24.11.2022

9 макияжей любимой Lime Crime Venus XL II Eyeshadow Palette

9 макияжей — это не предел. Уже было отложила палетку после 5 образов, как решила сделать еще один для поста, отчуналась — гипс, а точнее, опомнилась на 9 макияже к данному флешмобу. Вариации еще не закончились, а время уже подошло. Просто не хотелось с ней прощаться. Оба — обалденная, хотя с виду очень простая и лично мой взгляд долгое время не цепляла.

С брендом у меня сложные отношения. Помады Вельветин меня разочаровали. Единственный блеск для губ — не сильно впечатлил. А что касается теней, меня не будоражила ни одна палетка. Я спокойно смотрела на разнообразные вариации их оформлений, на разные гаммы и сборки и нигде не екало, как говорится. Маньяк-палеточник вообще не возжелал ничего, кроме этой зелёной дамы и то не сразу. Роль сыграли видео обзоры и отзывы на неё. Многие восхваляли ее качество и говорили, что оттенки на глазах раскрываются красивее, чем в рефилле. Вот, тут мне стало интересно… Решила дать шанс и таки приобрести палетку, чтобы отведать формулу.

Оформление в стиле бренда, не спутаешь. По ощущениям, как записная книжка. Не тревел френдли ни разу, совсем ни компактное хранение.

Длина — 19 см

Ширина — 13 см

Толщина — 2 см

Я люблю большие палетки. Обожаю полет фантазии и разнообразие при создании макияжа. Палетки на 4 оттенка меня лимитируют, ограничивают. Есть и такие, но их меньше. Но эта красотка еще и объемная, как книжка. Сейчас я могу сказать, влюблена в нее и прощаю все грешки, но, если у вас коллекция не маленькая, то бубнить по этому поводу вы тоже будете )))

В каждом ряду по 6 оттенков. Общее количество рефиллов — 18. Общее количество грамм теней — 26.28 г По 1.46 г в каждом рефилле. Сделано в Соединённых Штатах Америки.

Есть зеркало, большое и четкое, но держать палетку в руке тяжеловато. Краситься можно, но рука быстро устает. Вроде, зеркало есть, но пользоваться им не просто. Предполагаю я, что палетка имеет вес, как раз таки из-за зеркала. Картон, сам по себе, должен быть легким.

Гамма: нежная, постельная. Имеется зелёная нота, пыльно-розовая и с рыжинкой. Общий образ — весенняя лисичка на цветочной поляне.

Свотчи и описание оттенков:

In bloom — пыльно — розовый, который прекрасно может подойти в качестве прохладных, идеальных румян. Прекрасный во всех отношениях матовый оттенок.

Crown — шампанское с голубыми и белыми искорками. Топперный и слабо передающийся оттенок. Нуждается в наслаивании. Рефилл запекается со временем.

Sage — прохладный нежно — зелёный. Хороший матовый оттенок.

Thorn — шикарный дуохром, который сложно описать. Вижу прохладную рыжеватую основу, которая бликует холодным розовым. Разноцветные искорки чудесно переливаются, делая оттенок многогранным и самодостаточным.

Ripe — шоколадный оттенок с рыжей нотой на свотче, который на мне и в макияжах выглядит нейтральным (магия). Отличный матовый оттенок.

Forbidden — металлический рыжий с золотистыми искорками.

Stella — идеальный прохладный бежево-розовый оттенок, который может служить основным оттенком на все веко в дневном макияже. В складке века кажется, что нанесён другой оттенок для затемнения. Идеальный сатин.

Myth — россыпь блесточек на холодной ментоловой базе. На фото кажется, что уходит в стальной. Прекрасный шиммерный оттенок.

Eve — звезда палетки, к которому всегда тянется рука. Холодный красноватый оттенок с множеством разноцветных блесточек и слюды мелкого помола. Шикарный и сложный оттенок.

Lauren — еще одна любовь в этой палетке. Приглушенный оттенок старого, зелёного золота. Одним им можно сделать шикарные смоки. Оттенок преломляется и кажется, что сам себя затемняет в складке века. Шикарный металлик.

Radiant — холодный льдисто — розовый дуохром, который сложно набирается и замыливается в рефилле. Имеет немного мучнистую формулу, но рабочий и очень неплохой оттенок с изюминкой.

Ivy — очередная моя любовь. Прохладный зеленый оттенок с розовыми искорками, которые дают очень мягкий и красивущий перелив.

