06.09.2022

Макияж в стиле 90-х

В тему флешмоба недели я решила выбрать макияж из 90х. В это время был популярен жанр гранж, что, думаю, сильно влияло на моду, поэтому большинство образов выглядят тёмными и немного неряшливыми.

На референсах можно заметить отличительные черты макияжа 90х — тонкие брови, светлая кожа, немного румянца и нюдовая помада.

В своём макияже я использовала:

1. Тон от Eveline — Wonder Match в оттенке 05
  6. Каял от Essence в оттенке 04
  7. Гель для бровей от Art Visage прозрачный
  8. Губная помада от NYX Shout Loud в оттенке 1999
  9. База под тени от Sample Beauty
  10. Румяна от Ruta тон 03 (не смогла найти когда делала фото)

Начинаю макияж с бровей — делаю их кончик тонким, а также наношу базу под тени на всё веко.

Затем, беру серый оттенок из палетки а наношу его на всё подвижное веко, выводя небольшой уголок.

Потом, беру светло-серый и тушую верхнюю границу, стараясь также растушевать его под ноль с кожей.

Затем, беру белый каял и наношу поверх него чёрные тени, так как у меня нет чёрного каяла. Конечно, так может получиться немного неаккуратно, но в макияже 90х это даже на руку.

Опять беру светло-серый и наношу его на нижнее веко, соединяя с тушевкой.

Наношу тушь и макияж глаз готов!

Перехожу к макияжу губ. Беру помаду от NYX, и набирая её кисточкой, наношу в качестве контура губ.

нудБеру нюдовый карандаш для

Беру нюдовый карандаш для губ и заполняю их.

Вот и макияж губ закончен. В оформлении лица ничего особенного, только румяна и образ готов.

serra_glen 06 сентября 2022, 17:09
Класс) У Вас получилось на все сто. Я б так каждый день ходила))
JuliaKom 06 сентября 2022, 19:34
Спасибо ☺ раньше я такой макияж не делала, а как попробовала, тоже захотелось так ходить)
Ekaterina Ponomaryova 06 сентября 2022, 17:31
Я до сих пор так крашусь)) только нижнее веко не крашу вообще
Chernika9 06 сентября 2022, 17:34
очень красивый макияж, идеально смотрится, Лёгкий и простой, но в то же время стильный. Браво
JuliaKom 06 сентября 2022, 19:34
Спасибо большое ☺
NadiaBeautyLover 06 сентября 2022, 18:02
Шикарно!
И само по себе, и по соответствию референсам.
JuliaKom 06 сентября 2022, 19:35
Спасибо ☺ я старалась сделать как можно более похоже
Taksa-Nora 06 сентября 2022, 20:01
Все прекрасно, но губы матовые тогда не носили
JuliaKom 06 сентября 2022, 21:03
Спасибо за замечание, у меня просто нет прозрачного блеска, не хотелось портить образ блестяшками как из нулевых
SantaMom 06 сентября 2022, 23:36
Очень аутентично, говорю как экс-носитель) Помада матовая коричневая у меня была тогда YSL. И водную линию я чаще делала серую, переходящую во внешний уголок в чёрную, как на фото у Джоли, полностью чёрная это на выход)). Спасибо, приятные воспоминания!
JuliaKom 06 сентября 2022, 23:40
Спасибо что поделились своим опытом)
NadyaK28 07 сентября 2022, 09:22
Я закончила школу в 1993 году. Да, примерно так и красились взрослые девушки. Мне было 16, и я не рисковала подводить глаза. И популярная коричневая помада мне не шла, я блондинка. Очень жалела об этом и не любила свою внешность. Потом, конечно, успокоилась, тем более в моду вошла естественность.
JuliaKom 07 сентября 2022, 11:04
Спасибо что поделились) сочувствую вам
reya 08 сентября 2022, 00:00
Вам очень идёт!