25.08.2022

Pion-Tech PSI Cell Fuller V12 Peptide - высокие технологии из Кореи для омоложения нашей кожи

Последние события одновременно закрыли и открыли для нас много косметических возможностей.

Почти все сейчас активно перестраивают свои косметические схемы, ищут новые средства. И случается, находят прекрасные экземпляры, которые и не искали бы, если бы не такой поворот сюжета.

Мы уже попереживали о недоступности привычных элитных профессиональных марок и некоторой любимой космецевтики — и это удачный шанс познакомиться с премиальной высокотехнологичной косметикой из Южной Кореи, для которой до этого момента не было достаточно места на российском рынке.

А сейчас есть.

Встречаем бренд южнокорейского концерна Pion-Tech, который с 2001 специализируется на бионанотехнологиях, нацеленных на улучшение трансдермального проникновения активов, что позволяет сделать привычные ингредиенты намного эффективнее. Также Pion-Tech делает акцент на использование новых особо эффективных компонентов (volufiline, пептиды, аминокислоты и т.п.)

Абсолютный хит концерна Pion-Tech  — PI.GENE Volume Tox Original Peptide Essence.

Думаю, это средство многие встречали.

В этой эссенции применена особая технология доставки активов в кожу — спикула, технология искры.

Эссенция пенится, создавая ощущение покалывания, как будто стекловата на лице. В процессе покалывания наночастицы эссенции глубже проникают в кожу и доставляют туда активные ингредиенты.

В эссенции из моего набора точно такая же технология — спикула.

Ассортимент концерна Pion-Tech представлен 11 брендами, в частности, брендом PSI.

«PSI» укрепляет кожный барьер, заботясь о вашей коже в наилучшем состоянии. Независимо от того, насколько тяжело протекает время и будущие изменения окружающей среды могут повлиять на вашу кожу, «PSI» обеспечивает удобство, а не дорогостоящий эстетический уход или физические процедуры в больнице.
Сначала кожа чувствует, а затем замечает красивые изменения глазами.
‘PSI’ создает эстетику в повседневной жизни с прекрасным ароматом, текстурой, которую никогда не испытывал, и кожа становится здоровой.

Основные задачи PSI — отбеливание и борьба с морщинами.

Основные заявленные активы — арбутин, цианокобаламин и культура стволовых клеток.

Мне удалось протестировать комплекс из трёх средств — бустер, эссенция и крем. Сейчас линия средств этого бренда расширена, есть ещё ампулы и особая двухкомпонентная программа.

Отдельное удовольствие — это люксовая упаковка в эстетике азиатской роскоши. Всё блестит и переливается, всё увесистое и основательное. Это реально очень красиво, аж страшно пользоваться, а потом безумно жаль выбрасывать пустые баночки.

Средства основательно защищены от подделки и несанкционированного вскрытия. Есть голографические наклейки, наклейки для контроля вскрытия и упаковка в слюду.

Pion-Tech PSI Cell Fuller V12 Peptide Booster

Действие: борьба с морщинами и отбеливание.

Двойной функциональный косметический комплекс с витамином B12 и P-пептидом.

Активизация состояния коже на первом этапе ухода за кожей.

Кроме того, он содержит волюфилин и среду для культивирования стволовых клеток человека, которые придают коже здоровое сияние, упругость и объём, проникают глубоко в кожу.

Информация на упаковке вся на корейском языке, благо, есть умные переводчики.

Основные ингредиенты: аденозин, ниацинамид.

Эффективность:

1. Помогает уменьшить морщины на коже.

2. Способствует отбеливанию кожи.

