12.08.2022

Алкогольно-парфюмерная подборка 18+. Глава первая: ароматы с нотой коньяка и бренди

Всех приветствую! Я уже рассказывала о чудесах постковидного обоняния здесь. С тех пор у меня образовалась небольшая коллекция «крепких напитков». «Пью» я их мало, редко, но с огромным удовольствием, а сегодня даже есть официальный повод – конец рабочей недели. Дзынь!)

Очень часто Зигмунду Фрейду приписывают такую цитату:

«Любой плохой день можно исправить сном, едой и сексом. Если не помогло — открывайте коньяк».

И хотя знатоки биографии основателя психоанализа отрицают сей факт, схема то рабочая… Предлагаю немного отвлечься от дел насущных и вместе со мной «продегустировать» один из самых аристократичных алкогольных «напитков» в мире.

Сразу оговорюсь: все ароматы у меня в отливантах, местами не очень фотогеничных😊 Поэтому, с вашего позволения, буду использовать промофото.

Angels' Share By Kilian EDP

Килиан Хеннесси во имя своей благородной фамилии и всех дубовых бочек провинции Коньяк просто обязан был создать коньячный аромат. И он, разумеется, сделал это 😀 Angels' Share (Доля ангелов) Eau de Parfum вышел в коллекции The Liquors Collection в 2020 году. Буду с вами честна: тогда я его не оценила, хотя и очень хотела. Но,  видимо, Angels' Share, как хорошему коньяку, потребовались выдержка и «правильный бокал» настроение. Осенью 2021-го года со дна своей любимой парфюмерной коробки я достала пробник, и он на мне в хорошем смысле заиграл. Теперь я млею от него, как «вкусовой сосочек» из всеми известной рекламы. Стартует невероятно реалистичным коньяком. Рефлекторно хочется сделать длинный вдох и запечатлеть носом все грани раскрытия. Если вы — ценитель этого благородного напитка, то наверняка знаете, что в его аромате масса оттенков: дуб, ваниль, цветы, сухофрукты, орехи, перец, табак, мёд, лакрица… Но, если абстрагироваться от всего этого, то Angels' Share — это пропитанный коньяком яблочный штрудель с корицей и сливочным соусом. Впрочем, ближе к базе он больше напоминает коктейль на основе коньяка, сливок, какао ликёра «Бренди Александр». Не спрашивайте, откуда я это знаю😂 Временами, проскакивает табак, хороший такой, дорогой. Но ему нужны какие-то особые условия, а я всё не могу понять, от чего зависит этот «приход». И сейчас будет ещё одно откровение: с запястья мне он не очень нравится излишней сладостью😊. Зато шлейф от Angels' Share — просто волшебный, собирающий массу комплиментов.

Angels' Share выпущен в 2020 году, принадлежит к группе восточные гурманские

Для кого: для мужчин и женщин

Парфюмер: Бенуа Лапуза

Пирамида:

Верхняя нота: Коньяк; средние ноты: Корица, Бобы тонка и Дуб; базовые ноты: Пралине, Ваниль и Сандал.

Цена: 25200 руб. за 50 мл

1270 Frapin Eau de Parfum

Этот «коньяк» появился у меня благодаря Тане  pi4y4y (шлю обнимашки), после того как я поделилась с ней своим внезапным ольфакторным открытием. Вообще, Frapin является крупнейшим землевладельцем в регионе Коньяк. Название, 1270, — отсылка к началу производства благородного напитка. Именно знаменитый коньяк стал прообразом этого парфюма. И насколько же он (аромат) оказался хорош! С ним проживаешь все стадии жизни этого благородного напитка, смакуя каждую из них. Здесь вам и медовая цветочная пыльца, и сочный виноград, и пряный чернослив, и ананасовый сок, и изысканный тёмный шоколад. Этот экземпляр как минимум пятнадцатилетней выдержки, с пряным, древесно-специевым послевкусием. Строго, концептуально, многогранно...

Если Angels' Share – амбициозный, уверенно заявляющий о себе каждому встречному своим длиннющим шлейфом, то 1270 Frapin — скромный тихоня (а мы ведь помним, что коньяк – это не напиток для шумных вечеринок?!). Зато им, по моему опыту, можно поливаться без зазрения совести, более того, так он становится даже вкуснее Или это все проклятый ковид?!

Сборка – великолепна, что неудивительно, ведь над этим ароматом работала Сидони Лансессёр. Именно из под её легкой руки вышли такие алкогольные хиты By Kilian, как Black Phantom, Apple Brandy, Vodka on the Rocks и Straight to Heaven.

Это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. 1270 выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Sidonie Lancesseur.

