10.08.2022

Makeup Revolution х Friends Eyeshadow Palette #Phoebe & #Joey или такие разные друзья

Всем доброго времени суток:3

Сегодня я расскажу вам о двух палетках теней от английского бюджетного бренда Makeup Revolution из их коллекции, посвященной сериалу Friends/Друзья. Думаю, многим знаком этот ситком и его персонажи. Я поклонницей сериала не являюсь, но для меня он как что-то смешное и тёплое из детства, поэтому коллекцией я заинтересовалась. Изначально я хотела приобрести палетку в прохладных оттенках #Chandler, но, пока я собиралась, её уже раскупили:( Палетка Фиби тоже вписалась в мои потребности, поэтому она заменила Чендлера в моей корзине. Так я стала счастливой или не очень обладательницей двух очаровашек — летней и яркой #Joey, и, прохладной и нежной #Phoebe. Рассмотрим каждую палеточку по отдельности.

Makeup Revolution х Friends Eyeshadow Palette #Phoebe

Палетка выполнена из плотного картона с принтом. Сзади указана краткая информация о продукте. Крышка открывается практически на 180°, положение не фиксируется. Закрывается на магнитик. Есть небольшое удобное зеркало. За почти 4 месяца использования палетка особо не поменяла своего первоначального вида, что не может не радовать. Посторонние запахи отсутствуют. Тени сделаны в Китае. Не тестируются на животных. В каждом рефиле по 1g продукта. Оформление, конечно, очень ламповое:3

Цветовая гамма палетки нежная. Здесь есть как тёплые, так и холодные оттенки. Определенно моя остановочка! Четыре оттенка из девяти являются спрессованными пигментами, и, наносить продукт на глаза производитель не рекомендует. Я девчуля дерзкая, опасность — моё второе имя, поэтому буду рисковать!

Рассмотрим оттенки и текстуру теней поближе. Демонстрировать оттенки буду рядами по горизонтали. Свотчи на руке покажу с базой под тени и без. База у меня — NYX HD Studio Photogenic Eyeshadow Base.

• Smelly Cat — полупрозрачный сияющий оттенок розового шампанского. По эффекту напоминает деликатный хайлайтер, в качестве которого я часто использую этот оттенок. В рефиле твердый, плотный, но при этом легко отдает цвет. Есть тенденция к замыливанию, что ну ооочень частое явление у бренда, но на дальнейшее использование оттенка это никак не влияет. Оттенок отмечен, как пигмент.
  • Lobster — нежно-оранжевый оттенок с деликатным сатиновым переливом. В рефиле суховат, но на коже выглядит хорошо. Текстуру века не подчеркивает. Пылит при наборе на кисть. Оттенок отмечен, как пигмент.
  • Triplet — розово-фиолетовый оттенок с холодным сатиновым отливом. Здесь сияние уже более интенсивное, нежели в предыдущем оттенке. Ощущается мягким, легко отдает пигмент, но в рефиле образуются какие-то «пупырки» или «крошечки», не знаю как это назвать. На использование, впрочем, «пупырки» никак не влияют. Не замыливается. Пылит и осыпается, поэтому его нужно наносить аккуратно.
  • Ice — матовый мягкий светлый коричневый, при нанесении на веко проступает небольшая «розовинка». Приятный на ощупь, не пылит и не осыпается. Беспроблемный товарищ.
  • Flaky — золотисто-бежевый сияющий оттенок. По текстуре похож на Triplet, только пылит намного меньше. Не замыливается.
  • Buffay — матовый розово-сиреневый с капелькой серого внутри. В рефиле кажется суховатым, но на веке дает красивый блюр-эффект. Немного пылит при нанесении, излишки теней с кисти лучше стряхнуть перед нанесением на веко. Оттенок отмечен, как пигмент.
  • Science Boy — в переводе на русский означает «ужасужасныйбесбесячий». Серо-серебристый глиттер на липкой базе. Нанести его пальцами не получится, т.к. все блестки остаются на этих самых пальцах. Он не фиксируется, т.е. сколько раз вы проведете по месту нанесения, столько раз глиттер «переедет» следом. Оттенок отмечен, как пигмент. Но тут скорее звёздочка-предупреждение из-за того, что это глиттер.
  • Bike — прохладный разбеленный голубой сияющий брат Smelly Cat. По текстуре и нанесению идентичен вышеупомянутому оттенку.
  • Ditsy — красивая бронза с капелькой розового внутри. На ощупь как маслице, с первого прикосновения дает плотный оттенок. В рефиле довольно плотно спрессован. При нанесении кистью немного пылит. Не замыливается.

