28.08.2022

Бюджетно для лица

Привет! Этим летом на моей косметической полке собралось 4 бюджетных продукта общей стоимостью 1000 руб. Ну, если смотреть сегодняшнюю актуальную цену, то получится около 2000 руб, но всё приобреталось в период скидок ещё зимой и удалось сэкономить. Пользуюсь я разным — и дорогим, и дешёвым: главное — чтобы коже было хорошо. И герои поста оказались хоть и с нюансами, но вполне рабочими, особенно в комбинации. В скором времени они мелькнут в «пустых банках», но имеет смысл рассказать про них отдельно.

Очищающий бальзам By Beauty Bay, гель для умывания Natura Siberica, тоник Onme и сыворотка Q+A

У меня проблемная, чувствительная кожа комбинированного типа, склонность к обезвоживанию, высыпаниям, покраснениям, раздражениям, расширенные поры, пигментация, первые или уже вторые возрастные изменения. Летом я убираю из уходовой схемы агрессивные активы и делаю ставку на восстановление и поддержание баланса кожи с помощью пептидов, ниацинамида, гиалуроновой кислоты, керамидов и пробиотиков. На ночь могу использовать низкие дозы витамина С, азелаиновую и салициловую кислоты, редко — ретинол. Средства могут варьироваться (у меня сейчас открыто 2 маски, 2 тоника, 4 крема для лица, которые я наношу исходя из состояния и потребности кожи), но основа остаётся неизменной и это то, чем я могу пользоваться каждый день и быть уверенной, что кожа получила базовый уход.

Расскажу подробнее про каждый продукт в порядке их использования.

Очищающий бальзам By Beauty Bay Butter Cup Cleansing Balm With Oat Lipid and Chamomile

By Beauty Bay Butter Cup Cleansing Balm With Oat Lipid and Chamomile

А вы знали, что у международного косметического интернет-магазина есть своя линейка по уходу за кожей? Изначально я отнеслась скептически: сейчас каждая торговая площадка выпускает своё, в основном бюджетное, и хорошо, если это будет что-то эффективное, как The Ordinary, а не заказное базовое, как Revolution. Моё внимание к бальзаму привлекла Аня  ArAnna, скупившая весь сток на сайте 😅

By Beauty Bay Butter Cup Cleansing Balm With Oat Lipid and Chamomile

Бальзам приезжает в картонной коробке. Внутри отдельно в пакетике приложена стандартная тонкая муслиновая салфетка и шпатель-черпачок. Коробка и салфетка канули в лету, поэтому на фото их не будет, а ложечка ещё со мной.

Корпус банки выполнен из добротного толстого пластика, крышка плотно прилегает, откручивается без усилий. Можно придраться к качеству печати на этикетке: зернистому и немного размытому. Но я считаю это милым, некий ретро-вайб.

By Beauty Bay Butter Cup Cleansing Balm With Oat Lipid and Chamomile

Внутри защитная мембрана из того же, что и корпус банки, пластика, вполне удобная. Ложечка с выемкой и логотипом, помещается внутри идеально.

Нам положили 90 мл продукта сроком годности 6 месяцев после вскрытия. На первый взгляд это совсем немного, но продукта нужно совсем немного, банки хватило чуть больше чем на 2 месяца использования, что за его цену вполне экономично. Некоторые корейские товарищи живут у меня от силы месяц. Продукт произведён в Великобритании, на коробке числятся значки cruelty-free и vegan.

By Beauty Bay Butter Cup Cleansing Balm With Oat Lipid and Chamomile

Бальзам плотный и суховатый, желтоватого цвета из-за добавленных масел. Набирается без усилий, но подтаивает не быстро и может распределяться комочками. Я предпочитаю сначала распределить бальзам в ладонях, а уже потом нанести на лицо.

Запах природный, травянистый, похож на отдушку бальзама Heimish. Пахнет сеном, ромашкой, эвкалиптом и овсянкой.

Состав построен на маслах сладкого миндаля, бабассу и овса, наполнитель — воск подсолнечных семечек. Добавлены: масло эвкалипта, экстракт ромашки, токоферол (витамин Е), бисаболол, пантенол.

