28.08.2022

Десерты для тела: масла, кремы и лосьоны Mustika Ratu, Clarins, Palmer’s, Innature

Я уже не один обзор посвятила своим любимым средствам для тела и сегодня готова представить вашему вниманию новую порцию вкусностей для тела, которые мне нравятся.

Для меня средства для тела являются не просто уходом, но и дополнительным эстетическим удовольствием от использования. Я ценю не только непосредственную работу составов, но и их текстуру, внешний вид и, конечно же, аромат. Причем именно ароматически-тактильные радости могут затмить какие-то недочёты в действии, так как именно создаваемое настроение для меня часто бывает важнее.

Масло для тела, поддерживающее молодость кожи, Жасмин Mustika Ratu Jasmine Body Butter

Недавно я уже делилась впечатлениями от знакомства с индонезийской маркой косметики Mustika Ratu, на которую случайно натолкнулась на просторах интернета, и она сразу зацепила меня. С тех пор как эта марка появилась в одной из крупных сетей косметических магазинов, знакомство перешло из стадии активного интереса в стадию активного освоения. И сегодня в рамках флешмоба, посвящённого самым приятным и ароматным средствам для тела, просто не могу не поделиться очередной вкусностью марки.

По логике, я должна была выбрать это средство в числе первых, так как поддерживать молодость кожи мне необходимо в полный рост. Но у меня почему-то сработал стереотип, что индонезийская косметика будет слишком ярко пахнуть, поэтому выбрала первые ароматы, которые не должны были меня напрягать. Поняв, что средства обладают весьма приятными отдушками, я заказала масло для тела с ароматом жасмина. И поняла, что мои первые опасения не были абсолютно беспочвенными. Но! Знака «минус» они не получили, а сработали скорее в плюс. Впрочем, пойду по порядку.

Внешний вид довольно стандартный для продукта данной категории – пластиковая шайба с откручивающейся крышкой, в которой находится 200 г средства.

Оформление очень симпатично и привлекательное. Основная информация находится на дне банки. Здесь можно узнать, что средство предназначено для увлажнения и оздоровления кожи. Ароматное Масло жасмина поможет добавить коже живительной влаги, а омоложению кожи поспособствуют масла оливы и какао, а также любимый мною экстракт центеллы азиатской.

На боку банки можно найти бумажный стикер с русскоязычной информацией, который сложно показать целиком, поэтому фотографировала с двух ракурсов.

Изначально внутреннее содержимое банки дополнительно защищено фольгированной мембраной, что всегда поднимает ценность продукта в моих глазах.

Масло имеет густую насыщенную текстуру бледно-жёлтого цвета. За цвет я немного переживала после моего первого устрашающего опыта с маслом для тела с оливой из предыдущего поста о средствах этой марки, но в этом случае всё обошлось и культурного шока не случилось ))

Теперь несколько слов об аромате. Как раз у этого масла запах оказался довольно ярким и насыщенным, как я и опасалась. Но! Он настолько тонкий, натуральный и вкусный, что им по желанию можно пользоваться вместо духов. Кстати, это один из рекомендуемых вариантов на лето – вместо спиртосодержащих духов, которые могут вызвать появление пигментных пятен и ожогов кожи, использовать парфюмированные кремы для тела, которые ещё и дополнительную пользу для кожи принесут.

Данный баттер имеет очень красивый аромат жасмина, и я им пользуюсь не только в качестве крема для тела, но и для рук. Причём не только с точки зрения ухода (а моим рукам он нужен постоянный и часто возобновляемый в течение дня), но и с целью ароматерапии и создания настроения. Могу наносить локально на кисти рук, могу на руки до плечей, а могу на всё тело. В зависимости от области покрытия ароматное облако имеет разную зону воздействия – от локальной, близкой к коже, для собственного удовольствия, до ауры, довольно заметной окружающим. В общем, очень неплохая альтернатива ароматизации тела в летний период.

Распределяется баттер очень комфортно и равномерно. Впитывается довольно быстро и оставляет после впитывания ощущение мягкости, нежности, гладкости, увлажнения и напитанности. Можно наносить совсем капельку, для освежения и поднятия настроения, а можно и слоем потолще, на ночь, чтобы воздействовать на кожу более эффективно.