Ещё немного «полюбуемся» блёсточным недоразумениемScience Boy. В рефиле похож на чешуйку селёдочки.

После свотча большая часть глиттера прилипла к пальцу.

Вот такая картинка рисуется при попытке смыть его мицеляркой. Как видите, дело гиблое — блёстки просто размазываются по коже.

После корейских глиттеров на липкой базе с такого счастья я просто в шоке:) Такая же «рыбья чешуйка» есть в палетках у Colour Pop. Ну не умеете делать вы глиттер, положите в рефил что-то проверенное, ну! Я не понимаю зачем это и как этим пользоваться...

Перейду к демонстрации макияжа с палеткой Makeup Revolution х Friends Eyeshadow Palette #Phoebe. Все макияжи выполнены на припудренное веко, т.к. в ежедневном макияже я не пользуюсь базой под тени.

Самый простой вариант — оттенок Bike нанесла на половину подвижного и нижнего века от внутреннего уголка, оттенком Triplet продолжила оттенок Bike. Во внешнем уголке немного «припылила» Triplet оттенком Buffay, чтобы не бликовал. Стрелочку добавила потолще, чтобы компенсировать украденный сияющими оттенками объём глаз:)

Простой макияж в теплых оттенках. Lobster нанесла на всё подвижное веко, оттенком Ice прошлась по нижнему веку. Нижнее веко продублировала оттенком Flaky. Bike нанесла во внутренний уголок.

Я прошу прощения за красные глаз, словно я рыдала 2 дня:) Просто мне под линзу попала микропушинка и натерла несчастную слизистую глаза.

Макияж в прохладных оттенках. Оттенок Buffay нанесла на подвижное и нижнее веко. Smelly Cat протянула от внутреннего уголка до центра подвижного века. Triplet нанесла в качестве затемняющего оттенка, чуть окунула кисть в оттенок Ice и продублировала им Triplet.

Здесь я попыталась что-то сделать с оттенком Science Boy. Вроде даже что-то вышло.

ОттенокIce нанесла на все подвижное веко,Ditsy нанесла тонким слоем на центр подвижного века. Оттенком Bike прошлась по нижнему веку. Продублировала стрелку Science Boy при помощи маленькой кисти-язычка. Процесс был долгим — чешуйки глиттера так и норовили прыгнуть в глаз, но результат вышел неплохим. Благодаря тому, что глиттер находится на месте, которое остается неподвижным и неприкосновенным, он никуда не исчез и держался молодцом. Но такие свистопляски мне не по душе...

Солнышко немного вышло из-за тучки — в теплом свете лучше виден контраст оттенков. В жизни бронза выглядит более бронзовой, тут её камера немного съела:)

По поводу стойкости — у меня тени не скатываются и не тускнеют. Но! на мне тени редко когда так себя ведут:)

В целом, я довольна палеткой. Все оттенки, кроме Science Boy!, приятны в использовании. Да, есть нюанс в виде осыпашек, но мне это никак не мешает. С Makeup Revolution х Friends Eyeshadow Palette #Phoebe у меня получается делать различные несложные повседневные макияжи. За свои деньги это отличное приобретение!

P.S. Эта палетка — моя любимица среди палеток Makeup Revolution, наряду с Grave Misunderstanding.

Плюсы палетки:

• Цена
  • Симпатичный дизайн
  • Наличие зеркала
  • Хороший объем продукта
  • Красивые оттенки
  • Стойкость
  • Комфортное использование без танцев с бубнами
  • Оттенок Smelly Cat можно смело использовать в качестве красивого деликатного хайлайтера

Минусы палетки:

• Оттенок Science Boy!
  • Возможны осыпания

Я могу порекомендовать эту палетку, если вы на бюджете — очень хорошее вложение денег. Также красящимся фанатам сериала и героини, Фиби неземная супермилаха:3

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Makeup Revolution х Friends Eyeshadow Palette #Joey

На упаковке останавливаться не стану, здесь отличен только дизайн. Пять оттенков из девяти являются спрессованными пигментами.