Обещают глубокое очищение и увлажнение кожи. Бальзам выступает первым этапом очищения кожи вечером. Использование стандартное: нанести сухими руками на сухое лицо, помассировать, добавить немного воды, помассировать еще для эффективной эмульгации и смыть водой или стереть влажной муслиновой салфеткой. Для жирной кожи рекомендуется умывание пенным средством вторым этапом очищения.

Конечно же, бальзам, в первую очередь интересен своими свойствами демакияжа. Предлагаю посмотреть сразу в деле.

демакияж с By Beauty Bay Butter Cup Cleansing Balm With Oat Lipid and Chamomile
демакияж с By Beauty Bay Butter Cup Cleansing Balm With Oat Lipid and Chamomile

Для иллюстрации взяла своих ежедневных помощников: жидкую матовую помаду, консилер, кремовые румяна, жидкие тени, водостойкий карандаш для глаз и тушь для ресниц. Бальзам ещё на стадии распределения стёр почти всё, на карандаш и тушь пришлось потратить чуть больше времени, но весь макияж в итоге удалён.

На том же фото можно наблюдать распределение комочками. Такое поведение проявляется не сразу: верхние слои бальзама были беспроблемными, комочки появились ближе к опустению банки.

При распределении бальзам чувствуется немного суховато, но даже небольшого количества хватит на большую площадь кожи. Глаза не щиплет и не затягивает пеленой. Если помассировать чуть дольше, можно почувствовать, как очищаются поры.

На стадии эмульгации при добавлении воды бальзам превращается в белое молочко, не слишком жидкое, достаточное, чтобы ещё помассировать. Смывается легко, не оставляя плёнки на коже и глазах, оставляя кожу матовой.

Так что да, глубокое очищение замечено, кожа со временем становится чище и лучше, остается гладкой и более спокойной. Что касается увлажнения — нет, я не заметила, мне бальзам даже немного подсушивает и следом я обязательно умываюсь мягким пенным средством и наношу тоники/сыворотки/увлажняющие кремы, чтобы нивелировать ощущение стягивания кожи. Могу предположить, что бальзам понравится обладательницам жирной кожи: он хорошо очищает, оставляет кожу матовой, при этом никаких негативных последствий. Мою чувствительную кожу бальзам не испортил, но помните, в составе эвкалипт и реакция возможна.

Это отличный бюджетный ежедневный помощник для тех, кто ищет расходник для удаления макияжа и очищения кожи. И нет, вы не полюбите бальзамы, если попробуете его первым. Любые не полюбите, если это в принципе не ваш продукт.

Это хорошая рабочая лошадка. Бюджетный, эффективно удаляет макияж, хорошо чистит кожу, не раздражает глаза, отлично смывается и его надолго хватает. Проблема — как приобрести. Я заказывала бальзам на сайте марки в период скидок и с бесплатной доставкой и он стоил около 300 руб. Сейчас с сайта можно сделать заказ, кажется, только через посредников, доставка только платная, в любую страну (ко мне отправляют почти за 2000 руб, что вообще грабёж). И даже если вас ничто не останавливает от покупки, бальзама частенько не бывает в наличии, на него высокий спрос (поэтому, конечно же, всем срочно надо).

10€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Tocopherol, Panthenol, Limonene, Citric Acid, Bisabolol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aqua (Water)

Вторым этапом очищения кожи я выбираю пенящийся гель. Мне важно, чтобы он не содержал агрессивных ПАВ и не ощущался как мыло, мягко и нежно очищал, не пересушивал кожу, и очень здорово что-то дополнительное в придачу. Мне не нужно ничего доочищать за бальзамом, просто дополнительно очистить кожу и добавить ей свежести. Под эти критерии неплохо подходит

Очищающий гель для умывания Natura Siberica Oblepikha C-Berrica Vitamin C Cleansing & Refreshing Foaming Gel

Приобретён, опять же, благодаря Ане  ArAnna. Мне сразу же понравился яркий тюбик. Хотя, бытует мнение, что чем «веселее» и «милашнее» упаковка, тем несерьёзнее продукт, а значит, результат будет посредственный. Но тут чётко выверен баланс. Да и не зря этот гель столь популярен.