Ингредиенты: Экстракт центеллы азиатской, очищенная вода, глицерин, пропандиол, бутиленгликоль, этанол, ниацинамид, фильтрат дрожжевого/рисового фермента, 1,2-гександиол, полистиролсульфонат натрия, тетрапептид меди-1 (50 ppm, 10%), ацетил гексапептид-8 (500 ppm, 5%), пальмитоил пентапептид-4 (50 ppm 3,5%) гистокарбоксиметилдитид натрия-12 (5000 ppm, 2% [SRGarpolytide-1 (100 ppm), тетракарбоксиметилацетилгидроксиформа пентанатрия дипептид-12 (1600 ppm)), тетракарбоксиметил дипептид пентанатрия-5 (400 ppm)) 2%] RH-олигопептид-1 (10 ppm, 1%) биотин, гексапептид-20 (2000 ppm 0,5%), среда для культивирования стволовых клеток человека (500 ppm 5%) cyanocobalamin, экстракт клюква, экстракт фермента Alteromonas, бетаин, лецитин, каприлил гликоль, аллантоин, экстракт звездчатого аниса, дикалия глицирризат, Кросс пальмитат, аденозин, пентиленгликоль, гидрогенизированный лецитин, динатрий изолят DTA, экстракт паука, фитосфингозин, масло семян жожоба, масло виноградных косточек, оливковое масло масло семян макадамии, биосахарид Gum-1, фильтрат дрожжевого фермента, фильтрат фермента Lactobacillus, фильтрат фермента Galactomyces, Сополимер глицерилакрилата/акриловой кислоты, пропилен Гликоль, экстракт расторопши корё, Pvm/мейкополимер, фосфат натрия, сквалан, фитостеролы, фосфолипиды, церамид Enp, трополон, гидрогенизированный полиизобутен, диметикон, Pb-26-Bu Test-26 PEG-60 гидрогенизированное касторовое масло PEG-40 гидрогенизированное касторовое масло, Аромат.

Состав переводила со скрина, тут не всё четко, скорее всего, однако, помимо заявленных главных активов ниацинамида и аденозина в составе замечены пептид меди, пептид миорелаксант арбутин, пептид матрикин матриксил, пептид для улучшения микроциркуляции, человеческий фактор роста — это всё мощный комплекс для улучшения плотности и объёма кожи, её тонуса и цвета. А также в целом здоровья.

Кроме того, в составе много ферментов для поддержки микробиома, успокаивающие активы и ценные экстракты во главе с центеллой азиатской. Видимо, функция отбеливания тут возложена на центеллу и ниацинамид.

Применение: Возьмите необходимое количество этого продукта и равномерно распределите по коже.

Как использовать: После умывания лица, на этапе тонера, распылите его на всё лицо и слегка постучите по нему, как по пианино, чтобы впитать его.

Бустер очень жидкий, больше похож на европейский тоник, чем на азиатский тонер. Он быстро усаживается без ощущения плёнки.

Увлажняет кожу, но не утяжеляет. Приятно и свежо пахнет зеленью. Очень комфортный. Кожа после него бархатная, но обязательно нужно его чем-то закрывать, это не самостоятельное средство.

По ощущениям бустер успокаивает кожу, снимает красноту и жжение, если они были. Остальной эффект у него накопительный, и я в любом случае смотрю на эффект от всей системы.

Цена 6849 руб за 100 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5

Pion-Tech PSI Cell Fuller V12 Peptide Essence

Максимизирует синергию между запатентованной технологией спикулы и микропузырьков, чтобы обеспечить упругость и здоровье кожи изнутри. Кроме того, оптимальное сочетание ингредиентов премиум-класса, таких как волюфилин, витамин B12 и среда для культивирования стволовых клеток человека, которые доставляют активную энергию глубоко в кожу.

Основные ингредиенты: аденозин, альфа-бисаболол.

Действие:

1. Помогает уменьшить морщины кожи.

2. Помогает отбелить кожу.

Ингредиенты: экстракт центеллы азиатской, очищенная вода, бутиленгликоль, гидрогенизированный полиизобутен, глицерин, метилперфторизобутениловый эфир, метилперфторбукаприловый/теркаприновый триглицерид, бутиленгликоль дикаприлат/дикапрат фильтрат дрожжевого брожения, глицерилглюкозид, циклопентасилоксан, 12-гександиоловое масло, пальмовое масло, тетрапептид меди-1 (50 ppm, 10%) ацетилгексапептид — 8 (500 ppm, 5 %), пальмитоил пентапептид — 4 (50 ppm, 3,5%), гистокарбоксиметилдитид натрия-12 (5 000 ppm, 2 %) [SR-Spider Polypeptide-1 (1000 ppm) тетракарбоксиметилацетилгидроксипролилдипептид пентанатрия-12 (1600 ppm) тетракарбоксиметил дипептид пентанатрия-5 (400 ppm), 2%] RH-олигопептид-1 (10 ppm, 1%) биотин, гексапептид-20 (2000 ppm, 0,5%) Экстракт Зимори, среда для культивирования стволовых клеток человека (500 ppm 5%), цианокобаламина, экстракт фермента Alteromonas, экстракт паутины, бетаин, цетеариловый Спирт, глицерилстеарат, пропандиол децил глюкозид, альфа-бисаболол, пальмоядровое масло, полиакрилат натрия, стеариновая кислота, гидрогенизированный полидецен, аммоний акриловый роилдиметилтаурат/V-пикополимер, гидрогенизированный лецитин, гидролизованный экстракт Spirulina platensis, фильтрат дрожжевого фермента, гранулы индомера. Экстракт листьев дерева, фильтрат фермента Lactobacillus, фильтрат фермента Galactomyces, экстракт цветков индийского дерева мерлен, глицирризат дикалия, лецитин, пентиленгликоль, экстракт листьев тридецет-6 оливасил, экстракт плодов ивида, циклогексасилоксан, экстракт корня куркумы, экстракт тыквенной муки, экстракт плодов баклажана, Экстракт настоящей коралловой лошади Вода, экстракт листьев чертополоха корё, масло семян голени, фосфат натрия, полиглицерил-10 стеарат, пантенол, аскорбилфосфат натрия, фитосфингозин, ниацинамид, арахидонат, глицериллинолинат, сквалан, пиридоксин фолиевая кислота, тиамин гидрохлорид, биотин, фитостеролы, фосфолипиды церамид, энфитрополон, натрий. Миристилглутамат, ПЭГ-100 стеарат, каприловый гликоль, альгин, карбомер, аллантоин, токоферил ацетат, аденозин, этилглицерин, натрий, DTA, ароматизатор.