Гамма палетки яркая и максимально летняя — поэтому и покупалась. Забегая вперед — это самая ужасная палетка в моей коллекции теней на данный момент.

• Joey — матовый бежевый с явной теплинкой. В рефиле ощущается приятно, текстуру кожи не подчеркивает. Пылит, что просто ужас! Благо оттенок не опасный, и, можно легко стушевать его в кожу.
  • Dr. Drake — самый красивый оттенок в палетке! Сияющий малиновый с вкраплением золотистых и зеленоватых блесточек. На ощупь немного кремовый. В рефиле спрессован плотно, наносится исключительно пальцем. При попытке набрать на кисть разлетается цветными чешуйками по всей палетке. Тинтует кожу красным. Оттенок отмечен, как пигмент.
  • Mary Angela — яркий матовый красный с розовым подтоном и капелькой неона внутри. Оттенок-праздник! Пигментирован убойно, цвет отдает от легкого касания. Немного пылит и осыпается, суховат на ощупь. Текстуру кожи не подчеркивает, а наоборот — сглаживает, создаёт горячо любимый мною блюр-эффект на веке. Оттенок отмечен, как пигмент.
  • Nap Partner — желто-золотистый сияющий оттенок, который не хочет набираться ни на палец, ни на кисть. Точнее, на палец он набирается эдакой «сияющей пленочкой», но на нём же и остается. На кожу переносятся только единичные сияющие хлопушки. Здесь только один вариант — ковырять! Я это в прямом смысле. Оттенок отмечен, как пигмент.
  • Trifle — матовый яркий оранжевый оттенок. Суховат, подчеркивает текстуру века, забиваясь в микрокладочки. Пылит сильно, при нанесении осыпается. Оттенок отмечен, как пигмент.
  • Turkey — матовый ярко-жёлтый с оранжевой ноткой. Тут даже на пальцесвотче видно, какой он, эм, никакой. Сухой, при нанесении пылит, ложится плешиво. Текстуру век подчеркивает только в путь! Ещё мне показалось, что он окисляется при контакте с кожей, но я могу ошибаться. Оттенок отмечен, как пигмент.
  • Bamboozled — сияющий холодный ярко-розовый. Рыхлый и мягкий в рефиле. Набирается на палец без проблем, но на кисть — пылит ужасно! Блестки хлопьями летят в разные стороны. Поскольку оттенок яркий, убираются осыпанцы с трудом.
  • Tribbiani — матовый теплый светло-зеленый. Сухой-присухой, пылит страшно. Пигментация стремится к нулю. Текстуру век подчеркивает и, в целом, выглядит как мелок на веке.
  • JR — золотисто-зеленоватый сияющий оттенок. Такая же чушь, как и NapPartner.

Перейду к демонстрации макияжа с палеткой MakeupRevolution х Friends Eyeshadow Palette #Joey.

Все макияжи выполнены на базе под тени NYX HD Studio Photogenic Eyeshadow Base, так нормальные яркие тени лучше раскроются, но не эти:D

Первый макияж — это именно то, ради чего я покупала эту палетку:) Точнее, меня особенно интересовало это сочетание — желтый-оранжевый-красный, чтобы создавать Chili Mango Makeup.

ОттенокTurkey нанесла на подвижное веко от уголка до середины, продолжила оттенком Trifle. Bamboozled нанесла на нижнее веко и вывела им стрелку. Этим же оттенком нарисовала линию от внутреннего уголка в складку. Немного наковыряла Nap Partner и добавила во внутренний уголок.

Уф, особенно трудно было наслаивать оттенок Turkey. Я надеюсь, вам видно, как подчеркнута текстура века во внутреннем уголке. Также оранжевый оттенок Trifle «усушил» внешний уголок. Неприемлемый результат!

Зелёненький макияж:) Оттенок Tribbiani нанесла на всё подвижное веко. Оттенком Turkey нарисовала треугольник со внешнем уголке и провела линию от внутреннего уголка в складку века. Наковыряла зубочисткой оттенок JR и полученную блестящую кашицу прилепила при помощи плоской синтетической кисти для губ на нижнее веко.

Фото поближе — видно, как тени «состарили» мои гладенькие веки (ಥ﹏ಥ). В жизни это еще ужаснее выглядит.

