10.08.2022

Маска для волос Kerastase Masque Apres Soleil

Продукты гаммы Soleil часто считаются идеальными для летнего сезона — обещают защиту волос от агрессивных факторов, таких как хлор, соль, песок, влажный воздух и УФ-лучи.

Soleil Kerastase это не только о море — сияние и увлажнение актуально везде, особенно окрашенным волосам. Я пробовала всё из гаммы Soleil, кроме спрея-масла. Всем осталась довольна.

Kerastase Masque Apres Soleil

Глубоко восстанавливающая маска для волос

Объём: 200 мл.

Страна производитель: Испания.

Срок использования после вскрытия: 12 мес.

Заявленное действие: питание и разглаживание до самых кончиков. Охлаждающий эффект, без утяжеления даже на самых тонких волосах.

Оформление — красная картонная упаковка в которой находится увесистая пластмассовая баночка. На крышке гравировка бренда.

Kerastase рекомендует применять маску следующим образом: после шампуня на просушенные полотенцем волосы нанести по всей длине. Оставить на 5 минут. Добавить воды и тщательно помассировать волосы, затем смыть.

Для лучшего эффекта волосы можно обернуть тёплым влажным полотенцем и оставить под ним маску на 10-15 минут, потом водой.

В составе кокосовая вода, которая обеспечивает глубокое увлажнение. Витамин Е — удерживает влагу, уменьшает ломкость и обеспечивает защиту от внешних повреждений. Уф-фильтры: уменьшают негативное воздействие уф-лучей на структуру волос.

Крышка плотно закручивается до щелчка, пролить будет сложно и можно спокойно брать в дорогу, если есть такая необходимость.

Под крышкой пластиковая белая мембрана с логотипом бренда.

Внутри маска густой гелеобразной текстуры оттенка крем-брюле.

Пахнет сладко. Чувствуется только в момент нанесения, на волосах не ощущается. Нос моего мужа слишком чувствителен к запахам — любое немного пахнущее средство для волос он сразу слышит.

Несколько фото консистенции ближе.

Мои волосы: окрашены, средней длины, тонкие, но густые. Основная проблема — кончики и склонность к сухости. Пытаюсь отрастить длину. Капризны и чувствительны к любому уходу. Блеск, дополнительное увлажнение приветствуются. Даже завидую тем, кто, не заморачиваясь, может помыть волосы любым шампунем и получить на выходе роскошные пряди. У меня же неосторожный шаг и — сухие безжизненные пряди, слипшаяся копна или мягенькие «детские» волосы без объёма.

Я наношу маску на просушенные полотенцем волосы после шампуня и прочёсываю расчёской janeke. Оставляю на 10 минут. На фото ниже волосы высушены на брашинг до 50%, дальше высыхали самостоятельно.

Что мне нравится в маске: объём и лёгкость одновременно, рассыпчатость. В то же время волосы плотные, напитанные, увлажнённые. Но не прилизанные и не гладкие, как стекло. Разглаживающий эффект всё же есть, мои волосы склонны к лёгкому подкручиванию, маска их хорошо распрямляет.

Фото — результат. Промыты шампунем Kerastase Nutritive Bain Satin 2 Shampoo, сверху маска Masque Apres Soleil. Для «завершения» образа, блеска и гладкости можно добавить несколько капель масла или сыворотки (на фото только шампунь и маска).

40€цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/​Water, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Quaternium-87, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Propylene Glycol, Amodimethicone, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Candelilla Cera/​Candelilla Wax, Isopropyl Alcohol, Trideceth-5, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Cocos Nucifera Fruit Juice/​Coconut Fruit Juice, Trideceth-10, Chlorhexidine Digluconate, Benzyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Tocopherol, Acetic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum/​Fragrance

ElenaKoza 10 августа 2022, 19:10
Это был контрольный выстрел) после недавнего поста Нелли захотела эту серию попробовать, а теперь вдвойне. Визуально у нас с тобой волосы не очень похожи, но по описанию и проблемам — напротив, очень похожи. За исключением окраски. Во всех постах, где видела твои, они выглядят прекрасно и очень ухоженными. Куплю и буду равняться 😁 талия тоже зачётная
Estoy 11 августа 2022, 12:24
Ах Лена, такие слова приятно слышать ❤️❤️❤️
Estoy 11 августа 2022, 12:51
Вот эта штучка из «красной» серии понравилась ещё больше, чем маска 🤩 Несмываемый уход, волосы эластичные и плотные, как после маски с последующей хорошей сывороткой 😍
ElenaKoza 11 августа 2022, 12:52
Беру на заметку, благодарю сердечно
Nelli_von_B 10 августа 2022, 20:29
Ооо, моя любимая серия Kerastase, маска просто огонь!
Estoy 11 августа 2022, 14:05
Главное найти свою серию 🤩 Спасибо за комментарий 👍
C_Lightman 10 августа 2022, 23:52
Все таки Керастаз стоит каждой потраченной на него копеечки. И ваш пост -еще одно тому подтверждение
Estoy 11 августа 2022, 14:14
Да, тоже считаю, что стоит своих денег. Чтобы не разочароваться — важно найти свою гамму Kerastase. Не все у Kerastase подойдёт тонким волосам и не все кудрявым, плотным. В общем, лучше прислушаться к описанию серий 👍
JJlovesmakeup 11 августа 2022, 11:45
Божечки, какие у вас красивые волосы 😍 Kerastase пробовала шампуни и масло, маску, похоже, тоже стоит попробовать)))
Estoy 11 августа 2022, 14:35
Спасибо, конечно приятно 😍 Без подходящего им ухода волосы выглядят печально 😞Моя мама надо мной подшучивает 😁 Вот у неё действительно крутые волосы — очень густые, плотные, ничем не убиваемые! Не волосы, а мечта 🤩 Жаль, мне такие не достались)
У Kerastase есть миниатюры средств, если есть возможность найти — отлично. Я эту маску впервые попробовала в маленький красной миниатюре, подаренной по акции за покупку Kerastase. Уже после первого мытья волос знала, что пойду покупать полноразмер 🫣
JJlovesmakeup 11 августа 2022, 14:44
У меня и с подходящим уходом такой густоты нет)))