Комплекс основных активов здесь повторяет состав бустера, однако, есть расхождения в экстрактах и дополнительных активах.

Например, не вижу ниацинамид, зато вижу куркуму и более плотные масла.

Но по сути эссенция повторяет и усиливает действие бустера, что понятно, это средства из одной серии.

Применение: После умывания возьмите необходимое количество эссенции и аккуратно распределите по всему лицу, кроме области вокруг глаз, по текстуре кожи. Когда мелкие пузырьки поднимутся и осядут, сильно нажмите, чтобы помассировать всё лицо.

Текстура эссенции как у мягкого и лёгкого крем-геля. Запах такой же зелёный, как у бустера. И цвет тоже зелёный, эссенция подкрашена.

После распределения по коже (не нужно её втирать, только легко распределить), эссенция начинает пениться и ощутимо покалывать, как будто на кожу положили отрез стекловаты. Ощущения поначалу на грани, но быстро гаснут и переходят просто к щекотке лопающихся пузырьков.

Это отличается от разных пузырьковых масок, которые я пробовала. Ни у одной из них не было этой «стекловаты», а тут именно она и есть. Это та самая технология искры — спикула, которая должна обеспечить более глубокое проникновение активов.

После того, как пузырьки осядут, эссенцию нужно дополнительно распределить по коже и припечатать.

При всей лёгкости текстуры и тонком слое, ложится эссенция довольно укрывисто и неподвижно, как это любят азиаты. Но покрытие получается дышащим.

В принципе, укрывистость — это хорошо для пептидов, в условиях, которые создаёт подобная текстура, пептидам проще добраться до рецепторов.

Финиш оставляет нелипкий, чуть влажный. Идеально подходит под макияж или санскрин. Тональный крем по эссенции распределяется как по праймеру, ложится более ровно и держится лучше.

По базовым свойствам увлажнения и смягчения эссенция больше подойдёт нормальной и комбинированной коже, даже жирной. Для сухой кожи может не хватить смягчения.

В целом, интересное средство, необычное не только спецэффектом стекловаты, но и текстурой.

По основному эффекту, который для меня не столько в отбеливании, сколько в действии пептидного комплекса, скажу, что по истечении месяца состояние кожи мне нравится. Кожа налившаяся, с хорошим тургором, увлажнённая изнутри, за счёт этого немного разглаженная. Есть эффект яркости кожи, его обещали за счёт активов, улучшающих микроциркуляцию, плюс в составе есть антиоксиданты, они тоже прибавляют яркость.

У средств нет эффекта вау, но есть постепенное улучшение, что и обещал производитель.

Цена 9880 руб за 100 мл.

Срок тестирования 1 месяц.

Оценка 5!

Pion-Tech PSI Cell Fuller V12 Peptide Cream

Высококонцентрированная кремовая формула мягко обволакивает кожу, как будто праймер, доставляя богатые питательные вещества глубоко в кожу. Кроме того, за счёт максимального синергизма ингредиентов премиум-класса, таких как волюфилин, витамина B12 и среда для культивирования стволовых клеток человека, кожа становится абсолютно упругой и здоровой.

Крем содержит запатентованный экстракт листьев чертополоха для отбеливания кожи.

Основные активы и основное действие крема такие же, как у бустера и эссенции.

