18.08.2022

Концентрированная антивозрастная сыворотка в ампулах Vichy Liftactiv Specialist Peptide-C Anti-Ageing Ampoules

Привет!

Косметика от Vichy очень популярна и мне кажется, что не зря. Конечно, с круговой подтяжкой и «уколами красоты» эффект от сывороток и кремов не сравнится. Но я в любом случае предпочитаю «лёгкую артиллерию», а не «тяжёлую». Поделюсь своим мнением о сыворотке в ампулах Vichy Liftactiv Specialist Peptide-C Anti-Ageing Ampoules.

Есть упаковки, рассчитанные на 30 дней, а есть и на 10. У меня второй вариант.

Особенностью ампульного формата является то, что в составе сыворотки есть витамин С, который может разрушаться от света и воздуха. В каждой ампуле доза средства, рассчитанной на двукратное применение в течение суток.

После вскрытия ампулы на неё надевается пластиковый аппликатор, который служит и дозатором, и пробкой.

Состав указан на упаковке и там всего 10 компонентов. Мне нравится такая краткость. Особенно меня порадовал 10% чистый витамин С, так как я очень неравнодушна к нему.

Состав короткий и очень неплохой.

Предполагается, что использовать концентрат нужно дважды в день на чистую кожу.

Сама по себе сыворотка жидкая, немного вязкая, с гелеобразной текстурой.

Моя кожа уже возрастная, комбинированная, есть небольшие морщинки и заломы и необходимость регулярного ухода. Я считаю, что дешевые кремы и сыворотки мне уже не подходят.

Концентрат Vichy Liftactiv Specialist Peptide-C Anti-Ageing Ampoules я решила использовать трижды в сутки, но стараться уложиться в 24 часа. Например, вечером в 23.00 я вскрываю ампулу, наношу треть сыворотки, утром наношу ещё треть, вечером использую остатки уже в 22.00. Саму ампулу храню в холодильнике, поэтому средство не теряет своих свойств.

Само средство при нанесении даёт на коже липкость, причем, чем большее количество наносится, тем её больше. Первое время я её очень хорошо чувствовала, но постепенно поняла, что она становится всё менее заметной. Наносила её буквально по капелькам (так удобнее распределять и дозировать), затем наслаивала, так как сыворотки в ампуле очень много.

Далее я делала небольшой массаж кварцевым роликом.

Хотя и следует сыворотки закрывать кремами, но я этого не делала. Очень уж жаркое лето, да и концентрат сам по себе очень питательный.

Не скажу, что результат проявился после первой ампулы, но я его довольно скоро заметила. Кожа немного выровнялась в рельефе, поры стали менее глубокими, морщинки слегка сгладились, тон стал более однородным.

Днём при выходе на улицу я всегда наношу солнцезащитный крем, но иногда забываю это делать. Но после нанесения Vichy Liftactiv Specialist Peptide-C Anti-Ageing Ampoules я особое внимание уделяла именно защите от солнца, так как витамин С может усилить пигментацию.

Если посчитать, то 10 ампул мне хватит на 30 дней, что продлевает использование средства. Получается как раз полный курс. Пока я использовала 7 ампул. За это время я пришла к выводу, что концентрированная сыворотка даёт хороший результат с накопительным эффектом. Она и увлажняет очень хорошо, и питает. Кожа становится более плотной и эластичной, морщинки становятся менее глубоким, а оттенок более ровным. Результатом я очень довольна.

Срок использования: 21 день.

Цена: 2000 рублей.

Производитель: Франция.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Masina80 18 августа 2022, 14:54
Я так и не поняла, а где пептиды в составе? Раз они в названии присутствуют.
chernovanatalia 18 августа 2022, 16:34
Это гидролизаты риса и люцерны. Ничего общего с тем, что мы ждем от слова в названии. С тем же усnехом там могла бы быть лунная роса).
Masina80 18 августа 2022, 18:53
Понятно, типа маркетинговый ход, покупатели все равно состав читать не будут. Кстати, а пептиды вообще совместимы с витамином С в одном средстве?
Pinkmoon 18 августа 2022, 19:12
Вот, что я нашла в интеренте насчет гидролизатов.
«При расщеплении растительного белка получают аминокислотные гидролизаты, в состав которых входят кислоты, пептиды и другие компоненты. В процессе гидролиза белков цепочки белковых молекул дробятся на части. Получаемые фрагменты называются пептидами. Пептиды (от греч. «пептос»-питательный) — это вещества, молекулы которых построены из двух и более остатков аминокислот, соединённых в цепь пептидными (амидными) связями.»
Дарья Харламова 18 августа 2022, 18:45
Результат очень заметен!