10.09.2022

Макияж на двоих: стразы

В этом году под флэшмоб мы с Полиной  Polinopolis решили сделать макияж на тему face gems, проще говоря — с использованием модных сейчас страз для лица и глаз. Такие макияжи активно популяризовала визажист сериала Эйфория Donni Davy, которая совсем недавно запустила свой бренд под названием Half Magic, в ассортименте которого есть разные виды страз на липкой основе.

Несколько макияжей, которые мы выбрали для вдохновения.

Цели скопировать конкретный макияж нет, скорее просто повторить общее настроение и создать модный актуальный макияж.

Для макияжа мне понадобился вот такой набор косметики

Макияж лица:

• Палетка Тамми Танука — Заячьи Хороводы
  • База под тени Nars прозрачная
  • Гель для бровей Kosas, оттенок Dark Brown
  • Тушь Anastasia
  • Стразы обыкновенные китайские, маркируются как специальные стразы для макияжа лица и глаз (хотя по сути конечно можно взять любые из магазина для творчества, разница, как я понимаю, только в наличии или отсутствии липкой основы)

Макияж губ:

• Два карандаша Make up Forever, Оттенки Wherever Whalnut, Endless Cacao
  • Блеск для губ Lime Crime Wet Cherry, оттенок Cherry Crush

Приступаю к макияжу, подготавливаю глаз: наношу базу под тени, консилер на зону под глазом, закрепляю пудрой для облегчения тушевки

Наношу матовый зелёный оттенок из палетки Тамми в складку, ну и вообще небрежно по веку, намечая форму макияжа

На всё подвижное веко наношу оттенок Кислинка, подтушевываю края предыдущим матовым зелёным, чуть углубляю складку и внешний уголок им же

Во внешний уголок дополнительно для затемнения наношу оттенок Фехтовальщица, во внутренний добавляю контрастный Мой колкий шиповник

Ну и наклеиваю стразы. С подобными «специальными» стразами очень просто работать, клей, на который они посажены, прекрасно подходит для переноса на кожу без использования дополнительных средств. Просто беру пинцет и наклеиваю стразы в достаточно хаотичном порядке в форме стрелки

Дальше мне захотелось по примеру одного из макияжей добавить стразы и на нижнее веко, по цвету выбирала что-то, напоминающее вишню

Укладываю брови, добавляю тушь для ресниц. Макияж глаз готов

В процессе делаю макияж лица. Для этого мейка я делаю более гладкую укладку

Наношу тональное средство и пудру

Добавляю бронзер, побольше румян, хайлайтер, пытаюсь создать что-то вроде glossy skin (но ещё и так, чтобы это всё не поплыло за пару часов). Волосы собираю в хвост, мне показалось по многочисленным просмотренным фото, что такая укладка с как бы небрежно выбивающимися прядями сейчас наиболее актуальна во всяких тик-токах

Крашу губы — сначала делаю контур карандашом в цвет губ, затемняю коричневым карандашом и наношу практически прозрачный блеск для губ. На этом макияж завершён, добавляю аксессуары и в принципе можно фоткаться

Эксперимент со стразами считаю удачным, продержались они весь день, отклеивать их совершенно не сложно и не вызывает никаких болезненных или неприятных ощущений. Макияж в хорошем смысле привлекает внимание — он не какой-то вырвиглазный и неуместный, но при этом довольно яркий и необычный. Для лета, думаю, это вообще идеальный вариант — налепить куда нибудь стразы и не беспокоиться о скатываниях теней. В общем, мне понравилось, думаю, ещё повторю что-то подобное. Тем более, у меня теперь целый ящик разноцветных страз 😀

An_na 10 сентября 2022, 09:05
Интересно, есть ли хотя бы что-то, в чем Вы смотритесь не роскошно?)
Sabina Gurbanova 10 сентября 2022, 10:43
Спасибо большое   ну, не все макияжи выходят одинаково удачно все таки, не все попадает в посты
KsuEsu 10 сентября 2022, 11:44
Очень здорово получилось 🔥
Sabina Gurbanova 10 сентября 2022, 13:04
Спасибо большое )
AlexandraTi 10 сентября 2022, 12:07
Ну не знаю, зачем Вам макияж))) И даже стразы не конкуренты. Вам можно просто фото без макияжа к любому посту прикладывать))
Если по теме — на Вас стразы смотрятся не вычурно, вполне носибельно. Красиво!
Sabina Gurbanova 10 сентября 2022, 13:05
Спасибо ) ну я макияж не рассматриваю как средство для улучшения внешности, скорее как творчество ) уж такие мейки цветные со стразами так точно
Victoria_K 10 сентября 2022, 12:53
Красиииво…
Sabina Gurbanova 10 сентября 2022, 13:05
Victoria_K 10 сентября 2022, 14:14
Тебе спасибо ❤
Anasko_666 10 сентября 2022, 13:47
Как классно стразики вписались ❤️😍
Sabina Gurbanova 11 сентября 2022, 05:45
Я специально под них решила совсем простую форму сделать, боялась, что будет перебор )
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 17:13
Вай, какая прелесть!
Sabina Gurbanova 11 сентября 2022, 05:45
Спасибо 💔
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:37
Как мне нравится   и то, что на разных глазах разного цвета стразы — огонь! Я когда села краситься, собиралась сделать эту же стрелку, но потом не туда понесло. Был бы прикол, если бы в итоге мы увидели одинаковые макияжи)))
Sabina Gurbanova 11 сентября 2022, 07:25
Спонсор разных страз — отсутствие одинаковых нужного размера 😄 мои китайцы видать не подумали, что надо цветных больше чем по одной штучке каждого размера положить. Зато серебряных и голографических целую кучу навалили.

Смешно конечно, но мы в результате получили совсем разные макияжи, хотя я тоже об этом думала. Как минимум планировала тоже сиреневый макияж делать 😄
miinichka 10 сентября 2022, 20:59
Просто шикарно, ваши макияжи всегда бесподобны! Но этот 🔥🔥🔥
Sabina Gurbanova 11 сентября 2022, 07:26
Спасибо большое ☺️
_Luna_ 10 сентября 2022, 23:21
У вас очень красивая, не люблю это слово, но оно точно передаёт суть, холёная кожа, как будто на снимках для журнала с ретушью, макияж выглядит интересно .надо уже сериал посмотреть
Sabina Gurbanova 11 сентября 2022, 07:28
Спасибо большое )
Я если что кожу на фотках в общем плане совсем не ретуширую, но наверное от камеры телефона все же есть какой то блюр. Сериал не сильно обязателен к просмотру, можно просто на инстаграм подписаться, там всегда образы героинь для каждой серии выкладывают ))
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 07:00
Здорово)) У тебя получился очень классный мейк, как в журнале!)
Sabina Gurbanova 11 сентября 2022, 07:28
Спасибо большое ☺️