18.08.2022

Восстанавление волос после солнца с Alter Ego Tropical Deep Recovery Mask

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! Лето продолжается, тёплые солнечные дни радуют, море как никогда тёплое, а я хочу рассказать вам об ещё одном средстве для волос, защищающем от солёной воды и солнца.

Для чередования в отпуске с моей любимой маской Kerastase Soleil, в прошлом году я приобрела маску Alter Ego. С этой маркой и её средствами я была не знакома, так что решила рискнуть и попробовать её в действии, тем более что цена на неё была адекватная.

Alter Ego Tropical Deep Recovery Mask

Тропическая маска для глубокого восстановления Альтер Эго обладает чрезвычайно глубоким восстановительным эффектом, который помогает восстановить волокна волос после воздействия солнца.

Её коктейль из тропических экстрактов с исключительными распутывающими и увлажняющими свойствами ухаживает за всеми видами волос, даже самыми сухими и обезвоженными.

Маска упакована в тубу из пластика, упаковка яркая и настраивает на отпускной лад, в руках не скользит. У неё откидная крышка, открывается легко. Она кремового цвета, по текстуре очень плотная, за счёт чего расход небольшой. У маски приятный запах с нотками кокоса. Честно говоря, не люблю эту ноту ни в парфюмерии, ни в уходовых средствах, однако здесь кокосовая нота не противная, даже приятная. На волосах после мытья не остаётся, что является плюсом. По волосам распределяется хорошо. Держу 3-5 минут, за это время волосы прекрасно напитываются. Смывается она не просто, нужно прям хорошо промыть волосы, чтобы она полностью вымылась. После мытья волосы гладкие, не спутанные.

Вначале я боялась, что после такой питательной маски волосы будут перепитаны и повиснут как сосули, но нет, волосы остаются рассыпчатыми, легко расчесываются и чувствуется отличное питание, есть хороший блеск.

13€цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Styrene/Acrylates Copolymer, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Coco-glucoside, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Benzoic Acid, Passiflora Edulis Fruit Juice (Passion Fruit (Maracuja) Juice), Mangifera Indica Juice (Mangifera Indica (Mango) Juice), Carica Papaya Fruit Juice (Carica Papaya (Papaya) Fruit Juice), Ananas Sativus Juice (Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Juice), Glycerin, Cocos Nucifera Oil (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), Argania Spinosa Kernel Oil, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Tocopheryl Acetate, Polyamide-2, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Potassium Sorbate, potassium chloride, Sodium Dehydroacetate

Маска мне нравится, хорошо питает волосы после солнца, они остаются живыми и блестящими, после отпуска мой блонд не превращается в мочалку. Покупкой я осталась очень довольна, в следующем году обязательно повторю.

А вам нравятся продукты от Alter Ego?

Спасибо, что прочитали.

Нелли

YuliUfUf 18 августа 2022, 13:25
Я вообще первый раз слышу о марке) погуглила и поняла, что не так много продукции в лёгком доступе
Nelli_von_B 18 августа 2022, 14:18
Для меня это тоже новый бренд, у Alter Ego достаточно много различных средств по уходу за волосами. В Германии они продаются во многих интернет магазинах, вот и решила попробовать.
YuliUfUf 18 августа 2022, 16:32
Я хоть уже и не блонд, но ваши посты читаю с удовольствием, выбираете интересные средства)
Nelli_von_B 18 августа 2022, 16:46
Спасибо   нахожусь в постоянном поиске хороших и работающих средств для волос, благо сейчас выбор просто огромный.
Ksenika 18 августа 2022, 13:51
Тоже ничего не слышала про бренд, для меня лучше ампул la biosthetique, lakme или alfaparf увлажняющих ничего нет.
Nelli_von_B 18 августа 2022, 14:20
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. Вы ампулы курсами используете или на регулярной основе как часть ухода?
Ksenika 18 августа 2022, 15:31
Если совсем мочалка, например после моря, то где-то 4-5 раз подряд, а так-постоянно, раз в 10 дней, волосы сильно проблемные у меня
Nelli_von_B 18 августа 2022, 16:10
Agn 18 августа 2022, 16:03
Как всегда интересный, полезный и красивый пост! Спасибо!
Nelli_von_B 18 августа 2022, 16:09
Спасибо большое
Katenka-kalinka 18 августа 2022, 18:45
Альтерэго нравится, пробовала уже несколько продуктов, но почему именно этот мне не глянулся на тот момент. Спасибо за пост. Теперь легче эту марку покупать, на озоне есть, доставляют через день примерно.
Nelli_von_B 18 августа 2022, 20:03
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что вам понравилось из Alter Ego?
Katenka-kalinka 19 августа 2022, 09:07
Очень классный шампунь для объема, он густой какой то, но эффективный. Ещё брала масло, запах приятный и очень нравится тем, что можно обойтись без кондиционер с ним, волосы расчесываются вай вай.
Nelli_von_B 19 августа 2022, 09:46
Спасибо большое, присмотрюсь к шампунь