Верхние ноты: Ананас, Чернослив, Смолы, Какао, Бобы тонка, Апельсин и Кофе;

средние ноты: Сухофрукты, Специи, Лесной орех, Липовый цвет и Цветочные ноты;

базовые ноты: Белый мёд, Ваниль, Древесные ноты и Гваяк.

Цена: 7500 руб. за 100 мл

Slow Dance Byredo Eau de Parfum

«Медленный танец» мне сложно назвать притягательным. Меланхоличным, тревожным, быть может. Разложить на ноты, увы, не могу. У меня с ним примерно такие ассоциации: старый французский замок с острыми шпилями башен, и его хозяин, повидавший в этой жизни всё, курит табак из вишневой трубки, медленно потягивая бокальчик чего-то неопределённо алкогольного у потрескивающего камина. Пачули из самых сырых подземелий, дымок горящих деревяшек и увядающие цветы, скорее, даже сухоцветы, в ассортименте😀 Если это и «танец», только на костях своих врагов с поминальными свечками. У меня он никак не вяжется с маркетинговой легендой о «медленном танце на выпускном», хоть убейте…😊

Сидит на коже часов 8 минимум, на одежде – несколько дней. Вгоняет в уныние) Шлейфит умеренно. Не моя история…

Slow Dance Byredo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные, выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Jérôme Epinette.

Верхние ноты: Опопонакс и Коньяк;

средние ноты: Лабданум, Фиалка и Герань;

базовые ноты: Ваниль, Пачули и Ладан.

Цена: 13300 руб. за 50 мл

Apple Brandy By Kilian Ne York Eau De Parfum

Если коньяк может производиться только из виноградного сырья (трёх определенных сортов винограда), то его родственник — бренди, в том числе из ягодного или фруктового, например, яблок. В прошлом голу я мечтала о новинке — Apple Brandy on the Rocks, но по факту, старенькая версия из эксклюзивной линейки оказалась милее моему сердцу и осела в виде отливашки в уголке с другими парфюмерными «антидепрессантами». Для меня Apple Brandy By Kilian — это настоящий яблочный бренди, практически лишённый спиртуозности… Мягкий, гурманский, с безупречной древесно-ванильной базой. Это бабье лето в самом разгаре: дачные посиделки до глубокой ночи и ароматные яблоки сорта Антоновка в тазике на веранде… В Apple Brandy By Kilian хочется завернуться, словно шерстяной клетчатый плед, грея в руках бокальчик с янтарного цвета жидкостью и встречать яркие осенние рассветы😊. Простите, увлеклась😂 В общем, я из тех, кто считает, что именно алкогольные ароматы удаются бренду лучше всего.

Apple Brandy By Kilian: для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные, выпущен в 2013 году.

Парфюмер: Sidonie Lancesseur.

Верхние ноты:

красное яблоко, бренди

Ноты сердца:

ваниль, древесные ноты

Базовые ноты:

лабданум

Цена: 240 евро. за 50 мл

Пы.Сы. Мнение независимого автора не совпадает с позицией сувенирной мыши из Мышкина на заглавном фото😀

Всем большое спасибо за внимание к посту!

