15.08.2022

Vivienne Sabo Le Grand Volume #07

К продуктам для губ Вивьен Сабо я, скорее, не отношусь. Всякие блесточные темы тестировала в магазинах — очень царапуче, купила голубое масло — слишком бесполезно; и я для себя решила, что продукты для губ марки — не, не мое. Но Вика  TorTorri позволила марке реабилитироваться в моих глазах. 😊

Насколько я наблюдаю по остальным постам, такой флакон стандартен для марки.

Спонж большой и жестковат. Когда проводишь по губам, чувствуешь, что щетинки жесткие. Но пользоваться это не мешает — губы не царапаются, полосы не остаются.

Цвет — яркий розовый с отчетливой коралловой нотой. Выглядит в зависимости от освещения теплее или холоднее, но такой яркости, как во флаконе, не добиться. На губах будет смотреться более прозрачным. Текстура блеска масляная, он похож на масло для губ и наносится очень тонко. Например, масла Dior и Clarins гораздо более густые и плотные. Не липкий. Глади на губах не дождёшься, хотя влажный глянец приличный и приятный.

Дневной свет.

На макро видны небольшие затекания, но на губах незаметны.

Солнце.

Один слой.

Наслаивать — нет. Как не распределяй, все равно на губах будут наплывы. Для меня это минус, я люблю слой на губах поплотнее, так он дольше держится.

Дневной свет.

Стойкость — около полутора часов, если нанести в два слоя. Цвет уходит достаточно быстро, просто перестаёт быть заметным, но все равно частично цвет остаётся, это видно по отпечаткам на стаканах.Уход, как ни странно, присутствует. В подобной текстуре у меня как-то было масло ИСЛ. Выглядело богически, ВС нервно курит в сторонке, но не то что ухода — стойкости хватало на 20 минут, и тут уже ВС впереди планеты всей. Блеск не справится с серьёзными проблемами и какими-либо шелушениями. Немного смягчит, разгладит и увлажнит губы. Эффект продержится еще пару часов после полного впитывания блеска. Если стереть/съесть/выпить, губы быстро вернутся к исходному состоянию.

Готова я сказать, что вот он, бюджетный аналог дорогих продуктов? Да не дождётесь! 😂 Он не затмил мне ни Dior, ни Jeffree Star, ни даже Пупу, да и у супербюджета есть конкуренты: Ева Мозаик, например, и Релуи Фешн Глосс, например. 😉

Цена: 350-650₽.

JJlovesmakeup 15 августа 2022, 08:52
Цвет красивый)) Мне у него отдушка не понравилась…
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:43
Отдушки вообще бич нашего времени( Все какую-то термоядь стараются впихнуть. У Фенти отличные блески, но Фасси я использую очень редко из-за отдушки как раз.
Хуже этого только сладкие вкусы
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 20:23
А я вот фанат отдушек, но сладких (Фенти, привет 😄). Но тут что-то горькое… Про вкусы соглашусь, это не серьезно, как будто детские помадки, брр
Muffin 22 августа 2022, 17:19
Ещё хуже, когда вкус горький! 👅
Mac_Cecht 22 августа 2022, 17:41
Честно говоря, не знаю, что хуже. У меня когда-то был горьковатый Carmex, неприятно было, да, но пользовалась. Можно было минимизировать попадание в рот. А вот эта приторно-мерзкая стевия не поддаётся контролю. Обычно вкус такой насыщенный, что швах. Малейшее попадание — и весь рот в этой гадости. У меня есть шикарнейший блеск Виктория Сикрет, обалденно выглядит. И почти не ношу именно из-за вкуса. Каждый раз: когда использую, жутко матерюсь. И Лип Перфекторы Clarins. Классные блески. Но вкус…
Muffin 23 августа 2022, 09:38
В Carmex вкус ещё ничего, он воспринимается как функциональных вкупе с полезными свойствами. А вот в кремовых помадах бывает вкус неприятно горький. Хуже когда он ещё сладко-горький)) В кремовых помадах с добавлением масел такое бывает. Приторно-сладкий тоже бе, согласна))
daria_in_love 15 августа 2022, 09:27
У меня такой красный, мне вполне понравился, за лето целый тюбик ушёл. Но повторять не буду)
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:42
Я тоже вряд ли повторю, просто потому что у меня очшень много всего! Но у них есть светлый, я посматриваю, люблю выбеливающие продукты для губ))
Ольга Жукова 15 августа 2022, 11:11
Ваши фото макро-просто как урок. Спасибо большое!
Как съездили?
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:40
Нуууу, в целом, нормально, но вообще все, абсолютно все, на любом шаге шло не так
Aglaja11 15 августа 2022, 17:28
У меня такой красный, и от растекания по всем границам губ не спасает даже контурный карандаш. На редкость отвратительный блеск…
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:39
Тут от губ уже многое зависит. У меня не течёт почти ничего, два продукта за всю жизнь. У подруги течёт почти все, даже те продукты, что есть у нас обеих.
Aglaja11 15 августа 2022, 20:38
Может быть, Вы и правы… но с другими блесками у меня такого не бывало…
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:23
Естественно, от блеска тоже зависит. Но это как с любой косметикой, увы, кому-то подходит, кому-то нет.
Igri 15 августа 2022, 18:03
Купила неделю назад тон 06. Мне нравится! На губах нет дискомфорта, а это для меня главное. Стойкость у меня около двух часов, потом сам блеск исчезает, но цвет остаётся.
Ещё купила масло для губ из этой серии, но решила оставить его на более прохладную погоду.
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:40
Масло у меня голубое, и оно фуфуфу. В жизни бы больше не купила от ВС блеск, если бы не подарили)
Mashka1888 15 августа 2022, 19:52
Цвет довольно симпатичный, люблю такие оттенки.
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:24
Мне нравится, что он не однозначно тёплый, коралловый, а с прохладцей)
Nikazen 16 августа 2022, 09:19
Мне очень нравятся эти блески, у меня 07 и 03, я их обожаю просто, особенно 03 на карандаш. Самое главное для меня, что не липкие, в отличие от масла для губ от той же ВС. Я тонким слоем люблю блески наносить, поэтому ничего не растекается
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:24
Я люблю липкие блески, мне липкости и густоты тут не хватает)
redishhh 16 августа 2022, 18:37
У меня с блесками VS история от ненависти до любви! Когда-то давно именно их блеск отвернул меня от покупок, в принципе, этого типа средств для губ, и вот в этом году, их же блеск Aurora вернул любовь и желание покупать еще больше блесков)))
TorTorri 18 августа 2022, 00:59
Удивительно, как я пропустила этот пост :)) Красивый оттенок, прям конфеточный :)