05.09.2022

Макияж 80-х: диско

Я периодами люблю участвовать в разных челленджах по созданию каких-то необычных для себя макияжей. Макияж разных эпох — это всегда очень интересно и занимательно, решила в этот раз выбрать эпоху 80-х, период макияжа в стиле диско.

Как ориентир рассмотрела несколько культовых снимков Мадонны, буквально воплощения той эпохи в макияже. Тут мы видим эксперименты с цветом: акценты и на глаза, и на губы, и на щеки, и даже на ногти одновременно, при этом цвета не обязательно должны быть сочетаемы и гармоничны по цветовому кругу, самое важное — буйство красок. Также в макияже Мадонны я вижу индивидуальные особенности, встречающиеся практически на всех фото: это и широкие волчьи брови, и творческий беспорядок в причёске, и пушистые ресницы, накрашенные нарочито неаккуратно.

В качестве ориентира я опиралась на вот этот макияж. В принципе, использование жёлтых и серых тонов в макияже глаз в сочетании с яркими румянами и губами я также отметила как отличительную особенность макияжей Мадонны тех времён.

Для создания макияжа мне понадобился вот такой набор косметики.

Для лица:

• Пудра Charlotte Tilbury Airbrush Flawless, оттенок Medium
  • Румяна Charlotte Tilbury Cheek to Chic, оттенок Love is the Drug
  • Тональное средство Charlotte Tilbury Light Wonder, оттенок 06
  • Консилер Nyx Serum Concealer, оттенок 05
  • Кремовый хайлайтер Charlotte Tilbury Light Wand, оттенок Spotlight

В принципе, с любимым брендом мы уже на этом этапе определились 😅

Для глаз:

• Тушь для ресниц Anastasia
  • Чёрный гелевый карандаш Essence

Для губ:

• Помада Lisa Eldridge, оттенок Scyscraper Rose

Начинаю с нанесения уходовых средств и причёски, сделала лёгкие беспорядочные волны, чтобы лучше попасть в настроение.

Нанесла базу под тени, выровняла кожу под глазами с помощью консилера и закрепила пудрой

Наношу оттенок Bantha Tracks из палетки в складку века, его почти не видно, но он облегчит тушёвку и сделает макияж более объёмным

Наношу оттенок Nevarro sands на подвижное веко и растушёвываю

Дальше я наношу чёрный карандаш, намечая границы моей стрелки, и растушёвываю плотно набитой кистью

Закрепляю серыми тенями из палетки. Дальше мне не очень понравится, что стрелка приобрела зеленоватый подтон, постараюсь это исправить

Закрепляю стрелку блестящими тенями и тушую стрелку намеренно не очень аккуратно, мне нужно придать немного гранжевости. В уголок и лёгким слоем по всему веку наношу серебристый оттенок. Макияж 80х также отличался использованием различных сияющих текстур, матовость не была популярной. Мне опять же не нравится, как получилось, нет нужной плотности цвета и сияния

На этом этапе перехожу к лицу: наношу тон, кремовый хайлайтер, закрепляю пудрой

Наношу румяна цвета фуксии активно на яблочки щёк и оттягиваю к вискам, попытка попасть в ещё один тренд: дрейпинг

Дальше я закрепляю стрелку кремовыми тенями Bodyography, которые по цвету всё же более насыщенные и дают нужный мне стальной оттенок, перекрывая зеленоватый подтон предыдущих теней. В принципе, можно было сразу нарисовать стрелку просто этими тенями и не мучиться. Они яркие, у них активная цветовая база и они сияют из космоса. Наношу тушь в два слоя, особо не заботясь о разделении ресниц, причёсываю брови наверх, пытаюсь их взъерошить.

Вот такой получился финальный макияж глаз

Дальше я добавляю яркую помаду цвета фуксии с сатиновым финишем, выбираю аксессуары. На этом образ завершён

Для меня такой образ всё же немного слишком, но отдельные элементы макияжа в стиле диско мне нравятся: я периодически делаю лёгкий дрейпинг, ношу яркие помады (хоть и без тёмного контура, такое не очень люблю). Про яркий макияж глаз и говорить нечего, он — мой неизменный спутник. Просто я не ношу это всё одновременно, но в качестве эксперимента попробовать стоило! Яркие снимки звезд 80х меня очень вдохновили, когда я думала над тем, какую эпоху задействовать. По моим наблюдениям ни до, ни после не было такой невероятной свободы в образах.

Sveta_130516 05 сентября 2022, 10:12
Какая Вы красивая! Спасибо за пост))
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 17:59
Спасибо большое
Irina Andropova 05 сентября 2022, 11:26
Здравствуйте! Спасибо за пост:)! Восторг просто -мне прям очень:)! На мой вкус, Вы-потрясающая красавица 💕
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 18:12
Спасибо огромное! Очень приятно
iline87 05 сентября 2022, 12:42
Очень стильно)
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 18:13
Спасибо большое ) мне итоговый образ как то немного перебором показался, как раз появилось ощущение что не очень стильно, но поэкспериментировать было интересно )
Kate Malinina 05 сентября 2022, 12:43
Добрый день! А можете пару слов рассказать о причёске? Очень классно выглядит! У вас вроде были короткие волосы, как долго отращивали, какие были сложности?
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 18:14
Просто перестала коротко стричь челку где-то с весны этого года, убирала только сзади волосы и придавала форму, чтобы совсем уж беспорядочно это все не висело. Сложностей никаких ) Прическу делала по кудрявому методу на укладочные средства с жамканьем волос, специльными приборами не пользуюсь. Но у меня на самом деле такие волны плохо держатся, порядка пары часов, дальше потихоньку распрямляются. Пока все еще экспериментирую
Levsa834 05 сентября 2022, 17:37
И серьги в яблочко!
Образ яркий, дерзкий — очень нравится!
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 18:16
Спасибо большое ) Серьги и одежду я всегда стараюсь подобрать под итоговый образ, чтобы какая-то ассоциация появилась. Хотела может что-то более яркое и объемное, но у меня таких сережек не нашлось к сожалению
Polinopolis 05 сентября 2022, 17:51
У меня в голове теперь играет Papa don't preach и я не могу это остановить))) классный образ, понравилось, как ты глаза накрасила
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 18:16
А я кстати уже потом подумала, что надо было не выводить кончик стрелки, возможно лучше бы получилось
Tanushka78 05 сентября 2022, 18:37
Повеяло чем-то родным)). Ваши фото как будто из глянца 80-х-90-х👍, образ очень классный!
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 18:46
Спасибо большое
Chernika9 05 сентября 2022, 18:46
Очень стильный макияж, красивые фото
Tin 05 сентября 2022, 19:27
Образ огонь!
Скажите, вы помаду через байера заказывали?
Как она по ТХ?
Очень хочется именно этот оттенок. Влюбилась в него 💔
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 22:52
Я живу в европе, заказывала напрямую ) про помады еще напишу
timofeeva7791 05 сентября 2022, 19:51
Очень красиво!
Quatande 05 сентября 2022, 19:51
Румяна такие сочные, яркие, к образу отлично подходят😊
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 22:53
Я их редко ношу, но они правда уникальные и интересные )
KsuEsu 05 сентября 2022, 23:04
Вам очень идет
Muffin 11 октября 2022, 09:23
По мне немного too much, Сабина на вашу и без того яркую внешность такое яркое всë!)) Это так в 90-е красились?) я бы что-то прибрала, хотя бы румяна.