West — наимягчайший шоколадно — багряный оттенок с россыпью блесточек. Роскошный и беспроблемный металлик.

Obscure — очередная звездочка палетки. Отчетливая мятная база с лимонный и холодно-розовым отливом. Красивый дуохром.

Mystic — шикарный повседневный оттенок увядшей розы на бежевой базе. Опять же выглядит темнее в складке века и прекрасен для моно макияжа. Требует наслоения и запекается в рефилле.

Phoenix — бронзово — рыжий, маслянистый металлик шикарного качества.

Locust — очередной многогранный дуохром в стиле брюшка жука с переходом в хаки на красноватой подложке. Просто шикарен. Маслянистый металлик.

Classical — коричневый с бордово-красным подтоном. Прекрасный матовый.

Подытожим:

• Все матовые отличного качества. Нет никаких нареканий.
  • 4 оттенка склонны к запеканию в рефилле и их следует наслаивать. Набираются чуть сложнее, но на качество теней на веке это не отразилось.
  • Два оттенка шикарны для дневного моно макияжа, когда кажется, что нанесен не один оттенок, а, как минимум, два.
  • И 5 дуохромных оттенков, которые выглядят уместно, как днём, так и вечером. Просто уникальное сочетание.

Теперь разобью палетку на 3 гаммы, как я описала выше. Первая — очевидная с зеленцой.

Вторая — менее очевидная с рыжинкой и краснинкой.

Третья — совсем не очевидная пыльная роза.

Общие свотчи:

Номер 8:

Номер 9:

5 месяцев, 2р/в месяциспользование

Мои впечатления.

Если бы мне сказали выбрать пятерку палеток из моей коллекции, то она бы туда вошла, потому что:

• универсальная гамма на все случаи жизни.
  • три цветовые гаммы.
  • прекрасно сочетаются все оттенки между собой.
  • очень комплиментарная палетка, макияжи с которой украшают.
  • приличное количество теней, как по граммам, так и по количеству рефиллов.
  • возможность создать неповторяющимися между собой макияжи каждый раз.

Сниму минус лишь за запекающиеся рефиллы некоторых блестящее. Больше не к чему придраться.

Как относитесь к бренду? Есть любимцы?

Надеюсь, вам было интересно!

С вами была Кристина.

Marsy 24 ноября 2022, 22:22
Отличный обзор! Спасибо)))
Я тоже ее люблю, такая она нежная и самодостаточная
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2022, 08:17
Согласна ❤️
Допишешь на нее обзор?
Marsy 27 декабря 2022, 21:20
Наверно уже весной)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2022, 23:11
Хоть так 😉
Marsy 28 декабря 2022, 13:01
Пока к такой гамме рука не тянется
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 декабря 2022, 17:01
Ну, да :) Я ее носила в теплое время года, хотя считаю ее всесезонной!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2022, 20:28
Надеюсь, увидеть твои макияжи с ней 😉
Marsy 28 декабря 2022, 16:55
Непременно, не хочу торопиться, такая палетка требует времени)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 декабря 2022, 20:08
Я от нее отлипнуть не могла 😁
Еще можно было макияжей наделать 👍
Masha87 24 ноября 2022, 23:17
Эта палетка прекрасна
Немного бесят текстуры шиммеров
Но сама гамма чудесна
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2022, 11:48
Согласна. Приходится хорошенько набирать некоторые шиммеры, но минусов у нее очень мало, в общем. Классная 👍
NataliVladi 24 ноября 2022, 23:28
Как же Вам хорошо такая цветовая гамма!!! А подскажите, что за желтый карандаш в некоторых макияжах у Вас на слизистой?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 22:46
Спасибо 🙏
Желтый карандаш от Мас. Не могу сказать, что качество мне нравится. Сейчас я бы поискала что-то получше …
Frau_elinchi 24 ноября 2022, 23:48
Ой как красиииво. На Вас выглядит просто чудесно 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2022, 12:54
Благодарю 🌸
chereshenka 25 ноября 2022, 00:08
Это одна из моих любимых палетку тоже! Она прекрасна! И я согласна с блогерами, когда говорят, что палетка опередила время и вышла чуть раньше того, как эта гамма стала очень популярной. Палетка действительно очень универсальная)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 23:41
Точно! Сейчас стали все делать подобную гамму! А эта палетка — первопроходица, получается. Тогда такой гаммы не было ни у кого.
persymmjeckson 25 ноября 2022, 01:45
Тоже люблю палетку) вы отлично ее продемонстрировали!