Бутылка полупрозрачная пластиковая, этикетка со временем начинает «морщиться», но держится стойко и надписи не стираются.

Дозатор с длинным носиком, имеет плавный ход, что позволяет получить столько продукта, сколько нужно. Ни разу не заедал. В комплекте идёт стоппер, но я его сразу убрала: для ежедневного использования он не нужен, а в дорогу переливаю в более компактную тару.

Объём 150 мл, сроком годности 12 мес после вскрытия. При ежедневном использовании 2 раза в день бутылка прослужит 2-3 месяца. Мне для одного умывания нужно 2-3 нажатия. Производство: Россия.

Нам обещают ощущение чистоты и свежести я бы предпочла реальное очищение, а не его ощущение, также хорошую дозу витамина С, который «как природный антиоксидант снимает следы усталости, стимулирует выработку коллагена, поддерживая красоту и молодость кожи».

Состав для такого бюджетного средства вполне неплохой: растительные гидролаты (в т.ч. и облепихи) и экстракты (клюквы, брусники, черники), масло облепихи, мягкие ПАВ. Также добавлены молочная кислота и витамин С. К вопросу об использовании средств с этими компонентами летом: молочная кислота тут почти в конце состава и скорее отвечает за баланс pH продукта и ждать сильного действия не стоит. Витамин С — в форме Sodium Ascorbyl Phosphate (теорию можно найти тут, тоже в небольших дозах, так что пользы много, а вреда — чуть. Это смываемое средство, да и потом мы обязательно пользуемся солнцезащитным кремом, не так ли?

Гель средней жидкости, позитивного оранжевого цвета с вкраплениями мелких пузырей.

Пахнет ярко и немного химозно. Я не люблю запах и вкус облепихи и ожидала не самый приятный аромат, но тут, наоборот, сделали всё для удовольствия потребителя: запах сладковатый, цитрусово-фруктовый. Так могла бы пахнуть «Фанта Облепиха», например. Отдушка отчётливо ощущается во время умывания и держится на коже ещё около получаса после.

Пенится умеренно. Пена не слишком обильная и густая, но достаточная для умывания.

При умывании ощущается мягко, не даёт эффекта плёнки, рапределяется без усилий и легко смывается без следа для кожи. Не пересушивает, нет ощущения липкости, стягивания или раздражения кожи.

Мне не важно, удаляет ли такой продукт макияж, для этого у меня всегда есть очищающие бальзамы, но для интересующихся проверила.

демакияж с Natura Siberica Oblepikha C-Berrica Vitamin C Cleansing & Refreshing Foaming Gel

Для эксперимента выбрала стандартные продукты для макияжа: кремовые румяна, тушь, водостойкий карандаш для глаз, карандаш для бровей, консилер и кремовую помаду. Гель справился с удалением всего, кроме водостойких продуктов (карандаша для глаз), так что могу предположить, что подойдёт для удаления неводостойкой лёгкой косметики.

Общее впечатление от геля осталось положительным. Он неплохо справляется со своей работой: обеспечивает мягкое умывание, не раздражает и не сушит кожу, со временем тон становится ярче. Но сразу же оговорюсь, что гель хорош как часть ежедневной схемы. Если вы ждете, что средство решит все ваши проблемы, то лучше поискать что-то ещё. Но если кожа беспроблемная или основную работу делают другие продукты в схеме, то вполне подойдёт как для сухой, так и для жирной кожи. Я не видела значительных высыпаний при использовании двух товарищей вместе, поры оставались чистыми и это отлично.

