06.09.2022

Physicians Formula Murumuru Butter Glow Face Palette и мои впечатления спустя 1,5 года использования

Палетка для макияжа лица Physician's Formula Murumuru Butter Glow Face Palette появилась у меня более полутора лет назад, и вот, наконец, пришло время для отдельного поста. Продукт оказался не без недостатков, но, тем не менее, используется довольно часто.

Основная информация о продукте.

Бренд Physician's Formula знаменит своими бронзерами Butter Bronzer. Я долго думала, нужен ли мне отдельно такой продукт, и пришла к выводу, что одного бронзера в косметичке пока хватит, и лучше приобрести палетку-трио, в которой есть также румяна и хайлайтер. Murumuru Butter Glow Face Palette был найден с хорошей скидкой, поэтому покупка, в любом случае, не огорчила бы меня в случае неудачи.

Произведена палетка в Китае, срок годности составляет 24 месяца после вскрытия упаковки. Общий вес продуктов — 9,5 г.

Вес каждого рефила по отдельности составляет 3,2 г (бронзер весит немного меньше — 3,1 г). Полноразмеры, разумеется, объемнее, но для палетки-трёшки вряд ли нужно больше.

Упаковка представляет собой картонный кейс, достаточно надёжно закрывающийся на магнит. Зеркало отсутствует, и это, конечно, недостаток.

Хайлайтер, румяна и бронзер расположены в один ряд, рефилы имеют круглую форму, а их поверхность напоминает барханы в пустыне.

Характерная особенность всех трёх продуктов — это их яркая кокосовая отдушка. Мне она поначалу казалась чересчур насыщенной, но потом я привыкла.

Впечатления от использования.

Итак, палетка Physician's Formula Murumuru Butter Glow Face Palette включает три продукта, и все они различаются по своим техническим характеристикам:

• Хайлайтер Murumuru Butter Glow Highlighter (оттенок Tropical Sands)
  • Румяна Murumuru Butter Glow Blush (оттенок Beachy Peach)
  • Бронзер Murumuru Butter Glow Bronzer (оттенок Bronzer)

Хайлайтер имеет маслянистую, немного скользкую текстуру. Присутствует некоторая кремовость. Спрессован плохо, из рефила начал выпадать буквально через 3 месяца после покупки, и в конце концов просто раскрошился.

Расход огромный, пока рефил был на месте, хайлайтер успел наполовину закончиться. В настоящее время у меня вместо рефила голое донышко.

Оттенок Tropical Sands, конечно, потрясающий: очень нежный, жемчужно-сливочный, с мелкими и очень деликатными отдельными блестками. Для меня это почти безупречный хайлайтер: в меру яркий, не темный, не инородный, идеальный для светлой кожи.

На коже дает красивое сияние с полувлажным эффектом.

На фото его передать сложно, в жизни Murumuru Butter Glow Highlighter смотрится намного эффектнее:

Наносится хайлайтер легко, тушуется кистью за секунду. Осыпаний, как таковых, минимум. Текстура кожи подчеркнута незначительно:

До и после:

Румяна отличаются по своей текстуре от хайлайтера. Они плотно спрессованы, но на ощупь тоже очень приятны. Рефил более прочный, поверхность со временем не замыливается и не затирается. Отдельных блесток румяна не содержат.

Оттенок Beachy Peach сам по себе очень красив (персиково-золотистый), но пигментация, прямо скажем, убойная, румяна очень-очень яркие:

Наносятся легко, а вот с тушёвкой есть проблемы: кистью приходится работать дольше и усерднее, чем с другими румянами из моей косметички.

Тем не менее, на коже они смотрятся красиво, образ, в целом, освежают, поры не подчёркивают:

Бронзер имеет похожую формулу, как у румян, но тактильно чуть более суховат. Пыльность отсутствует. Блесток, опять же, нет, но финиш у бронзера сатиновый, и это очень здорово, поскольку такая текстура выглядит на коже значительно более естественно.

Оттенок Bronzer довольно светлый и подойдет девушкам вообще без загара. Жёлтого, рыжего и красного подтона нет.