Здесь даже что-то симпатичное вышло. Оттенок Mary Angela нанесла на всё подвижное и нижнее веко. Добавила оттенок Dr. Drake в качестве сияшки на верхнее веко.

К этим оттенкам у меня претензий нет, на веке выглядят хорошо!

В лучах солнышка макияж выглядит особенно красиво!

Плюсы палетки:

• Красивые на вид оттенки

Минусы палетки:

• Отвратительные меловые матовые оттенки Trifle, Turkey, Tribbiani
  • Ужасающие сияющие неюзабельные оттенки Nap Partner, JR
  • Оттенок Bamboozled осыпается, а яркие осыпания убрать очень сложно!
  • Матовые оттенки пылят

Из девятицветной палетки по факту сносно выглядят и наносятся только Joey (и тот пылит страшно), Dr. Drake и Mary Angela. С очень большой осторожностью можно нанести оттенок Bamboozled. Это не то, за что я готова отдавать даже 300 рублей!

Подытожу — палетку MakeupRevolution х Friends Eyeshadow Palette #Joey я не советую НИКОМУ!

3 месяца, 2р/в месяциспользование

Покупать палетки от Makeup Revolution — это как играть в русскую рулетку. Серьёзно, вроде коллекция одна, а качество теней диаметрально разное. Яркие матовые оттенки не всем удаются, есть такое, но а с сияющими то что случилось?! Телесный матовый Joey из яркой палетки качеством порядком хуже, чем в других палетках бренда.

Мне нравятся тематические запуски у бренда, но вот такие подлянки отбивают всякое желание приобретать еще что-то...

Надеюсь, была полезной:3

Я — Валерочка, ко мне на «ты» ଘ(੭ˊ꒳​ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Mac_Cecht 10 августа 2022, 03:09
У ColourPop, кстати, хорошие глиттеры) Отлично держатся на веках на обычной базе, без клеев, и даже в экстремальных случаях нанесения в уголки глаза никуда не сдвигаются. Я думаю, здесь была такая же идея, разве что переносится с пальца не айс.
purrpurrw 10 августа 2022, 11:19
Терпеть не могу глиттеры CP, а эти еще больше
Помню, как глиттер из палетки CP Flutter By, из уголка глаза плавно насыпался мне прям в него:D Было не очень здорово… Хотя с подвижного века вроде никуда не уезжал. Но это всё равно далеко от того качества, к которому я привыкла:)
Вот корейцы делают липкие глиттеры безупречно! Стойкость отличная и переносятся без проблем:3
Sabina Gurbanova 10 августа 2022, 18:54
Такие глиттеры с крупными частичками желательно на липкую базу наносить и снимать скотчем. Они в принципе не очень безопасны для глаз и растирать их мицелляркой может быть чревато. Так что может если его использовать именно так, то он будет нормально работать
purrpurrw 10 августа 2022, 19:40
Как с глиттерами работать я знаю — активный пользователь с 2014 года:) Если глиттеру с липкой основой нужна еще и база, то это вообще шок контент! Ну уж нет, пусть учатся делать «правильные» липкие глиттеры
Мицелляркой я не призываю его снимать… Это чисто для демонстрации его липучести-приставучести
Я липкие глиттеры снимаю как обычно — гидрофильное масло, затем пенка, с глазами всё норм:) Ну тут еще от качества самого глиттера зависит, точнее от его «огранки». Если глиттер некачественный, то действительно можно себе всю кожу век расцарапать… В этом деле доверю только корейцам целиком и полностью. Они на этом, как говорится, собаку съели:)
Sabina Gurbanova 11 августа 2022, 12:16
Дело не в опасности расцарапывания кожи век, а в том, что, смывая глиттер водой с век, можно частичку занести в глаз и поцарапать уже роговицу. То, что вы так всю жизнь наносите и снимаете глиттер, еще не означает, что это безопасно для глаз
purrpurrw 11 августа 2022, 13:57
Не знаю о каких таких ужасах вы говорите. Это надо умываться с открытыми глазами, видимо, чтобы частичка глиттера туда попала
За столько лет использования ни одного раза с подобной проблемой не сталкивалась, а для меня это, какая-никакая, статистика:) Пользуюсь глиттерами, которые подразумевают нанесение именно на глаза, за крайне редким исключением.
Конечно, я никого не призываю пользоваться глиттером на глазах, но и демонизировать этот продукт не стоит.
GoodFortune 10 августа 2022, 06:15
Оригинальная идея серии палеток, посвящённых популярному сериалу! Названия оттенков со смыслом для тех, кто фанател) Smelly Cat)