В России сейчас достать гель не составляет труда: он продаётся и в фирменных магазинах марки, и в крупных косметических сетях, и на торговых площадках, и даже в продуктовом за углом. Цены плюс-минус одинаковые, но всегда можно словить дополнительную скидку и сэкономить. Ниже указываю среднюю цену. Насколько постоянное использование такой умывалки на самом деле экономично, можно посмотреть по затратам за год — сдаётся мне, что покупка чуть более дорогого, но долгоиграющего продукта будет более разумным.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit Water (WHH) (органический гидролат алтайской облепихи), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract* (органический экстракт клюквы), Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract* (органический экстракт брусники), Astragalus Membranaceus Extract (WH) (экстракт астрагала тибетского), Scutellaria Baicalensis Root Extract* (экстракт шлемника байкальского), Trifolium Pratense Flower Extract* (экстракт клевера красного), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Aralia Mandshurica Leaf/Stem Water (WH*) (гидролат аралии маньчжурской); Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (органическое масло облепихи), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Lactic Acid (молочная кислота), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 15985. (WHH) – гидролаты дикосборного органического растения *-Органические ингредиенты (WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Следом за умыванием наступает очередь тонизирования. Для меня это совершенно необязательный этап в уходовой схеме, его спокойно можно пропустить. Тоник/тонер нужен мне для трех целей:

• дополнительный источник активов при наличии их в составе;
  • дополнительное увлажнение кожи;
  • сохранение влаги на поверхности кожи для последующего нанесения сывороток.

Тоник успокаивающий Onme «Календула, алоэ и ромашка»

Здесь не обойтись без истории, так что смело пропускайте абзац. Конечно же, я видела обзоры на Косметисте и в голове отложилось название марки. К стенду меня направила Даша DashaDymskaya, похвалив отшелушивающий тоник. Первым делом удивил ассортимент: полка была заставлена продуктами. Отличная производительность! Но когда столько всего, не знаешь, за что хвататься, есть риск или накупить много ненужного, или попросту уйти без покупки, так и не разобравшись в ассортименте. Цветные кружочки в выборе не помогают, поверьте. Выдохнула, сконцентрировалась: мне нужен был тоник. При изучении составов выяснилось, что в большинстве случаев присутствуют эфирные масла, которые я стараюсь избегать. В итоге, остался всего один — успокаивающий, с минимальной дозой потенциально раздражающих чувствительную кожу ингредиентов.

Тоник успокаивающий Onme «Календула, алоэ и ромашка»

Тоник продаётся без коробки. Стандартный пластиковый флакон с дозатором-спреем и прозрачной узкой крышкой. Изначальная защита от вскрытия — длинная наклейка от крышки к флакону, я удалила при первом использовании. Всю информацию о продукте можно найти там же на флаконе, надписи не стираются, но наклейка быстро пошла пузырями.

Успокаивающий тоник отличается частичными надписями, переливающимися от сиреневого через серебро в розовое золото. Забавный эффект, но фотографировать это — боль.

Тоник успокаивающий Onme «Календула, алоэ и ромашка»

Дозатор простой, но вполне удобный.

Тоник успокаивающий Onme «Календула, алоэ и ромашка»

Под крышкой постоянно собирается конденсат, как бы ни протирала, всё равно скапливается влага. Могу предположить, что содержимое выпаривается и лучше не хранить тоник долго. Купили — пользуйтесь.

Объём 150 мл. Производство: Россия. Дата производства указана на флаконе, срок годности с этой даты — 2 года. После вскрытия тоник годен всего 3 месяца, и именно на столько его хватает. Также на флаконе можно найти зайчика (cruelty free и vegan).

Тоник успокаивающий Onme «Календула, алоэ и ромашка»

Про тоник много написано на упаковке, но мне важно только, что он подходит сухой и чувствительной коже, успокаивает и увлажняет. pH 4.5 (не проверяла).

Тоник успокаивающий Onme «Календула, алоэ и ромашка»

В составе: сок листьев алоэ, протеины сои, гидролат календулы и экстракты ромашки, шиповника, шалфея. Все направлено на спокойствие кожи и поддержание барьера. Под вопросом экстракт мяты (спасибо, не эфирное масло), он чувствуется в отдушке, но не в использовании.

