13.09.2022

Clarins Invisible Gel-to-Oil Facial Sun Care Uva/uvb 30. Насколько хорош?

Всем привет! Поиски идеального санскрина продолжаются, в прошлом солнцезащитном креме (писала о нём здесь) мне не очень понравился эффект влажной кожи, который получался после нанесения. Я всё ещё хочу найти средство, которое будет незаметным, а лучше матовым, поэтому в этот раз выбралаClarins Invisible Gel-to-Oil Facial Sun Care UVA/UVB 30, купившись на слово «гель» в названии и описании средства.

Бренд: Clarins.

Название: Facial Sun Care UVA/UVB 30.

Серия: Invisible Gel-to-Oil.

Производство: Франция.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: жизнерадостного вида бело-жёлтый тюбик из гладкого пластика с шершавой белой защелкивающейся крышкой. Надписей на нём много, но не слишком, другого декора нет. В руке упаковка лежит очень приятно, крепкая на вид и на ощупь, открывается одной рукой, не выскальзывает. Санскрин шёл в картонной коробке такого же жёлто-белого цвета. Средство отлично переживает поездки, не открывается и не вытекает, можно брать его с собой без защитной коробочки и спокойно кидать в пляжную сумку.

Дозатор: обычный, просто отверстие в крышке, что для такой текстуры довольно удобно. При использовании можно получить любое количество средства, ничего лишнего не вытекает. Верхняя крышечка очень крепкая, закрывается и открывается со щелчком. Изначально была прозрачная термоплёнка — защита от вскрытия.

Крышка в пленке
Крышка в пленке

Что внутри: светло-жёлтый маслянистый гель со сладким травянисто-косметическим запахом. Аромат средний по интенсивности, держится на коже минут десять. Во всех магазинах, где я видела этот крем, делают упор на слово «гель» в названии и считают его гелем. На самом деле это «gel-to-oil», то есть гель, становящийся маслом. Это написано на самой упаковке продукта, и к этому нужно быть готовым. Я не была, поэтому очень удивилась вначале. По текстуре санскрин — легчайший гель, одновременно водянистый и маслянистый, который при растирании становится невесомым маслом для лица. Ощущается и ведёт себя на коже соответственно, но не имеет липкости, жирности или неприятной тяжести.

На моей комбинированной коже лица поблескивал с момента нанесения, в сухую кожу руки впитался, увлажнил и придал холеное сияние, из чего я делаю вывод, что средство идеально для нормальной и сухой кожи.

Нанесла
Нанесла
Распределила
Распределила

Способ применения: рекомендуется наносить средство за 15 минут до выхода на улицу, далее обновлять каждые два часа, а также при плаванье, либо если средство высохнет на коже.

Как применяю я: после умывания утром я наношу жирную каплю санскрина (как на фотографии выше) на чистую кожу, при этом не использую увлажняющий крем. При нанесении средство из жёлтого геля становится прозрачным маслом и собирается на коже капельками, которые необходимо растереть. Впитавшись в кожу, ведёт себя более стандартно, как нежирное масло для лица. Ощущение от гель-масла приятное, я не чувствую силикона, жирной плёнки или сала под пальцами, зато есть лёгкий охлаждающий и успокаивающий эффект. Обновляю средство каждый раз, как у меня появится снять предыдущий слой мицеллярной водой и нанести новый, а это примерно в обед. Если я ношу санскрин в городе, то обновить его не могу. Я не стала пробовать нанести поверх этого солнцезащитного гель-масла тональный крем, обходилась пудрой. Пудровые текстуры лежат поверх него хорошо, не залипают, не скатываются и не меняют цвет.

Обещание производителя: производитель говорит, что это средство с антиоксидантами и высокой степенью защиты от УФ-излучения. Формула гель-масла заявлена как ухаживающая, в составе экстракт алое. Средство увлажняет кожу и помогает избегать пересушивания, моментально впитывается, не оставляет плёнки и жирного блеска. Обещают шелковую текстуру, отсутствие жирности, липкости и белых полос. Также его можно наносить на сухую или влажную кожу.

Что делает с моей кожей: санскрин приятно ощущается на лице и неплохо защищает. Текстура на самом деле шелковая, без липкости и белых разводов, при контакте с кожей он становится прозрачным маслом. Это неплохое средство для сентябрьского отдыха, либо для использования в городе. Санскрин лучше всего подходит для нормальной, сухой и комбинированной кожи, обладателям жирной может не понравится блеск. Огромным плюсом является то, что средство не забивает поры, не вызывает прыщи и высыпания, что очень важно для моей проблемной и чувствительной кожи. Я не использую его под тональный крем, при палящем солнце или при введении в уход средств с большим содержанием кислот, а в остальных случаях его хватает для защиты от солнца. Солнцезащитное гель-масло мне в целом понравилось, но поиск идеального санскрина продолжается.

Срок использования: 2 недели, 2-3 раза в день.

Объём: 50 мл.

Цена: 1145 рублей со скидкой (сейчас стоит почти вдвое дороже).

Оценка: эффект 8/10 (средство не для жирной кожи), упаковка 10/10.

eueu 14 сентября 2022, 01:55
Мне, наоборот, по ощущениям он очень понравился сначала, но выдал дикую аллергию, что в отпускных условиях совсем непростительно( Очень обидно было, так как почему-то большие надежды возлагала на то, что именно этот санскрин должен подойти идеально, да и в целом марку люблю…
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 08:22
Ого! Аллергия это последнее, что хочется в отпуске
RiRi_21 14 сентября 2022, 05:14
Какой интересный санскрин, из геля в масло. Но для себя не рассмотрю, кожа жирная, не любит масла   Сто лет ничего у Кларанс не смотрела, было очень интересно почитать.
У меня года 4 один и тот же СПФ от Murad +50
Ах какой вид полного фото на заглавном, такой синий океан…
Спасибо большое за такой подробный, информативный пост.
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 08:20
Я этот санскрин сдуру купила, думала- гель)) Но оказался вполне неплох, домажу. А Кларанс выпускает хорошие увлажняющие средства, кстати, сыворотка в бирюзовом стеклянном тюбике супер!
P.S: Я с этим видом две недели жила 😌
Matur 14 сентября 2022, 06:49
Пользуюсь им, в целом нравится, но лично для меня не подходит для города, только на пляж. Кожа жирная.
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 09:29
Согласна, не для жирной кожи
OllySiren 14 сентября 2022, 09:17
Совершенно согласна, для жирной кожи не подошел, жирнит нещадно и забивает поры. Добивала в отпуске на даче просто потому что жаль было выбросить.
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 09:31
У меня поры не забил, но я сильно этого боялась. Осталось половина тюбика, видно тоже на даче допользуюсь))