22.09.2022

Eveline Мицеллярная вода Гиалуроновая 3 в 1 - лучшее средство для чистки кожаных курток и кроссовок

Вот бывает схватишь на распродаже расходник, да чтобы ведро, да за три копейки, и, бац, средство-находка, хвалишь и рекомендуешь и берешь про запас. Но только не сегодня. Сегодня у нас три четверти литра мицеллярной воды не для того.

Наверное, наивно было полагать, что после Биодермы я куплю мицеллярную воду в 4 раза дешевле и будет всё то же самое. Хотя отзывы, периодически мелькающие на эту воду от Eveline, были хорошими, мой к ним не примкнёт.

После декоративной косметики, отличных теней и идеальной подводки, к Польскому бреду у меня было очень хорошее отношение и большой лимит доверия. В общем-то, я реально не ожидала, что мицеллярная вода меня разочарует.

Производитель тут предлагает наносить средство утром и вечером для очищения кожи лица, если нужно удалить водостойкую косметику, нужно чуть подержать ватный диск и деликатно помассировать. Спойлер, не поможет. Мицеллярная вода для меня — это промежуточный этап ухода. Я использую воду только один раз в день для демакияжа, обязательно смываю гелем Bioderma, поэтому увлажнение в полной мере после очищения оценить не могу. Да, не сушит, но увлажняющий крем, очевидно, не заменит. Где-то внутри я убеждена, что продукт, находясь на коже минуту, вряд ли может оказывать ощутимое ухаживающее действие. Для увлажнения он должен проникать глубоко, а об этом тут речь и не идёт. Вопреки обещаниям производителя, за 28 дней моя кожа не стала менее чувствительной да и количество воспалений не уменьшилось.

Что по ощущениям? У мицеллярной воды есть едва ощутимый медицинский запах, который, конечно, хочется смыть. Она горчит на губах и умеет щипать глаза даже при снятии не водостойкой туши. По прямому назначению расход огромный. Кожу не стягивает, но есть ощущение плёнки, напрашивается умывание водой. Реакций никаких не было, и на том спасибо.

Самое главное для меня — очищающий эффект. А он тут посредственный, косметику смывает на 3 из 5, смотрите сами. Ниже слева направо стойкая помада, стойкий тон, обычная тушь, тинтубщий бальзам, стойкая подводка.

Прошлась ватным диском, обильно смоченным в мицеллярной воде, по нижней половине свотчей.

Полностью очистила и даже потерла, со стойкими продуктами продукт не справился.

Наверное, если использовать для снятия теней и лёгкого тона, средства может подойти. Но я крашусь по полной, и хочу, чтобы заявленные обещания о снятии водостойкой косметики продукт выполнял.

И мы перешли к десерту. У меня бОльшая часть кроссовок белые кожаные, и я как-то решила почистить их проверенным способом мицеллярной водой. На примере маминой белой кожаной куртки покажу, почему я куплю снова косметический продукт, который мне не понравился.

Здесь видно не сильно, очищена сторона справа
Здесь видно не сильно, очищена сторона справа
Тут комментарии излишни, слева рукав и подклад очищены мягкой тканью, смоченной в мицелярной воде

Оценку ставлю, как средству для демакияжа, а нужен ли такой бутыль для дома, решать вам. Я, пожалуй, продублирую.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Glycereth-26, Panthenol, Propylene Glycol, Cucumis Sativus Fruit Extract, Allantoin, Cetrimonium Bromide, Disodium EDTA, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Glycerin, Hydrolyzed Algin, Zinc Sulfate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hydroxide.

А у вас есть косметика, которую используете не по назначению? Я вот, например, ещё неподошедшими шампунями кисти мою.

JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 07:42
У меня была такая, то же мнение)) Пустила на спонжи, и то чистились плохо
AnyaMalina 22 сентября 2022, 08:58
Спонжи я чищу детским мылом, пока ничего лучше для них не нашла
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 09:47
Мне понравилось стирать спонжи Fairy))
AnyaMalina 22 сентября 2022, 18:55
У меня такого дома нет, я ретроград
pi4y4y 22 сентября 2022, 08:06
У меня такая зелёная и даже кроссовки не отчищает :(
AnyaMalina 22 сентября 2022, 08:59
То есть мне еще повезло
Shinebrightgirl 22 сентября 2022, 08:09
Неожиданное применение. У меня стоит бутыль другой мицелярки, но такой же плохой. Попробую ею обувь почистить. Вдруг и моя так может.
AnyaMalina 22 сентября 2022, 08:59
Я как-то мицеллярку от Garnier так добивала
AnnaMurr 22 сентября 2022, 08:30
Из моего опыта: средства для демакияжа у Eveline отвратительные   То глаза щиплят, то пелена в глазах, то кожу сушат
AnyaMalina 22 сентября 2022, 09:01
Тоже теперь к ним не подойду
olyaleolya 22 сентября 2022, 08:59
Не знаю, может у меня другая партия, но я пользовалась этой мицеляркой год назад, и все было хорошо, аллергии нет, для меня это главный пункт, очищала хорошо, у меня полный макияж+ водостойкая тушь, подводка, снимала без остатка хорошо. Лучше, чем мицелярки этого же класса- Чёрный жемчуг, Нивея, Чистая линия. Может формулу изменили, чтоб удешевить продукт.
AnyaMalina 22 сентября 2022, 09:02
Из этого списка я ничего не пробовала, сравнить не могу. Зато пришла к выводу, что средства на основе масла водостойкий макияж снимают лучше
Black_Diamond 22 сентября 2022, 09:01
Я тоже раньше всегда воротники пуховиков и курток оттирала мицелляркой от тонального крема)) а, ну и кроссовки тоже)
AnyaMalina 22 сентября 2022, 09:05
Да, точно, пуховик тоже этим можно чистить, делала так
Black_Diamond 22 сентября 2022, 17:22
Кстати, мне очень нравится мицеллярка Dove. Она единственная не щипала глаза и не стягивает лицо в курагу
AnyaMalina 22 сентября 2022, 17:27
Обожала когда-то их мыло, запах детства просто
Yokohunter 22 сентября 2022, 09:16
вспомнила, что у меня был маленький флакон и тоже глаза драло нещадно!