Тоник успокаивающий Onme «Календула, алоэ и ромашка»

Тоник выглядит как обычная вода, в общей массе немного мутноватая и желтоватая, но при распылении просто прозрачная. Запах природный травяной, пахнет смесью заявленных в составе экстрактов: календулой, мятой, шалфеем, ромашкой. Общее впечатление засушенных трав или сена. Отдушка чувствуется во время распыления тоника, но почти сразу становится незаметной.

Тоник успокаивающий Onme «Календула, алоэ и ромашка»

Использую тоник после умывания двумя товарищами из поста, промакиваю лицо салфеткой, потом распыляю тоник на сухую кожу. Дозатор выдаёт довольно сильную струю, которая оседает крупными каплями на коже. Мне нужно 3-4 распыления, не экономлю, т.к. мне нужно влажное лицо для последующего нанесения сыворотки.

Тоник сразу же даёт ощущение свежести и увлажнения кожи. Впитывается не быстро, минуту-две — и это как раз мне и нужно. Высыхает без липкости, плёнки и разводов, просто впитывается как водичка. При длительном применении заметила, что кожа более спокойная, цвет лица ровный, воспалений и забитых пор не замечено. Тоником вполне можно пользоваться и на раздражённую кожу, лицо не вспыхивает и не щиплет, он очень деликатно работает. Если после тоника не нанести ничего, то после высыхания кожу всё равно стягивает, поэтому я пользуюсь дальше сывороткой и кремом. Иногда пользуюсь тоником в течение дня, если чувствую сухость и стянутость кожи (что редко), он неплохо освежает при нанесении, но длительного эффекта не замечено.

Общее впечатление: тоник вполне неплохой. Бюджетный, деликатный, выполняет свою функцию: освежает, успокаивает и служит основой для нанесения сывороток. Хороший, добротный помощник в уходовой схеме, если остальные средства подобраны грамотно. Как самостоятельное средство для увлажнения я бы не делала на него ставку. Стоимость вполне приятная, главное — долго не хранить и быстро закончить (и опять же — считаем годовой расход и бюджет на него). На марку бывают периодические скидки, я брала тоник за полцены.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический сок Алоэ Вера), Calendula Officinalis Flower Water (гидролат календулы), Hydrogenated Starch Hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Betaine (бетаин), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Citric Acid (лимонная кислота), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт цветков ромашки), Rosa Canina Fruit Extract (экстракт плодов шиповника), Mentha Piperita Extract (экстракт мяты), Salvia Officinalis Leaf Extract (экстракт шалфея).

Тоник приобретался специально под сыворотку

Сыворотка для лица с пептидами Q+A Peptide Facial Serum

Q+A Peptide Facial Serum

Пептиды для возрастной кожи — отличный актив. Актив капризный, не всегда дружит с другими, поэтому я и решила использовать сыворотку летом соло. Но всё же перед тем, как брать любую банку с надписью «пептид», лучше разобраться, что именно вам нужно. Про многообразие пептидов и их функции написано здесь, здесь и ещё немного здесь. Теорию я помнила, но бюджетную банку схватила наобум: было интересно попробовать новую для меня марку, надпись на упаковке увеличила интерес. Марка, кстати, английская, претендует на лавры The Ordinary.

Q+A Peptide Facial Serum

Упаковка сделана грамотно: минималистичный дизайн приятного цвета, максимум информации на картонной коробке. Марка исправно объясняет покупателю что за актив и зачем нужен — всё, чтобы помочь в выборе.

Q+A Peptide Facial Serum

Сыворотка подходит для любого типа кожи (я спокойно наносила на чувствительную), должна помогать в борьбе с возрастными изменениями, стимулируя выработку коллагена, успокаивать, увлажнять, смягчать.