Ваша Ольга

Arian 12 августа 2022, 20:01
Спасибо за интересный обзор!
У меня как-то с Киллианами не складывается, все пристраиваю в итоге. Хотя раньше «Водка на камнях» привлекала внимание. Бренди вроде тоже пробовала, но впечатления остались неоднозначные.
1270 тоже стараниями Тани пробовала (отдельная благодарность). Но для меня он сильно не на каждый день, очень сладкий. Speakeasy лучше заходит, хоть и тоже специфический. Ромовые, кажется, это более подходящий мне вариант, хотя алкоголь обычно не употребляю никакой.
DieOlga 12 августа 2022, 20:30
Таня, тебе спасибо, что не прошла мимо😘 На твоей коже все раскрывается очень сладко, даже те ароматы, которые, на мой нос, в этом не замечены) Мне кажется, любой алкогольный аромат, скорее, под настроение, чем на каждый день) Тем более, если алкоголь крепкий 😂Ромовые люблю больше😊Но начать решила с коньяка, сама не знаю почему)
Chernika9 12 августа 2022, 20:06
классный пост, думаю, такие ароматы красиво раскрываются зимой и осенью, когда особо хочется тепла
DieOlga 12 августа 2022, 20:47
Благодарю ☺️ Вы совершенно правы: это, безусловно, их время
Nimfadora_T 12 августа 2022, 20:12
Обожаю Apple Brandy
Но для меня это – зима-зима и яркое слепящее солнце, отражающееся от снега, вот именно в этот период почему-то к нему рука тянется
надо попробовать осенью, может тоже проникнусь
DieOlga 12 августа 2022, 21:15
Разделяю ваше обожание) Мне он заходит в любое время года😊Сегодня я именно в нем…
Esver 12 августа 2022, 21:02
Здравствуйте, с ароматами Килиан все не знакома, только раздумываю, стоит пробовать или нет. А вот во Фрапен не учуяла никакой алкогольности… Ну, сколько носов, столько и мнений.
DieOlga 12 августа 2022, 21:33
Здравствуйте☺️Фрапен, на мой нос, как раз узнаваемо алкогольный из-за определённого сочетания нот, но весьма тихий. Слышится, словно разбавленным на фоне Килиана. Хотя, мне кажется, намеренная реалистичность и громкость — это их фишка 🙈
Natalika_ 12 августа 2022, 21:21
Когда я влюбилась в Apple Brandy By Kilian, жалею что не прикупила флакон, такой он уютный))
И наверно все таки офлаконюсь Angels' Share, красивый 🤩
DieOlga 12 августа 2022, 21:35
Наташа, да, очень уютный   Меня нынешние цены повергают в шок( А так, конечно, хочется заиметь в коллекцию флакон «бренди» как минимум☺️
Natalika_ 12 августа 2022, 21:42
Вот и меня цена останавливает. Но именно его хочу во флаконе, не даёт он мне покоя
DieOlga 12 августа 2022, 21:51
Дааа… Его и найти не просто(Но на французском сайте их, вроде как, есть… А вообще даже их мини по 7,5 мл я годами расходую. Именно миниатюру видела за 45 то ли евро, то до долларов. Возьму ее, если припечет🙈
Lily_beauty 12 августа 2022, 21:31
Slow Dance Byredo мне очень нравится. Красивый и запоминающийся аромат
DieOlga 12 августа 2022, 21:43
Не спорю   Спасибо, что заглянули. У меня отливашка на исходе. Я нацелена на Eleventh Hour с ромом) Говорят пахнет кетчупом из Вкусно и точка 😂Я заинтригована )
VVG 12 августа 2022, 21:35
1270 стоит в хотелках, но теперь уж не знаю. С 24 февраля не купила ни одного аромата
DieOlga 12 августа 2022, 21:47
Хорошо, что он в магазине на букву Л есть и его можно попробовать) Я неожиданно для себя, не считая сетов пробников, купила только флакон Angel Nova Muglera, который на дух до ковида не могла переносить 🙈Вот такой вот парадокс. Зато все лето пользуюсь практически только им…
VVG 12 августа 2022, 23:58
Я его пробовала уже и он мне нужен, но в лету он 13,5 тыс, а в интернет-магазинах опасаюсь покупать((
DieOlga 13 августа 2022, 00:01
Слов нет… Он у них же сильно дешевле стоял ещё несколько месяцев назад (
SassyClassyBorsch 12 августа 2022, 21:54
Для меня Slow Dance входит в число Байредовских ароматов, которые нравятся, но лучше бы они были свечкой :)
У вас очень интересная подборка, из которой я знакома только с Angels' Share, но как и весь Килиан он мне не заходит. Хотя вот Vodka on The Rocks один из самых любимых ароматов моей мамы.
DieOlga 12 августа 2022, 21:59
Спасибо) Про свечку вы очень верно подметили 🙈Быть может, тогда к нему было бы другое отношение. Я люблю, чтобы алкогольные ароматы заводили, а не вызывали меланхолию)
Что касается Килиана, раньше он вообще не заходил, а потом неожиданно как зашёл) да так что деньги стали прятаться по углам и карманам 😂 И именно алкогольные ароматы… Ром, коньяк, бренди   Хотя пью алкоголь я крайне мало😊Парадокс…
Kimiko_Wild 12 августа 2022, 22:18
Вах, Оля, с тяпницей!