при этом двухфазка с васильком этой же марки (куплена для водостойких тушей) — отличная, не щипет, нет пленки, не жжет и не печет. Загадка!
AnyaMalina 22 сентября 2022, 09:18
И такое может быть, только пробовать другие средства пока не хочется
Yokohunter 22 сентября 2022, 09:25
ой и не надо)
у меня вообще открытие, ехала на дачу и вспомнила, что там нет средства для демакияжа. Прихватила на станции в магните тоник для снятия макияжа с глаз чистая линия с хлопком. Короче — это шедевр!
я купила уже штук 5 и распихала по всем ночевкам.
AnyaMalina 22 сентября 2022, 09:28
С хлопком добавила в избранное, спасибо!
orlova_81 22 сентября 2022, 09:21
о, супер! я и не знала, что мицелляркой можно чистить! возьму на вооружение)
AnyaMalina 22 сентября 2022, 09:28
Рада быть полезной
C_Lightman 22 сентября 2022, 10:06
Креативненько. Хорошо, что неподходящемк для лица продукт нашлось альтернативное применение
AnyaMalina 22 сентября 2022, 10:52
Благодарю   Да, бывает и кремы для лица на тело идут))
Only_bu 22 сентября 2022, 10:20
ой, спасибо за наводку. у меня чистая линия формата «полведра» так простаивает. на кроссовки пущу, будет прок.
но вопрос бюджетной мицеллярки как средства демакияжа (у меня тоже чисто на протереть от косметики) оставляем открытым
AnyaMalina 22 сентября 2022, 10:52
Мне неплохую на тестирование прислали, скоро напишу обзор;)
Natalia_95 22 сентября 2022, 10:36
С шампунем, который не понравился, стираю носки.))) Мицелляркой пробовала спонж мыть — как-то не очень, использую мыло брусковое.
AnyaMalina 22 сентября 2022, 10:53
Носки   вот и меня мыло лучше отмывает. Кстати, как использовала масло для душа старое, хорошо стойкий тон вымывало
Комментарий удалён
Iren_IV 22 сентября 2022, 10:54
Вы правы, после мицелярки Биодерм (у вас ведь розовая, как я поняла?) Найти замену оооочень сложно. Я так и не нашла. Единственный неплохой вариант это розовая мицелярка от A'pieu, очень неплохая, на мой взгляд. Но она по-моему, и не намного дешевле. А уходовые средства от Eveline все мимо меня! Ужас ужасный, хуже чистой линии даже!
AnyaMalina 22 сентября 2022, 17:31
Не, голубая, Bioderma Sebium H2O Micelle Solution
yana211292 22 сентября 2022, 10:56
Как вам мицелярная вода биодерма? У меня все мицелярки щиплют глаза. Взяла гель для умывания от биодерма — зашёл. Теперь смотрю на другие средства из этой серии. Но цена, конечно, у них…
AnyaMalina 22 сентября 2022, 17:32
Я бабка, для меня вода Биодерма — эталон
Писала про неё и про гель тут kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/113981-zachem-nuzhna-seriya-dlya-kombinirovannoj-i-zhirno.html
yana211292 22 сентября 2022, 22:47
Спасибо, а кремы для лица не пробовали случайно?
AnyaMalina 21 октября 2022, 06:42
Потеряла комментарий, извиняюсь)
Пробовала, про один было в публикации по ссылке выше, а про второй, Bioderma ультраувлажняющий крем Sebium Hydrа еще не писала, но нравится очень
yana211292 21 октября 2022, 06:54
На днях заказала биодерма себиум глобал, посмотрю)
AnyaMalina 24 октября 2022, 15:50
На утро люблю этот крем матирующий, вижу результат и тон лучше сидит)
Marusya123 22 сентября 2022, 10:57
У меня 3 разных мицеллярки от этого бренда, очень нравятся. Конкретно такую не пробовала, но теми довольна.
Раньше покупала Биодерму и Ля Рош, Эвелин очищает на том же уровне
AnyaMalina 22 сентября 2022, 17:33
С другими Эвелин не сравню, но голубая Биодерма точно лучше
FrekenSnork 22 сентября 2022, 12:18
Была мысль её купить! Хорошо, что не стала. Крашусь по полной!
AnyaMalina 22 сентября 2022, 18:58
Для крепкого макияжа вообще лучше что-то с маслом, типа гидрофилки)
Ane4ka0806 22 сентября 2022, 12:55
Купила Шик(я опять о тех же и о том же)))), но я со своими чувствительными глазками ей не подошла, флакон очень удобный, как закончится-перелью свою любимую мицелярку от Дав, а Шиком смываю с кожи остатки хны, после покраски, фламастеры и ручку с детских лапок или липкий слой после обдирания наклеек
AnyaMalina 22 сентября 2022, 19:01
Да, с наклейками тоже работает)
Olga_Chernika 22 сентября 2022, 14:31
Все плюются от мицеллярки Чистой линии, а для меня она лучшая после Клиник (или Кларанс, уже не помню), Гарнье, Нивеи и Пайо. Ничего не щиплет, отлично смывает макияж, не мылится. От Эвелин пользуюсь только декоративкой, уход весь мимо. Хотя по молодости кремами пользовалась, было норм.
AnyaMalina 22 сентября 2022, 19:02
От чистой Линии не пробовала, но тут с хлопком для глаз рекомендовали)
NataCors 22 сентября 2022, 16:04
