23.09.2022

Драгоценное сияние множества камней. Pat Mcgrath Iconic Illumination

Получила эту палетку ещё в июне и совсем не собиралась писать о ней пост, но недавно всё таки решила, что надо это сделать.

В то время как раз думала, что бы такого интересного косметического купить и байер, на которого я подписана в телеграме выложил наличие трёх палеток-четверок от Пэт, одной из них стала Blitz Astral Quad.

Увидев неплохую для нашего времени цену (4600 рублей), я недолго думая её заказала. Мне из Blitz Astral больше всего нравилась именно Iconic Illumination, так как у Nocturnal Nirvana часто были проблемы с качеством фиолетового оттенка, а Ritualistic Rose симпатичная, но я не огромный фанат розового в макияже глаз.

Палатка находится в шикарной коробке красного цвета. Очень внушительное и роскошное оформление. Коробка такая большая, что размером почти с миди палетку Наташи Деноны.

Сама палетку тоже, несмотря на количество цветов, крошкой не назовёшь. Она изготовлена из очень плотного, тяжёленького пластика. На обратной стороне корпуса стоит пластина золотого цвета. Выглядит как грааль из богатой восточной страны) Конечно, это совсем не формат для путешествий, но я её брала в отпуск аж вместе с картонной коробкой. В целом, если в теории вы берёте всё то, что берёте обычно и ещё эту палетку, то можно найти вариант, как её пристроить.

Палетка открывается чуть больше, чем на 90 градусов. Зеркало удобное, без рельефа, как у зеркал в больших палетках. Палетка магнитная, она плотно закрывается, так что не переживайте, при перевозке не откроется.

Рефилы из серии Blitz Astral Quad (палетки, где только спешл шейд) несколько крупнее, нежели в палетках

Поверхность теней неровная и запеченная, это ок для специальных оттенков Пэт. Весь каждого рефила — 1.5 грамма.

На дне картонной коробки находится карточка с названиями оттенков и перечислением достижений создательницы бренда. Мне нравится эта тема, появляется дополнительный экспириенс. Ценность именитых домов моды в том числе в их истории, в ощущении прикосновения к чему-то легендарному. Тут такая же ситуация.

Спэшл шейдс у Пэт тоже имеют подвиды.

Blitz Bordeaux и Blitz Brown имеют идентичную текстуру. Бордо, соответственно, розовато-красновато бордовое, а коричневый он прям такой вкусный, шоколадный.)) Они пигментированные, имеют насыщенный оттенок и не особо яркое сияние. Сияющие частицы в них окрашенные. Пэт не положила ни одного растушёвочного цвета, но мы видим, что покупаем, поэтому никаких претензий у меня нет. Я даже рада этому, так как Пэт предоставила возможность за более низкую цену попробовать свою уникальную текстуру. Делаю этой палеткой полные макияжи, форму выстраиваю блицами и иногда растушёвываю лёгкими прикосновениями бронзы. Без этого тоже вполне себе мягкая граница получается.

Осыпания имеются, поэтому рекомендую наносить тон после макияжа глаз.

Astral Gold Allure — самый сиятельный оттенок из палетки. Просто взрыв блесток на глазах. Несмотря на то, что оттенки серии Astral называют спарклами, они все равно имеют довольно заметный оттенок. В этой палетке это такое белое золото. Сыпется не прям таки при каждом движении, можно легко наловчиться наносить без грязи, но по факту текстура сыпучая. Смыть полностью тяжеловато, блеск въедливый, но зато стойкий. База почти прозрачная.

Bronzed Gold 003 — красивое золото с темнотой бронзы, по текстуре скорее металлик. Многих Пэт раздражает своим стремлением запихнуть золотишко везде и всегда, но мне, как обладателю всего одной ее палетки, оно глаза пока не мозолит. Сияние равномерное и гладкое, оттенок также порадовал стойкостью.

К слову, все оттенки классно смешиваются. Например, золото и спаркл. Получается драгоценное сияние.)

Кистью орудую только с бордо и шоколадкой.))

Всю роскошь сияния свотчам не передать, но на фото в макияжах она видна, как никогда.)

Макияжи.

Палетка имеет весьма высокую вариативность, но я хочу показать два своих любимых и наиболее шикарных (на мой взгляд) макияжа.)

Задействованы все цвета, растяжка от коричневого до спаркла.

Фото в естественном освещении.

Коричневым строю форму и затемняю всё подвижное веко. Во внутреннее веко наношу спаркл и растягиваю ближе к центру. Слегка подтушёвываю границы бордовым.

Без лишних слов — палетка потрясающая. Сравнивать с инди брендами не буду, все таки для меня оформление, эстетика и, в некотором роде, простота транспортировки решают. Да, Пэт косячит с доставкой и через байеров покупать нелегко, но у инди зачастую все еще сложнее. Пэт и Денона на 100% мои любимчики сейчас.)

gALBina 23 сентября 2022, 19:50
Прямо весенняя палетка☺
Ranita_DeDarwin 23 сентября 2022, 21:27
Мне кажется, Ritualistic Rose еще более весенняя) Они все круты)
Victoria_K 23 сентября 2022, 19:54
Оч красиво… хоть я такое и не ношу…
Но одобряю
Ranita_DeDarwin 23 сентября 2022, 21:33
Yana1712 23 сентября 2022, 20:28
Вам очень идет, гамма явно Ваша
Ranita_DeDarwin 24 сентября 2022, 05:18
Спасибо!)
Levsa834 23 сентября 2022, 20:31
Ух ты! Никогда на неё не смотрела, а она, а она такая!
Ranita_DeDarwin 24 сентября 2022, 06:17
Дааааа, мне кажется эта линейка одна из лучших у Пэт!
Murket 23 сентября 2022, 20:31
Какая вы красивая! Амазонка!
Ranita_DeDarwin 24 сентября 2022, 08:24
Спасибо большое
Rock-n-rolla 24 сентября 2022, 00:22
Ух ты! Очень красиво! Оттенки палетки безусловно подчеркивают вашу эффектную внешность
Ranita_DeDarwin 25 сентября 2022, 13:48
Очень красиво!
Ranita_DeDarwin 25 сентября 2022, 22:01
Спасииибо!)
Natasha87 24 сентября 2022, 19:22
Праздник на глазах, красивые макияжи!
Ranita_DeDarwin 24 сентября 2022, 20:15
Спасибо большое🤩
AnyaMalina 27 сентября 2022, 05:22
Несколько раз заходила в пост полюбоваться. Считаю, что ожидаемый эффект палетка дает — на фото просто голливудская Дива
Ranita_DeDarwin 29 сентября 2022, 22:01
Аня, спасибо огромное!🤩 Ооочень приятно)
Ranita_DeDarwin 29 сентября 2022, 22:01
Аня, спасибо огромное!🤩 Ооочень приятно)
sobakakatyaka 02 октября 2022, 01:29
Ух ты.Прямо подиумный, клубный, вечерний вариант.Как с показов или из светской хроники звёзд категории А.Впрочем, с вашими чертами наверное вообще все пройдет-прямо Грейс Келли.