21.08.2022

Спутник знойного лета - Montale Boise Fruite eau de perfum

Montale, оказывается, тоже может быть нежным и спокойным. Именно таким является для меня Boise Fruite eau de parfum.

Начало у него горькое, я отчётливо слышу первые верхние ноты лайма и бергамота здесь. А спустя нескорое время уже проявляются и древесные аккорды. Этот аромат освежающий и в меру яркий. Несмотря на его название «Фруктовый лес», слишком фруктовым и легкомысленным я его не назову. У этого аромата есть более глубокий стержень и характер. Он удачно дополняет образ и не бежит впереди хозяина. Если умеренно использовать эту парфюмерную воду, то её хорошо услышат лишь при близком к вам расстоянии. Для Montale это скорее исключение, чем норма.

Будто бы я правда попала в лес и ароматы всех деревьев щекочут мне ноздри, донося до меня разные запахи летнего дня.

В ветряный день я слышу чудесный аромат, который витает где-то рядом со мной, и понимаю, что это он «мой целый ароматный лес». Boise Fruite играет от зелёных, горьких и древесных нот до фруктовых. Аромат, который каждый раз заставляет меня улыбаться, стоит лишь мне надеть его или услышать, когда прохожу мимо.

Не уверена, что он унисекс, для меня здесь для этого многовато женственности в базе. И к тому же моя вторая половина при его появлении в нашем доме сморщил нос, озвучив этот парфюм слишком женским.

Сейчас в летнем зное он звучит особенно красиво. Похожих на него у себя на парфюмерной полочке не нашла. А ещё такой небольшой объём — это отличная возможность брать этот аромат с собой куда угодно. А тканевый мешочек не дает флакону потерять свой приятный внешний вид.

Сухая информация:

Верхние ноты: Лайм, бергамот.

Средние: Петитгрейн, лист фиалки.

База: Сандаловое дерево, египетский ветивер.

Концентрация: парфюмированная вода

Montale Boise Fruite EDP

Montale Boise Fruite EDP

2 отзыва

Mursilka 21 августа 2022, 16:58
Никогда не привлекали большие флаконы Montale. Но малыши — совсем другое дело!
Спасибо за пост, Ленусь, надо поискать послушать.
Morozko_21 21 августа 2022, 17:27
Сашуль, привет! У меня есть 50 мл флакончик «Диких груш», ничего такой
Но 20-ки мне тоже больше нравятся
polly27 21 августа 2022, 17:50
Покупала этот парфюм в таком же объёме для поездки на Крит. Как прекрасно он звучал там. Еще есть остатки на дне, выгуляю сегодня. Носила зимой, тоже хорошо, но летом лучше. В этом парфюме по мимо фруктов я четко слышу петитгрейн, он и дает стержень всей композиции.
Morozko_21 21 августа 2022, 18:10
Ольга, спасибо за ваш отзыв🌸
Да, летом этот аромат очень здорово звучит!
DieOlga 21 августа 2022, 19:22
У меня был с этим ароматом смешной случай: хотела заказать его, но перепутала с Chypre Fruite😂 Так до сих пор и не познакомились)
Morozko_21 22 августа 2022, 13:42
Вот это да   У меня ни разу не было такой ситуации с парфюмами.
DieOlga 22 августа 2022, 13:51
У меня это, увы не первый раз. Так относительно недавно еще с малиной брокаровской было   Хотела ее, потом что-то замкнула и хопа — приехала ко мне земляника)
Morozko_21 22 августа 2022, 16:41
Я давно хочу взять что-то у Brocard. Осталось только выбрать).
Lutik1616 22 августа 2022, 21:23
А можете подсказать, где их можно заказать в таком объеме? очень заинтересовали
Morozko_21 23 августа 2022, 09:32
Во многих популярных интернет-магазинах есть такой формат.
Lutik1616 23 августа 2022, 21:08
Вот в ЗЯ и магазине на букву Л нет таких(больше популярных и не знаю. Если не сложно, подскажите