26.08.2022

Аромат сочных апельсинов Orange Sanguine Atelier Cologne EDP

Всем здравствуйте.

Думаю, многие знакомы с этим солнечным и жизнерадостным ароматом. Ароматом, который заряжает энергией и позитивом -

Orange Sanguine Atelier Cologne EDP.

Этот парфюм создан для мужчин и женщин в 2011 году, и принадлежит к группе цитрусовые.

Основные аккорды:

Цитрусовый

Свежий пряный

Пирамида:

Верхние ноты: Красный апельсин, Горький апельсин, Красный мандарин.

Средние ноты: Африканская герань, Египетский жасмин, Мадагаскарский перец

Базовые ноты: Сандал, Амбра, Бобы тонка, Техасский кедр.

Концентрация: EDP

У парфюма нереально взрывной и сочный старт реальных апельсинов. Создаётся впечатление, что я сижу за столом на природе или на песке у моря и чищу апельсин.)))

Очень позитивный аромат, от которого моментально поднимается настроение.

И, собственно говоря, кроме апельсинов я ничего больше не слышу.

Стойкость у аромата средняя. Не могу сказать, что он быстро слетает в жару с моей кожей. Часа четыре точно держится. Конечно, за это время его звучание не такое яркое, как в первые часы и даже минуты, а очень бы хотелось.)))

Со временем сочность спелых апельсинов улетучивается, и уже к лёгкому аромату апельсинов добавляются мыльные нотки. В принципе, сочетание запаха апельсина и мыла привычное для меня и любимое, но не в парфюме, хотя и ужасного в этом я тоже ничего не вижу.

В целом, мне понравился аромат. Простой, лёгкий и ненавязчивый. Аромат лета и отдыха))) Очень нравится на старте, а вот базу хотелось бы для себя поинтереснее.

Цена: 3021 руб. за 10 мл.; 7965 руб за 30 мл.

Mrs_Smith 26 августа 2022, 12:26
Буквально вот вчера-позавчера свой такой закончила. Мне он нравится в прохладную погоду. Два года флакон стоял и тут запоем добила последние 5 мл. И что-то не могу понять надо ли повторять. Ощущения как и у вас: вроде все прекрасно, а вроде хочется чего-то поинтереснее.
Но из цитрусовых для меня в топе на данный момент.
Svbeauty 26 августа 2022, 17:37
Из цитрусовых этот аромат в топе и у меня.)))
iyoyo3 26 августа 2022, 14:44
У меня давно уже кончился флакончик этого аромата, увидела ваш пост и теперь снова хочу его купить
У меня он, кстати, почему-то больше ассоциировался с новым годом
Svbeauty 26 августа 2022, 17:40
Мандарины и Новый Год😇🍊🎄
naaatasha 26 августа 2022, 18:17
Аромат — настроение) Мне он почему-то зимой больше заходит, чем летом.
Большая пирамида удивила, я в нём чувствую только апельсины и ничего больше.
Мыльность в конце мне тоже не очень мешает, но если бы вместо неё была заявленная база — сандал, тонка, кедр — было бы интереснее, конечно.
Svbeauty 26 августа 2022, 19:03
Я почему-то зимой его проигнорила. Надо попробовать) Да вот и я только апельсины слышу.
stein 29 августа 2022, 14:03
У меня такой флакончик куплен детям. Мне кажется, для мальчишек очень удачный вариант. Мужские парфюмы им как-то еще не по возрасту, а этот аромат очень молодой, звонкий, жизнерадостный. Сами выбрали его. Пользуются не часто, для обозначения торжественности момента больше. Поэтому вариант 30 мл для нас оказался очень практичным. На 1 сентября точно будут им пахнуть.   Ну и я периодически не могу удержаться, чтобы не пшикнуть на себя.
Svbeauty 29 августа 2022, 14:10
Я вот тоже подумала, может сыну купить, и сама иногда попользуюсь)
Svbeauty 29 августа 2022, 14:11
Для школы отлично подходит этот аромат, приятный и ненавязчивый.)
stein 30 августа 2022, 08:45
Мои в школу на каждый день не носят — много аллергиков в классах. Поэтому больше на торжественные выходы. Я обычно пшикаю раз у них над головами. Вполне хватает на создание атмосферы праздника. Купили еще до пандемии, до сих пор не извели 30 мл. Экономные.
Svbeauty 30 августа 2022, 13:53
Да у нас тоже флакон парфюма, объемом 30 мл. уже третий год не закончится.😄 А вот дезодоранты быстро заканчиваются
stein 30 августа 2022, 14:07
Вот тоже проблема — найти дезодорант, чтобы и максимально безвредный, и при этом эффективный. Столько перепробовали, а так и не нашли идеальный вариант.
Svbeauty 30 августа 2022, 14:21
Мы всей семьей пользуемся дезодорантами adidas. Лучше всех защищают от пота. Одно время очень расстроилась, что они пропали, но сейчас снова продаются.
Я покупаю разные, но чаще без солей алюминия.
Svbeauty 30 августа 2022, 14:26
Вот это запасы
Svbeauty 30 августа 2022, 14:27
Вот этот чаще остальных покупаю сыну.
stein 30 августа 2022, 15:11
Спасибо огромное! Попробуем!
Svbeauty 30 августа 2022, 15:59
Всегда пожалуйста. Попробуйте. Может и вам подойдет. Я посоветовала этот дезодорант подруге и она осталась в восторге от него)