04.08.2022

Гель для умывания Biosecure с соком алоэ: «Любить нельзя терпеть»

Это средство – представитель действительно натуральной косметики из Франции, встречающийся в России в продаже повсеместно (даже в ряде аптек). Покупала вслепую, потому что соблазнилась ценой (дистрибьютор марки на своём сайте периодически продавал натуральные бьюти-вкусности по 102 рубля; сейчас эта планка поднялась до 180 рублей. Это не распродажи с истекающим сроком, просто крайне приятная акция с существенным понижением цены).

До этого имела дело только с шампунями, мылом и гелями для душа этой марки, все они оставили приятные впечатления. Косметика имеет сертификат ECOCERT; не содержит синтетических консервантов (парабенов, феноксиэтанола), без силикона, без PEG, без ГМО, без синтетических красителей, без хлорсодержащего сырья, не тестируется на животных.

Гель для умывания лица, или как он полностью называется BioSecure Nettoyant Visage Sans Savon, во флаконе из непрозрачного белого пластика объёмом 250 мл, с лаконичной этикеткой, с дозатором-носиком, который открывается и закрывается поворотом вправо/влево. Дозатор работает хорошо, не плюётся, но при полном нажатии выдает порцию, которой хватит умыть 3 лица как минимум 😅 Поэтому поначалу я приноравливалась добывать приемлемое количество. При разумном подходе геля, пожалуй, хватит на год, но мне скучно с такими «бадьями», поэтому делюсь с дочкой.

Средство абсолютно прозрачное, консистенция стандартного геля для умывания. Пенится превосходно для абсолютно натурального средства. Если перевести название средства с французского дословно, получается «очищающее средство для лица без мыла». С кожи смывается хорошо, без плёнки или «скользкости».

В числе ключевых ингредиентов природного происхождения – сок листьев алоэ, о пользе которого, думаю, нет смысла рассказывать. Благодаря ему гель обладает успокаивающим и увлажняющим действием, избавляя от реакции после контакта с водопроводной водой; глицерин смягчает кожу. Никаких агрессивных ПАВ в составе. В целом, формула разработана с физиологическим уровнем pH, что не вредит защитным/барьерным функциям кожи. В этом плане полностью подтверждаю действие геля: он очищает качественно, но не до «скрипа» и очень мягко; кожу не пересушивает, минимизирует покраснения после умывания (моя реакция). Кожа «дышит», но при этом без дискомфорта (стянутость кожи через 2-3 минуты после умывания), которым у меня часто сопровождается умывание.

Гель подходит для разного типа кожи: я – с возрастной, склонной к быстрому обезвоживанию, дочка – жирнокожик.

Практически идеальный по всем фронтам гель! И теоретически ни капли не жалею, что его купила, да еще по символической цене (дистрибьютор заявляет крайне высокие цены, но со скидкой даже сейчас на маркетплейсах он стоит не дороже 400 рублей, что для истинно натуральной европейской косметики совсем не дорого). Но почему тогда такой заголовок, явно подразумевающий, что что-то не так…

Запах… Чисто медицинский, откровенные бинты… Из флакона он воспринимается легче, но при нанесении геля на лицо и вспенивании хочется задержать дыхание…😶 Существенный минус для человека, который почти всё «любит носом». Тем более, что и совершенно натуральная косметика может пахнуть вполне приятно. Поэтому у меня на самом деле ситуация с этим гелем «любить нельзя, терпеть», хотя, если исключить факт ужасного запаха, в целом я этот гель еще как «любить».

Если встретите в продаже, – покупайте смело, но не забывайте зажимать нос при использовании 😆

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (water), aloe barbadensis leaf juice*, ammonium lauryl sulfate, glycerin, sodium cocoamphoacetate, coco-glucoside, glyceryl oleate, benzyl alcohol, sodium benzoate, aroma (flavor), phytic acid, citric acid, tocopherol, hydrogenated palm glycerides citrate*биологическое выращивание. 98% всех ингредиентов имеют натуральное происхождение, 10% всех ингредиентов являются продуктами органического земледелия

NataCors 05 августа 2022, 00:26
Спасибо, что предупредили! Действительно, существенный недостаток — нос как раз в центре лица, затруднительно его миновать)
Kimiko_Wild 05 августа 2022, 12:19
Я вот не просто «люблю носом», а обычно стараюсь выбрать что-то, что имеет и приятную ароматическую составляющую, а тут промашка вышла…
Будь это масс-маркет, я бы, конечно, тут же отправила гель мыть кисти, но с качественной натуралкой поступить так не могу
NataCors 06 августа 2022, 23:38
Очень Вас понимаю)
oriVmode 05 августа 2022, 03:08
Я этот гель очень люблю, хотя согласна, что к запаху нужно привыкнуть )) Мне кажется, что я даже писала о нём отзыв, хотя точно не помню. У меня две нескончаемые бутыли, у которых все сроки прошли, но я им пользуюсь, так как работает он по-прежнему отлично, а неприятных моментов никаких я не вижу (ну, кроме аромата, конечно, а он такой изначально). Мне у них ещё очень нравился шампунь
Kimiko_Wild 05 августа 2022, 13:15
Ой, я так не люлю большую тару на самом деле 😅
Гель покупала в марте, на волне повышения цен, много чего еще брала впрок тогда. И удачно успела: до 8 марта была акция по 102, а после — уже по 180. Хотя и по 180 у Арнебии встречаются «вкуснейшие» продукты
oriVmode 10 августа 2022, 14:23
А я все их продукты получала в своё время в разных бьюти-боксах (обычно с французской тематикой). Шампунь улетел довольно быстро, а вот гель для умывания просто нескончаем, особенно на фоне моего непостоянства в выборе очищающих средств по настроению
Kimiko_Wild 10 августа 2022, 20:44
Я умывалки люблю в объеме 100-150 мл, и тоже непостоянна — как минимум, на полке всегда 2-3 штуки. Этот год вообще начинала с 9 средствами для умывания   Биосекур в этом флаконе с учетом высокой пенности и минимального расхода — это до старости
oriVmode 15 августа 2022, 15:21
Вот-вот! Прикинь, сколько я буду расходовать 2 флакона   При том, что постоянно пополняю «парк» новыми интересными умывалками
dema696 05 августа 2022, 11:21
я у арнебии брала штук 50 средств разных, для тела любая марка — все ок, для лица — от всего краснота, жжение, пятна. Видимо натуральное — не моя тема.
Kimiko_Wild 05 августа 2022, 13:39
А у меня волосы натуралку не очень любят 🤔
Хотя тело и лицо благодарно «принимают» практически всю натуральную косметику