Спасибо за идею! У меня того же бренда — кокосовая. Не вполне провал, но… успехом тоже не могу похвалиться. Я думала, что она никогда не закончится (( но — ура! — обувь и пуховики у меня есть))
AnyaMalina 22 сентября 2022, 19:03
На хоз нужды улетает в момент
jullagop 22 сентября 2022, 17:24
Я где-то здесь же прочла, что можно мицелляркой оттирать клей этикеточный. Спасибо тому человеку :)
AnyaMalina 22 сентября 2022, 17:27
Тоже пробовала, не весь клей берет, для самого стойкого у меня бензин)))
jullagop 22 сентября 2022, 17:34
Обычный? 92?
AnyaMalina 22 сентября 2022, 17:35
Очищенный бензин для зажигалок, подрезаю у мужа)
jullagop 22 сентября 2022, 17:38
Куртки им тоже можно чистить :)
Я думала, это на заправке литр купить в канистру, надолго хватит :))
AnyaMalina 22 сентября 2022, 19:31
Главное, дешево
redishhh 22 сентября 2022, 19:57
Аня, я вот тоже этот бутыль добиваю! А я фанат мицеллярок Eveline, перешла на них как раз после Bioderma. Мне почему-то кажется, что это какой-то новый выпуск, потому что действительно как будто качество ухудшилось и глаза стало щипать, а у меня до этого ни одна из них не щипала! Но я в этом году в принципе стараюсь уйти от мицеллярок на гидрофилки, так что теперь это тоже расходник скорее…
p.s. кроссовки тоже чистила ей
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:21
Если качество было другим раньше, то это вообще не в плюс бренду(
Eve-om 23 сентября 2022, 10:06
Я мицелярку покупаю только для очистки курток, пуховиков и обуви). Всегда дома стоит бутылек Чистой линии.Нужная вещь в хозяйстве))
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:22
Я и для выведения пятен от косметики на майках пробовала, отлично работает)
marrakesh 23 сентября 2022, 10:06
Поделюсь ещё, в копилку нестандартного. Правда, надеюсь не пригодится, но всё же. Мицеллярная вода хорошо чистит украшения из серебра после пожара. Особенно если замочить минут на 20 и потереть немного.
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:23
Ого, не знала, спасибо. Я серебро обычно чищу с фольгой, содой, солью, кипятком)
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:25
У Эвелин есть отличные продукты за очень привлекательную цену. Не все, конечно, но попадаются настоящие «жемчужины»
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:23
Согласна, тени и лайнер у них отвал всего)
juliae 24 сентября 2022, 15:36
Ну эта по цене хоть не очень дорогая.Я купила мицелярку Пайо, ощущения как у вас.Щиплет глаза, раздражает кожу и смывает макияж отвратно.
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:24
Мицеллярная вода — спорный продукт, мне и Clarins в свое время не сильно зашла%
Apogeya 24 сентября 2022, 20:39
У меня тоник от Эвелин для сияния, где то его хвалили. Для меня оказался слишком липким, лицо под ним, как под плёнкой. Мажу утром, оставляю, пока завтрак готовлю, потом смываю. Был тоник от Чистой линии, не помню уже какой именно, но тоже не зашёл. Зато он прекрасно отчищал клавиатуру
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:25
Спасибо за предупреждение
Olgagavlovich 25 сентября 2022, 21:22
Я такую же купила перед новым 2022 годом и пользуюсь ей до сих пор. Но я не крашусь по полной, но вот гелевый карандаш от lamel, который достаточно сложно стереть с глаз она снимает идеально) да и сами тени тоже. Я вот на все эти маркетинговые ходы, типа пользуйся 28 дней и будет тебе счастье не верю, знаю что это средство для демакияжа и все. И мне она в этом плане нравится. Но я не особо много мицелярок пробовала🤷‍♀️
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:26
Из бюджетных мне нравилась мицеллярная вода Garnier с маслом
Olgagavlovich 04 октября 2022, 06:23
Это которая фиолетового цвета?
AnyaMalina 04 октября 2022, 06:28
Желтая)
Olgagavlovich 04 октября 2022, 06:33
Спасибо, присмотрюсь)
Alina_Rodina 30 сентября 2022, 17:57
Была такая, ужасно не понравилась. Плохо справлялась со своей задачей, так и начала щипать глаза нещадно. Оставила кисти чистить. Нужно опробовать на кроссовках. 😄
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:29
На кроссовках работает безотказно))
Ya_ne_zdes 18 октября 2022, 12:56
Ооо, вот это лайфхак, спасибо… У меня ведро Garnier стоит, от которой я отказалась в свое время, а теперь вернулась снова, пребывая в подозрениях по его поводу, и вот теперь, чувствую, будет оно расходоваться побыстрее
AnyaMalina 19 октября 2022, 14:23
Надеюсь, было полезно)) мне Garnier с маслом нравилась)
Cat_Borealis 21 октября 2022, 08:47
Кокосовая тоже ни о чем. Попробую ее пустить на кроссовки и белый пуховик
AnyaMalina 24 октября 2022, 06:17
Тон с пуховика должна неплохо оттирать
Спасибо за предупреждение