25.06.2023

Крем-вода от Elizavecca. Aqua Hyaluronic Acid Water Cream

В жару я всегда стремлюсь к использованию лёгких текстур в уходе за кожей и поэтому мне приглянулся крем для лица Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream от Elizavecca (Корея).

Крем для лица Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream от Elizavecca
Крем для лица Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream от Elizavecca

Внешний вид:

Изначально нас встречает упаковка бледно-голубого цвета с изображением мультяшной девочки с косичками. Я не любительница подобных дизайнов, но они являются «фишкой» данного бренда. Информация о креме представлена на корейском и английском языках, но имеется и русифицированная наклейка-стикер.

Информация о креме
Информация о креме

При открытии коробки нас опять же встречает ярко-жёлтый цвет и ми-ми-мишные глазки.

Коробка
Коробка

Крем находится в довольно увесистой стеклянной банке объёмом 50 мл. с завинчивающейся крышкой и дополнительной пластиковой заглушкой.

Присутствует пластиковая заглушка
Присутствует пластиковая заглушка

Лопатки в комплекте не предусмотрено, а вот отверстие в банке не очень широкое и лазить в него пальцами не только негигиенично, но и неудобно.

Красивая банка, но с небольшим  отверстием
Красивая банка, но с небольшим отверстием

В качестве защиты от вскрытия присутствовала слюда на основании крышки.

Консистенция и аромат:

Крем имеет интересную консистенцию, он гелевый и при распределении тает на коже, а точнее превращается в воду. Цвет — прозрачно-белый.

Цвет и консистенция крема
Цвет и консистенция крема

Аромат у крема мне напоминает очень дешёвую косметику из 90-х. Мне аромат не приятен и не вызывает желания использовать крем.

Основу крема со столь лёгкой текстурой конечно же, составляют летучие силиконы (циклопентасилоксан и цетил ПЭГ-ППГ-10/1 — они защищают, смягчают, увлажняют), также за увлажнение, смягчение и питание кожи отвечают глицерин, гиалуронат натрия, ниацинамид, глицин сои, молочный белок, витамин Е, экстракты сладкого миндаля и алоэ вера, а ещеаденозин.

В составе содержатся экстракты лимона (отбеливает, нормализует секрецию, снимает раздражение), зелёного чая (антиоксидант, антисептик), красного женьшеня (защищает эпидермис от неблагоприятного воздействия окружающей среды, оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие).

Состав
Состав

Ну, и дополняют состав загуститель и стабилизатор вязкости (натрия хлорид), растворитель (1,2-гександиол), мягкий консервант (этилгексилглицерин) и парфюм.

Применение:

Крем использую один раз в день, наношу на кожу в качестве третьего этапа, после тонера и сыворотки на лицо, шею и декольте. Крем хорошо распределяется, не липнет, увлажняет кожу и не лежит плёнкой, а полностью впитывается.

Нанесение крема
Нанесение крема
Распределение крема. Здесь видны капельки воды.
Распределение крема. Здесь видны капельки воды.
Крем быстро впитывается
Крем быстро впитывается

Общее впечатление:

Сразу отмечу, что повторять этот крем я точно не буду и даже не уверена допользую ли его до конца, т.к. мне неприятна его отдушка, а поскольку это базовый увлажняющий крем без спецэффектов, то не вижу смысла мучить себя его отдушкой.

Как понятно из вышеизложенного, основным недостатком данного крема я считаю крайне неудачную отдушку, ну и могу ещё придраться к отсутствию лопаточки в комплекте (обычно, корейцы более предусмотрительны).

Хотя, свои достоинства у крема безусловно есть: добротная стеклянная упаковка, приятная и лёгкая консистенция, он быстро впитывается, увлажняет кожу без дополнительного утяжеления, липкости и плёнки.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Niacinamide, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Red Ginseng Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Milk Protein Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Adenosine, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Fragrance

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Nothern__Sun 25 июня 2023, 14:01
Был такой крем, у меня он вызвал высыпания🤷‍♀️И да, из-за отдушки тоже не могла им пользоваться)В итоге выбросила)
Beautiful_dragonfly 26 июня 2023, 19:57
Спасибо за просмотр моего поста! Ой, вот это сюрприз — у меня, к счастью, высыпания не спровоцировал.
Inessa Lebedeva 25 июня 2023, 14:01
Меня тоже расстроил запах этого крема, он мне стиральный порошок напомнил. хотя текстура и ощущения на коже приятные.
Beautiful_dragonfly 26 июня 2023, 20:55
Спасибо за просмотр моего поста! А есть очень приятно пахнущие стиральные порошки
Diana-Nathalie 25 июня 2023, 14:34
У меня был. Очень странный крем. Вот это его превращение в воду мне было удивительно и всегда казалось, что толку от него мало. Я закончила конечно, но больше не куплю точно. Запах плохо помню, но скорее всего меня он устроил, раз не отложился в памяти.
Beautiful_dragonfly 27 июня 2023, 07:13
Спасибо за просмотр моего поста! Совсем не увлажнял?
Diana-Nathalie 28 июня 2023, 22:17
Очень плохо помню, давно было. Но текстура не очень зашла.
Beautiful_dragonfly 29 июня 2023, 07:01
Понятно
Olga Fox 25 июня 2023, 19:50
Из елизвеки и этот крем у меня был.Честно он ничего не делает. У этого производителя очень хорошая гиалуронка в большой стеклянной бутылке. А так больше ничего из их продукции отметить не могу.Нет, вспомнила с витамином с маска очень быстро убирает пигментацию. На этом все.
Anna Kuznetsova 26 июня 2023, 00:47
Подскажите название маски, пожалуйста.
Olga Fox 26 июня 2023, 02:35
Elizavecca milki piggy vitamin C 21% ample mask
marvel 26 июня 2023, 13:24
еще маска улиточная-хит продаж. У меня муж ее после бритья долго использовал:)
Olga Fox 26 июня 2023, 16:59
Эту не пробовала.Забыла ещё тонер с AHA крутейший
Beautiful_dragonfly 27 июня 2023, 20:05
Мне у Едизавекки очень нравится тонер с АНА — моё первое средство с кислотами :)
Olga Fox 28 июня 2023, 15:40
Согласна с Вами тонер прекрасен.
Last12345 28 июня 2023, 19:39
У меня от тонера было жуткое покраснение и щипало кожу, от других кислотных средст такого нет)
mustela-nivalis 25 июня 2023, 22:33
У меня этих лопаточек от кремов… неужели вы их выбрасываете?
Beautiful_dragonfly 28 июня 2023, 07:08
Спасибо за просмотр моего поста! Они сами куда-то изчезают…
LeyaLinson 30 июня 2023, 11:21
Деньги на ветер, какого-то результата я не видела)
Beautiful_dragonfly 30 июня 2023, 17:56
Спасибо за просмотр моего поста! Даже лёгкого увлажнения не было?