Кстати, когда я начала обрабатывать фотографии, заметила, что на солнечном свете на руке видны мельчайшие золотые блёстки, которые невооруженным взглядом было незаметно. После усаживания я этих золотинок, вроде как, не вижу:

В целом расход крема достаточно экономичен, так как в нём много питательных масел, очень хорошо работающих с моей кожей.

Цена: 890 рублей без учёта скидок (я покупала по 709 руб.)

Срок использования: больше 7 применений

Оценка: 10 из 10

Увлажняющий бальзам для тела с ароматом нероли Clarins Moisture-Rich Body Lotion Neroli Parfum Fragrance

Ещё один ароматный представитель славного отряда средств для тела, но уже из давних запасов. Он относится к лимитированной коллекции Clarins под названием Белые цветы, которая вышла в 2018 году. Она мне настолько понравилась, что я скупила её практически всю (в части уходовых средств) и докупала остатки, если они мне где-то попадались.

Лимитка вышла в трёх ароматах белых цветов – Магнолии, Жасмина и Нероли. Все три были просто великолепны. Больше всего обожала крем для рук с Магнолией. Очень жаль, что этой вкуснятины нет в постоянном ассортименте.

Так как со мной на даче из всей коллекции оказался сейчас в наличии только бальзам (лосьон?) для тела с ароматом Нероли, то его я вам и покажу.

Прежде всего меня зацепило оформление серии в цветочных мотивах с милыми рисунками и имитацией рукописного шрифта.

Оформление прекрасное как у внешней упаковки, так и у самого тюбика. Внешняя коробка выполнена настолько качественно, что её можно протирать влажной тряпкой и покрытию ничего не делается. А отдельные области рисунков, покрытые специальным покрытием, продолжают быть гладкими и блестящими. Всю нужную информацию также можно найти на гранях упаковки:

У тюбика объёмом 75 мл мне очень нравится форма. Люблю плоские тубы с овальным разрезом. Пластик очень качественный, матовый. Тюбик приятно держать в руках и пользоваться. Крышка овальной формы выполнена из прочного пластика с глянцевым покрытием, на котором не остается отпечатков и жирных следов. В общем, сплошные плюсы.

Крем дозируется при помощи малюсенького отверстия (которое изначально было запаяно специальной защитной заглушкой) тонкими шнурочками. Для меня остаётся загадкой, почему это средство называется лосьоном, так как оно имеет очень насыщенную густую питательную текстуру.

Распределяется комфортно и равномерно. Впитывается достаточно быстро, не оставляя жирных следов и плёнки. В тексте отдельно сказано, что средство не требует ожидания впитывания перед надеванием одежды.

Хорошо смягчает, увлажняет и питает кожу, что весьма ожидаемо от наличия в составе масел персика, кокоса, ши,

И мне очень нравятся все три аромата. Магнолия очень яркая, её можно использовать как замену парфюма совершенно спокойно. Композиция с Нероли тоже достаточно активная. Самая спокойная, как ни странно, оказался Жасмин.

В общем, если такая серия появится снова, я снова её закуплю в промышленных масштабах. (А, как вы понимаете, закупки 2018 года оказались настолько большими, что пользуюсь я ими до сих пор, несмотря на закончившиеся сроки годности).

Цена: была в 2018 году 950 рублей (без учета скидок) (но я покупала, кажется, рублей по по 700)

Срок использования: больше 7 применений (уже не первый тюбик)

Оценка: 10 из 10

Лосьон для тела с маслом какао и витамином Е Palmer's Cocoa Butter Formula With Vitamin E

И снова вопрос к названию. Почему лосьон? Его вообще можно практически ножом резать!

К слову сказать, это отличная находка последних лет! Эти миниатюрные симпатичные флакончики попали в мои руки благодаря бьюти-боксам. Признаться, до того момента я ничего не знала о марке PALMER’S и её продукции, а на самом деле это очень интересная история! Причём история в буквальном её смысле!

Американская марка PALMER’S уходит корнями аж в середину XIX века. На данный момент она представлена более, чем в ста странах, а в США считается брендом №1 по производству косметических продуктов на основе масла какао.

Этот крем привлекает внимание даже чисто внешне. С одной стороны, дизайн довольно лаконичный, без финтифлюшек и мимишности, но с другой стороны, он очень продуманный и характеризующий продукт как профессиональный.

