27.08.2022

Divage BB nail cure SOS корректор и кондиционер с эффектом гелевых ногтей

Здравствуйте!

Лаков нюд много не бывает, тем более с элементами ухода, — решила я и купила Divage BB nail cure с грифом SOS.

По утверждению производителя — это реаниматор (корректор и консилер) для ногтей, который обещает привести их в порядок — оздоровит и придаст ухоженный вид, похожий на эффект гелевых ногтей. Летом, когда я живу на даче, мне такой лак особенно актуален, потому что хочется, чтобы ногти не расслаивались, не обламывались и выглядели хорошо.

Кстати, у марки целая линейка средств ухода за ногтями Divage BB. Выбор есть, причем для решения любой проблемы.

Но я остановилась на «спасателе», т.к. он содержит УФ фильтр, что для лета очень актуально. Кроме того в его составе засветились:

• соевое масло, масло семян подсолнечника увлажняющие ногтевую пластину и предотвращающие сухость и ломкость;
  • экстракты ячменя и огурца наполняющие ногти питательными веществами и ценными микроэлементами;
  • экстракт лепестков альпийской розы нежно защищающий от вредного воздействия окружающей среды.

Данный лак 5-free и не содержит: толуол, формальдегид, формальдегидной смолы, камфоры и фталатов.

Текстура у него жидкая, полупрозрачная, действительно похожа на гель. Цвет молочно-бежевый, очень естественный, имеется легкий светоотражающий перламутр. Кисть длинная, круглая, упругая. В принципе, очень неплохая, но плоская с полукруглым срезом была бы куда лучше.

В нанесении прост. Производитель предлагает один-два слоя. Сначала я покажу вам как лак выглядит в один слой.

Как видите, лак лег ровно, но никакого эффекта гелевых ногтей и в помине нет. Он слегка выровнял ноготь, но желтизну до конца не спрятал. Зато смотрится очень естественно, есть эффект маникюра без маникюра.

Теперь посмотрим на два слоя.

Лак слегка полосит, замаскировал желтизну, появился эффект гелевых ногтей. Два слоя реально выглядят круче, чем один. Третий слой я наносить не рискую, боюсь долгого высыхания, потому что покрывать сушкой не считаю нужным, это же не просто лак, а вроде бы лечебный, а два его слоя сохнут 20-25 минут.

Итак, подытожу.

Лак в один слой дает эффект ухоженных ногтей, но недостатки не скроет, ногтевую пластину не сделает толще и вряд ли даст УФ защиту, за нее отвечает диоксид титана, поэтому толщина слоя имеет значение. Два слоя действительно дают более выраженный визуальный эффект геля, желтизна замаскирована, ноготь толще, а значит и крепче, но есть легкая полосатость, ну никак не получается у меня уложить его ровнее. Тут либо я никак не могу совладать с толщиной слоя, либо виновата текстура лака, так и не поняла в чем дело. Кстати, УФ защита в двух слоях более эффективна.

Оттенку лака однозначно зачет — выглядит на ногтях очень натурально и естественно, отлично подойдет к любому цвету кожи, даже самому бледному. Мельчайший шиммер не портит лак, наоборот, делает покрытие объемным, и в жизни он вообще не виден на ногтях. Любителям нюдов рекомендую.

Что касаемо лечебного эффекта, то я надеюсь, что он есть. Во всяком случае, пока лаком пользуюсь, то ногти более-менее в нормальном состоянии — почти не слоятся, не обламываются и неплохо растут. Держится этот лак в реалиях дачной жизни средне — 2-3 дня, далее начинает затираться и обламываться.

И напоследок: голые ногти → 1 слой лака → 2 слоя.

Оценка: 7/10.

Цена: около 200 руб.

