23.08.2022

Фотоурок по запросу: несложный, но эффектный цветной макияж с элементом "cut crease"

Всем доброго времени суток! Один макияж из моего последнего обзора на палетку теней Beauty Bay X Jade Thirlwall (который можно найти здесь) особенно понравился читательницам, так что было решено сделать отдельный пошаговый фотоурок на него.

Фото макияжа с поста-обзора на палетку теней
Фото макияжа с поста-обзора на палетку теней

Этот макияж — редкий случай, когда его идея сама пришла в голову, и думать над цветами и их расположением совершенно не пришлось. Потому что все используемые оттенки буквально расположены в палетке в ряд :)

Увидев это сочетание я сразу поняла, что я хочу в итоге увидеть, хотя часто делаю макияж без идеи — просто начинаю, а там уже, так сказать, поддаюсь течению реки.

Используемые оттенки: Soul Mate, Galactic, Day Dreamer, Alien, Retrograde
Используемые оттенки: Soul Mate, Galactic, Day Dreamer, Alien, Retrograde

В макияже глаз я использовала:

Консилер (Makeup Revolution Conceal and Define в оттенке С5.7)

Пудра (Makeup Revolution Barefocus)

Тени (Beauty Bay X Jade Thirlwall 42 Colour Palette)

Тушь (Maybelline Sky High)

Брови оформила с помощью:

Мыло для бровей (Makeup Revolution Soap Brow)

Маркер для бровей (Makeup Revolution Hair Stroke Brow Pen в оттенке Dark Brown)

Предлагаю приступить непосредственно к макияжу, но до этого хочется сказать про мой предыдущий пост — там я подробно рассказываю про то, какие кисти я использую для макияжа глаз, к тому же в конце там есть небольшой фотоурок по более нюдовому макияжу, если этот кажется слишком ярким для вас :)

Прочитать его можно здесь.

Начинаю я, чаще всего, с «чистого холста» — это закреплённый пудрой консилер, нанесённый на зону вокруг глаз. Тот, который использую я, также неплохо подходит в качестве базы для теней. Но можете использовать любой праймер, который вам нравится. Бровь я уложила мылом, затем добавила маркером для бровей волосков там, где мне их не хватало для полного счастья.

Маленькой пушистой кистью-бочонком от внутреннего уголка я наношу оттенок Day Dreamer — пигментированная матовая лаванда. Важный момент — наношу НАД складкой, так, чтобы в складке оказалась лишь нижняя граница тушевки, а не её основная интенсивность. Это важный момент для того, чтобы наш будущий cut crease получился таким, каким он должен быть. Оттушёвываю тени к брови и к виску.

Следующим этапом, используя пушистую кисть покрупнее (слегка сплющенную, чтобы проще было вытушевать форму поострее) и помогая себе предыдущей кистью (сняв с неё пигмент об губку, упомянутую в посте про кисти) наношу более темный фиолетовый оттенок Soul Mate на внешний уголок глаза, оттушёвывая его к предыдущему оттенку, к виску и завожу на нижнее веко.

Затем ватной палочкой, смоченной в мицеллярке, я и делаю небольшой cut crease — стираю тени на пару миллиметров выше складки века, вывожу небольшую «стрелочку», продолжая ту же линию. Можно и без неё — просто останавливаемся, едва подойдя к более тёмному оттенку. Но с ней-то интереснее :)

Далее на плоскую синтетическую кисть я набираю оттенок Galactic и наношу от центра века к внешнему уголку — в итоговом варианте этот шаг будет практически незаметен, но сатин поможет сделать переход между ярким шиммером и матовым оттенком более мягким. Пустое пространство «стрелки» оставляю пустым.

Теперь время сияния — яркий шиммер под названием Alien я наношу плоскими синтетическим кистями, чередуя крупную и маленькую. В центре подвижного века добавляю оттенок пальцем, растирая его по веку — из-за его формулы такой метод нанесения позволяет получить максимально яркий блик. Ближе к внешнему уголку постепенно свожу его на «нет», а «стрелочку» забиваю им поплотнее. Также наношу на внутренний уголок и увожу на нижнее веко.