Q+A Peptide Facial Serum
  • В составе много ингредиентов для увлажнения кожи: сок листьев алоэ (пудра), бетаин, глицерин, гиалуроновая кислота, молочная кислота (в низкой концентрации).
  • Антиоксиданты и защита кожи: полисахариды, экстракт листьев японской жимолости, стабильная форма витамина С (Sodium Ascorbyl Phosphate).
  • Плюс одинокий маленький сигнальный пептид Tripeptide-29, который отвечает за стимуляцию выработки коллагена в коже. Признаться честно, в сыворотке с пептидами я ожидала увидеть больше пептидов. Но для для обещаний производителя (и работы средства) его вполне достаточно.
  • Сыворотка не содержит спирт, синтетические красители и ароматизаторы и эфирные масла. Зайчиков не наблюдается.
Q+A Peptide Facial Serum

Тара — стандартная бутылка из тёмного стекла, наклейка пошла пузырями в первые недели использования. Пипетка, кажется, тоже стеклянная, с загнутым кончиком.

Q+A Peptide Facial Serum

Объём 30 мл. Производство: Англия. На использование отведено 12 мес после вскрытия.

Сыворотка жидкая, словно добавили немного гелеобразователей в воду, чем-то похожа на корейские тонеры, чуть «сопливая». При наборе в пипетке выглядит как полупрозрачная белесая,

Q+A Peptide Facial Serum

при нанесении на кожу — просто прозрачная и капля сразу начинает растекаться.

нанесла пару капель Q+A Peptide Facial Serum
нанесла пару капель Q+A Peptide Facial Serum

Отдушки не заметила. При нанесении легко распределяется и немного скользит по коже, ощущается кожей как водичка. Для одного использования мне нужна половина пипетки (а иногда и целая), распределяю сначала в ладонях, потом переношу на кожу лица и шеи. Впитывается не быстро, минуты 2-3 точно и в процессе немного липковата.

сразу после распределения Q+A Peptide Facial Serum
сразу после распределения Q+A Peptide Facial Serum

Именно поэтому я наношу сыворотку на влажную после тоника кожу — так удается нивелировать липкость, сыворотка быстрее впитывается и не оставляет на коже ни плёнки, ни липкости, ни влажного сияния.

Изначально использовала сыворотку соло, не смешивая с другими, утром и вечером. Сначала я не замечала ничего. Но помня, что эффект от пептидов лучше не ждать быстро, приготовилась ждать. Через неделю заметила, что кожа меньше сохнет и лучше увлажнена. Поры не забивались, воспаления не появлялись, тон ровный. Еще через неделю заметила лучшую упругость кожи, общую подтянутость. Мне сложно визуально судить о результате стимулирования выработки коллагена, но результат — увлажнённая, упругая и подтянутая кожа. Через месяц я начала воспринимать такой эффект как данность, но ничего другого замечено не было. Наверное, действие сыворотки я прочувствовала в полной мере, только закончив флакон. Кожа по накатанной оставалась увлажнённой ещё неделю-две и затем начала стремительно возвращаться в состояние «до»: стала больше сохнуть, появилась лёгкая стянутость и дискомфорт.

Для увлажнения кожи сыворотки вполне хватит и соло на тёплое время года. Можно смело дождаться высыхания, нанести крем с СПФ и бежать по делам. Сыворотка воспринимается кожей легко, никакого парникового эффекта не замечено. Но я привыкла наслаивать несколько средств и ощущать уход в течение дня, так что предпочла закрывать сыворотку кремом, а на ночь использовать дополнительно пару капель масла (или подмешивать пару капель The Ordinary Pycnogenol 5%).

Флакон закончился за 3 месяца, что не слишком экономично, но вполне стандартно для такого типа продукта.

Сыворотка мне понравилась, но скорее как альтернатива гиалуроновой кислоте — для базового увлажнения кожи. Если вы ищете мощное средство с анти-эйдж эффектом, которое будет «держать» кожу в тонусе и стирать все признаки возрастных изменений, то это не она.

Марка продаётся в России, но цена сейчас вдвое выше заграничной. Плюс, я заказывала сыворотку на хороших скидках.

цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Betaine, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Sodium Phytate, Glycerin, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Extract, Biosaccharide Gum-2, Lonicera Japonica (Japanese Honeysuckle) Extract, Sodium Levulinate, Tripeptide-29, Sodium Hyaluronate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Magnesium Pca, Lactic Acid, Glyceryl Caprylate, Cocoyl Proline, Sodium Anisate, Leuconostoc/​Radish Root Ferment Filtrate, Citric Acid

Подводя итог, комбинацией этих бюджетных товарищей я довольна. Кожа выглядела и чувствовала себя хорошо. К каждому продукту можно придраться в мелких моментах, но ощущение, что они были на своём месте и делали что нужно:

• бальзам неплохо очищал кожу, оставляя её матовой и гладкой, не давая порам забиваться;
  • гель для умывания завершал очищение, служил смываемым источником антиоксидантов;
  • тоник успокаивал, работал как проводник для сыворотки, нивелируя липкость и ускоряя впитываемость;
  • сыворотка отлично увлажняла и делала кожу упругой.

В этот период кожа была менее реактивной, поры не забивались, никаких шелушений, высыпаний и покраснений (в жару это более чем возможно). Гладкая, увлажнённая и упругая, спокойная кожа — мне нравился такой результат. Сейчас я постепенно перешла на другие продукты и уже скучаю по каждому средству из обзора.

А вы пробовали какой-либо из них? Как впечатления? Есть ли у вас удачные комбинации средств, которые помогают держать вашу кожу в порядке?