Ингредиенты: экстракт центеллы азиатской, очищенная вода, бутиленгликоль, сквалан, глицерин, каприловый/каприновый триглицерид, гидрогенизированный полиизобутен, дипропиленгликоль, кросс-полимер триметилпентандиола/адипиновая кислота/глицерин, бегениловый спирт, ниацинамид каприликон, фенилтриметикон глицерил стеарат, Фильтрат дрожжевого фермента, пентиленгликоль, экстракт листьев чертополоха корё, диметикон, 12-пусанская дистеариновая кислота, трипептид меди-1 (50 ppm, 10%) ацетилгексапептид — 8 (500 ppm, 5%), пальмитоил пентапептид — 4 (50 ppm, 3,5%), гистокарбоксиметилдитид натрия-12 (5000 ppm, 2 %). [SR-Spider Polypeptide-1 (1000 ppm) тетракарбоксиметилацетилгидроксипролилдипептид пентанатрия-12 (1600 ppm) тетракарбоксиметил дипептид пентанатрия-5 (400 ppm), 2%] RH-олигопептид-1 (10 ppm, 1%) биотиномальный гексапептид-20ид (2000 ppm 0,5)%) Экстракт корня Zymophyllum, среда для культивирования стволовых клеток человека (500 ppm 5%) экстракта фермента Cyanocobalii Alteromonas, стеарат ПЭГ-100, гидрогенизированный лецитин, полиглицерилстеарат, микрокристаллический воск, пантенол, пчелиный воск, карбомер гидроксиацетокозида, Лометамин Гидроксилитол. Экстракт листьев индийского дерева мерле, гидролизованный экстракт индийского дерева мерле, фильтрат ферментации сополимера VA, экстракт ферментации лактобацилл, фильтрат ферментации дрожжей, ксилит дикалий глицирризат J. Амодиметикон, гидроксипропилметилцеллюлоза, экстракт листьев базилика священного, экстракт плодов ивида, глюкоза., Экстракт корня паука, каприлил гликоль, экстракт плодов баклажана, порошок тыквы, экстракт настоящего кораллового коня, экстракт спирулины платенсис, масло семян голени, постполиглицерол-10 стеарат, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, фитосфингозин, глицерилинолинат, глицериларахидонат, биотин, тиамин. H Выпускаемый пиридоксинфосфорид, фитостеролидиновый фитрополондиметикон/винилдиметиконовый перекрестный полимер, цетилстеариловый спирт.

По активам состав похож на эссенцию, а вот текстура во многом на силиконах, почему её и описывают как праймер.

По применению крема чётких указаний нет кроме того, что он наносится на лицо и шею. И распределяется массирующими движениями.

Сейчас я использую крем на ночь. Допускаю, что в прохладное время он может подойти и как дневной.

Крем укомплектован лопаточкой.

Банка тяжёлая и очень красивая.

Мембрана пружинит и усаживается плотно, не слетает.

Крем плотный, держит форму и не течёт совсем. Тоже покрашен зелёным и пахнет как вся серия — свежо и зелено.

Текстура густая и вязкая.

На сухой коже рук распределяется туго, не тает. Вообще, от тепла этот крем не тает, что в целом в пользу стойкости.

Наношу небольшое количество крема поверх эссенции, и вот на эссенции крем становится мягче и легко растягивается по коже, как будто вступает в реакцию с какими-то компонентами эссенции.

В креме тоже используется технология спикулы, и после нанесения есть покалывание.

По ощущениям крем действительно похож на праймер, ложится укрывисто, но не мягко. Скорее, запечатывает предыдущие слои. С одной стороны, такой эффект хорош для повышения активности ключевых ингредиентов, а с другой стороны, очень похож на эффект ночных масок. Почему я и решила, что крем больше ночной, но нигде на упаковке это не сказано.

Усаживается крем быстро, минут через пять он уже нелипкий, на ощупь даже суховат.

Лежит неподвижно и цепко, не смазывается, на подушке не остается.

Ощущается недушным. С утра на лице масляный блин не даёт.

Поэтому, думаю, для сухой кожи или на прохладное время вполне может подойти для дневного использования, под макияж точно зайдёт.

В целом, впечатления от крема почти как от ночной маски (повторюсь). Утром кожа наполненная, напитанная, разглаженная.

Но так как силиконов в составе много, утром после этого крема я умываюсь молочком.

В целом, текстура на любителя, а я как раз любитель ночных масок, писала об этом неоднократно. Поэтому мне крем откровенно нравится.