Бронзер скорее песочно-карамельный, и на лице он дает скорее эффект легкого подсвечивания, чем явного загара. Мне нравится:

До и после:

Полный макияж с бронзером, румянами и хайлайтером:

Свотчи всех трёх оттенков:

Итог.

Очень достойная палетка, но не без недостатков. Первый минус — это огромный расход хайлайтера и качество самого рефила. Второй — это некоторые сложности с растушёвкой румян. В остальном я продуктом довольна, даже спустя полтора года палетка очень хороша.

Срок тестирования: более 1,5 лет.

Цена: 740 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

a_re_beauty 06 сентября 2022, 18:58
Вот уж чего не ожидала, так это поста про эту палетку! Удивила так удивила)
У меня хайлайтер и румяна еще на месте, а вот бронзер все, хотя мы с тобой примерно одновременно вроде ее брали
RAGE 06 сентября 2022, 21:56
Ну на IR я давно написала)) ты взяла раньше, помню. Даже отговаривала меня
a_re_beauty 06 сентября 2022, 22:04
По сей день считаю, что я зря ее купила)
Vera0305 06 сентября 2022, 19:38
В рефилах выглядит просто, а в макияже очень эффектно…
Благодарю)
Согласна, внешне палетка простенькая
koshka25free 06 сентября 2022, 19:52
Обожаю их серию Murumuru, есть два бронзера и румяна. Недавно в этой серии еще и пудра появилась, руки чешутся купить.
От палетки бы тоже не отказалась, хорошо ее показали)))
RAGE 06 сентября 2022, 21:56
Румяна я бы возможно тоже взяла отдельно) оттенки там красивые
koshka25free 07 сентября 2022, 06:41
Если найдете, то могу посоветовать их румяна с аргановым маслом, они мои любимые не только в марке, но вообще. Казалось бы розовые с холодным оттенком, но с моей теплой внешностью не контрастируют, ложатся тонкой красивой вуалью. Не вижу их в продаже в России, но на ай хербе были недавно.
RAGE 07 сентября 2022, 10:04
Линейка Argan Wear, да, тестила ее в магазине)
Но я тогда купила тогда их бронзер, и он оказался ужасен) желтый, вонючий и пятнистый.
Chernika9 06 сентября 2022, 20:08
Очень приятная такая лимиточка, понравилось, как на лице смотрится
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 20:55
Мне нравится Physician's Formula, у меня палетка из хайлайтера, бронзера и контура, тоже классная))
RAGE 06 сентября 2022, 21:57
А там хайлайтер не выпадает?))
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 21:59
Нет)) Я даже пару раз роняла палетку с высоты сантиметров 20 😅 Там не совсем хайлайтер, скорее светлая пудра с шиммером
Lana2014 07 сентября 2022, 01:11
О, у меня есть такая, мне там так понравился контур, оттенок шикарный, редкий! что я купила про запас несколько штук. И т. к я живу в нескольких местах, везде у меня по палетке в пользовании, и ни одна не ломалась, хотя летали они у меня со стола благодаря котам и изображали футбольный мяч (благодаря им же).😆😻
Контур шикарный по цвету, но очень пылит. Бронзер хороший, но не уникальный, таких много. Тоже довольно пыльный. А вот этот светлый рефил я не поняла. Во всех моих палетках он абсолютно матовый, на кожу ложится мелом, да ещё хлопьями. В общем, я его не использую вообще. А у вас, получается, он даже с сиянием?
И я надеюсь, вы обнаружили плоскую кисть, которая спрятана внутри? Я совершенно случайно нашла ее только через несколько лет использования.😂
JJlovesmakeup 07 сентября 2022, 08:57
Я белоснежка, мне оттенки прямо в точку!) Светлой пудрой я закрепляю консилер под глазами, или на верхнюю часть скул.
Кисть нашла сразу же, она очень удобная)))
Masha87 06 сентября 2022, 21:29
В общем образе на лице выглядит замечательно! В рефилах мне не очень понравилась)
Маша, спасибо)
Согласна, в упаковке выглядит скучновато
Lana2014 07 сентября 2022, 00:59