У вас блёстки не осыпаются? Единственная моя претензия к ней😔
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2022, 08:16
Ох, как плохо… Нет, у меня не осыпаются блестки. Там же нежные сатины, как так, что они у вас осыпаются? Или это тот спаркл осыпается?
Anasko_666 25 ноября 2022, 03:26
Тебе очень хороша гамма палетки 🔥

До безумия любила первую Венеру, недавно открыла, накрасила … и … отдала 🤷‍♂️ формула имхо устарела (либо палетка испортилась), отдала также многие оттенки и из второй (палетки безжалостно мною были разобраны на рефилы). Вельвитины же люблю-немогу ❤️ лучшая формула матовых для меня (wicked так и вовсе начала третий тюбик), посматриваю еще на парочку 🤔
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2022, 19:07
С ума сойти какие мы разные 😁
Я так плевалась на эти вельветины 🙈
У меня от Бренда еще блеск есть. Там классный уход, но вкус лезет в рот. Слишком явный. Кроме палетки ничего больше не зацепило …
А ты пробовала вельветины на глазах? Как они вместо подложки под тени или как стрелочка? Не кукожат веко? Все хочу попробовать, но боюсь испортить макияж и все смыть, в итоге.
Anasko_666 22 декабря 2022, 21:56
Я готова избавится от всех помад в коллекции кроме вельветинов 🙈 ибо в жизни (а не только на фото и смыть) пользуюсь только ими. Посмотри какой викед шикарный 🙈🙃оно как велюр на губах, обожаю (но у меня и губы непроблемные, не сохнут, не шелушатся, я бальзамом хорошо если раз в год воспользуюсь в качестве сос средства)
Как стрелки раньше делала викед, потом в продаже появились бордовые палетки и я перестала велосипед изобретать 🙈 а сецчас и вовсе перешла на палетку аквалайнеров от мехрон-любовь на веки, намешать любой цвет можно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2022, 22:46
Шикарная ❤️ Не поспорю! 👍
Просто у тебя отличная, плотная кожа губ, мне кажется. Я вечно на игле бальзамов и масок для губ. Такие сушащие помады редко могу себе позволить, особенно пару дней подряд носить.
С аква лайнерами я еще на вы. Надо бы попробовать 🤪
Anasko_666 22 декабря 2022, 23:33
Аквалайнеры-весчь! 🙃 только с ними у меня получается рисовать креативные стрелки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2022, 02:46
На мехрон есть обзор? Или я не нашла … 🙈
Anasko_666 23 декабря 2022, 10:01
Нет (и вряд ли буду писать 🤔), но посмотри мой обзор на суву и Морфи, оно плюс минус тоже самое (только Морфи говно по качеству)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2022, 11:50
Вот, на суву я помню и морфи (редиска) тоже помню )) Про этот бренд не слышала даже 😉
Anasko_666 23 декабря 2022, 12:06
Мехрон- это больше гримерское, там всякие штуки классные и для шрамов и подобного есть
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2022, 21:11
Очень хотелось бы пост ❤️😉🙏
Natalia_Ku 25 ноября 2022, 10:24
Первая палетка за долгое время, обзор на которую меня заинтересовал. Я уж думала, все, умер во мне любитель теней.   Спасибо за подробный пост.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2022, 20:49
Спасибо за обратную связь 🌸
Решили таки купить ее? 😉
Natalia_Ku 25 ноября 2022, 10:52
С маркой вообще не знакома, даже не знаю, где ее покупать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2022, 08:22
Марка американская. Сейчас, конечно, все сложнее. Раньше в России была предоставлена, если я не ошибаюсь…
anuksenka 25 ноября 2022, 11:05
Какие чудесные мейки у тебя с этой палеткой!
Эта палетка — ветеран в мой коллекции, но несмотря на это, периодически достаю из глубин комода
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2022, 22:27
Спасибо 😉
Да, видела твои мэйки с ней! Она — прекрасна❤️
Emmett 25 ноября 2022, 11:13
Необычная и красивая палетка. Отличные майки!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2022, 23:07
Благодарю 🙏🌸
JustAsh 25 ноября 2022, 13:13
Мне в этой палетке немного не хватает матовых, я бы с удовольствием заменила пару похожих топперных сияшек (тот же Crown) на зелёный поплотнее-потемнее и ещё какой-нибудь зелёный дуохром… А так она очень хорошенькая, приятная палетка
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 00:42
Соглашусь. Я — не любитель топперов и ваша задумка — хороша. Пару матовых этой палетке бы не помешали бы… Формула у матовых тут классная.