Цена 6840 руб за 50 мл.

Срок тестирования 1 месяц.

Оценка 5!

Итак, я пользовалась этой системой чуть больше четырёх недель. Утром — бустер и эссенция, вечером — бустер, эссенция и крем.

Был короткий перерыв в четыре дня, когда меня настигла модная болезнь, и на уход просто не хватало сил.

Описывать эффект от таких активов сложно, просто скажу, что состояние кожи нравится — она наполненная (и это несмываемый эффект :), разглаженная за счёт наполненности, достаточно яркая.

Болезнь, правда, сильно подкосила и отразилась на внешности, и вау-эффект эти средства не дали. Пока я не пришла в себя, усталость была заметна на лице. Всё, уже не 20 лет, когда болезни на лице не видно.

Текстуры специфические, азиатские, не адаптированные под европейские привычки. Но мы с такими уже знакомы. Очень необычный эффект спикулы, надо привыкнуть.

Остался для меня загадкой выбор акцентных активов, я бы трубила про пептиды в составе. В названии средств они отражены, а вот в описании производитель напирает на аденозин, ниацинамид, среду для культивирования стволовых клеток и прочее.

Но в любом случае это активная наукоёмкая косметика сегмента премиум, которая стоит сопоставимо или дешевле люкса, а по составу и действию на порядок выше люкса. И это не может не радовать…

Девушки, знакомы с какими-нибудь марками концерна Pion-Tech? Поделитесь, пожалуйста!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elentt 25 августа 2022, 15:38
Спасибо, Вера за обзор. Ещё не сталкивалась с таким чудом, как спикулы. Очень интересно, пошла гуглить, где приобрести.
Vera0305 25 августа 2022, 15:43
Я тоже впервые столкнулась с этой технологией. Впечатляет…
Natalia_Bos 25 августа 2022, 15:46
Оформление серьёзное, конечно.
Эссенция интересная по эффекту, интересно было бы попробовать.
Vera0305 25 августа 2022, 15:57
Ой, да… Было страшно начинать пользоваться, такую красоту нарушать 😄🤦‍♀️
Sleepy_k 25 августа 2022, 15:52
Вау, впервые вижу и слышу про этот бренд. Очень любопытная косметика!)

Интересно есть ли что-то для 28-35 лет у них такое необычное.
Vera0305 25 августа 2022, 16:00
У этого концерна более известна марка PI.GENE. А PSI более поздняя и немного с другим функционалом.

Думаю, мы скоро много нового интересного из азиатской косметики увидим ☺️
Sleepy_k 25 августа 2022, 16:19
Это точно, по идее корейская косметика давно у нас популярна, но более серьёзный ценовой сегмент мало представлен.
Vera0305 25 августа 2022, 17:10
Да-да, я жду наплыв…
Ronda 25 августа 2022, 16:01
Очень полезный пост, спасибо, казалось бы, я довольно неплохо в корее разбираюсь, но про такую марку не в курсе. Бренд вроде бы похож на medi-peel и bueno по составам. Цена, наверное, уже после жадных российских дистрибьютеров, на ebay процентов на 30-40 дешевле.
Vera0305 25 августа 2022, 16:03
Цена российская, да. У Pion-Tech аж 11 брендов, думаю, с какими-то знакомы, они там разные по направлениям, есть и натуральные.
Levsa834 25 августа 2022, 18:03
Экстракт настоящей коралловой лошади — это блестяще))
Вообще, интересно было бы попробовать корейский люкс, ценники страшные, на мой взгляд, даже хочется верить в чудо за такие суммы. Забавно, конечно же, в то время, как одни компании уменьшают количество ингридиентов, другие наоборот, расширяют состав до полубесконечности. При том, что кожа как кожей была, так и остаётся.
Упаковка, кстати, на мой взгляд, напоминает дешёвый хрупкий пластик, часто используемый раньше. Хотя в руках наверняка смотрится иначе. Мне кажется, марка для людей, которым нравится платить больше.
Vera0305 25 августа 2022, 18:17
Ну про лошадь я предупредила — это автоперевод со скриншота. И если по знакомым активам я могу увидеть косяк и исправить написание, то по экстрактам я пас. Косяк вижу, но догадаться не могу.
Английского языка на упаковке почти нет.

Пластик очень плотный и тяжёлый.

Цены не заоблачные. Clarins сейчас стоит дороже, Darphin и раньше стоил дороже.
Я, вообще, ожидала ценник примерно в 1,5 раза выше.

