03.09.2022

Мицеллярная вода для самых нежных: La messange Eau Micellaire

Мицеллярная вода для меня является самым комфортным и базовым средством для снятия макияжа. Перепробовав множество альтернатив в виде гидрофильных масел, бальзамов и пенок, я все равно возвращаюсь к ней. И в этом посте я хочу рассказать о воде от молодого российского бренда La Messange.

Мицеллярная вода позиционируется как 3 в 1, то есть она одновременно очищает кожу, удаляет макияж и увлажняет ее (а разве очищение и демакияж — это не одно и тоже?). Подходит для всех типов кожи, а также при ношении линз, и содержит в составе комплекс полисахаридов и гиалуроновую кислоту.

Оформление

Прозрачный пластиковый флакон с этикеткой на которой нарисованы бриллианты. Наверное, это своеобразный символизм, мол ваша кожа будет чистой, как бриллиант! Дозатор диск-топ, это удобно, работает отлично, но не подходит для поездок. Взяла с собой эту мицеллярку в дорожную косметичку и дозатор в ней каким-то образом нажался, в следствие чего немного воды вытекло.

Объем 250мл.

Состав

Моющая основу здесь составляет Poloxamer 184 — мягкий ПАВ, способный образовывать мицеллы. Следом идёт экстракт огурца, гиалуроновая кислота и ксилитилглюкозид — природный ингредиент, который поступает из сахаров, находящихся в пшенице. В целом, очень впечатляющий состав, ничего лишнего.

Текстура и аромат

Прозрачная водичка без посторонних примесей и без какого-либо запаха. Пенится слабо.

Применение и результат

Я не сторонница демонстрации способностей мицеллярной воды на запястье, всё-таки стереть свотчи с руки не одно и тоже, что удалить тон и тушь с ресниц, поэтому показывать буду на лице. Дано: 25 лет, комбинированный тип кожи, склонность к высыпаниям и чувствительные глаза. На снимке ниже мой стандартный макияж из стрелок, туши, тона и консилера.

Лицо после снятия макияжа мицеллярной водой La messange:

По ощущениям, я как будто умылась обычной водой, вернее, очень мягкой водой, потому что даже водопроводная вода немного стягивает кожу. А после данной мицеллярной воды кожа немного липковата, но чувствует себя очень комфортно. Глаза тоже в полном порядке, они не слезятся и не горят, даже если залить воду прям в них.

Производитель заявляет, что мицелярку можно не смывать, но я всё таки придерживаюсь того, чтобы смывать.

Но у такой бережной формулы есть и одна особенность — макияж она удаляет неохотно. Ну то есть удаляет, но не так быстро, как хотелось бы. Тональные продукты растворяются неплохо, а вот на тушь и брови можно потратить 3-4 ватных диска. Даже когда мне кажется, что мои глаза чистые, после умывания обычной водой я вижу небольшие темные разводы под глазами.

Ну и расход, он не маленький, из-за того, что на косметику приходится затрачивать больше воды и ватных дисков. За 2 недели у меня ушла почти половина флакона.

Вывод. 3 балла снимаю за недостаточную эффективность против туши для ресниц, но понимаю, что этот фактор вытекает из мягкой и бережной формулы мицеллярной воды. Тут как говорится, на вкус и цвет)

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Poloxamer 184, Cucumis Sativus (cucumber) fruit extract, hyaluronic acid, xylitylglucoside, Anhydroxylitol, xylitol, 1,2 — hexanediol, caprylyl glycol, fructooligosaccharides, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Nblack 03 сентября 2022, 09:58
Вопрос риторический. Ну и зачем нужно средство, которое с глаз косметику смывает плоховато, при этом килограммов туши на Вас нет, плюс его и смывать тоже нужно? Я перестала понимать этот продукт, к чожалению. Средство для снятия макияжа с глаз, гидрофилка, мусс для умывания-проверено и с гарантией.
AnnaMurr 03 сентября 2022, 10:16
Есть люди с очень чувствительными глазами, которые слезятся и краснеют от всего, им как раз подойдёт мягкое и щадящее средство)
Nblack 03 сентября 2022, 10:32
Я не поспорить, но в любой из перечисленных мною категорий есть мягкие и щадящие средства. Ну, может с гидрофилкой вопрос спорный. Наверное, это моё личное разочарование в мицеллярке, как таковой. Ну разве что в поездках, когда нет возможности взять другое. Мицеллярная вода по определению мягкое средство, а когда оно ещё и ещё более мягкое и за счёт этого плоховато выполняет свою функцию-очишение, уже совсем грустно(
alesik12345 03 сентября 2022, 15:26
Я отвечу как человек с гиперчувствительными глазами:
1. Всё гидрофильные масла, бальзамы и двухфазные средства идут мимо меня. При снятии макияжа с глаз вызывают плëнку, либо резь, либо слезотечение.
2. Мицелярка, в составе которой есть Glycerin и его производные, тоже вызывает реакцию, поэтому такие обзоры как глоток воздуха. В особенности если средство достаточно бюджетное.
3. Если вдруг возникнут вопросы по поводу врачей: их вердикт «Ваша чувствительность — особенность организма».

Спасибо за обзор, интересно будет попробовать.
AnnaMurr 03 сентября 2022, 16:28
Посмотрела состав ещё раз, глицерина нет   мне знакома ваша проблема, у меня не самые чувствительные глаза, но все гидрофильные масла и двухфазные средства вызывают пелену в глазах, от которой они дико слезятся(