14.08.2022

Золотой макияж с палеткой Ysl Couture Colour Clutch Paris

Хм, давно я тут поглядываю в сторону золотистого оттенка в палетке YSL, и вот настал тот момент, когда я решила, что пора бы его попробовать :)

В повседневной жизни я никогда не использую желтый и золотой, мне больше нравятся либо розовые оттенки, либо холодно-коричневые. Поэтому я не очень уверена, что жёлто-золотистый макияж мне подойдёт, но ради эксперимента я хочу его попробовать.

Я буду использовать:

• Палетку YSL Couture Colour Clutch Paris
  • Тушь Jeffree Star F*ck Proof Mascara
  • Белые тени MAC Eye Shadow Gesso Matte
  • Тональную основу YSL All Hours Foundation
  • Румяна для контуринга MAC Powder Blush Taupe Matte

Для удобства я пронумеровала оттенки в палетке:

Я заранее нанесла тональную основу и подкрасила брови 8 оттенком из палетки.

Теперь можно приступать к макияжу глаз :)

Я начинаю с того, что наношу оттенок 8 на внешний уголок глаза сверху и снизу. Аккуратно растушёвываю.

А теперь, на внутренний уголок глаза, я наношу оттенок 2, и тоже его слегка растушёвываю. По середине я оставляю немного места, чтобы сверху нанести золотой оттенок.

Теперь настало время оттенка 7! Как оказалось, это очень плотный оттенок, но при этом растушёвывается он достаточно легко. Я наношу его сверху на середину, и немного снизу. Растушёвываю, делая мягкий переход с другими оттенками.

В качестве последнего штриха я добавляю белые матовые тени на внутренний уголок глаза. Наношу тушь на нижние ресницы — и всё готово :)

Теперь осталось только нанести поверх тональной основы контуринг (если нужно). Я нанесла румяна для контуринга MAC Powder Blush Taupe Matte, чтобы подчеркнуть скулы, а также я использовала их по бокам носа, чтобы визуально сделать нос более узким и не таким курносым:)

И вот, прикладываю фотографию почти полного образа:

P.s: Спасибо за прочтение

TalvikkiMarjala 14 августа 2022, 20:44
А вы всегда с такими бровями ходите или специально рисовали? Если рисовали, то чем свои брови замазывали? Мне нужна такая штука
KatherinaMorris 14 августа 2022, 20:48
Всегда) У меня татуаж, а свои я просто выщипываю
На своём опыте я ни разу не видела, чтобы свои брови кому-то удавалось хорошо скрыть, все равно брови были заметны, даже через плотный слой грима/тонального.
Поэтому… проще просто уничтожить свои брови, ахах (шутка)
Strawberry_Icecream 14 августа 2022, 20:49
Очень красивый мейк получился
KatherinaMorris 14 августа 2022, 20:51
Спасибо ☺️
Julesen 14 августа 2022, 21:36
ну у вас определенно есть свой стиль))
KatherinaMorris 15 августа 2022, 14:25
Plodovayamushka 14 августа 2022, 21:49
Какая вы яркая 👍🙂
KatherinaMorris 15 августа 2022, 14:25
Спасибо:)
Lera_vale 15 августа 2022, 00:08
В целом подборка оттенков к желтому, в итоге очень красиво получилось.
Ещё прикольно было бы к полному образу добавить ушки Микки Мауса, ну так для фото было бы мило..🙃
KatherinaMorris 15 августа 2022, 14:26
Да, думаю, что можно будет прикупить забавных ободков для фото :)
Winter_cherry 15 августа 2022, 06:02
Очень рабочая схема, простая и эффектная!
Я люблю околожелтые и желтые оттенки теней, поэтому попробую сделать так-же )
svetamm 15 августа 2022, 07:58
Чуть растерялась от формы бровей, похожи на ножки жука, но в этом определенно что то есть, и это тот случай когда макияж отошёл на второй план)интересно
KsuEsu 15 августа 2022, 08:06
Вам очень идут эти оттенки
MariyaBeauty 15 августа 2022, 10:52
К вашему клëвому мейку и образу, не хватает эльфийских ушек
LediX 15 августа 2022, 11:51
У вас красивое лицо с идеальной кожей поэтому зря волнуетесь из-за оттенков, смело вообще любые можете использовать тем более для такой юной девушки яркие как раз показаны.
Believe_me_Natalie 15 августа 2022, 12:09
Очень понравился макияж, отличное сочетание. Вы просто неземная нимфа, невероятный образ
lady_vertigo 15 августа 2022, 18:03
Эти оттенки теней вам однозначно идут! И бровки смотрятся красиво)
zaya37 16 августа 2022, 09:19
Очень хороший мейкап, я попробую тоже :)
Olgagavlovich 16 августа 2022, 21:09
Какая вы интересная😍
DamnTessa 20 августа 2022, 07:58
Столько места под бровями, а вы делаете крошечную круглую тушевку 😟