Средство расфасовано в плоские белые пластиковые флаконы. В данном случае объём составляет 50 мл. В отличие от полноразмерного формата у этой малютки крышка откручивается. Овальная форма выглядит очень эстетично, а на верхней грани находится название торговой марки PALMER’S:

Всю основную информацию об этом продукте можно прочитать на лицевой и оборотной стороне бутылочки:

В составе на втором месте расположился экстракт какао, а чуть дальше масла того же какао, кокоса, пальмы и семян подсолнечника, а также витамин Е, заявленный на лицевой стороне в качестве активного ингредиента. Кого-то может смутить присутствие на первых местах списка вазелина (petrolatum) и минерального масла (жидкого парафина), но лично я отношусь к их наличию в средствах для рук и тела вполне положительно, так как они помогают справляться с моими проблемами. И даже периодически делаю парафинотерапию для рук.

Отдельно упоминается о том, что данный косметический состав не содержит фталатов, парабенов и протестирован дерматологами.

Основной ингредиент бренда – масло какао – известно своими полезными свойствами, в том числе и в области косметологии. Оно даёт интенсивное увлажнение, поддерживает тургор и возвращает коже эластичность, разглаживает, регенерирует и восстанавливает поврежденную кожу, помогает избежать растяжек, подходит для любого типа кожи. В общем, именно то, что мне нужно!

Кстати, в двух предыдущих продуктах, о которых я рассказывала, масло какао также присутствует, и я очень положительно к нему отношусь.

В описании средства именно увлажняющие свойства значатся основными: «Лосьон с насыщенной текстурой для глубокого увлажнения, удерживающий влагу в течение 24 часов. Подходит для нормальной и сухой кожи».

Я эту вкуснятину решила использовать главным образом для восстановления и смягчения моей вечно обезвоженной кожи рук. Она постоянно подвергается стрессам и испытаниям, поэтому очень сухая и часто шелушится. Не говоря уже про царапины от общения с кошками ))

Про вкуснятину я упомянула не ради красного словца. Я просто очарована ароматом шоколада, который окружает мою кожу во время нанесения состава. Это запах хорошего какао или тонкой шоколадной пыльцы, покрывающей конфеты трюфели. Кстати, если кого-то пугает интенсивность аромата, то в данном случае можно сильно не переживать, так как наиболее ярко запах ощущается только в момент нанесения, а после впитывания он сидит очень близко к коже и уже более спокоен по своему характеру.

Текстура у лосьона тоже очень аппетитная. Она мне напоминает заварной крем. Густая, насыщенная, чуть желтоватая масса. Есть некоторые проблемы с дозированием из-за этой густоты, но больше всего они заметны, когда средство в бутылочке начинает заканчиваться. В начале использования достаточно немного сжать плоские поверхности флакона, чтобы выдавить нужное количество крема, и он, скорее, вываливается, а не выливается из горлышка. А вот позже его приходится буквально выколачивать из довольно жесткой бутылочки, которую сложно сильно смять.

Несмотря на свою плотность и густоту, крем распределяется очень комфортно и равномерно. И, что особенно приятно, впитывается довольно быстро, не оставляя чувства липкости. Небольшая скользкость первое время немного чувствуется, но тоже постепенно уходит.

Если использовать крем регулярно, то кожа начинает выглядеть значительно здоровее, разглаживается, смягчается, становится гладкой и шелковистой. Даже легкое свечение присутствует.

Это средство мне однозначно понравилось, и я предполагаю приобрести полноразмерный вариант. Тем более, что цены вполне приемлемые.

Цена: флакон объёмом 50 мл стоил около 130-150 рублей, а объём 250 мл стоит примерно 700-750 рублей на маркетплейсах.

Срок использования: больше 7 применений (два флакончика по 50 мл)

Оценка: 10 из 10

Натуральный крем для тела на масле клюквы с экстрактом ежевики Innature Natural Body Cream

Я уже вкратце рекомендовала этот продукт в одной из своих подборок, а сейчас хочу рассказать о нём более подробно.

Средствами российской марки Innature я заинтересовалась пару лет назад, когда стала встречать их в отзывах своих инста-друзей. Про тоники, которые я купила первыми, я уже рассказывала. Они мне очень понравились. Но и крем для тела тоже не покачал.

Внешняя упаковка также вполне симпатична и заманчива. На всех гранях банки (в том числе боковых) расположено множество полезной информации.