JJlovesmakeup 25 ноября 2022, 15:33
Палетка великолепная!))) А какие сочетания оттенков- супер)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2022, 23:41
Абсолютно согласна 🙌 Она есть у вас? 😉
JJlovesmakeup 24 декабря 2022, 08:55
Нет)) Я люблю Венеры, но платонически 😅 В обычной жизни пользуюсь золотистыми тенями, и то чаще без них) А брать палетки для редких макияжей на выход жаба жадности не позволяет 😄
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 23:48
Себя надо любить 😉 и иметь палетку и «на выход» 🙌
Хотя она мне кажется очень даже повседневно-благородной и совсем не вырвиглазной. Причем, есть золотистый оттенок 😂
JJlovesmakeup 25 декабря 2022, 06:04
Ооо, я себя люблю 😄 Я тут пост-расхламление готовлю для января. Вот сделаю, исоазу будет понятно, почему мне пока достаточно)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2022, 13:32
Ждём пост 😁
Nelly1981 25 ноября 2022, 17:02
Года 3 думала, покупать или нет, в итоге купила, раздала почти все остальные палетки и больше ни одной не купила. Ну уж очень эта палетка подошла.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 01:17
Ничего себе у вас с ней лУбоФь 😉
Дырки смогли протереть в рефиллах?
Nelly1981 25 декабря 2022, 19:09
Нет. Перешла на удалёнку
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2022, 20:44
И я также работаю 😉 Ооочень удобно 😁
Helenitte 25 ноября 2022, 18:59
Отличный обзор и классные примеры макияжей, я обожаю формулу теней lime crime, этой палеткой наигралась в итоге и продала — не все цвета использовала, простаивала. Но считаю ее классной и очень здорово скомпонованной.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 12:36
Абсолютно с вами согласна.
Оставили ли себе другие палетки бренда?
Helenitte 24 декабря 2022, 13:25
Оставила первую и immortalis. Они реально хороши и необычны.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 14:50
Мне кажется, сейчас новая палетка от Тамми Танука «Волк» будет в оттенкам Имморталис. Гамма вся очень похожая выходит пока.
Helenitte 25 декабря 2022, 17:34
Она скорее серая, но если бы разбавили винным и баклажановым, то было бы неплохо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2022, 22:28
Серая — вы про Тамми? Я очень надеюсь, что добавятся интересные оттенки, как вы сказали: винные, баклажановые… Пока все очень мрачно :(
Olgagavlovich 25 ноября 2022, 20:10
Вам очень идет такая гамма, прям вот ваша она) классный обзор!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 15:32
Спасибо ☺️
Тоже так думаю 🌸
Но она еще очень универсальная гамма, очень многим подойдет!
nefa 26 ноября 2022, 04:24
Для меня бы рыжую часть убрать и было бы идеально))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2022, 17:26
Да:) Она даже тут присутствует. Казалось бы, в «зеленой» палетке 😉
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 18:54
Приятные оттенки — хорошая палеточка и макияжи хорошие.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2022, 22:00
Благодарю 🙏🌸
TorTorri 30 ноября 2022, 23:25
Как я ее хотела раньше, да и чего лукавить, сейчас тоже хочу :))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2022, 23:13
Что останавливает от покупки? 😉 Она — очень классная!
Mashka1888 23 декабря 2022, 11:13
Такие сочные оттенки — очень шикарные. А на Вас они смотрятся просто потрясающе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2022, 08:02
Благодарю ☺️
У вас есть эта палетка? Как она вам?
BeautyHolic09 25 декабря 2022, 00:10
Обожаю данную палетку, очень рада, что она и Вам понравилась
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2022, 17:17
Да ❤️ Она — великолепна 👍
Дырки смогли протереть?
BeautyHolic09 28 декабря 2022, 09:13
Да, в In bloom и Ivy. Последний вообще любовная любовь, хочется похожий оттенок в однушке найти
klavishna 04 января 2023, 09:51
Удивительно какие мы все разные. У меня очень редко к ней тянется рука, в светлых не хватает «светлости», в зеленых — глубины, в розовых — разнообразия. Все макияжи похожи один на другой, искала уроки — все равно все похожи. Не могу назвать ее фаворитом, по сравнению с Анастасией например — эта от Лайм такая себе, обычная, на каждый день.