И спасибо, что заглянули,

Таня

Natalya Ivashuta 28 августа 2022, 00:47
Да! Первые два тоже благодаря Ане есть у меня;) и тоже бальзам начал кусочками распределяться. Приходится греть подольше, а то суховато и кожа растягивается.
pi4y4y 28 августа 2022, 09:49
Я просто беру чуть большее количество, помня о комочках. А как тебе бальзам в целом? Повторила бы?
Natalya Ivashuta 28 августа 2022, 12:08
По случаю;) взяла бы
Ольга Жукова 28 августа 2022, 08:08
Нормальные работающие продукты. Пенку точно куплю и сыворотку на пробу.
Спасибо за пост!
pi4y4y 28 августа 2022, 09:49
Не ждите от них многого, все базовое, но удачное
DashaDymskaya 28 августа 2022, 08:49
Шикарный обзор! Будь проклято мое ведро ухода, но мне точно надо попробовать сыворотку и умывалку :)
pi4y4y 28 августа 2022, 09:50
В твоём ведре тоже много интересного ;)
Masina80 28 августа 2022, 10:45
Сто благодарностей за такой подробный пост! Средства мне не известные, но захотелось тоник.
pi4y4y 28 августа 2022, 10:45
Вам спасибо что прочли
DieOlga 28 августа 2022, 15:25
Ох, Таня, твои бюджетные банки с пептидами и умывалка с вит. С по ходу, эффективней моего Гельтека с аналогичными функциями 🙈Их сыворотка с пептидами улетела у меня за два месяца, но эффекта, кроме забитых и поплывших пор, как впрочем и от всех пептидных сывороток, что я пробовала за последние 3 года не заметила 😞 Умывалка с витамином С, кстати, производитель не указывает его форму в составе на этикетке (но на сайте есть), весной сушила и стягивала кожу, хотя ее можно использовать «даже на чувствительной». Сейчас, летом, идёт нормально, но без восторга и обещанных бонусов. У меня с весны в ходу было 5-6 продуктов марки, и я разочарована… Буду продолжать эксперименты с отечественной косметикой, но не этого бренда)
pi4y4y 29 августа 2022, 11:15
Да, я помню, что Гельтек тебе не зашёл. Может, Севеки попробуешь? Я пока полный профан в русской косметике, но на Косметисте многое советуют, надо ещё посмотреть что-то
У меня тоже с пептидами все сложно, кожа может выдать прыщи и забитые поры, но этим летом на удивление все комбо хорошо повлияло на кожу
Irina Irina 23 декабря 2022, 05:00
Слово в слово мое впечатление о Гельтек ((( а нашли что рабочее с пептидами?
DieOlga 24 декабря 2022, 21:53
У меня была до этого сыворотка с пептидами меди Niod и матриксил Ординари. Сесдерма BTS. От них результат был заметен. Сейчас сыворотка профессиональная от Янссен пептиды меди + ретинол (по факту ретинил пальмитат) приятная, комфортная хорошо работает рельефом и цветом лица, немного плотнее кожа с ней. По факту кожа напиталась и подтянулась от rf-лифтинга курсом))))
NadiaBeautyLover 24 декабря 2022, 23:05
Ооо, наконец-то кто-то это написал! А то получила я от хваленого 5-ти пептидного Гельтека забитые поры и комплектом прыщи, у меня такой красоты так быстро давно уже ни от чего не было, — очищение мое все, и все думаю, что со мной не так?
DieOlga 24 декабря 2022, 23:16
Ну уж как есть🙈 меня даже в определённые дни цикла прыщики не посещают, но от косметики неподходящей — запросто)
littlesandmouse 28 августа 2022, 17:33
Таня, было интересно почитать. Тоники от Онме люблю очень, они отличные. Именно этот не пробовала, но возьму нп вооружение.
pi4y4y 29 августа 2022, 11:12
Я помню, тебе лемонграсс нравился. Неплохие базовые тоники у марки получились
ArAnna 29 августа 2022, 08:27
Ха, какие красивые баночки)
Кстати про салфетку в бальзама ты зря, я обожаю ее намочить горячей прям водой, отжать немного и на лицо с бальзамом неэмульгированным. Мммм, прям спа эффект получается.
pi4y4y 29 августа 2022, 11:10
Надо найти эту салфетку и попробовать, спасибо 🤗
ArAnna 29 августа 2022, 14:15
Я могу тебе отдать одну из пяти своих
pi4y4y 31 августа 2022, 00:37
Спасибо за предложение 😘
Christlover 29 августа 2022, 11:46
Тоник крутой — вторую бутылочку взяла.
pi4y4y 31 августа 2022, 00:38
Отлично! Повтор — это хороший показатель, что средство нравится :)
sunlove 29 августа 2022, 11:46
Отличный обзор, спасибо! )
Захотелось попробовать тоник и умывалку
pi4y4y 31 августа 2022, 00:38
Вам спасибо. Надеюсь, не разочаруют
Lenysja 31 августа 2022, 10:55
Облепиховую умывалку повторяю регулярно, сыворотка заинтересовала! Пожалела, что не брала на пробу бальзам ББ с вами
pi4y4y 31 августа 2022, 11:00
Я пожалела, что не запасла бальзам, когда он был на скидке.
Irina Irina 23 декабря 2022, 04:58
Вот хочу вас спросить ( кожу как мою описывали) хотя я старше, тоже чувствительная и сильные отдушки нельзя… эфирные цитрусовые нельзя… подскажите сыворотку с коллагенообразующими пептидами .., модно с увлажнением
Я или на оч дорогую натыкаюсь либо на типо Гельтек 5 пептидов который мне не понравился ((
Была ординари буффет не понравилась
pi4y4y 24 декабря 2022, 22:19
Выше Оля  DieOlga рекомендовала. У меня был NIOD CAIS3, не бюджетный и подсушивал, но результат был, кожа подтягивалась немного. Q+A Peptide подешевле, увлажнял, но не уверена, что он справится с анти-эйдж. The Ordinary Buffet любит моя мама, но на моей коже лежит пленкой и создаёт парниковый эффект + я не увидела изменений. Гельтек не пробовала. У Paula's Choice можно ещё попробовать посмотреть.
Я не могу сказать, что перепробовала много средств с пептидами. Заметила, что на некоторые составы кожа реагирует прыщами, поэтому я аккуратно пробую :) И все ещё придерживаюсь мнения, что пептиды — довольно дорогой ингредиент и совсем дешёвая сыворотка вряд ли будет рабочей. Но, возможно, я ошибаюсь
Irina Irina 30 декабря 2022, 06:53
Спасибо я такого же мнения
Пептиды хорошие не дешевы
Slonyatka 25 декабря 2022, 09:18
Спасибо за обзор, очень информативно!
pi4y4y 25 декабря 2022, 09:38
Спасибо что заглянули