27.08.2022

L'Occitane Relaxing Body Lotion

Я крайне спокойно отношусь к марке L'Occitane, попробовала у них ряд бестселлеров, но ничего не произвело должного впечатления и не вызвало желания купить ещё раз. Сочетание цены и качества вызывают у меня вопросы.

Но есть и исключение — чудесное молочко для тела Relaxing Body Lotion, который стал моим верным спутником этим летом.

Упаковка очень удобная. Я не люблю банки, в которые нужно залезать руками — с длинными ногтями это не очень удобно, да и в целом не гигиенично.

Лосьон 300 мл с помпой идеален.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

В составе заявлено масло виноградных косточек, которое подойдёт даже чувствительной коже.

За расслабляющий эффект отвечают эфирные масла лаванды, чайного дерева и герани.

Аромат очень лёгкий, ненавязчивый. Травянистая основа как будто смягчается молочно-сливочной составляющей. Такой запах действительно расслабляет и успокаивает.

Текстура лосьона лёгкая, но достаточно питательная. Капля не растекается даже на солнце, при этом легко распределяется по коже и моментально впитывается, не оставляя жирной плёнки. Удобно использовать перед сном — нет риска испачкать постель, зато приятный аромат способствует расслаблению.

На лето такой вариант оказался для меня идеальным. Чередую его с насыщенным маслом Elemis и наслаждаюсь прекрасным состоянием кожи без шелушений.

В этом продукте сошлись отличные уходовые свойства и ароматерапия. Оказалось, что это идеальное попадание в мои потребности.

При подготовке поста обнаружила, что молочка уже нет в продаже. Если его сняли с производства, то покупатели лишились ещё одного классного средства и это возмутительно.

По уже сложившейся традиции показываю маникюр ))

Молочно-белый едва заметными золотисто-розовыми шестигранниками и таким же шиммером.

Цена: около 2500 р.

Срок использования: 3 месяца.

Оценка: 10/10.

Насколько для вас важна парфюмерная составляющая в уходовых средствах?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Agn 27 августа 2022, 11:05
Крайне важна!)
Спасибо за интересный и красивый рассказ!
aquagirl 27 августа 2022, 13:08
Спасибо, что читаете 😊🌹
Я знаю, что некоторые ищут средства без отдушек, но для тела мне точно нужен аромат )
DieOlga 27 августа 2022, 23:06
Света, не хочу крем, хочу водички, замеченной на фото) Бываю в вашем городе по работе)
aquagirl 28 августа 2022, 10:37
О, у нас же город-курорт )
Купались этим летом?
DieOlga 28 августа 2022, 10:39