Валерочка, пост получился классный! Макияжи, как всегда, нетривиальные — интересно поразглядывать

Спасибо за большую порцию положительных эмоций
purrpurrw 10 августа 2022, 11:34
Мне нравится, как бренд заморачивается с тематическими коллекциями. Поклонники определенно проведут параллели между названиями оттенков и любимыми персонажами:)
Спасибо, что читаете:3
AnyaMalina 10 августа 2022, 06:45
Полюбовалась, спасибо
purrpurrw 10 августа 2022, 11:35
An_na 10 августа 2022, 08:32
Если честно, не вижу на фото ничего из того «ужасного», о чем Вы пишете. Все макияжи очень классные, красота да и только.
purrpurrw 10 августа 2022, 11:39
Мне кажется, особенно на фото с зелёным макияжем хорошо видно, как тени визуально «скукожили» кожу век. На этапе пальцесвотчев заметно, насколько сухие цветные оттенки:)
An_na 10 августа 2022, 13:33
Сухие — да, на свотчах заметно. А в макияжах нет. Особенно если смотреть с позиции обывателя, то ваще совсем ничего, кроме крутоты исполнения, не видно))
purrpurrw 10 августа 2022, 14:56
Ну еще у меня камера не фонтанчик, конечно, поэтому часть нюансов «съедается»… Может, если бы это была моя единственная палетка, я бы к ней не придиралась, но когда есть с чем сравнивать — такие результаты неприемлемы:)
За крутоту, конечно, спасибо   Я всё еще в процессе «набивания» рук:)
Katerinka_Od 10 августа 2022, 09:19
Я очень большая фанатка сериала.   Хотя, смотрела его уже в середине-конце 2000-х. Правильнее будет сказать — в 1й раз смотрела, а потом еще несколько раз.
На палетки попускала слюнки, но это на столько не моя история, что решила не тратить деньги. Мне не нужно, чтобы они лежали без дела просто для коллекции.
purrpurrw 10 августа 2022, 11:50
Я тоже Друзей смотрела примерно в эти годы, поэтому он для меня как воспоминание из детства:) В более осознанном возрасте смотрела тоже, вечерком под чаёк, без особого вникания
Вам цветовая гамма палеток не зашла? или просто с брендом не складывается?:)
От своего Джоуи теперь не знаю как избавиться   Моя головная боль
Katerinka_Od 10 августа 2022, 17:51
С брендом складывается отлично
Просто палетки 9-ки как-то по гамме все мимо (или есть такое же, или слишком светлые). А большие палетки я не люблю.
Друзья — моя любовь навека. Показывала мужу и была счастлива, что ему тоже очень понравилось. Мы любим разные жанры, но тут все сошлось.
purrpurrw 10 августа 2022, 18:37
Большие палетки у них в правду БОЛЬШИЕ, это да:)
Тут главное не терять голову и взять действительно то, чем будешь пользоваться/что нужно:)
Но если выйдет коллекция с сериалом «Сверхъестественное» или, упасихосподи, с «Гарри Поттером» — я скуплю всё:D
Katerinka_Od 10 августа 2022, 18:38
  Ну, хотя бы «Сверхъестественное » мимо меня
А Гарри — это да...)))))
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 09:30
Как ярко и красиво))
purrpurrw 10 августа 2022, 14:59
Еще бы качество было нормальным, было бы совсем здорово!
YuliUfUf 10 августа 2022, 09:34
Макияжи бомба. Каждый глазик алмазик 👍
purrpurrw 10 августа 2022, 15:00
JaneC 10 августа 2022, 10:43
Ваши посты стали ещё красивее. Макияж с крошечным штрихом под основной стрелкой — в самое сердечко, впервые такое вижу.
purrpurrw 10 августа 2022, 11:52
Жидкий лайнер PINKFLASH просто создан для рисования крохотульных стрелочек:)
Спасибо, что читаете:3
JaneC 10 августа 2022, 12:08
Вы самый мой любимый автор на косметисте сейчас вместе с AnyaMalina 😍 Творите ещё, пожалуйста!
А основные коричневатые (как будто) стрелочки тоже этот же лайнер? :)