Просто мы привыкли, что Корея — это недорого. Но там есть разные марки, не только дешёвый и средний сегмент.
Как и везде.

А марка эта для тех, кто покупал европейский проф и люкс, а сейчас не может это купить.
Евгения Викторовна 25 августа 2022, 19:31
Морской конëк, скорее всего. Корейцы его любят.
Vera0305 25 августа 2022, 20:01
Это же что-то съедобное?
Levsa834 26 августа 2022, 06:13
Я была в Париже три года назад, покупала что-то в обычной апьеке, кассир нашвыряла мне со сдачей кучу (реально около десятка) пробников филорги их чудесной. Подозрительно это, представьте, сколько сверхприбыли получает компания, если так разоряется на рекламу. И состав — вода-диметикон. За покупку духов подарили пробниками же треть объёма диоровского расчудесного крема. А эсти лаудер кладёт свои средства во все подарочные наборы. Текстура хороша, конечно, но в общем и целом, люксовый уход это маркетинг и эффект плацебо.
Это просто моё мнение, у меня, если честно, весь уход корейский, и пост был интересен.
Vera0305 26 августа 2022, 08:18
Про люкс согласна.
Sleepy_k 25 августа 2022, 18:22
Конский каштан какой-нибудь может 😁
Vera0305 25 августа 2022, 18:27
Кстати, запросто. Этот экстракт работает на укрепление стенок сосудов, а в эффекте от средств обещают улучшение микроциркуляции и укрепление сосудов.
Mursilka 25 августа 2022, 19:11
Вера, какие интересные средства. Особенно новая технология! Действительно, про такое мы раньше не слышали. Но меня пугает твоё сравнение со стекловатой. Я хорошо помню свои ощущения, когда трогала стекловату руками, это было больно. А каково лицу, даже страшно представить :-) Ты пишешь, что это не долго, а сколько в минутах? Лицо краснеет?
Vera0305 25 августа 2022, 19:39
Да, Саш, прям стекловата, но это длится несколько секунд, меньше 10 секунд, потом пощипывание от пузырьков.
Нет, кожа не краснеет.
В принципе, к этому привыкаешь, даже моя чувствительная кожа спокойно восприняла.
RitaMix 26 августа 2022, 11:53
Выглядит, конечно, космически. Я люблю «корею», но к их так называемому люксу и премиуму нет доверия. Было время смотрела много корейских блогеров, и практически все они утверждают, что он ничем не отличается от масса, ну разве что продвинутым дизайном и передовым маркетингом. Но очень хочется верить, что подстать дизайну, здесь задействованы действительно волшебные технологии.
Vera0305 26 августа 2022, 12:11
Тут непростой вопрос.

Ну например, я много чего пробовала у Missha, и почти все мне очень понравилось и подошло. У марки нет мощных пептидов, как я люблю, но базовый уход, увлажнение, смягчение, влияние на цвет лица — там шик.
Среди наших марок и среди люкса такой эффект сложно найти.

Ценник PSI сопоставим с элитными линейками Missha.
Но если у Missha это линейки на травах, женьшене и прочем, то тут понятный пептидный комплекс высоко в составе, что важно. Это пептидная косметика в хорошей рабочей концентрации.

Насколько она похожа на корейский масс — не знаю, сомневаюсь.
О каких именно премиальных корейских брендах говорят блогеры — не знаю, думаю, как и везде, в одном ценовом сегменте разные по качеству марки.

Я смотрю на состав. Здесь он наукоемкий, и акцент сделан на проверенные активы. Вот это для меня большой плюс.
Diana-Nathalie 26 августа 2022, 22:34
Любопытно. Такой кореи у меня еще не было. Наверное я не совсем их аудитория, но интересно. Весьма. Как минимум необычно.
Vera0305 26 августа 2022, 22:58
Радует сам прецедент. Пришла на наш рынок эксклюзивная корейская косметика. Первые ласточки…
То ли ещё будет ☺️
lumaxs 08 сентября 2022, 09:57
интересный и хороший пост👍спасибо. жаль, пока мне такая косметика и не по возрасту, и не по карману, честно говоря)) круто, что все больше нормальных корейских брендов с действительно классными составами приходят на наш рынок и сейчас можно легко найти нормальный крем в обычном магазине косметики, а не заказывать из-за семи морей как раньше))
Vera0305 08 сентября 2022, 18:12
Да, согласна. И думаю, скоро будет ещё проще купить ещё более хорошую ащиатскую косметику
Всё к этому идёт.