07.09.2022

Edgardio Chilini Chestnut Sorbet - завораживающий уют и притяжение

Если осень, то это каштаны… Не только те глянцевые, которые ложатся на листья с колючими шкурками, но и жареные, слегка солёные, очень нежные. Никогда не думала, что этой осенью топовым ароматом для меня станет нежный каштановый аромат Edgardio Chilini Chestnut Sorbet — необычный афродизиак, которым хочется наслаждаться вечно. Это магия любви, уюта и тепла, которой так не хватает в холодные осенние дни. Невозможно не влюбиться в эту ореховую сказку...

Причём тут острова...

Раньше, когда я слышала что-то об ореховых ароматах, то всегда проходила мимо. Они казались мне слишком тяжёлыми, насыщенными, не моими по характеру и раскрытию, однако этот Каштановый сорбет перевернул мои представления об орехах. Edgardio Chilini Chestnut Sorbet — это нежный, ореховый и очень красивый аромат, посвящённый атмосфере Канарских островов.

Описание аромата
Описание аромата

Никогда не думала, что аромат посвящён Канарским островам. Мне казалось, что это нечто похожее будет на французский рождественский сладкий десерт, но, в итоге, получила кое-что получше...

Категория аромата: ниша, селектив;

Концентрация — extract cologne;

Группа: ореховые, свежие, сладкие, гурманские;

Пол — унисекс.

Пирамида:

Прочитав пирамиду, мне трудно было представить себе аромат, настолько разнообразными оказались его компоненты. Согласитесь, ну что может быть общего у лотоса, апельсина, какао и шалфея? Тут зависит, что именно доминирует в составе — пряности или фруктовые ноты. Но звучание превзошло все ожидания об этом аромате.

Что слышу я

Когда я нанесла этот аромат, то это был настоящий восторг. Господи, да это же ореховый батончик Милки вей, только без шоколада. Сочетание апельсина, пряностей, пралине и каштана оказалось просто бомбическим, я влюбилась в него с первого взгляда.

В нём есть красивый солоноватый оттенок, словно ореховый молочный коктейль или мусс посыпали солью и добавили немного нежной, деликатной карамели или пралине. Очень красиво, никогда не слышала ничего подобного. Есть на эту тему аромат Пако Рабан, но он звучит намного грубее, химозно. Edgardio Chilini Chestnut Sorbet не такой. Он стартует солоноватым ореховым муссом, в котором чувствуются орехи в сливках, нежные, деликатные. Как такового каштана я в этой композиции почти не слышу, но это и хорошо. Даже если он и есть, то это, скорее, обжаренный каштан с солью и ванильным сахаром, доведённый до консистенции печёной картошки, которую только что вынули из печи или костра.

Минут через 15 просыпается ваниль, добавляя новый оттенок сорбету. Композиция начинает напоминать зеленоватый фундук в солоноватых сливках с ванилью, словно его только что растёрли с десертом. Звучит очень совеременно и мне лично напоминает молочный коктейль с солёной карамелью, ореховым и ванильным сиропом, очень густой и нежный, в меру сладкий. Он, словно нежное тёплое облачко обволакивает кожу, создавая кокетливое, игривое настроение.

Это ощущение длится на протяжении всего звучания аромата. Очень нежного, красивого и обволакивающего, словно вторая кожа. И, кстати, очень притягательного, причём как на мужчине, так и на женщине. Наверное, с ним я поняла всю прелесть ароматов без гендерной принадлежности — им может пользоваться любой, он, как свитер, подходит всем.

Образы и ассоциации

Для меня каштановый аромат Edgardio Chilini Chestnut Sorbet — это про осень. Нежную, пропахшую ореховым десертом, созерцанием и уединением. В нём есть что-то очень уютное, колдовское и необычное, натурально звучащие. Больше всего я чувствую орехи, батончик Милки вей без шоколада, десерт со сливками, ореховым сиропом, солёной карамелью и совсем немного ванили. Кстати, вижу его и в новогодние праздники — он наполняет атмосферу уютом и теплом. В нём нет выпирающих нот, тяжести, только ореховая свежесть с ванильными и солоноватыми оттенками. Очень мило, чувственно, уютно и эротично. Более тонкой работы на тему солёной карамели и орехов я ещё нигде не встречала.

Мороженое с ореховым сиропом и солёной карамелью как один из оттенков аромата
Мороженое с ореховым сиропом и солёной карамелью как один из оттенков аромата

Он вобрал в себя атмосферу уюта, теплоты, нежности… С таким ароматом не думаешь, что надеть — он расслабляет и подсказывает «выбери то, что удобно. А, если рядом любимый, то вообще ничего». Кстати, на мужчине он очень красиво раскрывается, но, на мой взгляд, он больше подходит для домашней атмосферы. свидания, а не выхода в свет. Edgardio Chilini Chestnut Sorbet вобрал в себя теплоту костра, запечённых орехов, ореховых сливок, немного солёных. Он один такой. Его цвет — экрю, а героиня — обычная девушка, у которой много личных секретов, о которых она не поведает окружающим. Её воспринимают как добрую, отзывчивую личность, но в ней есть тайна и загадка, которая раскрывается только в домашней атмосфере наедине с любимым. И таких тайн может быть у неё довольно много.

На мой взгляд, это вполне достойный аромат для Нового года и зимних праздников, когда атмосферы тепла так не хватает. Он понравится любительницам солёной карамели, ореховых десертов. Думаю, что он подходит тем, кто выбирает тёплые и нюдовые краски в одежде и макияже, избегая слишком брутальных образов. Это уют во флаконе, в котором особо нуждаешься, когда за окнами осенняя слякоть и холода. И, конечно, когда рядом тот, кому расскажешь всё на свете и кто сумеет обычную встречу наедине превратить в настоящую сказку. С этим ароматом вы точно запомнитесь своему избраннику и он наверняка оценит магию его феромонов.

А вы любите ароматы с нотой ореха? Расскажите, о любимых вами ореховых ароматахос

Lerakaramelka 07 сентября 2022, 16:06
Какой абалденный аромат 🤩, просто восторг. Это тот самый, с которым хочется укутаться в плед, смотреть Гарри Поттера и есть вкусняшки 🥰
Chernika9 07 сентября 2022, 16:11
если вам нравится солёная карамель и ореховые сладкие напитки, то попробуйте, он шикарный
Vera0305 11 сентября 2022, 01:09
Мне хочется этот аромат в более плотной и яркой версии…
Chernika9 11 сентября 2022, 07:57
да, это будет красиво, мне кажется, что аромат для ноября, холодной осени. Он как солёная карамель такой с орехами, прикольный. Даже больше понравился, чем макадамия