16.08.2022

Свежий взгляд с утра, даже если ночь без сна? Консилер Vivienne Sabo Bonjour Beaute, оттенок 01

Приветствую всех! Я отношусь к той категории людей, которая не может без консилера. Чуть ли не с детства под глазами присутствует постоянно синева, даже если я хорошо спала — такая особенность из-за близкого расположения сосудов под кожей. В связи с этим, я периодически подбираю варианты, которые устраивали бы меня по заявленным критериям:

• комфортная текстура.
  • отсутствие скатывания хотя бы в течение нескольких часов.
  • чтобы не забивался в мелкие складки под глазами.
  • подходящий оттенок.

В принципе, ничего невероятного и по этим свойствам мне вполне подходил консилер Estee Lauder Double Wear, который классический, но на данный момент достать его тяжеловато, поэтому приходится подбирать альтернативу. Собственно, с Vivienne Sabo наше знакомство произошло случайно: он продавался в магазине по большой скидке😂 Не возлагала на него особых надежд, но своё место в макияже этот консилер нашёл.

Упаковка

Из защитной упаковки была только слюда с перфорацией для лёгкого вскрытия и наклейка со сроком годности. Дизайн лаконичный и симпатичный, но верхняя надпись на крышке у меня слегка потёрлась из-за того, что я постоянно ношу консилер с собой в косметичке на работу, чтобы периодически поправлять макияж.

На дне указан номер оттенка и под стикером состав. Я над ингредиентами декоративной косметики не заморачиваюсь, главное, чтобы не было критичных для меня компонентов (например, тальк не люблю — забивает поры). На самом деле, такой формат упаковки лично мне не очень удобен, потому что надо подбирать специальную кисть, чтобы хорошо нанести консилер на лицо. У меня такой нет, потому приходится лазить в баночку палец и после уже растушёвывать в зоне под глазами. Поэтому крайне важно соблюдать, сколько набирается количества, ибо переборщить очень легко и выглядеть всё это будет некрасиво.

Свойства

Насколько я знаю, у Bonjour Beaute всего два оттенка: у меня 01. Честно говоря, попробовала бы и второй чисто эксперимента ради. По консистенции он густоват, текстура при этом жирновата, из-за наличия вазелина в составе на первом месте. Однако во время растушёвки консилер распределяется относительно легко, если делать это пальцем.

Свотч при естественном освещении.

Оттенок действительно очень светлый и хорошо подойдёт белоснежкам. Маскировочные свойства у консилера на высоте — если правильно нанести, то покрытие получается равномерным и не высветляет область под глазами неестественным образом. Опять же, здесь важно соблюдать меру, чтобы не переборщить. Наносить плоской таклоновой кистью для консилера/корректора мне не понравилось — не та текстура, чтобы совладать с ней при помощи подобного аппликатора.

Стойкость относительно неплоха, для продукта данной ценовой категории прямо скажу выше всяких похвал. Да, начинает скатываться в морщинки, но не через 2-3 часа, а гораздо позже. Наслаивать в течение дня не рекомендую (ну или же можно делать это очень аккуратно), так как можно сделать себе под глазами «гармошку». 😄

Покажу наглядно. Так выглядели нижние веки до нанесения на них консилера.

Нанесла, растушевала.

Аккуратно припудрила и дополнила макияж стрелками и тушью.

Общий вид.

В целом, могу сказать, что консилером Bonjour Beaute я осталась довольна. Он действительно хорошо маскирует синяки под глазами и освежает внешний вид. Стойкость также меня порадовала, но вот насчёт текстуры могу сказать, что с ней совладает не каждый. Нужно со временем приноровиться, чтобы успевать растушёвывать консилер при нанесении пальцем. Однако если всё же изловчиться, то от результата использования можно получать удовольствие.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Какие консилеры вы предпочитаете использовать? Спасибо за внимание! 🌹

Masha87 16 августа 2022, 15:28
надо попробовать этот
Сейчас я полюбила шайбу нарс
Из бюджетных прям люблю photo focus от белордизайн
Aronofsky 16 августа 2022, 16:08
Вот я долгое время побаивалась консилеров в шайбе, думая, что очень тяжёлая у них текстура. Был негативный опыт с никсом
lady_vertigo 17 августа 2022, 09:02
Ой, я прям от него пищУ
VVG 16 августа 2022, 15:54
В общем образе прям супер. Беру в избранное
Aronofsky 16 августа 2022, 16:09
creamblush 16 августа 2022, 18:15
На вас выглядит очень даже хорошо! Когда смотрела фото, подумала, что вы восточная девушка 😂
Реснички у вас очень милые)
Подскажите пожалуйста, сколько оттенков у этого консилера?
Aronofsky 16 августа 2022, 18:26
Спасибо!   Не совсем восточная, скорее кавказских кровей😂

Насколько я знаю, их всего 2. Второй более персиковый
Xumepa 16 августа 2022, 18:15
Я пару недель такой купила. Спасает после декретных ночей. Да и любые другие неприятности замажет. Цвет светлый, как мне и надо. Тоже довольна и рекомендую:)
Aronofsky 16 августа 2022, 18:27
Да, маскировочная способность у него на высоте однозначно 👍🏻
Olga Evdokimova 16 августа 2022, 21:18
Закончила такую баночку, надо бы повторить. Наношу козой, кисть-карандаш. Но я таклон никогда не использую.
Aronofsky 17 августа 2022, 00:33
А можно фото, пожалуйста, что у вас за кисть? Или название)
Olga Evdokimova 17 августа 2022, 12:34
Это МАС старый, тех времен, когда они выпускали кисти с натуральным ворсом. Так что смысла в фото нет. Но уже приходит пора менять, планирую обзавестись кистью «Полли» от YUPPIE! -очень похожая. Уже есть «Чип» от этого бренда, но это белка — для консилера ворс мягковат. Вообще обратила внимание на этот бренд кистей по рекомендации Лены Игради — очень достойная продукция по вменяемым ценам.
Aronofsky 17 августа 2022, 14:37
Всё равно спасибо за рекомендацию
Victoria_K 16 августа 2022, 21:28
А я тут купила АртВизаж — камуфляжный корректор с кисточкой. И мне он тоже понравился
01 — чуть сероват и холодный беж
03 — фарфор с розовинкой
Тоже — очень душевные…
Ваш тоже понравился (хоспа, ШО там высветлять😍)
Aronofsky 17 августа 2022, 00:32
Нужно будет присмотреться к этим вариантам в случае чего)) Спасибо за комментарий 🌸