Я вот откровенно крепкого спиртного в ароматах не припоминаю (хотя недавно писала о BeauFort, там много чего заявлено, но мне «недолили»   ) Да и я сейчас по легким винчикам и игристому
DieOlga 12 августа 2022, 23:33
Женя, и тебя ☺️😘 В твоём BeauFort Tonnerre бренди отведена второстепенная роль 😂Он у меня тоже был) Но его, как алкогольный не воспринимаю 🙈
У меня «крепкий алкоголь» в ассортименте — ром, виски, абсент — на очереди) Надеюсь, успею добраться до ликеров, вина и шампанского 🙈Жизнь пошла под откос 😂😂😂
Kimiko_Wild 12 августа 2022, 23:36
Какой еще откос? Это ж не пьянства ради, а здоровья для! 😁
DieOlga 12 августа 2022, 23:37
Однозначно😂😂😂Этим себя и успокаиваю)))
pi4y4y 12 августа 2022, 22:26
Ну классная же подборка!
Увы, алкашка Килиан на мне оседает плоско, я пыталась.
Именно поэтому Frapin больше в фаворитах — он правда не громогласный, но уютный и да, больше на осень. Рада, что тебе понравился.
Я ещё схватила отливант Nasomatto Baraonda, похож на Frapin, но громче и наглее. Начало классное, но немного кислит на коже в базе
Я теперь тоже просматриваю на алкогольные ароматы, но крепкие, с вином такое не проходит 😅
DieOlga 12 августа 2022, 23:28
Таня, спасибо) Frapin — очень интеллигентный. Для себя… А Килиан — для всех и хорошего настроения 😂Baraonda по плотности, на мой взгляд, не уступает Килиану и даже превосходит его. У Насоматто — это один из немногих ароматов, которые я могу носить…
pi4y4y 12 августа 2022, 23:40
Да, по сравнению с Бараондой, Килиан скромняжка :)
Буду ждать от тебя новых алкогольных историй!
DieOlga 12 августа 2022, 23:45
А я и рада стараться 😘😊Коробка с «виски» ждёт своей очереди 🙈
anima_gioia 12 августа 2022, 23:51
Из вашей подборки есть Apple brandy и Slow dance, горячо их люблю. Ещё нравится Killian Single malt
DieOlga 12 августа 2022, 23:59
Спасибо, что поделились! О Single malt наслышана, но лично, к сожалению, мы не знакомы.
Irene_blago 13 августа 2022, 15:50
Оляяя)) не могу с Мыша и его лозунга 😆😆на осень из этих ароматов какой прям самый? А то я разделяю ароматы по сезонам )
DieOlga 13 августа 2022, 16:54
Ира, Мыша попросили поставить на задворки🙈😂😂Я все могу носить круглый год. Но, наверно, на осень килианов бы рассмотрела ) особенно яблочный бренди…
Irene_blago 13 августа 2022, 22:02
Ааа, то-то я подумала почему лозунг мыша стал таким нечетким 😆 спасибо 😍
Natalia_Bos 13 августа 2022, 17:35
У меня с коньяком ситуация такая же, как и с кофе: пить не могу, но вот аромат сводит с ума❤️

Спасибо за подборку! Заношу в список покупок Angels' Share и 1270!
DieOlga 13 августа 2022, 21:16
Спасибо, что читаете) Так часто бывает 😀 Кофе стала пить последние пять лет🙈
Alexandra007 13 августа 2022, 20:44
на меня алкогольное настроение снисходит каждую осень. тоже начала собирать коллекцию таких ноток.
а вот с СЛоу денс не заметила присутсвия алкогольного флера.странно!
Об ароматах Фрапин давно мечтаю. спасибо, что рассказали о своем;)
DieOlga 13 августа 2022, 22:23
Спасибо, что зашли в гости) Поделитесь что у вас в коллекции?🙈В Байредо, алкоголь есть безусловно, но для меня не солирует… Аромат воспринимаю дымным, смолистым… горящее дерево, крепкий алкоголь (не уверенна, что коньяк), цветы, пачули. Он, по своему красив… Просто не для меня
Alexandra007 14 августа 2022, 13:56
у меня Бон парфюмер-коньяк(902), Л«артизан Абсент, и Александрия фрегрансес-аналог Лост черри.может еще 1-2 забыла
DieOlga 14 августа 2022, 14:30
Ого) Вы явно ценитель   Бон парфюмер заинтриговал. Артизановский абсент носила с удовольствием… С Александрией у меня было беглое знакомство, но многие из них очень хотела купить даже без теста
Tatyana Kosareva 14 августа 2022, 12:11
Как же я люблю 1270. Но он на мне не держится совсем. Иначе был бы все время под рукой
DieOlga 14 августа 2022, 13:50
Он не то чтобы не стойкий… На одежде и на волосах его слышно на следующий день. Он становится очень тихим… попробуйте на чуть влажные волосы на шарф или платок   Шерстяные и ворсистые ткани хорошо держат такие ароматы. Зимой и осенью можно будет экспериментировать )
SoftShimmer 18 августа 2022, 20:52
Оля, спасибо за подборку ароматов «с градусом»)) кажется, в силу своего воображения, я её не читала, а пила🤭 Вообще, обожаю парфюмы с нотами крепких напитков. Недаром, один из моих любимых — Straight to Heaven от Килиан. Не знакома с остальными алкогольными ароматами бренда, но заочно соглашусь с утверждением, что «В общем, я из тех, кто считает, что именно алкогольные ароматы удаются бренду лучше всего.»😉 Получится, начну проверять сама))
DieOlga 19 августа 2022, 17:38
Наташа, очень рада тебя видеть     Не пропадай так надолго! Straight to Heaven — тоже люблю))) У нас еще все впереди. Столько парфюмерных открытий чудных…