У меня почти все их румяна из этой серии есть, удивлена, т.к. мои наоборот очень деликатно пигментированы, наставить пятен ими невозможно. Может быть, просто нужно найти подходящую кисть, которая не будет брать много продукта? У меня к разным румянам разные кисти, как, впрочем, и к пудрам. Правильная кисть творит чудеса. Мне румяна нравятся — уникальная текстура, интересные оттенки. Бронзеры из этой серии тоже хороши.
RAGE 08 сентября 2022, 21:51
Вы знаете, м б у меня просто кисти не очень) но с другими румянами пока не возникало проблем
Traceofmyface 07 сентября 2022, 01:47
Все три продукта очень понравились в действии, смотрятся классно! Был бронзер в свое время, марке определенно удаются продукты для лица.
koshka25free 07 сентября 2022, 06:23
К сожалению не все продукты для лица им удаются. Купила месяц назад их тональный+корректор butter believe it. Господи! Такого рыжего оттенка я даже в сухих продуктах не видела и просто не представляю у кого может быть такой оттенок кожи. Так как по ТХ он не плох я докупила и развожу его фиолетовым корректором. И выбросить жалко и манипуляции эти раздражают.
RAGE 08 сентября 2022, 21:51
Спасибо! Тоже считаю, что сухие продукты для лица — их визитная карточка))
Tanushka78 07 сентября 2022, 06:42
У меня был хайлайтер из этой серии отдельно. Тогда покупала его, чтобы понять нужен ли он мне вообще. Конкретно этот не понравился, грубый помол и какая-то невнятная текстура. На лице смотрелся грубовато, хотя был самый светлый оттенок. Например, в сравнении с Becca, Физишн формула просто провал для меня. На вас понравились румяна из этой палетки, достаточно универсальный и освежающий тон))
RAGE 08 сентября 2022, 21:50
А мне этот хайлайтер понравился намного больше Весса
Там и помол так себе, и сияние на коже в целом — небо и земля. К качеству там тоже были вопросики, из рефила хайлайтер вывалился довольно быстро
Tanushka78 08 сентября 2022, 22:19
Может, качество разнится в зависимости от партии или цвета. У меня призматмик аметист. Но Becca как бы заполировывает кожу и даёт красивый блик, держится с утра до вечера. Физишн формула на мне смотрелся откровенно некрасиво, инородно, а потом и вовсе исчезал с лица. Не знаю как выразится, но не было слияния с кожей.
kukushonok 07 сентября 2022, 09:22
Интересная палетка, хотела взять такую, но не успела, а теперь не знаю где найти
RAGE 08 сентября 2022, 21:48
Лимитка, да(
Но все продукты можно найти по отдельности
Lana2014 06 октября 2023, 18:28
Это не лимитка, в настоящий момент спокойно продается на официальном сайте.
RAGE 06 октября 2023, 18:33
На момент написания поста не продавалась :)
И на коробке указано, что лимитка. Комментарий — не моя выдумка
Amedea11 07 сентября 2022, 09:22
Я присматриваюсь к этой серии, хочу бронзер, румяна и хайлайтер. Ваш пост вдохновил меня ещё больше😊
RAGE 08 сентября 2022, 21:48
Спасибо!) Если их можно отдельности купить, то почему бы и нет)
kosmeti4kaaa 07 сентября 2022, 09:22
Классные оттенки
RAGE 08 сентября 2022, 21:47
Согласна)
Blondasaurus 07 сентября 2022, 09:59
Есть у меня их бронзер, там один запах чего только стоит 😍
Палетка красивая. А главное рабочая 👍🏼
RAGE 08 сентября 2022, 21:47
Рабочая, это точно) а запах на любителя, но я привыкла
juliyabriks 07 сентября 2022, 10:51
Вам очень идёт👍
Deepsyred 07 сентября 2022, 15:50
Какую же вы красоту сейчас нам показали  . Что-то невероятно красивое! Мне очень все понравилось, отложу в свои хотелки)
RAGE 08 сентября 2022, 21:40
Спасибо огромное!
Lisitca 13 сентября 2022, 05:17
Какое у вас красивое, скульптурное лицо! И бог бы с ней, с палеткой, вы очень красивая