Страна- производитель массы: Франция.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Mursilka 27 августа 2022, 14:14
Корректор и консилер! Чего только не придумают :-)
И в один, и в два слоя выглядит очень хорошо. Полосатость, про которую ты пишешь, долго искала, увеличивая фотографии. Нашла незначительную только на макро. И то, по-моему, выглядит абсолютно нормально. А если ещё и укрепляет, отличная вещь  .
RitaMix 27 августа 2022, 14:18
Сашуня, ага
Есть небольшая полосатость. Не критичная, но есть
Если честно, то мне любой лак укрепляет, уж очень ногти тонкие сами по себе. Но этот более комфортный на ногтях, что ли, чем обычный цветной. Особенно это понимаешь, живя на даче
JJlovesmakeup 27 августа 2022, 15:12
Полосит немного, но я бы такой с удовольствием носила на ежедневной основе)
RitaMix 27 августа 2022, 15:37
Ну это я очень к нему придираюсь, люблю чтобы все было идеально. За предлагаемую цену вполне неплохое нюдовое покрытие. Этакий офисный вариант с изюминкой в виде объемного шиммера.
pastilla 27 августа 2022, 15:14
Ой, а мне не понравился что-то. Эффекта геля нет. Может в 3 слоя появился бы?
RitaMix 27 августа 2022, 15:33
Может быть)) Я три слоя даже не пробовала наносить, хотя люблю наслаивать. Рассматриваю этот лак больше как лечебный или защитный, два слоя меня вполне устроили.
Раиса Колпакова 27 августа 2022, 16:22
Ух ты! И в пир и в мир! Интересно, а можно его наносить или под лак, или сверху?
RitaMix 27 августа 2022, 16:27
Я думаю, что можно все! 😊 Только нужно ли?
Alena_Bliss 27 августа 2022, 16:57
ох уж эти производители — чего только не наобещают на своем продукте :)) я очень люблю такие прозрачные покрытия, правда предпочитаю без шиммера :)
RitaMix 27 августа 2022, 17:08
Это да  ! Алена, по большому счету, я этот шиммер увидела только когда стала макро фотографировать
AnyaMalina 27 августа 2022, 17:21
Рита, если работает как лечебный, то очень даже   да, эффекта стёкла маловато, но руки с ним выглядят ухоженно
RitaMix 27 августа 2022, 17:25
Анюта, он явно не стекло, ближе к креле, если так можно выразиться. Думаю два слоя для ярко выраженного эффекта геля явно маловато.
pi4y4y 27 августа 2022, 19:26
Понравился оттенок, очень удачный нюд. И эффект геля не люблю, так что это даже плюс лаку :) Но то, что полосит и долго сохнет, не очень хорошо. На ваших ногтях любой лак отлично смотрится 👍
RitaMix 27 августа 2022, 19:57
Таня, спасибо! У меня на даче очень плохая вода, так что руки, ногти требуют постоянного внимания, да буквально ВСЁ требует пристального внимания. Этот лак мне в помощь, поэтому я готова потерпеть все его недостатки))
Jul-yetta 27 августа 2022, 19:48
Уф фильтр нужен ногтям? 🤔
RitaMix 27 августа 2022, 19:51
Ахаха!😂 Не знаю🤷‍♀️ А вдруг нужен, так что пусть будет😉
DieOlga 27 августа 2022, 20:20
Рита, на ногтях лежит очень красиво! Но они у тебя и так очень ухоженные )
RitaMix 30 августа 2022, 11:12
Олюня, летом содержать ногти в порядке сложнее чем зимой, жизнь на даче портит их в момент, поэтому стараюсь хоть как-то их защитить. Такие покрытия немного, но помогают, и ногти выглядят более менее ухоженно.
Vera0305 27 августа 2022, 21:00
Очень выгодно подаёт ногти. Аккуратно. Прекрасен!
RitaMix 30 августа 2022, 11:14
На даче вид аккуратных ногтей меня абсолютно устраивает. К цветному маникюру возвращаюсь только в городе.
Isterika 27 августа 2022, 22:01
Это прелесть что такое!😍
Шиммер точно придаёт изюминки. И мне он в один слой больше понравился.
Я тоже такие «нюдовые» базы ношу соло. Красиво же)
RitaMix 30 августа 2022, 11:17
Абсолютно согласна с тобой! Особенно на даче для меня это актуально — и красиво, и вроде защита есть))
Hoksa 28 августа 2022, 09:07
Рита, результат классный! Красивые ухоженные ноготочки!))
RitaMix 30 августа 2022, 11:20
Оксана, Спасибо! Мне кажется, что подобные покрытия у любителя обычного маникюра обязательно должны быть.
Hoksa 30 августа 2022, 11:42
Это точно!))
AnelaSv 28 августа 2022, 09:27
мне нравится эффект) очень ухоженные ноготки получаются!
RitaMix 30 августа 2022, 11:21
Светик, эффект действительно симпатичный, вот бы ещё в два слоя не полосил, то было бы идеально))
Alinera 28 августа 2022, 11:59
УФ для ногтей 😭🤣
RitaMix 28 августа 2022, 13:10
Ага! Для лица и тела мало🤣🤣🤣
RitaMix 28 августа 2022, 13:10
Упс, не туда((
Irene_blago 28 августа 2022, 16:21
Как раз ищу замену базе от Sally Hansen, но все ж нет — мне надо чтобы визуально выравнивалась поверхность ногтя, можно и без оттенка 😅
RitaMix 30 августа 2022, 11:38
Ирина, могу посоветовать выравнивающую базу ANNY, ее еще можно купить. Отличная👍. Оттенок молочный, подходит под любой лак, даже под стекло))
Irene_blago 30 августа 2022, 21:49
Рита, то что надо! Спасибо 😘
RitaMix 30 августа 2022, 11:44
Оно выгляни вот так
fishcat75 28 августа 2022, 19:19
Рита, мне очень понравилось! У тебя красивая такая форма ногтей! Спасибо за пост, посмотрю у нас, мне тоже такой надо!
RitaMix 30 августа 2022, 11:40
Танюша, Спасибо!🥰 Купить это покрытие не проблема, а на скидках его можно найти за 100 руб.