39
Какая сочная акварелька! Для меня очень ярко но на других очень нравится!
Kels 20 сентября 2022, 15:29

JaneC 19 сентября 2022, 08:43
Еще до того, как открыла пост, приготовилась восторгаться макияжами. И не прогадала, макияжи крышесносные)
Kels 20 сентября 2022, 15:29
wonderwall 19 сентября 2022, 09:03
Первый макияж – это феникс! Все остальные меркнут рядом с ним, хотя тоже интересные.
Kels 20 сентября 2022, 15:31
С такими огненными оттенками сложно тягаться!
mallow_grey 24 сентября 2022, 21:31
Макияжи — огонь во всех смыслах)
Kels 26 сентября 2022, 23:47