22.08.2022
2014

Фруктовый конфитюр. Вiтэкс Увлажняющая пенка-сияние для умывания с абрикосом Fruit Therapy

Мёе знакомство с серией Fruit Therapy от Вітэкс началось с банановой пенки для умывания. О ней я писала вот такой пост:

Почти съедобная. ВітэксПитательная крем-пенка для умыванияс бананом Fruit Therapy

А сегодня хотела бы продолжить повествование рассказом об Увлажняющей пенке-сиянии для умывания с абрикосом.

Объём 200 мл.

Продукт всё так же заключен в мягкую непрозрачную тубу с откидной крышкой и изображением спелых абрикосов на лицевой стороне.

Отдушка приятная, напоминает абрикосовый конфитюр, кислинку которому придают добавленные сердцевинки абрикосовых косточек.

До разведения водой пенка выглядит как прозрачный жёлтый гель с перламутровыми отблесками (в составе есть красители и слюда).

Этот гель гораздо гуще, чем пенка с абрикосом, и менее текучий.

После добавления воды и вспенивания получается типичная для таких продуктов пена.

Я на одно умывания лица и шеи использую половину чайной ложки средства — мне нравится ощущение ароматной пенки на коже.

Увлажняющая пенка-сияние для умывания с абрикосом Fruit Therapy призвана очищать и от загрязнений и макияжа, в т.ч. водостойкого, не нарушая естественную гидролипидную мантию, не оставляя ощущения сухости и стянутости, а также очищать и сужать поры, выравнивать цвет лица.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, пропиленгликоль, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерилпальмат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, хлорид натрия, парфюмерная композиция, поликватерниум-39, бетаин, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, CI 77491 (оксиды железа), CI 77891 (диоксид титана), слюда, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, CI 19140, CI 15985

Если мы посмотрим на состав пенки и сравним его с банановой, то увидим, что во второй содержится много фруктовых соков и пюре, здесь же активных и натуральных компонентов поменьше.

Основное действие оказывают бетаин, масло абрикосовых косточек, лецитин, производные витаминов С и А, витамин Е, а также отбеливающие ингредиенты.

В данном случае «скромный» на первый взгляд состав выполняет заявленные производителем функции средства:

1) отдушка оказывает ароматерапевтическое влияние, рождая в воображении целое абрикосовое дерево со спелыми наливными плодами тёплым летним днем

2) легко удаляет декоративную косметику с лица (для глаз и губ не рекомендую)

3) очищает комбинированную кожу от естественных выделений, придавая сияние здоровой кожи без иссушения и стягивания

4) помогает очищению пор — их содержимое размягчается и выталкивается; я использую далее варежку для лица из микрофибры, но подойдут и скрабы

5) отбеливает максимально деликатно; это даже не химическое целенаправленное отбеливание спецсредствами, а выравнивание пигментации на всем лице.

Иногда летом может появляться эффект «чумазого» загара, когда он ложится на лицо или тело неравномерно в силу особенностей их рельефа, нарушения производства меланина, погрешностей нанесения солнцезащитных средств и т.п.

Так вот регулярное применение этой пенки сгладит или даже устранит подобный эффект. Так что если есть потребность — можно использовать пенку как гель для душа, тем более цена средства и его объем это позволяют.

Сухой коже вряд ли эта пенка подойдёт.

И даже для нормальной, но обезвоженной, кожи я бы порекомендовала сначала протестировать продукт.

А вот смешанной и жирной коже ВітэксУвлажняющая пенка-сияние для умывания с абрикосом Fruit Therapy с середины весны до середины осени пригодится и может стать фаворитом среди прочих средств для умывания.

JaneC 22 августа 2022, 10:13
Мне очень нравится эта пенка. Сейчас пользуюсь именно ей, до того была банановая) обе хороши, не сушат)
Kaliakra 22 августа 2022, 11:31
И еще они очень позитивные!))
Yupi_Minits 23 августа 2022, 00:07
У меня кожа как раз склонна к сухости. Насмотрелась блогеров, купила пенку, использовала на одну треть и выбросила. Всё понравилось, кроме того, что она действительно подсушивает кожу. Хорошо подмечено))
Kaliakra 23 августа 2022, 08:48
Спасибо! Ваш опыт подтверждает мои наблюдения.
В этой линейке есть еще умывалка с киви — вот не знаю, взять или успокоиться)))
kosmobeauty 23 августа 2022, 14:48
Купите такую же с алое, у них целая серия есть. Среди прочих это просто умывательная бомба )
Kaliakra 23 августа 2022, 16:44
Я про нее забыла, помнила про ту, что с киви — они похожи по оформлению.
Не сушит она? А то скоро осень, холода, отопление...))