Конечно же, прежде всего я запала на натуральные ингредиенты и упоминающиеся прямо в названии вкусности. Ну как я могу пройти мимо клюквы с ежевикой? А ведь тут же, прямо на лицевой стороне сказано, что в составе есть ещё и малина с земляникой! А в списке ингредиентов можно углядеть экстракт брусники, масло какао (да, и снова оно!), масла грецкого ореха и шиповника, а также экстракты полезных трав и множество других полезностей. В общем, десерт ещё тот для кожи обещан))

Банка имеет откручивающуюся крышку и дополнительную защитную мембрану из прозрачного жёсткого пластика, которая, впрочем, не спасла крем от моей косорукости и при неловком падении часть вкуснятины покинула банку прямо во время фотосессии.

Текстура и запах крема, можно сказать, самые лёгкие из моего сегодняшнего обзора. Консистенция ближе к йогуртовой, взбитой, нежной, но при этом не текучей. Цвет нежно-розовый, натуральный. Аромат, не сложно предположить, ягодный, чуть кисловатый с йогуртовыми оттенками. Хоть ложкой ешь))

Кстати, набираю я обычно специальной ложечкой для крема, так как лазать пальцами не слишком люблю:

Распределяется легко и равномерно, впитывается довольно быстро, но не сразу. Оставляет довольно питательное покрытие, поэтому я всё-таки предпочитаю эту вкуснятину наносить на ночь или некоторое время гуляю неглиже для лучшей усадки состава на коже. И ещё люблю наносить его на руки. И нюхать))

Очень достойный продукт российского производства, я считаю. У меня есть ещё один крем для тела этой марки, но о нём я расскажу отдельно.

Цена: около 500 рублей за объём 250 мл

Срок использования: больше 7 применений

Оценка: 10- из 10 (хочется чуть лучшего впитывания)

А знакомы с каким-то продуктом из перечисленные выше? Какие ваши впечатления?

Agn 28 августа 2022, 21:18
Чрезвычайно калорийный пост
oriVmode 28 августа 2022, 21:59
О да! Такие десерты, мимо которых сложно пройти ))
Lisa_Veta 28 августа 2022, 21:28
Оказывается, средства от Clarins были лимитками?! Мне очень понравились кремики для рук из этой серии. Неоднократно пыталась повторить, но их, как правило, не было в наличии. Оставили очень приятные воспоминания
oriVmode 28 августа 2022, 22:01
Да, это была лимитированная серия. Эксклюзивные ароматические добавки к бестселлерам бренда. Очень бы хотелось, чтобы они были в постоянном ассортименте
enn83 28 августа 2022, 21:44
Спасибо за пост! Очень заинтересовали первый и третий средства.
oriVmode 28 августа 2022, 21:59
Спасибо, что заглянули )) Оба средства были в продаже, так что есть шанс их найти ))
Greyglasses 28 августа 2022, 21:45
У меня был такой бальзам Clarins с жасмином. Обалденная была лимитка. Так жаль, что они не ввели их в постоянную линейку. Но у меня остался твердый хайлайтер в стике на память))
oriVmode 28 августа 2022, 21:58
Хайлайтер помню. Даже у меня, редко пользующейся подобными средствами, он вызвал желание его купить )) Такой симпатиииичный
Esver 29 августа 2022, 23:28
Интересный продукт от Mustika Ratu, не знакома с ним, но теперь захотелось))
oriVmode 30 августа 2022, 02:52
Про Mustika Ratu я уже недавно писала большой пост, так как меня эта марка очень заинтересовала. Пока всё, что я попробовала, понравилось. На очереди ещё кофейный скраб и шампунь. А масло с жасмином понравилось ещё больше, чем масло с оливой. Им спокойно можно вместо парфюма пользоваться ))
Esver 30 августа 2022, 11:28
Меня там заинтересовала Лилия с медом))
lillies 01 сентября 2022, 23:43
Очень нужно попробовать Palmers🤤🤤

Кстати, марка Innature мне очень импонирует. Все средства, которые пробовала, зашли на ура))
Андронова Ольга 06 сентября 2022, 09:42
За Кларанс неистово плюсую )) Палмерс мне оказался мал, как и он же с маслом ши, в итоге отдала подруге, но запах и текстура именно те. Со временем хочу повторить, ибо после ковида очень сухая кожа была. Ну с жасмином надо пробовать