ЗЫ. А можно на «ты», да? А обращаться так и можно, Валерочка?)
purrpurrw 10 августа 2022, 12:22
Конечно можно на «ты»! Валерочка — это Лера-Валера-Валерия, называйте как вам удобно, вариаций имени много:) Лера — покороче, писать не так долго
Все стрелки я сейчас рисую именно этим лайнером. Оттенок коричневый, но на деле он прям супернасыщенный и темный. Вчера «расписала» его на руке, после душа — свотч на месте, красота! За 200-250 рублей я готова на него молиться   Мои любимые японские лайнеры Kiss me за ~1к теперь уже не в почете…
P.S. Гелевый карандаш у PINKFLASH тоже топ, правда закончился быстро. Вполне прикрывает мои, избалованные корейскими и японскими суперстойкими лайнерами, запросы:)
JaneC 10 августа 2022, 17:30
Лера, очень приятно, а я Яна :) Шикарный лайнер. Жаль, в лету его нынче нет, а с Алика долговатенько ждать…
А у Кисс ми есть именно коричневые подводки?
purrpurrw 10 августа 2022, 18:19
Приятно познакомится, Яна :3
Я с Алика впрок дозаказала, пока доедут, мой как раз закончится:D
У Kiss Me — Smooth Liquid Eyeliner Super Keep и Prime Liquid Eyeliner Rich Keep в коричневом оттенке есть. Первый пробовала, второй нет, но думаю +- одинаковые:) У бренда еще гелевые карандашики тоже есть коричневые. Но там такой коричневый, не светлый, насыщенный, сразу предупреждаю:)
На джуме нашла Кисс Ми, но я оттуда никогда не заказывала ничего…
persymmjeckson 10 августа 2022, 11:14
С первым выходом коллекции купила палетку «Рейчел» хотя хотела все купить, потом поглядывала на «Джоуи». Теперь не буду, спасибо за пост!
purrpurrw 10 августа 2022, 11:56
Я все еще грущу, что мой Чендлер меня не дождался
Палетки действительно милые, сложно выбрать одну. Моника и Рейчел тоже красивые, но у меня достаточно теней в такой гамме:)
Ох, поверьте, палетка Джоуи не стоит внимания даже самых ярых фанатов персонажа. А вот Фиби порадовала! Не складывается у меня дружбы с мужчинами
Natalya Ivashuta 10 августа 2022, 18:49
Красивые макияжи у Вас получились! У меня Рейчел:) она базовая, ничего особенного, но с ней получаются хорошие ежедневные мейки:)
purrpurrw 10 августа 2022, 19:44
Вот на Рейчел поэтому глаз и не лег, т.к. полно всего в подобной гамме…
С другой стороны — хорошая базовая палетка никогда не будет лишней!
redishhh 10 августа 2022, 21:43
По фото так и не скажешь, что все не очень! Красивый пост! А в общем образе фото не делаете?
purrpurrw 10 августа 2022, 23:26
Ну не всё, а только палетка Джоуи
Фиби — хорошенькая:3
Фото в общем образе я делаю только для продуктов для лица, нескольких средств для макияжа, например — тени и помада, или для полного образа:)
Masha87 10 августа 2022, 22:36
Красивые глазики получились, по мейкам и не сказать что что- то в палетке не устраивает
purrpurrw 10 августа 2022, 23:30
Качество яркой палетки не устраивает, сам процесс использования не приносит удовольствия… Блестяшки — кошмарные, приходилось их ковырять из рефилов. Матовые — это как школьными мелками красится. Слишком в ней много нюансов, чтобы оставаться в моей коллекции
C_Lightman 11 августа 2022, 01:45
Дубль стрелки провальнвм селедочным глиттером еще раз доказывает, что в умелых руках все возможно
purrpurrw 11 августа 2022, 14:10
Ох, пришлось попыхтеть с этим блёсточным недоразумением:D
JustAsh 11 августа 2022, 11:33
Вы из них прям максимум выжали
У революшен и правда нестабильно всё очень, что грустно…
purrpurrw 11 августа 2022, 14:05
Видимо, издержки конвейерного производства