Последний этап — нанесение яркого розового оттенка Retrograde. Обычно я избегаю такие цвета, но тут он пришёлся в тему. Растушёвываю его и на фиолетовый, и на шиммер.

Теперь добавляю тушь — и вуаля! Яркий, эффектный макияж готов :) Можно ещё добавить карандаш на слизистую, например, фиолетовый, но у меня такого не нашлось.

Пробуйте, экспериментируйте, создавайте искусство!

P.S. По сути, если бы не просьба в комментарии к посту, где был этот макияж, сделать на него урок, я бы, наверное, и не решилась бы попробовать данный формат. Но мне, на удивление, понравилось! Обязательно напишите в комментариях, если было бы интересно увидеть от меня фотоурок по какому-то ещё макияжу — может, из моих старых постов, может, интересует какая-то техника или цветовая схема. Все же хотелось бы делать то, что интересно вам :)

AkielkaAnna 23 августа 2022, 19:43
Очень красиво, спасибо большое 🌷
Astorea 23 августа 2022, 21:26
Спасибо вам, рада стараться)
Selfade 23 августа 2022, 19:47
Спасибо большое! Обязательно попробую, как раз очень люблю такую гамму!
Astorea 23 августа 2022, 21:26
А я совсем не ожидала, что мне понравится
Обычно люблю что-то приглушенное, мрачное))
Masha87 23 августа 2022, 19:55
Красивенно👏👏👏
Astorea 23 августа 2022, 21:25
Благодарю :)
DieOlga 23 августа 2022, 21:53
Спасибо большое   Я тот самый читатель, который просил урок   Утащила в Избранное, буду практиковаться)
Astorea 24 августа 2022, 08:19
О! Спасибо вам за мотивацию! :)
Mac_Cecht 23 августа 2022, 22:18
Очень красиво и небанально получилось))
Astorea 24 августа 2022, 08:20
Благодарю)
khajiit 23 августа 2022, 22:33
Вау, какой подбор цветов, все так красиво   я вряд ли буду пробовать повторять (у меня не получаются техничные макияжи и поэтому рисую как придется), но с удовольствием посмотрела)
Astorea 24 августа 2022, 08:20
Спасибо большое :)
Все же советую хоть попробовать вечерком на досуге, этот макияж в процессе проще, чем может изначально показаться)
Tatyana13 24 августа 2022, 08:32
Невероятная красота 😍
Сердечно благодарю и сохраняю в избранное 😊😉
Astorea 24 августа 2022, 08:35
Рада стараться :)
cheschhh 24 августа 2022, 08:32
красивый макияж и пост замечательно оформлен, приятно читать, спасибо.
Astorea 24 августа 2022, 08:35
Благодарю за обратную связь! :)
Lerakaramelka 24 августа 2022, 09:38
Как же красиво получилось, оттенки очень гармонично смотрятся вместе. Лавандовый вообще улетный 🤩
Astorea 24 августа 2022, 10:47
Дааа, мне он тоже очень нравится)) И сияшка просто великолепная
iri-sa 24 августа 2022, 13:57
Очень понравилось! Хотелось бы увидеть общий образ, если можно.
Astorea 24 августа 2022, 14:02
Пока что работаю над этим, с текущим оборудованием сделать такое фото красивым несколько сложно
iri-sa 24 августа 2022, 14:08
Будем все ждать!
Natasha87 24 августа 2022, 14:06
Красиво, ярко и качественно! Аккуратный макияж! Хотелось бы урок про внутреннюю стрелочку ))
JustAsh 25 августа 2022, 12:43
Красивое сочетание, спасибо за урок
Astorea 25 августа 2022, 13:11
А Вам спасибо за комментарий :)
DamnTessa 02 сентября 2022, 10:16
Какая форма тушевки, боооожеее 😍😍😍😍😍
Шикарный мейк
Astorea 02 сентября 2022, 12:19
Спасибо, очень приятно! :)